Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 368 ]  Страница 1 из 19  1, 2, 3, 4, 5 ... 19След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Таня
С нами с: 15 ноя 2006
Сообщений: 3305
Откуда: Снегопадь :)
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 340 раз
Девочки, вроде уже была эта темка где-то, но не могу найти..если что перенесите куда надо :roll:
Вообщем, хотела проконсультироваться..где-то за две недели до Б, я обесцветила волосы...и вот сейчас меня гложит вопрос - можно ли во время самой Б и кормления грудью продолжать окрашивание, не навредит ли это лялику :!: Я очень переживаю по этому поводу..может, чтобы уже не волноваться, перекраситься снова в темненький...
Посоветуйте, кто уже сталкивался с этим вопросом.. :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2007
Сообщений: 4182
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 194 раза
а как это может навредить? тем более за 2 недели до Б??? :D единственное, что может быть - это твоя реакция на запахи и краска может не взяться...я обесцвечиваю корни и буду обесцвечивать! :D будущая мама должна быть красивой!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Таня
С нами с: 15 ноя 2006
Сообщений: 3305
Откуда: Снегопадь :)
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 340 раз
alya
ух, ну хорошо...успокоила...:) Спасибо, Аль!!!
alya писал(а):
будущая мама должна быть красивой!

;) это точно!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 апр 2007
Сообщений: 7427
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 29 раз
Нюшка
alya

я работаю в этом бизнесе, была на 1000 семинарах для наших технологов по окрашиванию...так вот, я 4 года была блондинкой, как только узнала, что беременна, тут же пошла и перекрасилась в свой натуральный цвет. Обецвечивание волос осв. порошком очень вредно, т.к химикаты проникают через кожу головы, а также вы вдыхаете аммиак на протяжении всей процедуры :?
Во время Б. можно краситься безамиачными красителями.
Но, если вам кажется, что без осветления волос вам не прожить и выглядеть вы будете, как Баба-Яга :) то психическое здоровье мамочки важнее....наверное...красьтесь
Для малыша однозначно вредно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Таня
С нами с: 15 ноя 2006
Сообщений: 3305
Откуда: Снегопадь :)
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 340 раз
Люсия писал(а):
Нюшка
alya

я работаю в этом бизнесе, была на 1000 семинарах для наших технологов по окрашиванию...так вот, я 4 года была блондинкой, как только узнала, что беременна, тут же пошла и перекрасилась в свой натуральный цвет. Обецвечивание волос осв. порошком очень вредно, т.к химикаты проникают через кожу головы, а также вы вдыхаете аммиак на протяжении всей процедуры :?
Во время Б. можно краситься безамиачными красителями.
Но, если вам кажется, что без осветления волос вам не прожить и выглядеть вы будете, как Баба-Яга :) то психическое здоровье мамочки важнее....наверное...красьтесь
Для малыша однозначно вредно.


Так и думала, что различные мнения будут...
Люсь, это точно???? Если для малыша вредно, однозначно перекрашусь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2007
Сообщений: 4182
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 194 раза
Люсия
может быть :roll: но у меня оооочень много примеров, осветлявшихся во время Б, так что я даже не "парюсь"...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2007
Сообщений: 4182
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 194 раза
ну вот...сейчас специально позвонила знакомой гинекологу (мама моей одноклассницы), сказала, что обесцвечивание никак не влияет, только деньги можешь выбросить - краска плохо возьмет :mrgreen:
Нюшка
решать однозначно тебе, я не навязываю ни в коем случае!!!!
просто это мой выбор и я спокойна :D
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 апр 2007
Сообщений: 7427
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 29 раз
Девочки, скажу так, за 2 года пребывания на семинарах, которые проводят технологи и сотрудники лабораторий и заводов, где производится краситель (не врачи, но научные сотрудники, химики), не было, что категорично нет. Но каждый раз, когда задавался этот вопрос, ответ был всегда одинаков, что -
alya писал(а):
только деньги можешь выбросить - краска плохо возьмет
,
реакция Б. может быть разной, в том числе не возьмётся краситель или плохо возьмётся (из-за гормональных изменений), может появиться аллергия. А также при осв. волос идёт проникновение через кожу голову, что может вызвать различные побочные явления и производитель не может нести за это ответственности. Также вреден вдыхаемый аммиак.

Гораздо меньший вред от обычного (аммиачного) красителя и безвреден совсем безаммиачный краситель.

Добавлю от себя, что мне очень нравится быть блондинкой, но я сделала для себя выводы и решила, что лучше годик-полтора похожу с натуральным цветом волос, чтобы быть спокойной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2007
Сообщений: 4182
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 194 раза
Люсия писал(а):
лучше годик-полтора похожу с натуральным цветом волос, чтобы быть спокойной.

ты молодец! а мне не идет натуральный....я не буду спокойной с натуральным :D поэтому спокойна я - спокоен и малыш :D
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 апр 2007
Сообщений: 7427
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 29 раз
alya писал(а):
я не буду спокойной с натуральным поэтому спокойна я - спокоен и малыш


это очень и очень важно, чтобы мамочка была спокойна :):) а вместе с ней счастлив и малыш :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 авг 2007
Сообщений: 290
Откуда: Владивосток, б.Тихая
Поблагодарили: 1 раз
Обесвечивалась во время беременности и собираюсь обесвечиваться во время кормления грудью. У меня столько седых волос, что натуральной уже не походишь, а после окраски в темные цвета безаммиачными красками седину очень быстро становится видно, что мне лично очень портит настроение. Советовалась по поводу обесцвечивания с подругой-медиком, которая родила 9 месяцев назад, так она тоже обесвечивалась во время беременности и обесвечивается сейчас, кормя грудью. Воздействие паров аммиака не вреднее паров хлора, с которым мы встречаемся почти ежедневно. Для успокоения совести, я после окраски-обесвечивания во время беременности пила кислородный коктейль.
Хотя в то же время мой парикмахер при покраске меня беременной говорила, что она ощущает себя садисткой по отношению к моему ребеночку в животике.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
Нюшка
Конечно полный оффтоп...Солнце, поздравляю тебя с зародившейся жизнью! :) Только увидела твою линеечку :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мама маленькой принцессы
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2007
Сообщений: 5578
Изображений: 6
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 147 раз
Нюшка
нашла пару статей

Александра Овдиенко
Статья


Живя «нормальной» жизнью до беременности – женщины часто экспериментируют над цветом своих волос, пытаясь обрести индивидуальность, либо просто желая меняться и постоянно удивлять окружающих.


А стоит ли краситься во время беременности? Будущих мам, которые следят за своей внешностью, очень волнует этот вопрос. Однозначного ответа «да» или «нет» Вам никто не даст. Исследований, подтверждающих вредность окрашивания волос для здоровья будущего ребенка нет, но все же, стоит ли? Химические вещества, которые неизменно содержатся в красках для волос, могут вызвать аллергию, не смотря на то, что раньше Вы могли пользоваться ими без проблем. С чем это связано? С тем, что ваш организм перегружен гормонами, и краска просто-напросто может не обуздать ваши «беременные» волосы, и Вы будете разочарованы как неудачным цветом, так и возможной аллергической реакцией.

Как же поступить тем мамулям, которые не могут представить вид своих волос с отличающимися по цвету отросшими корнями? Если уж настолько безвыходная ситуация – лучше всего запастись слабыми, быстро смывающимися красителями. Не стоит также забывать о бальзамах для волос – краска и обесцвечивание пересушивают волосы, а во время беременности они и без того слишком сухие.

Многие другие «специалисты» считают, что краски, содержащие аммиак и химические вещества неизбежно попадут в организм женщины через кровеносные сосуды головы. Хм, как Вы думаете, это возможно?;) Возможно только то, что Вы будете вдыхать вредные пары аммиака, а это действительно вредно. Химия есть химия и безвредной она быть не может. Сделайте мелирование или колорирование – волосы в данном случае прокрашиваются не от корней. А вот кардинально перевоплощаться из блондинки в брюнетку – лучше не стоит.

В общем, красить волосы или нет – личное дело каждой женщины. Учитывая то, что не установлено отрицательное влияние краски на здоровье крохи – можно пренебречь предостережениями и многочисленными советами, но, на мой взгляд, лучше перестраховаться и пользоваться либо натуральными красителями, типа хны или басмы, либо ограничиться легким тонированием волос. Да, это придется делать чаще, чем окрашивание, но зато Вы будете спокойны за себя и за здоровье Вашего малыша.


Уход за волосами во время беременности
Волосы и беременность

Изменения в организме женщины во время беременности положительно влияют на состояние волос — они становятся более густыми и толстыми, их естественный блеск намного усиливается. Гормональные изменения в организме влияют на темпы роста и выпадения волос, поэтому, если обычно вы теряете от 50 до 80 волос ежедневно, во время же беременности эти потери уменьшаются в несколько раз (правда, после беременности количество естественно выпадающих ежедневно волос снова станет прежним). Часто беременность улучшает состояние даже слабых, ломких, безжизненных или поврежденных волос. В общем-то, беременность благотворно влияет на волосы большинства женщин, хотя, бывают случаи, когда во время беременности состояние волос по каким-то причинам ухудшается.
Беременность и окраска волос

Часто специалисты не рекомендуют окрашивать волосы во время беременности, аргументируя это тем, что применяемые химические растворы для окраски, попадая на кожу волосистой части головы женщины, могут проникнуть оттуда в подкожную кровеносную сеть, а затем — к плоду. Ключевое слово здесь — «могут». Могут проникнуть, но подобных случаев наука еще не фиксировала, и очень много женщин во всем мире красят волосы во время беременности, не опасаясь за здоровье ребенка, и рожают после этого здоровых малышей. Факт проникновения химических веществ к плоду и воздействие на него — это гипотеза. Типично научный подход врачей, не рекомендующих окрашивать волосы во время беременности, заключается в том, чтобы перестраховаться и предупредить беременную о возможном риске. Некоторые врачи утверждают, что важно не красить волосы только в первом триместре беременности, когда идет интенсивное развитие органов и тканей плода.
Когда нужно быть осторожной при окраске

В некоторых случая окрашивание волос во время беременности все-таки может стать невозможным. Тут все зависит от самочувствия беременной и от того, каким образом протекает беременность. Если женщина переживает активный токсикоз и химические запахи становятся просто непереносимыми, пожалуй, от окрашивания придется отказаться. При отсутствии выраженной реакции на запах краски все равно стоит проводить окрашивание в хорошо проветриваемом помещении — отправляйтесь в лучший салон с хорошей вентиляцией, ведь вы будете подвергаться воздействию краски в течение некоторого времени.

В большинстве случаев реакция окрашивания происходит как обычно, хотя бывают случаи, когда получившийся оттенок может слегка отличаться от ожидаемого. В основном это касается окрашивания в темные тона.

При осветлении во время беременности важно не передержать осветлитель на голове, так как от тепловой реакции на голове может подняться кровяное давление.
Если вы опасаетесь окрашивать волосы во время беременности, вы можете использовать оттеночные средства для легкого изменения цвета волос, а также народные оттеночные средства и естественные красители.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Таня
С нами с: 15 ноя 2006
Сообщений: 3305
Откуда: Снегопадь :)
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 340 раз
Tootsy* писал(а):
Нюшка
Конечно полный оффтоп...Солнце, поздравляю тебя с зародившейся жизнью! :) Только увидела твою линеечку :)

Спасибо большое!!! :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11560
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 628 раз
Девочкию извините, что пишу здесь. Мне вот не обессвечиваться надо, а подкрасить корни. Цвет русый. Какой краской вы пользовались? Среди непрофессиональных мне посоветовали КАСТИНГ, да и то, сказали, что в нём есть небольшая доза аммиака. Подскажите названия.
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 1861
Откуда: Артем
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 129 раз
Я сегодня начала обесцвечиваться, обесцвечитвалась в салоне Голдвеллом (Goldwell), мне очень понравилось, не воняет, глаза не щипет, кожу головы тоже, думаю, что ребенок ничего не почувствовал. Можете почитать в инете про эти краски они очень щадящие и качественные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зажигательная BABY
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2007
Сообщений: 5811
Откуда: Town of speed and passion
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 100 раз
Я красилась и во время кормления и во время беременности! Всё норма! :) Правда у меня обесвечивалась только мокушка, т.к. у меня шапочка! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 04 июл 2006
Сообщений: 724
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 21 раз
А я до беременности красилась в черный цвет, и то моя парикмахер отказалась меня красить, когда узнала о моей беременности. Сказала, как уже говорила Люсия, что краска попадает через кожу голову все равно в организм, а соответственно и к ребенку. Так что, какой бы блеклой я не была с естественным цветом волос, а здоровье ребенка, тем более оно как раз в этот период только закладывается, намного важнее. И сейчас, уже кормя грудью, все равно не крашусь. Думаю, год пройдет и не замечу, а для ребенка малюсенького мама в любом цвете красивая :) Кстати, еще слышала мнение, что маленькие грудные дети лучше воспринимают темные цвета, а светлые у них сливаются со всем светлым вокруг. Поэтому маму с темными волосами ребенок быстрее выделит из окружающего мира ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 1861
Откуда: Артем
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 129 раз
Обаяшка
Привет:)
Какие вы уже взрослые!!! Кажется только вчера девчонке в Узбечке рассказывали, что наша Обаяшка родила :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 04 июл 2006
Сообщений: 724
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 21 раз
Лапочка

приветик :) простите за офф.. да, мы уже взрослые девицы.. :) поздравляю тебя с пузенышем :) все таки смог муж ударно поработать в перерывах между командировками? :))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 368 ]  Страница 1 из 19  1, 2, 3, 4, 5 ... 19След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]