Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 99 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2009
Сообщений: 29
А, спасибо!!! :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2008
Сообщений: 1821
Изображений: 5
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 97 раз
сайонара Мом 1.73 по ХГЧ укладывается в норму, так как для мом норма от 0.5 до 2. И Мом является основным показателем для диагностики заболеваний, так как у каждой лаборатории свои нормы по концентрации, поэтому необходимо рассчитывать Мом.
А вобще, лучше, наверное, врача поменять. Мне вобще не ясно, зачем она вам это все назначила на таком сроке.
Я наблюдаюсь у Молчанкиной в Асклепии, у меня ХГЧ всегда снижен был, она мне поставила все на место, анализы лишние не назначает, панику никогда не наводит. У меня наоборот, ТБГ был вдове завышен, она спокойно сказала, что это от приема Дюфастона. До сих пор все пока хорошо, ТТТ.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июн 2008
Сообщений: 1293
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 57 раз
Анюта, не переживай ты так из-за этих анализов!!! Оно того не стоит, я воообще такие не сдавала. Лучше поменяй врача. Тебе уже скоро на первое УЗИ, зампишись к хорошему специалисту и убедишься уже, что все в порядке!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Yulia
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 2201
Изображений: 52
Откуда: Пригород...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 92 раза
И еще, совет.
ПЕРЕСТАНЬ ЧИТАТЬ В ИНТЕРНЕТЕ СТРАШИЛКИ!!!!!!
Не забивай голову негативом!!!!!!!!!!!!!!!!
Если после каждого анализа шерстить интернет в поисках "диагнозов", то с ума сойти можно от постоянных "угроз", "прерываний" и "патологий".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2007
Сообщений: 480
Откуда: Аллилуева
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 48 раз
Ух, какие страсти! Кто бы мог подумать, что в ЭКО клинике такие врачи :shock: ! Менять, менять, врача :roll: Мы ж не врачи, и вы не сможете постоянно ее контролировать, поэтому, может и хорошо, что такая ситуация сложилась! Я уже конечно, плохо все помню, я тоже сдавала кучу гормонов, все носилась, чтобы перестраховаться после замершей беременности, но мне с врачом повезло, она снисходительно к моим скачкам относилась, и все анализы комментировала, так что неделям к 12 я успокоилась :lol: !
А по существу, я согласна, что стоит посмотреть динамику ХГЧ, если рост хороший, это главный показатель, что все нормально. А ТБГ может быть понижен по разным причинам, а на ваш анализ вообще стоит глаза закрыть, потому как он не правильно сдан. Вспомнила еще по поводу дексаметазона, это такая бяка, его если начинать пить, то только убедившись, что действительно мужские гормоны повышены, потому что начав пить, его бросать резко нельзя, даже если выяснится, что пить его и не нужно. Когда я была беременная, мне назначали анализ мочи на КС-17, его очень неудобно сдавать, но вроде бы он информативен, и кровь на ДГЭА-S (кажется, так :wink: ).
А вообще, все будет хорошо, раз вы себя хорошо чувствуете, и токсикоз опять же :lol: !


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 ноя 2007
Сообщений: 3908
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 51 раз
девочки всем огромное спасибо за поддержку!! Я получила свой второй анализ на ТБГ. По сравнению с ХГЧ и ДЭА со4, котторые показывают чуть больше семи недель, он показывает 6 недель.Но я решила на нем не заморачиваться, дексаметазон пока принимать не буду и врачихе так своей и не позвонила (не хотела сама себе настроение портить перед праздниками. К слову сказать, она мне тоже не перезвонила (такая забота за ваши деньги) решила пойти к другому врачу, пока не знаю, к какому, но это должен быть толковый гинеколог -эндокринолог. И чтобы беременных вел. А у этой анализы заберу свои и дело с концом)
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2007
Сообщений: 6510
Откуда: Вам бы там побывать
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 156 раз
сайонара писал(а):
дексаметазон пока принимать не буду

после его приема у детей после рождения часто бывают аллергия, астма, особенно если наш российский не очищенный :twisted:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 135
Благодарил (а): 3 раза
сайонара писал(а):
девочки всем огромное спасибо за поддержку!! Я получила свой второй анализ на ТБГ. По сравнению с ХГЧ и ДЭА со4, котторые показывают чуть больше семи недель, он показывает 6 недель.Но я решила на нем не заморачиваться, дексаметазон пока принимать не буду и врачихе так своей и не позвонила (не хотела сама себе настроение портить перед праздниками. К слову сказать, она мне тоже не перезвонила (такая забота за ваши деньги) решила пойти к другому врачу, пока не знаю, к какому, но это должен быть толковый гинеколог -эндокринолог. И чтобы беременных вел. А у этой анализы заберу свои и дело с концом)

не зацикливайтесь на анализах! Наши мамы и на УЗИ не ходили и не сдавали кровь на РАРР и ВХГЧ, сдавали только кровь из пальца и мочу и мы нормальные рождались!!! кто-то из к.м.н защитил дессертацию о том, что нужно сдавать эти анализы на обнаружение ВПР и все тупо сдают, а толку то!!!??? тем более все данные (так называемая норма)- это средне статистические показатели, а мы все разные и всё у каждой индивидуально! Плюс сдавать анализы правильно надо: натощак, за 2 дня до анализа не пить витамины никакие, не есть жирное, копченое, морепродукты..... поэтому не берите в голову и не пейте никаких лекарств! Природа все сама сделает. УДАЧИ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Фея
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 3479
Изображений: 2
Откуда: Где далеко, далеко
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 245 раз
Ой девочки не знаю, как суметь послать далеко эти анализы. У меня очень высокий показатель ХГЧ во втором триместре, остальные в норме, при чем в 1 триместре был на 0,2 десятые выше, мой нет такого слова! даже внимания не обратил. Но меня естесвенно отправили к гинетигу, ох уж эти гинетики, чтобы они без нас делали, без работы наверное бы остались, так нет же, нас так легко запугать :(
Она та мне стала рассказывать страшные истории, про статистику и сколько у нас рождается даунов и все такое. Ни разу не сказало, что это вероятность 60-70 % данного анализа. Ведь пересдать я его уже не могу :( нет такого слова! мой сказала, это что-то не реальное, все ок, но сходи к гинетику, типа так положено.
Что она гинетик, видит этих детишек каждый год и все мол отказываются делать этот анализ, пренатальная диагностика (звучит то как :P ). И лишь вскользь упоминула о его возможных последствиях. И типа обязательно надо его делать, т.к. странный анализ, а просто так он якобы таким не бывает. Сидела я нее 1,5 часа. Уговаривала меня подписать согласие, я говорю надо пудумать, а она чего думать то... Ни чего ответить я просто путного не могла, мой мозг "парализовался", столько нервов, зачем же они так? И вот уже сутки не знаю что и делать, такое ощущение что конец света...муж конечно успокаивает, мама тоже. Не знаю как быть! Не было раньше этих анализов и все было ок!
Ты сегодня со мной, мой загадочный друг,
Милый Ангел-хранитель души и покоя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2008
Сообщений: 1821
Изображений: 5
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 97 раз
Лошадка на облаке
Что показывает УЗИ? Толщина воротникового пространства, длина носовых костей? Один анализ сам по себе не показатель, он идет только в совокупности с УЗИ.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 1598
Откуда: Владивосток-Нижний Новгород
Поблагодарили: 46 раз
Лошадка на облаке
Эта диагностика стоит немаленьких денег, вот и пугают-запугивают :evil:
Собственными ушами слышала от врача, который на протяжении двух(!!!) лет участвовал в этих процедурах (УЗИ-мониторинг проводил), что за два года было выявлено 2 :!: случая генетических паталогий, потеряно беременными женщинами в результате процедуры 4 :cry: здоровых ребёнка, основная масса женщин получили результат "без патологий" (цифру не помню, но порядка 200, это точно). Естественно, у всех этих женщин были плохие анализы.
Если УЗИ в 10-12 недель и первый скрининг показывает норму, а только второй скрининг плохой - шлите тьфу! врачей, успокаивайтесь, гуляйте и вкусно кушайте :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 135
Благодарил (а): 3 раза
Лошадка на облаке писал(а):
Ой девочки не знаю, как суметь послать далеко эти анализы. У меня очень высокий показатель ХГЧ во втором триместре, остальные в норме, при чем в 1 триместре был на 0,2 десятые выше, мой нет такого слова! даже внимания не обратил. Но меня естесвенно отправили к гинетигу, ох уж эти гинетики, чтобы они без нас делали, без работы наверное бы остались, так нет же, нас так легко запугать :(
Она та мне стала рассказывать страшные истории, про статистику и сколько у нас рождается даунов и все такое. Ни разу не сказало, что это вероятность 60-70 % данного анализа. Ведь пересдать я его уже не могу :( нет такого слова! мой сказала, это что-то не реальное, все ок, но сходи к гинетику, типа так положено.
Что она гинетик, видит этих детишек каждый год и все мол отказываются делать этот анализ, пренатальная диагностика (звучит то как :P ). И лишь вскользь упоминула о его возможных последствиях. И типа обязательно надо его делать, т.к. странный анализ, а просто так он якобы таким не бывает. Сидела я нее 1,5 часа. Уговаривала меня подписать согласие, я говорю надо пудумать, а она чего думать то... Ни чего ответить я просто путного не могла, мой мозг "парализовался", столько нервов, зачем же они так? И вот уже сутки не знаю что и делать, такое ощущение что конец света...муж конечно успокаивает, мама тоже. Не знаю как быть! Не было раньше этих анализов и все было ок!

не берите в голову! У враче-генетиков установка " всех у кого анализы якобы неочень, отправлять на пренатальную диагностику", это приказ Минздрава. Почему я так уверенно об этом говорю- мне врач генетик-знакомая- так и сказала. на самом деле вероятность при таких показателях родить даунёнка- 2 %- это настолько ничтожно мало, поэтому успокойтесь и скажите врачу, что делать её не будете, так как аборт делать в любом случае не будете!
и вообще меньше врачей слушайте, они такие перестраховщики. :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2008
Сообщений: 446
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз
Лошадка на облаке писал(а):
Ой девочки не знаю, как суметь послать далеко эти анализы. У меня очень высокий показатель ХГЧ во втором триместре, остальные в норме, при чем в 1 триместре был на 0,2 десятые выше, мой нет такого слова! даже внимания не обратил. Но меня естесвенно отправили к гинетигу, ох уж эти гинетики, чтобы они без нас делали, без работы наверное бы остались, так нет же, нас так легко запугать :(
Она та мне стала рассказывать страшные истории, про статистику и сколько у нас рождается даунов и все такое. Ни разу не сказало, что это вероятность 60-70 % данного анализа. Ведь пересдать я его уже не могу :( нет такого слова! мой сказала, это что-то не реальное, все ок, но сходи к гинетику, типа так положено.
Что она гинетик, видит этих детишек каждый год и все мол отказываются делать этот анализ, пренатальная диагностика (звучит то как :P ). И лишь вскользь упоминула о его возможных последствиях. И типа обязательно надо его делать, т.к. странный анализ, а просто так он якобы таким не бывает. Сидела я нее 1,5 часа. Уговаривала меня подписать согласие, я говорю надо пудумать, а она чего думать то... Ни чего ответить я просто путного не могла, мой мозг "парализовался", столько нервов, зачем же они так? И вот уже сутки не знаю что и делать, такое ощущение что конец света...муж конечно успокаивает, мама тоже. Не знаю как быть! Не было раньше этих анализов и все было ок!


У меня такая же проблема(я ниже темку про ХГЧ отправляла, почитайте). Меня промурыжили до 5,5 месяцев, а потом отправили к генетику. Я на 650 руб. (столько стоит беседа с этим величайшим специалистом) купила себе фруктов, сходила в кино на комедию, получила положительные эмоции. На генетика я забила, т.к. знаю, что увидит циферку (она у меня одна, а смотреть они должны показатели в комплексе, плюс УЗИ, плюс вычислить уровень риска в программе PRISCA), перекрестится, отправит...НУ НЕТ У НАС СИСТЕМЫ В СТРАНЕ!!!!
А я ляле своей плохо делать не хочу, она уже большая у меня, я и так прошу у нее прощения, что так переживала из-за этого анализа, ночей не спала, 3 дня не ела перед анализом с перепугу :(
Кстати, у меня знакомой ребеночку 2 месяца, у нее был очень высокий ХГЧ, отправляли к генетикам, она отказы писала, ревела без конца. Сейчас малышу 2,5 месяца, анализы никаких отклонений не показали!!! Она меня сегодня так успокоила. :D
Так что не нервничайте, ляля уже все чувствует и расстраивается. Берегите себя, удачи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Фея
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 3479
Изображений: 2
Откуда: Где далеко, далеко
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 245 раз
Tum Tum
По узи у нас все хорошо, врач тчательно смотрел, говорит ни чего плохого не вижу, все у вас хорошо :)
Я понимаю что он идут в совокупности, но почему эти гинетики не смотрят на анализы в совокупности :(
Насколько я знаю нельзя судить только по одному завышенному ХГЧ, а им лишь бы зацепиться получается...
Ты сегодня со мной, мой загадочный друг,
Милый Ангел-хранитель души и покоя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Фея
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 3479
Изображений: 2
Откуда: Где далеко, далеко
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 245 раз
Уже потихоньку успокоилась, уже не так страшно:) Девочки Спасибо за поддержку :!: Кто с этим сталкивался, тот понимает как это страшно, а нервов сколько уходит :( переживаешь ужасно :( Но к гинетику больше не пойду :!:
Такое ощущение, что к ним вообще лучше не ходить.
Знаете у меня с самого начала путаницы всякие начались, сначало мне неправильно определили резус крови, т.е. думали отрицательный. Потом со сроками путались. Потом многоводие увидели, на узи оказалось
все нормально.
Потом врачу показалось что одна голень у ребенка короче другой и отправила меня на второй уровень узи в центр материнства. Врач смотрел внимательно и ни чего подобного не увидел :) Говорит все соответствует срокам, несколько раз промерил голени и все нормально. Все у вас хорошо и не переживайте. И доча на вас похожа даже увидел :)
Ты сегодня со мной, мой загадочный друг,
Милый Ангел-хранитель души и покоя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2008
Сообщений: 1821
Изображений: 5
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 97 раз
Лошадка на облаке Вот и правильно, не ходите больше туда. Спокойная мама сейчас самое важное. Почему здесь генетики такие странные, можно много обсуждать, только других нет. Приходится полагаться только на себя.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ВАЛЕРИЯ
С нами с: 23 июн 2008
Сообщений: 1512
Откуда: Город у моря !
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 65 раз
сайонара
а те ниговорили в эко что да как по части низкого тбг у нас тоже был низкий , делали капельнички !


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ВАЛЕРИЯ
С нами с: 23 июн 2008
Сообщений: 1512
Откуда: Город у моря !
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 65 раз
сайонара
Твой ХГЧ не расчитывается в мом Есть бета хгч , а есть свободный хгч , так вот один из них на малых сроках сдаётся и у тя по нему всё оки , а по мом ты будеш сдавать позже после 16 недель !


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 ноя 2007
Сообщений: 3908
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 51 раз
KISJ писал(а):
а по мом ты будеш сдавать позже после 16 недель !

ты знаешь, я сдала тот, который и по МОМ рассчитывается. Врач мне сказала. я сама бы не додумалась. И в анализах он указан, все в пределах нормы. Про капельнички не говорила. ДГЭА завышен чуток, назначила дексаметазон по четвертинке через день по 1 р в день. доза мизерная, я не переживаю теперь
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 18 апр 2008
Сообщений: 927
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 70 раз
сайонара,
а Вы не подкажите, к какому врачу в ЭКО (или не там) перешли после всей этой эпопеи. Мне бы тоже толкового эндокринолога.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 99 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]