Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 20 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нарушение кровотока
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 21 окт 2008
Сообщений: 5
Девочки,у меня такая проблема: мы сходили на последнее УЗИ в краевой роддом и ушли в очень расстроеных чувствах. Нам сказали что наша малышка страдает от нарушения гемодинамики (кровотока), что у меня маловодие и ребеночек обвился пуповиной :( Сейчас лежу в 5-ом роддоме для восстановления кровотока, но про воды и обмотку никто не беспокоится. Решила спросить врача он на меня накричал :x и сказал что это вообще не моя забота, но в тоже время из-за маловодия она не может перевернуться :( Кто сталкивался с подобной проблемой рассскажите что делать если уж врачи не хотят говорить. Срок 32-33 недели.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нарушение кровотока
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2315
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 320 раз
улучшится гемодинамика - исчезнет маловодье
Задать вопрос мне можно здесь
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нарушение кровотока
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
Zhenya87
у меня тоже выявили нарушение гемодинамики на УЗИ, правда уже на 38 неделе.
положили в больницу, капали актовегин вроде бы. но мне тогда моя врач объяснила, что на поздних сроках это обычное явление, поэтому я особо не переживала. на ребенке это никак не отразилось.
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нарушение кровотока
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
Natashka писал(а):
у меня тоже выявили нарушение гемодинамики на УЗИ, правда уже на 38 неделе.
положили в больницу, капали актовегин вроде бы. но мне тогда моя врач объяснила, что на поздних сроках это обычное явление, поэтому я особо не переживала. на ребенке это никак не отразилось.

Было так же, только на 36 неделе. Капали актовегин, эссенциале, пила хофитол, делали лазер.


Последний раз редактировалось Ladis 21 фев 2009, 18:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нарушение кровотока
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 14 фев 2009
Сообщений: 4186
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 453 раза
...нам тоже в краевом на УЗИ сказали что у нас нарушение гемодинамики,а плацента уже состарилась до 3 степени и кровь уже плохо циркулирует и не снабжает Лялю полезными веществами.У меня срок 33-34 недели,но по развитию ребеночка ставят 30-27 недель. Лечили в краевом в дородке актовегином, гинипрал капали, эсенциале для улучшения кровотока кололи внутривенно.Еще лазером лечили и барокамеры назначали.После лечения опять УЗИ там же проходили,сказали что все равно Ляля маленькая,что меня наверное придется раньше разраживать и перенаправили в 4-й род. дом, что мне там скажут еще не знаю. Тоже маловодие ставят, я уже просто не знаю кого слушать и вообще верить ли этим врачам, накололи меня еще какими-то гормонами,чтобы у ребеночка в случае преждевременных родов, легкие раскрылись....Переживаю за дочу,как она там?...Прислушиваюсь к себе и мне кажется что у нас все хорошо,она шевелится КТГ хорошее,анализы все в норме.А врачи- они пессимисты какие-то :( ...все приподносят в какой-то грубой форме,только расстраиваешься больше :(
...Так что советую слушать себя в первую очередь и теребить врачей-пусть объясняют что вам колят и для чего. И настраивайте себя только на хорошие и положительные эмоции!!!
«Не воспитывайте детей. Все равно они вырастут похожими на вас. Воспитывайте себя».


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нарушение кровотока
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
FeNIx писал(а):
..А врачи- они пессимисты какие-то :( ...все приподносят в какой-то грубой форме,только расстраиваешься больше :(

врачи просто перестраховываются, так как если не дай бог возникнут проблемы, вся ответственность ляжет на них.
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нарушение кровотока
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3075
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 615 раз
Поблагодарили: 482 раза
У меня такое было на 32- неделе. Нарушение гемодинамики самое начальное и старая плацента.
Лечили всем, чем только можно, обещали, если не поможет, родоразрешать недель в 37... но даже не успели оценить результаты лечения... произошли преждевр. роды на 34 неделе.
Правда, с ребенком все ОК было, дышала, сосала, выписали из р/д домой, а не в больничку.
Zhenya87, FeNIx, я не хочу вас пугать, но лучше, наверное, быть морально готовыми и к такому варианту... Искренне желаю вам доносить ваших деток до срока и родить здоровеньких малышей!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нарушение кровотока
Сообщение Добавлено:  
Yutsy**
У вас был нормальный срок...юучше такой нежели 3-37 недель Именно тогда легкие не раскрываются :lol:
У меня брат родился вобще 27 недель-сейчас такой лосяра! :lol:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Нарушение кровотока
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 21 окт 2008
Сообщений: 5
Плацента у меня тоже старовата, но 2 степени. А лечат меня не актовегином, а пентоксифилином или как то так. КТГ хорошее, анализы в норме и ляля швелится довольно хорошо. Вот думаю может стоит УЗИ переделать после выписки?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нарушение кровотока
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 мар 2010
Сообщений: 515
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 24 раза
Девы была на 3 Узи, срок 32 недели. Степень зрелости плаценты 2. вес плода 1707 и окружность живота 258 мм- соответсвует 30 неделям. В заключении нарушение маточно-плацентарного кровотока 1 А ст. Преждевременное созревание плаценты. назначили актовиген и эссенциале, потом на доплер.я очень переживаю, что как будет. у кого подобное было, как повлияло на роды? по анатомии с ребенком все хорошо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нарушение кровотока
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 18
Поблагодарили: 1 раз
Были на УЗИ, срок 32 недели. Плод соответствует 32 неделям. В заключении нарушение маточно-плацентарного кровотока 1 А ст.

У кого подобное было? как лечили? какие последствия? чем все закончилось?

Поделитесь пожалуйста опытом, в ЖК напугали до слез :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нарушение кровотока
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 мар 2010
Сообщений: 515
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 24 раза
Тусена
С плацентой все хорошо? что вам назначили? мне капали актовегин,эссенциале. я выше про себя писала, у меня ребенок оч маленький был и в 38 недель решели делать родовозбуждение. не знаю из-за нарушения кровотока это или нет.ребенок родился здоровым, но маленьким весом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нарушение кровотока
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 18
Поблагодарили: 1 раз
Пишут плацента утолщена до 43 мм., степень зрелости 2 соответствует сроку беременности, на словах узист сказал что с плацентой все нормально и с ребенком тоже, только вот нарушение кровотока в правой маточной артерии.

А вы в стационаре лечились?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нарушение кровотока
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 05 дек 2008
Сообщений: 94
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Мне тоже на узи поставили такой диагноз: нарушение маточно-планцентарного кровотока 1А степени и степень зрелости плаценты опережает срок беременности. Врач Узист сказала сильно не пугаться, с ребенком все хорошо, но мне все равно страшновато. Девочки кто уже родил после этого диагноза, как ваши детки развиваются и как роды прошли?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нарушение кровотока
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 18
Поблагодарили: 1 раз
Вы главное не переживайте!!!! Меня таким диагнозом до такой степени запугали, из-за переживаний плод опустился раньше времени,что мне пришлось на 35 недели лечь в стационар на сохранение с угрозой преждевременных родов. Все закончилось хорошо, в 39 недель родила здорового ребенка вес 3500 рост 53, развивается и растет ребенок отлично, сейчас вот лежит рядышком, ползти пытается :-), роды были кесарево т.к.первый ребенок был тоже кесарево. Я вообще считаю что это один из новых модных диагнозов, раньше небыло такого узи и все рожали. А лечение у меня было 10 эссенциале и 10 капельниц актовегина. Всего вам хорошего, главное не переживайте, и гуляйте больше на свежем воздухе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нарушение кровотока
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2010
Сообщений: 2646
Откуда: красное знамя
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 158 раз
Милола писал(а):
Мне тоже на узи поставили такой диагноз: нарушение маточно-планцентарного кровотока 1А степени и степень зрелости плаценты опережает срок беременности. Врач Узист сказала сильно не пугаться, с ребенком все хорошо, но мне все равно страшновато. Девочки кто уже родил после этого диагноза, как ваши детки развиваются и как роды прошли?

а Вы где делали УЗИ? У врача были после УЗИ? Я Вас конечно не хочу пугать, но мне делали экстренное кесарево после того как кровоток ухудшился или до 1а, или до 1б. Сейчас не помню точно, давно было. Лежала в 4-ке с 32 недель до 38 капали. Правда у меня еще и ре маленький был по УЗИ. Сейчас все нормально, но маленький как был и так и есть, если сравнивать со сверстниками. Удачи Вам!




Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нарушение кровотока
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 05 дек 2008
Сообщений: 94
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Тусена
юлька К
Спасибо огромное девочки за поддержку. Узи делала у Басенко, я ей доверяю или стоит у кого то еще переделать? У врача еще не была, в понедельник пойду, а пока весь интернет перекопала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нарушение кровотока
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ольга
С нами с: 04 фев 2010
Сообщений: 57
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Милола писал(а):
Мне тоже на узи поставили такой диагноз: нарушение маточно-планцентарного кровотока 1А степени и степень зрелости плаценты опережает срок беременности. Врач Узист сказала сильно не пугаться, с ребенком все хорошо, но мне все равно страшновато. Девочки кто уже родил после этого диагноза, как ваши детки развиваются и как роды прошли?

То же самое мне говорила Басенко на сроке в 32 неделе. Полечилась в тройке 2 недели. Пошла потом к ней на контрольное узи сама. Лечение результатов не дало. Слипся совсем третий сосуд пуповины, ребенок страдал(. Через 4дня кесарево в двойке на сроке 35-36 недель. Ребенок маленький.
Очень благодарна Басенко И.В., так как в тройке по узи было все прекрасно...

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Но у меня давление повышенное было-отсюда и все проблемы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нарушение кровотока
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 16 окт 2013
Сообщений: 44
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
и у меня на 32 неделях диагноз маловодие, хфпн, в развитии малышки все ок, но веса нам 100 грамм не хватает, весим 1700. 10 дней капаем актовегин 10мг, пьем четвертушку аспирина и ходим в барокамеру. За 10 дней я ощутимо набрала - 900 грамм, хотя за все предыдущее время (всю беременность) набрала всего 5600. Ждем повторного узи)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нарушение кровотока
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2008
Сообщений: 2162
Откуда: Владивосток Чуркин
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 117 раз
Мне тоже на узи поставили такой диагноз: нарушение маточно-планцентарного кровотока 1А. тоесть ускорение. Хотя срок всего 21 нед завтра иду капаться в дневной стационар.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 20 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]