Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Симфизит
СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 22 окт 2006
у кого был, чем лечили? у меня обострился, еле хожу, каждое движение причиняет дикую боль, мнение врачей разошлось, один (гинеколог)говорит - ешь больше кальция, а если не поможет надо будет антибиотик кушать, физиолечение на 19 неделях протовопоказано, другой врач (травматолог) сказал, что антибиотик не нужен, надо туго бинтоваться и физиолечение снимает боль.
Кому верить? Муж кричит - требуй госпитализации и строгого постельного режима, а то инвалидкой останешься. Врач, наблюдающий беременность, ничего не сказала про стационар, единственное предложила справку выписать на легкий труд, но у меня работа клерка - сидячая, куда уж легче, только лежачую если предложат. Коллеги вошли в положение - совещания проводят в кабинете моего отдела, чтобы я меньше ходила. Но все равно иногда хочется что-нибудь обезболивающее, а как представлю, что еще 4,5 месяца ходить так - плохо делается.
Люблю, и не скоро устану

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 23 апр 2006
Изображений: 58
Благодарил (а): 45 раз
Со мной в послеродовой лежала девушка.Ей после родов симфизит поставили. Врачи 4 роддома говорили ей туго бинтоваться или бандаж на бедрах туго затягивать. Только лежать, а не сидеть! Говорили, если меня память не подводит, придерживаться постельного режима около месяца.
А уж беременной, когда вес и нагрузка только увеличиваться будут...

У меня месяца за два до родов стали "гулять" лонные кости.Прямо чувствовала, как они сходятся и расходятся. Вставала из положения сидя, как бабка дряхлая - пять минут разгибалась осторожненько, иначе боль такая, что ноги сами подкашивались. После родов все прошло.

Может, стоит сходить разок на платную консультацию к врачам именно из роддома какого-нибудь? Мне, кажется, они точно должны знать, как лечить и чем грозит.
Изображение

Профиль Персональный альбом  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
Автор темы
конечно проконсультироваться было бы неплохо, да нет у меня пока возможности приехать во Владивосток и сходить куда-нибудь
у меня в родах первых был разрыв именного этого лонного сочленения, которое сейчас болит, сейчас только кесарево (ситуация аналогична с Наталиной), врач предупреждал, что могут быть боли, но на поздних сроках, когда и правда вес большой уже, а то всего 7 кг наела (меня даже за вес еще не ругают, говорят - я до нормы добираю), а уже ходить не могу.
не знаю, о чем с врачом говорить, с одной стороны - ходить, сидеть и даже лежа поворачиваться очень больно, с другой стороны - напрашиваться, чтобы они предписали постельный режим на 4 месяца тоже не хочется
вот, думала, может была у кого эта зараза при беременности да физиолечение назначали? мне после родов делали - хорошо боль снимает, но гинеколог говорит - вредно сейчас, ага, а антибиотик очень даже не вредно, а полезно
Люблю, и не скоро устану

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 ноя 2006
Мне в 7 месяцев беременности поставили симфизит, врач рекомендовала больше лежать, никакой нагрузки, меньше ходить, кальция больше кушать. К концу беременности я набрала 25 кг, бегала по магазинам, только за уши оттаскивай, зато вечером не могла передвигаться по квартире. Прокесарили меня, ляльки моей уже 4 месяца, я у меня до сих пор болит, после длительной хотьбы!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено:  
Я-исключение из правил!
С нами с: 31 авг 2006
Благодарил (а): 29 раз
А что это такое?
ИзображениеИзображение

CD тихо и не DVD меня!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
Автор темы
при симфизиопатии (симфизите) в норме неподвижное лонное сочленение (симфиз) отекает, становится подвижным, и это дает резкие болевые ощущения при перемене положения туловища. Причины возникновения этой проблемы во время беременности до конца не ясны, некоторые ученые связывают появление симфизита с недостатком кальция в организме. Одним из проявлений является "утиная" походка, невозможность поднятия выпрямленной ноги в положении лежа, болезненность при надавливании на лобковую кость в области симфиза - это и есть диагностические критерии по которым врач ставит подобный диагноз. Бороться с такой проблемой очень сложно. Рекомендуется прием комплексных витаминов, дополнительный прием препаратов кальция, ограничение физической активности и ношение бандажа. На развитии и будущем здоровье ребенка симфизит не сказывается. У женщины после родов также все очень быстро восстанавливается. Но если к моменту начала родовой деятельноти проявления симфизита резко выражены, то может встать вопрос о кесаревом сечении, иначе в родах возможно расхождение лонного сочленения, тогда потребуется длительное время на восстановление.

вообщем, никому не пожелаешь такого
Люблю, и не скоро устану

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено:  
Я-исключение из правил!
С нами с: 31 авг 2006
Благодарил (а): 29 раз
Это уж точно. Выздоравливайте!
ИзображениеИзображение

CD тихо и не DVD меня!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено:  
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Благодарил (а): 20 раз
Я лежала в дородовом в одной палате с такой пациенткой. Она на 34 неделях, когда в роддом легла - вообще ходить не могла. Ей очень активно физиопроцедуры делали и препараты кальция, плюс само пребывание в роддоме с минимумом хотьбы и максимумом лежания. Ей очень помогло. Родила сама, без осложнений, в 42 недели.

Алиска, самое плохое для Вашего таза сейчас - длительное сидячее положение! Это я как врач говорю. А симфизит может являться показанием для больничного. Сократите до минимума время сидения. Как альтернатива - вариант коленно-локтевого - коленями на стуле. Я так на большом сроке на работе частенько сидела.
Задать вопрос мне можно здесь
Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
Автор темы
ой, боюсь, не поймут меня, если я на офисный крутящийся стул в коленно-локтевой позе встану, да и неудобно работать будет, работа-то на компе. Приходится сидеть, хотя тоже припоминается, что в роддоме (после первых родов, которые с разрывом лона были), врач запретила сидеть.
Кстати, коленно-локтевую позу активно использовала для разгрузки почек (уролог рекомендовал), хорошо помогало, но сейчас и на четвереньки больно становиться.
Apsara, так Вы считаете, что надо идти к врачу и требовать больничный? Я у нее в понедельник была, жаловалась на боли, интересно - почему же она не отправила? Девченок за 200 граммов лишнего веса укладывает, а тут хожу как утка беременная и нормально. На работе народ тоже говорит - иди на больничный, а как туда уйти, если врач не пускает?
Люблю, и не скоро устану

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 09 янв 2007
Рекомендуется прием комплексных витаминов, дополнительный прием препаратов кальция, ограничение физической активности (желателен даже постельный режим) и ношение бандажа.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
Автор темы
прошла неделя с момента появления болячки, можно и с ней жить, оказывается.
Витамины я и так ела, теперь добавила кальций, хожу по минимуму - на работу 5 минут хода, на этаж на лифте и в кабинет, из кабинета только в туалет. Выходные лежала.
Помогло, по крайней мере, если не делать резких движений - не поворачиваться и не поднимать правую ногу, то резко и не болит.
Одно плохо - чувствую, что вес зашкалит, а это замкнутый круг - больше вес - больше нагрузка - больше болит - меньше шевелюсь - больше вес.
Люблю, и не скоро устану

Заголовок сообщения: Роды с симфизитом
СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 17 май 2013
Девочки, кто-нибудь рожал в 2-ке с симфизитом? Были ЕР или врачи настаивали на плановом КС?

Заголовок сообщения: Re: Симфизит
СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 13 окт 2008
Благодарил (а): 2151 раз
в первую беременность в третьем триместре такая проблема была, ходить было ужасно больно
обратилась к мануалу, за пару сеансов все прошло, показал какие упражнения делать, если почувствую болезненность снова :nez-nayu:
Изображение
Изображение
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 13 июл 2012
Изображений: 2
Благодарил (а): 208 раз
У меня такое было...правда за 2 недели до родов началось, может чуть раньше, я даже лежа с бока на бок не могла перевернуться...таааааак больно. Ничего не лечила, ну и диагноз как таковой мне не поставили, просто врач сказала что это именно это :hi_hi_hi: гиня сказала кальций пить, я пила. Родила и всё прошло :ya_hoo_oo:

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 17 май 2013
У меня сейчас 2-я беременность. В 1-ю тоже ставили симфизит, до родов 2 недели лежала в краевом рд, отправляли на консультацию к травматологу, тот осмотрев меня сказал, что рожу сама - и родила в срок. Потом в течение 2 месяцев сильно крестец болел и копчик, костоправ вправлял, так до сих пор в тазу щелкает. Сейчас боли вообще невыносимые, ноги в положении лежа поднять не могу, и переворачиваться очень больно. Сказав про свои боли мой г написала в графе "жалобы" в обменной карте - "боли в промежности" - я вообще в шоке! Она даже не знает, что такое симфизит. И как пойду рожать тоже вопрос. Очень не хочется потом 3 месяца перебинтованная лежать, т.к. у нас тут с мужем ни одного родственника нет, только доча маленькая, никто ж не поможет! Девочки, кто-нибудь знает, где УЗИ делают симфиза?

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 14 янв 2013
Благодарил (а): 1 раз
Девочки,подскажите пожалуйста,какие ощущения при симфизите? Болит ли лобок при надавливании,больно ли вставать,лежать? В общем,интересуют любые симптомы...

СообщениеДобавлено:  
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 28 окт 2014
Благодарил (а): 117 раз
Пару недель назад начал болеть лобок, не по центру, а ближе к левому паху, ощущения как будто туда ударили и теперь там синяк. болит не постоянно, а когда встаю с кровати, или когда долго нахожусь в движении. Ну и при надавливании больно. Визуально выглядит как небольшая припухлость. Сначала думала лимфоузел или паховая грыжа, но хирург сказала что нет. А вот что именно так и не смогла определить. сказала тупо мазать троксевазинм... но чет не помогает. Завтра пойду на консультацию в Санас, может УЗИ направят сделать....у кого -нить еще есть такие проблемы?
Изображение

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 01 июн 2009
Благодарил (а): 1 раз
я во время Б. уже месяцев 7 было, дверь лифта ногой остановила, думала умру от боли потом. как раз "рванула" все лонное сочленение-симфиз. ощущение, что кости там по своим швам разошлись и туда "зажевались" мышцы... сорри за пример))
сразу к остеопату, которая мягко все "расслабила" и вернула на место. первые три дня еще остро было, потом постепенно полегче, но все равно была чувствительность. про бинтование не знаю, к терапевтам не ходила, но помню на сетчатой кровати в роддоме спать не могла, кости как бы сходились (когда продавливается матрас) и боль возвращалась (я так поняла надо наоборот расправлять плечи, спину, таз). спала поперек кровати, ноги на стуле.
не могу вспомнить когда совсем прошло. но думаю не долго после родов.
Изображение

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 14 май 2013
Благодарил (а): 61 раз
попробуйте аппарат биоптрон... очень помогает при растяжениях, переломах, болях... я им недавно эпикондилит лечила себе- так прям ощущала, как ткани восстанавливаются))) как терминатор собирался из кусочков... этот аппарат должен быть в физиопроцедурном кабинете в ЖК ( во всяком случае, в ЖК Советского р-на во Владивостоке есть)
Найди то, что любишь или будешь любить, что найдешь Изображение Изображение

СообщениеДобавлено:  
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 28 окт 2014
Благодарил (а): 117 раз
мне сказала моя Г. что при беременности нельзя физиопроцедуры

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Арахна писал(а) 28 окт 2014, 21:23:
я во время Б. уже месяцев 7 было, дверь лифта ногой остановила, думала умру от боли потом. как раз "рванула" все лонное сочленение-симфиз. ощущение, что кости там по своим швам разошлись и туда "зажевались" мышцы... сорри за пример))

ого! какие ужасы приходится переживать во время беременности. в общем буду пока передвигаться плавно и никаких резких движений
Изображение

Найти:

Часовой пояс: UTC + 10 часов