Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 28 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Симфизит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Евгения
С нами с: 14 май 2013
Сообщений: 578
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 40 раз
у нас беременным лучше антибиотик назначат, чем физио назначат)))) не любят врачи у нас физиопроцедуры почемуто... физиотерапевт в ЖК вообще так небрежно о биоптроне отозвалась-бесполезным назвала. а меня он много раз выручал. это тот же солнечный свет минус ультрфиолетовое излучение ( как я понимаю своим гуманитарным умом)))) вспомните, как пользительно для наших косточек бывает полежать на солнышке)))))
http://www.ruzepter.ru/qa вот тут почитайте и про беременность есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Симфизит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 28 окт 2014
Сообщений: 455
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 125 раз
Побывала в Санасе на консультации у гинеколога Набоковой О.В. (т.к. моя Г. из ЖК толком мне не смогла объяснить что это за боль, сказала связки...). Врач сразу определила, что это признаки симфизиопатии беременных. Разхождение лобковой кости из-за расширения таза. (Действительно бедра расширяются, сама проверила ОБ был 90, а сейчас 96.) Посоветовала носить бандаж, чтобы распределить нагрузку, есть продукты богатые кальцием, а если усугубится - идти к остеопату.
А началось это всё, девочки, после занятий йогой. Сидели на поперечном шпагате (не полном конечно), а потом на следующий день начало болеть. Причем до беременности растяжка было отличная, а сейчас растяжка видимо осталась, а кости стали очень хрупкие. Так что будьте аккуратнее )



За это сообщение автора Tati86 поблагодарил: Ho4uDo4u
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Симфизит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Milaya_miss
С нами с: 15 ноя 2011
Сообщений: 152
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз
Ээх. И у меня такой диагноз. Хочу сама рожать, а врачи расходятся во мнениях. Хоть плачь :cry_ing: и главное говорят, что если б знать об этом за пару месяцев до родов. Все можно исправить. Кальция побольше, к мануальщику сходить. А он проявился на 37 неделе. Уже мол ничего не сделаешь. Тоже всю беременность ходила отлично, вес не перебрала, на йогу, на танцы бегала, на шпагат садиоась, а тут ... Как гром среди ясного неба. Первого рожала сама. Помню как потом 2 месяца кости сходились. Больно, но ведь родила же. Второго видимо самой не дадут родить :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Симфизит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 01 ноя 2010
Сообщений: 107
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 6 раз
Всем привет) Может кому поможет моя небольшая история о знакомстве с симфизитом. Узнала я что это такое после вторых родов. Вся беременность протекала хорошо, хорошие узи, отсутствие болей в спине на последних недельках, походка уточкой конечно была, но никакого дискомфорта я не испытывала. Рожала я на 39 недели беременности, врач сказала что ребенок активно растет и поскольку родовая деятельность не наступала, было принято решение меня простимулировать, тк шейка была уже готова. Мне прокололи пузырь, но спустя час схватки так и не начинались, поэтому стимулировали окситоцином, в 10 утра поставили его в начале 15 часов я родила мальчика весом 3690, роды были быстрыми, почувствовав потугу на кушетке я позвала акушерку и она помогла мне переместится на кресло, родила за 3 потуги, не порвалась и не разрезали. Перевели в палату, чувствовала себя достаточно хорошо. Но на второй день появились боли, как будто бы садилась на шпагат, подумала что растянула связки, но боли усиливались, стало тяжело ходить, вставать и ложиться и к третьему дню, я уже без слез не могла двигаться, ходила в туалет переставляя перед собой стул, ухаживала за сыном держась за кроватку, подкатывала ее к раковине и так подмывала его. Меня отвезли на узи, где и сказали, что расхождение 1,2 см, далее отвезли на рентген, где диагноз повторился. Перевели в одноместную палату, ребенка забрали в детское, приносили только на кормление и когда приходила мама помочь. Я лежала, каждое движение сильная боль. Сначала лежала затянутая простынью, потом муж купил мне специальный бандаж. Поскольку была почти без движения, матка не сокращалась, ставили капельницы, кололи уколы сокращающие. Выписались мы на 8 день. Я могла идти только вперед держать за опору перед собой. Провела дома на постельном режиме около двух недель, вставала только в туалет один раз в день, ребенка подавали на кормление. Встала я после приезда к нам домой мануального терапевта, Форофонтова В.П, он мне расслабил мышцы, я смогла после этого идти вперед маленькими шажками без опоры перед собой, и так начала постепенно вставать и ухаживать за ребенком, но боли были так же сильные, лечь на бок не могла, на кровать забиралась поднимая ноги руками. Затем муж отвез меня на Пологую 60 к мануальному Карпенко Натальи Александровне, она мне очень помогла, хороший специалист и душевный человек, приняла меня, хоть и запись была очень плотная и чувствовать я себя стала гораздо лучше. На сегодняшний день с родов прошло почти два месяца, боли есть, но не сильные в области лона, в основном под утро, когда день проношусь и ночью к сыну повстаю, на дом ко мне приезжал мануальный недавно и еще приедет на след неделе, работа продолжается. Результаты есть и еще какие. Хотя в начале прогнозы были неутешительными. Надеюсь что скоро смогу самостоятельно гулять со своими детками и вернуться к обычной жизни)



За это сообщение автора Ксения465 поблагодарил: Ho4uDo4u
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Симфизит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 24 дек 2014
Сообщений: 6
Благодарил (а): 13 раз
Девочки (Владивосток), всем привет!!!!!! я из Находки. Скажите, пожалуйста, кто сталкивался с болями, воспалением и сильным расхождением при Беременности в области тазовых костей?

Где у вас во Владивостоке можно сделать УЗИ лонного сочленения (УЗИ лобкового симфиза)?
Маюсь с 16 недели... сейчас 29 недель (беременность первая).

Пожалуйста, посоветуйте, клинику и хорошего врача.

Благодарю за ответы!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Симфизит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 мар 2010
Сообщений: 515
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 24 раза
Ксения465
Какой ужас!бедные! Никому не пожелаешь.Как же так неужели во время беременности ничего не беспокоило?а в первую беременность с каким весом родились?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Симфизит
Сообщение Добавлено:  
Добрый день! Подскажите и мне, где во Владивостоке делают узи лонного сочленения? Нашла на сайте Асклепия, что делают, но может, где еще есть места поближе к Первой речке?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Симфизит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5853
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 257 раз
Увидела тему в актуальных и что не делилась своим опытом при второй беременности 13 лет назад.
Первую, как и писала ранее, пережила и после родов все прошло.
А во вторую взвыла, потому что не смогла вообще без слез перемещаться из положения сидя в вертикальное. Такое ощущение, что я пальцами могла все кости внизу пошатать.
С рождения сына наблюдались у Карпенко. Но тут она меня поправила, стало на 99% легче, я смогла ходить, но через дня 4 боль вернулась. Ну, не бегать же к ней каждую неделю, когда прием плотный и помощь деткам нужна.
"Благодаря" отношению врачей после первых родов мы ушли на гомеопатию, но мне как-то в голову не приходило, что можно обозначить свою проблему, тк больше по сыну консультировалась. И зря, после назначения я за 3 дня встала на ноги, реально, как волшебство было. Три дня и ничего не болит и не болело до родов и после.
На форуме с основания, на гомеопатии 16 лет (в медучреждение обращались за эти годы только с переломом). Может, кому-то поможет совет поискать помощи в этом направлении.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 28 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]