Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 102 ]  Страница 2 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Предлагал ли вам хотя бы один врач во время беременности сделать аборт?
Да. 15%  15%  [ 24 ]
Нет 77%  77%  [ 125 ]
Только намекал. 8%  8%  [ 13 ]
Всего голосов : 162

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Знаете ли, в том то и дело, что все о чем вы сказали, увидит врач на УЗИ, а не какая-то клуша из женской консультации, про которых здесь идет речь. Да и вы тоже сами написали про"послать всех нафиг". Я никого не призываю так делать как я, а высказываю свое мнение по поводу врачей в конс-ях и всяких центрах, которые в 3-4 недели назначают антибиотики или абортируют нормальный плод.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
Нет, Cathy, я не хожу к клушам в женскую консультацию, я привыкла обращаться к квалифицированным врачам.
Я сказала как раз таки что в 5 недель я побежала в этот раз, так как беременность первая, в следующий раз пойду в 6 :D потому что уже на УЗИ можно услышать сердцебиение, а вообще, мне например определили очень низкий уровень прогестерона, если б я не стала своевременно пить дюфастон, неизвестно чем бы это все кончилось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 янв 2007
Сообщений: 760
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 64 раза
Ошибиться ведь могут и квалифицированные врачи. А если есть какие проблемы, то, я думаю, нужно обращаться сразу к нескольким квалифицированным врачам.
А эти самые врачи то, скорее всего, не бесплатные, и не все их могут себе позволить.
Говорят, что персонал из абортария (который был раньше на Завойко 8 ), иногда провожал своих пациенток после аборта следующими словами:
- Приходите к нам почаще. Мы вам всегда рады. Чем вас больше, тем лучше мы выполняем план, тем нам больше платят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ксюша
С нами с: 10 янв 2007
Сообщений: 227
Поблагодарили: 1 раз
Настёна писал(а):
Говорят, что персонал из абортария (который был раньше на Завойко 8 ), иногда провожал своих пациенток после аборта следующими словами:
- Приходите к нам почаще. Мы вам всегда рады. Чем вас больше, тем лучше мы выполняем план, тем нам больше платят.


Господи помилуй!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 янв 2007
Сообщений: 760
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 64 раза
Вот статья, про которую я говорила. Я ещё её не сдала в печать. Если, кто против, что их слова использовали, или,может, хотят что-нибудь добавить, пишите. Там нет имен тех, чьи примеры приведены, потому что в форуме только логины, если вы скажите имена, буду очень благодарна. Редактор, конечно, кастрирует эту статью. Это полная версия.

Испытания для не рождённых.
или
Полоса препятствий для беременных.

Варианты начала:

Вариант №1:
 Пришлось вот избавиться от него. Нет, я, конечно, плакала, было жалко. Но зачем плодить нищету?
 А при каком доходе вы позволили бы себе родить второго ребёнка?
 Ну, сорок пять тысяч минимум.
 А сейчас у вас сколько денег на троих?
 Около тридцати.
 ………Убили из-за 15000? А если бы украли вашего живого, уже родившегося ребёнка, и за выкуп потребовали 50000, вы бы согласились бы их отдать, не задумываясь ни на секунду, даже если их у вас не было! А своего живого, но только ещё не родившегося ребёночка убиваете из-за каких-то жалких 15000?!
Этот разговор произошёл не так давно в одной и гинекологических больниц города. Только последняя фраза не была сказана вслух. Уже не было смысла говорить её, то был безнадёжный случай. Да и та женщина очень торопилась домой, наверное, хотела быстрее забыть о содеянном.
Возле остановки «Больница рыбаков» на большом рекламном щите с одной стороны фотография большеглазого миловидного мальчика и надпись «МАМА, НЕ УБИВАЙ МЕНЯ! В России ежедневно делают 13000 абортов.(Вставка. По данным Министерства здравоохранения и социального развития РФ 2 2005 году в России было сделано 1 501 594 абортов .А 10 лет назад их было 4 миллиона ) В год нас становиться меньше на миллион». А с другой стороны «Стильные шведские обои. Натяжные французские потолки». Наверное, такие, как, та женщина, предпочли убить своего не родившегося ребёнка, ради того, чтобы позволить себе эти самые обои и потолки. Или ещё что-нибудь, не важно что, суть не в этом. Суть в том, что нашему обществу не хватает любви. Мы разучились любить. Мы можем влюбляться, испытывать страсть, но любить мы разучились, мы забыли, что такое Любовь. Выбрав жизнь для себя, мы стали бояться ответственности перед кем бы то ни было. Мы не осознаём ответственности перед своей Родиной, мы забыли, что её судьба – это судьба каждого из нас, что если случиться какая-нибудь катастрофа с Россией, то такая же катастрофа случиться с каждым из нас.
А катастрофа уже случилась. Мы предпочитаем убийство своих детей их рождению. На 100 родов в России приходиться 102 аборта (данные Минздравсоцразвития РФ). И главная причина этого – эгоистичная любовь к самому себе.

Варинт№2.

Наша Россия вымирает. Это уже давно не новость. Об этом знают все её сознательные жители. И почти все воспринимают этот факт в фоне, не обращают на него внимания, а если и обращают, то, чтобы лишний раз не тревожить свои разум и душу, отмахиваются мыслью о том, что от них ничего не зависит, и они ничего не могут сделать для изменения ситуации. Просто все знают. И все ничего не делают. Каждый думает, что ничего не может изменить, что это не его дело. Что этим должен заниматься кто-то другой, наверное, правительство, или, может, кто-то другой, кто угодно, только не он. А раз так, то можно расслабиться и продолжать жить, как жил, не напрягаясь духовно и физически. А если и напрягаясь, то только ради того, чтобы сделать свою жизнь богаче или ещё для каких-нибудь своих личных удовольствий.
Нашему обществу не хватает любви. Мы разучились любить. Мы можем влюбляться, испытывать страсть, но любить мы разучились, мы забыли, что такое Любовь. Выбрав жизнь для себя, мы стали бояться ответственности перед кем бы то ни было. Мы не осознаём ответственности перед своей Родиной, мы забыли, что её судьба – это судьба каждого из нас, что если случиться какая-нибудь катастрофа с Россией, то такая же катастрофа случиться с каждым из нас.
А катастрофа уже случилась. Мы предпочитаем убийство своих детей их рождению На 100 родов в России приходиться 102 аборта (данные Минздравсоцразвития РФ). И главная причина этого – эгоистичная любовь к самому себе.


На словах в России идёт кампания за повышения рождаемости. Выдают родовые сертификаты, повышают пособия, выделяют материнские капиталы за второго ребёнка. И ещё говорят много красивых слов. Не понятно только для чьих ушей предназначены все эти макаронные изделия? Ведь любому здравомыслящему человеку ясно, что суть проблемы в самом обществе. В том, что жизненные ценности и приоритеты, которые господствуют в его сознании, плохо сочетаются с рождением детей. А главная жизненная ценность у подавляющей части общества – это деньги и те удовольствия, которые за них можно приобрести.
И доказательств этому вокруг нас в избытке. Достаточно посмотреть на то, как наше общество принимает будущих матерей. Не родившийся ребёнок должен пройти множество испытаний перед появлением на свет. Повезёт далеко не всем. Выживут те, чьи матери проявят наибольшую непреклонность в желании родить.

Испытания для не рождённых.
Полоса препятствий для беременных.

Полоса препятствий №1. Ближайшее окружение.

Свершилось. Вы беременны. Случайно или намеренно – не важно. Главное, вы счастливы, потому что скоро станете матерью. Или пока просто растеряны от такого неожиданного поворота событий, но точно не расстроены.
Если вы не смогли молчать о появлении в себе новой жизни хотя бы до шестого месяца беременности, то вы, скорее всего, столкнётесь с протестующими против рождения вашего ребёнка.
Протестовать на словах могут многие. И, как вам казалось, даже те, в чьей поддержке вы были уверены. Это могут быть родители, или только один из них, брат, сестра, другие родственники, отец ребёнка, мать отца ребёнка, друзья, коллеги, знакомые.…И у протестующих будет множество аргументов и доводов в свою пользу.
Вы слишком молоды. Вы слишком стары. Вы недостаточно здоровы, зачем рисковать, вы хотите родить урода? Вы не выдержите нагрузки, маленький ребёнок требует много сил и энергии. Вам нужно закончить учёбу, проект на работе, начатое дело. Вы ещё не нагулялись. У вас недостаточно средств, чтобы обеспечить достойную жизнь ребёнку. После рождения ребёнка на вашей карьере можно ставить крест. У ребёнка не совсем подходящий отец. У вас нет своей жилплощади. Вам лучше сейчас пожить для себя, родить вы ещё успеете, когда будет более благоприятная ситуация.
Вам скажут всё, что угодно, чтобы вы убили своего ребёнка. И если вы пойдёте у них на поводу, и они (это может быть и один человек) потом будут твёрдо убеждены в том, что свершили благое дело, удержав вас от такого опрометчивого шага, как рождение ребёнка в наше неспокойное время.
Задайте таким доброжелателям один вопрос. Но только не сразу после того, как они вам настоятельно порекомендовали сделать аборт. А чуть позже, когда они будут спокойны и расслаблены, когда разговор о будущем вашей беременности отойдёт у них на задний план сознания. Вопрос такой. Если человек в тёмном переулке зарежет другого человека, который мешает его карьерному росту, как нужно с ним поступить? Практически все ответят, что таких преступников нужно осудить, пожизненно или смертной казнью, чтобы другим не повадно было. А теперь спросите, в чём разница между этим преступником, убившего другого человека ради своей карьеры и женщиной, идущей на аборт, потому что, она считает, что ребёнок, который в ней живёт, может помешать ей добиться желаемого? Обычно после такого неожиданного вопроса до этого уверенное выражение лица сменяется растерянным. Человек начинает нерешительным голосом заявлять, что это совсем другое, что такие ситуации нельзя сравнивать. Не спорьте. Вы то знаете, что разницы нет никакой. А раз знаете, значит, сможете преодолеть первое препятствие на пути к рождению вашего малыша. Ведь человеческая жизнь бесценна.

Полоса препятствий №2. Общество.

Если у вас нет своей машины, то вы сразу поймёте, при чём здесь общество. Когда срок беременности не большой, её не видно. Окружающих не волнует ваше положение. Поэтому вам придётся ехать стоя, трясясь вместе с автобусом, всю дорогу. Когда живот уже заметнее, место начинают уступать. Но не всегда. Если вам попался автобус с дачниками, которые, сойдя с электрички, штурмом берут автобус, то даже если вы уже на девятом месяце, вам могут не уступить место. Все будут усиленно разглядывать пейзаж за окошком. Хотя, если вежливо попросить, то обычно уступают. Но не у всех будущих мам хватает смелости.
Чем больше срок беременности, тем чаще нужно ездить в ЖК. Не все живут рядом, не у всех есть машина или деньги на такси. А анализы сдаются с утра. А что у нас твориться в общественном транспорте утром, в час пик? Хорошо там будет смотреться будущая мама на последних сроках? А если нужно с утра на учёбу или на работу? Выход, конечно, найти можно, но рассчитывать здесь нужно исключительно на свои силы.
А если и у вас уже есть дети, и вам не хватает жилплощади. Думаете, правительство вам поможет, потому что вы попадаете под программу «Квартира молодой семье»? Это мало вероятно. Ведь квартиры по этой программе почему-то выдают не тем молодым семьям, у которых больше детей, а тем, у которых больше денег. А сейчас в России, как правило, чем больше детей, тем меньше денег, и наоборот. И как раз те, кто больше всех нуждается в квартире, её и не получают.

Полоса препятствий №3. Врачи … и дети.

А врачи то здесь причём? Ведь если женщина говорит, что беременность для неё желанная, то они спокойно её ведут. Так думают многие. Но они ошибаются. Конечно, в тех случаях, если беременность первая или вторая (после хотя бы трёхлетнего перерыва после первой), если женщина не совсем молодая или не совсем старая для беременности и родов с точки зрения врачей, если женщина здорова, то в большинстве случаев так и происходит, беременность ведут без вопросов. Но не кажется ли вам, что здесь слишком много «если»?
А как же ведут себя врачи, если беременность третья или четвёртая? Конечно, для нашего времени это редкость, но случается и такое. Проиллюстрируем на реальных примерах их поведение.
У Фроловой Надежды четверо детей. Две старших дочери уже взрослые. А младшим: сыну 7 лет, дочери 5. Третьего она родила в 39 лет, четвёртого в 41.
«Когда я, беременная сыном, обратилась в женскую консультацию, мне ненавязчиво дали понять, что я делаю глупую вещь, не советовали рожать, выражали сочувствие. На 4 ребёнке на сроке беременности в 4 недели сделали УЗИ (2001 год, август, сентябрь), сказали, что мне надо аборт, потому что я недавно рожала и ещё не закончила кормить (я кормила сына до 2 лет 3 месяцев). Врачи их ЖК предложили подумать, и отложили мою карточку, не поставив на учёт по беременности. Во время последней беременности пойти на аборт уговаривали уже более откровенно. Говорили, что каждый ребёнок отнимает 20% здоровья. Говорили, что я хочу лишить жизни своих детей. Я ушла, не появлялась до 7 месяцев. Потом уже без вопросов стали вести беременность. И всё это притом, что я практически полностью здорова, у меня нет ни одной хронической болезни, при которой противопоказана беременность. Беременности прошли прекрасно, я рожала безболезненно, я не кричала на родах, 10% женщин рожают безболезненно. Детишки все крупные и здоровые родились».
Ещё один пример. Только более печальный.
Одна женщина, она не захотела, чтобы её имя было в печати, рожала в конце 1980-х. Будучи замужем за одним и тем же мужем, родила троих детей за пять лет. Троё детей, родила их за пять лет. Первого ребёнка она родила в 23. На первых двух врачи реагировали адекватно. Но когда она забеременела третьим, на неё стали смотреть непонимающими глазами. Задавать вопросы типа, зачем вам ещё одно дитё, у вас же уже есть и мальчик, и девочка? Куда же вам ещё? Но она резко и сразу пресекла подобные разговоры. И благополучно родила. И с ней же недавно случилась ещё одна показательная история. Она забеременела четвертым. Дети современные жестокосердые, на семейном совете её троё старших детей были против рождения четвёртого, отправили на аборт. И она их послушалась, хотя очень хотела ребёночка, пошла на аборт с тяжёлым сердцем и со слезами на глазах. Интересный факт. Когда она уже уходила из абортария персонал с радостным лицом приглашал бывать чаще. ???? «А что? Вы чаще у нас бываете, мы выполняем план, чем вас больше, тем нам больше платят».
А когда беременность у женщины протекает не совсем благополучно. И у врачей есть подозрения на возможные отклонения в будущем, они, зачастую полностью не убедившись в том, на сколько возможны, эти отклонения предлагают женщине сделать аборт. У врачей же есть медицинское образование, они могут наговорить беременной, и потому особенно впечатлительной женщине, много страшных и непонятных слов. Впрочем, судите сами, вот реальные примеры из нашей недавней жизни:

Виктория из Санкт-Петербурга.
«Моя мама семь лет назад попала в больницу с сильным кровотечением, ей неделю кололи какой-то жуткий препарат, а через неделю узнали, что она беременна. Всей больницей отправляли на аборт, говорили, что после одного такого укола дети рождаются глухие, и вообще больные, а она у меня уперлась и сказала: «Буду рожать!» Что там началось, консилиумы собирали, профессор какой то приезжал, в консультации принимать отказывались. В общем, через положенное время родился у меня брат, абсолютно здоровый и без всяких отклонений...»

Ирина из Москвы (четверо здоровых детишек у неё).
«Мне во время посещения гинеколога при каждой беременности говорили: ну что, аборт? А во время второй я пропила на первых неделях биссептол и имела "счастье" сказать об этом врачу. Врач однозначно сказала делать аборт, комментируя: нечего плодить уродов... Я пол Москвы подняла на ноги. Мне нашли генетика. Он сказал, что тот, кто это сказал, сам урод. А если я все-таки волнуюсь, можно сделать ультразвук. На этом сроке идет закладка основных органов. Если произошла проблема, то не будет или руки, или ноги, или головы... Сыну 8 лет. Пловец, футболист и имеет разряд по шахматам».

Людмила из Москвы.
«У меня при первой беременности была небольшая температура, которая прошла за несколько дней, правда кашель быль слабенький. Простуда, короче ничего сложного. Чай, мед, травка. Без лекарств обошлась! Пришла к терапевту, а она говорит, что быстро на аборт (родишь Дауна) зачем плодить идиотов и Даунов? И это сказать на сроке около 25 недель! Я развернулась, плюнула на ее слова и просто ушла. Родился здоровый мальчуган. Сейчас уже 5 лет очень умненький и ждём вторую!»

Наталья из Санкт- Петербурга
«Когда я лежала в больнице на сохранении, одной девочке в соседней палате вызывали роды на 5-6 месяце (говорили ужасная патология). Она очень сильно плакала, но врачи ее так убедили, что она согласилась. Ей говорили, что ребенок будет ужасным уродом, даун и т.д. Она весь вечер с мужем разговаривала в коридоре, а через 2 дня уже родила. Так вот врач-интерн, такая молоденькая девочка через несколько дней пришла и сказала, что после родов плод проверили и патологии не было, ребенок был нормальным. Я сама видела, как эта бедняжка поседела за какой-то день. Это была ее вторая беременность. Вот не понимаю, зачем было такое говорить. Это же ужас, носить больше половины срока ребенка, чувствовать его движения, а потом его просто убивают».

Случаи из Владивостока.

«Моя врач в консультации (я после этого туда не хожу) вообще без всяких причин предложила аборт сделать, мотивируя лишь тем, что нахрена мне это надо - 24 года и третий ребёнок? А когда я заявила, что не за этим ценным советом пришла в ЖК, махнула рукой и сказала, делайте, типа, что хотите, ненормальные...»


«Отвести душу что ли. Беременность эта была с большим отрывом от первой, у меня куча болячек, но вполне совместимых с беременностью. С 5 недель у меня была угроза выкидыша В Артеме увидев мою основную болячку, отправили меня в краевую ревматологию, провертев меня с головы до ног, ревматологи сказали, что их болячка на мою беременность не влияет. Не понятно, почему к ним вообще прислали. Беременность гинекологи должны были сохранять. Послали меня на консультацию в краевой роддом. На тот момент было уже 9 недель беременности. Пока я была в кресле, врач, осматривая меня, произнесла следующий монолог: «Какая вы толстенькая, не могу ничего прощупать, да у вас матка для срока маленькая, недель на 6 не больше, нет ни чего прощупать не могу, ох и кровите вы, дааа надо избавляться, видите природа не хочет, а вы молодая (30лет), еще родите». У меня началась истерика. «Да не плачьте вы, под наркозом все сделают, надо чиститься, у вас плод замер и уже давно. Сходите на УЗИ и ко мне». Вернулась к ней с результатом УЗИ «Всё равно я бы вас почистила». Но я не далась».

«Во вторую беременность мне открыто предлагали (я бы даже сказала настаивали) сделать аборт, так как разница между детьми будет меньше 4-х лет и что женский организм после длительного кормления грудью восстанавливается не менее 3-х лет. Я перешла на другой участок, где мне спокойно стали вести беременность».

«
Встала на учет Первореченскую ЖК, где мне сразу же сказали – давайте чиститься, у вас внематочная. Я не согласилась с этим диагнозом, так как. на руках были результаты УЗИ. Потом стали говорить, что у меня замершая беременность – мол, на 10-ой неделе плод соответствует максимум 4-ой, основываясь на результатах анализа ХГЧ, который, как оказалось, на этом сроке неинформативен и его вообще не нужно было сдавать. На обследовании у специалистов кардиолог мне сказала, что ей непонятно, как я вообще живу с таким сердцем (у меня врожденный порок), какие уж тут дети, делай аборт. Потом ребенка Дауна обещали, хотя на УЗИ толщина воротниковой зоны была в норме. После чего я сменила консультацию и жила дальше спокойно. Моему сыну сейчас больше года, абсолютно здоровый ребенок».

«Моей сестре в клинике «Ярослава» при первом же посещении предлагали аборт, мотивируя, тем, что у неё хламидиоз. Она пошла в обычную консультацию, где у нее даже молочницы не обнаружили».

Приводить примеров можно ещё очень много. Их достаточно. Но в приведённых примерах почти везде всё закончилось благополучно: родились здоровые малыши. Но ведь есть случаи, и их, скорее всего не меньше, если даже не больше, когда женщина прервала беременность. Ведь не все могут противостоять давлению врача, когда он посылает на аборт. Ведь есть такие люди, для которых слово врача – закон. Или те, у кого ещё нет твёрдой жизненной позиции, кто на тот момент испытывает какие-то трудности, и потому легко поддаётся влиянию. Из-за таких врачей они могут совершить непоправимую ошибку.


Корреспондент «Владивостока» попросил прокомментировать эти ситуации Несвячёную Людмилу Алексеевну, главного акушера-гинеколога Приморского края, кандидата медицинских наук.

«Случаи, когда беременность третья или четвёртая нужно рассматривать каждый в отдельности. Ведь когда женщина рожает после 35, особенно после 40 лет у неё гораздо больше шансов родить ребёнка с болезнью Дауна, чем у молодой. И, может, это только с точки зрения беременной, она здорова, а с точки зрения врача, нет. Женщине в этом возрасте необходимо более тщательно подготовиться к беременности, проконсультироваться у генетика, пройти обследование, и, если имеются какие-нибудь заболевания, добиться излечения или хотя бы стойкой ремиссии, потому что общеизвестно, что здоровые дети рождаются у здоровых родителей. Для этого не нужно ни много времени, ни средств. Осознанный подход к планированию беременности поможет избежать возможных осложнений в будущем и родить здорового малыша. В остальных случаях врачи, безусловно, поступили неправильно. Они не должны запугивать беременную возможными осложнениями и предлагать сразу же аборт. О возможных осложнениях, конечно, рассказать нужно. Но после этого нужно направить на дополнительные исследования, на консультации к другим врачам. И в любом случае решение о сохранении беременности принимает сама женщина. И я, как врач, убеждена, что женщина, перенесшая хотя бы один аборт, уже никогда до конца не будет здоровой. У неё в будущем возникнут проблемы и с вынашиванием беременности и вообще с возникновением этой беременности. Аборт не должен быть методом регулирования рождаемости».

Мухотина Александра Григорьевна, кандидат медицинских наук, ассистент кафедры акушерства и гинекологии ВГМУ, председатель Приморского отделения Российской ассоциации гинекологов-эндокринологов.
«Особенно опасно для здоровья, когда абортом завершается первая беременность. Дети, может быть, у перенесшей такой аборт ещё будут, но первенца больше не будет никогда. А первенец берёт от родителей всё самоё лучшее, что в них есть».

Много предстоит испытаний не родившемуся ещё ребёночку. Но после всех преодолённых препятствий, родители встречаются со своим долгожданным малышом. И эта встреча стоит всех преодолённых трудностей!

Анастасия ЖЕЛДАК


Материал, который не удалось использовать в статье.

Примеры из жизни по теме:

Женщина на сроке в две недели беременности пришла в ЖК, чтобы встать на учёт по беременности. Просит завести карточку. Её спрашивают: «Какой срок?» «Две недели». «Вы на аборт?». «Нет. На учёт». «На аборт?» И так много раз переспрашивали, пока будущая мама не психанула. Не доходило, что уже на таком сроке можно ждать и ответственно подходить к рождению малыша.

Из рассказа одной беременной:
«Стою я возле лаборатории перед её открытием. Мне нужно сдать анализы. В процессе ожидания я случайно услышала слова одного из врачей (или медсестры). «Вот чёрт, меня премии лишат: я вколола не то лекарство, и ребёнок умер».


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 янв 2007
Сообщений: 760
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 64 раза
В редакции приняли мой материал. Он скоро выйдет в газете "Владивосток", правда в кастрированном виде. Надеюсь, он поможет тем, кто сейчас ждёт ребёночка. Но всей проблемы это не решит. Главный гинеколог Приморского края сказала мне, что будет разговаривать с врачами на эту тему. Проверить, как изменилась ситуация, я сомгу только во вреям следующей беременности, годика через полтора, наверное :) .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 фев 2007
Сообщений: 6655
Изображений: 8
Благодарил (а): 1691 раз
Поблагодарили: 1491 раз
Я наблюдаюсь в ЖК при 3 роддоме, когда пришла вставать на учет, меня врач спросила: "что будем делать?", я ответила: "рожать". Она искренне обрадовалась... :) так что есть еще нормальные врачи, надо просто поискать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2006
Сообщений: 1670
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 140 раз
Когда я впервые пришла в консультацию, врач попросила меня подождать в кабинете, пока она "отведет другую девочку". Когда она вернулась через минуту, то сказала прямо с каким-то отчаянием: "Вот пошла на аборт только потому, что первый ребенок маленький..."

Я до этого успела начитаться о том, что врачи любят предлагать аборт по поводу и без, и была сильно удивлена, что есть врачи, для которых это - не норма. Зато теперь уверена, что и меня не погонят. :)
Дочь и сын.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 янв 2007
Сообщений: 760
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 64 раза
Нормальных врачей, безусловно, больше, чем тех, кто отправляет на аборт при малейшем подозрении на осложнения. Просто тем, кто ждёт ребёночка (или только планирует его) лучше знать о таком явлении в нашей медицине заранее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Покупайте газету "Владивосток".
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 янв 2007
Сообщений: 760
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 64 раза
Отредактированную и кастрированную версию статьи напечатали в газете "Владивосток" за 7 марта. Вот ссылка на неё http://vladnews.ru/2107/Obshhestvo/Lovu ... _ispytanij
Интересно, будет ли какая-нибудь от неё польза...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2006
Сообщений: 917
Изображений: 1
Откуда: Владивосток (Тихая- Вострецова))
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Настена статья удалась:) Конечно польза будет, еще какая. Ты молодец, что подняла эту темку. Это мы тут все и обо всем знаем, но не все же могут общатся в интернете. А ведь они тоже должы знать.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
А меня порадовала статистика опроса нашего форума))) Что все-таки предлагали аборт немногим...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Последний раз редактировалось Джейси 04 авг 2009, 10:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 янв 2007
Сообщений: 760
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 64 раза
Омолодить тебя, Джейси, это инициатива моего редактора. Тебе наверное приятно.
Народ, оставляйте, пожалуйста, комеентарии к этой статье, если хотите, на сайте газеты. Для меня это очень важно. Просто я потратила на её создание почти месяц, а мне за неё заплатят 760 рублей, как внештатному корреспонденту. Разве на эти деньги можно жить? А так будет много комментариев, будет больше поводов меня в штат взять, будут платить в два раза больше. Я, конечно, не ради денег, в глобальном смысле, материалы делаю, но они мне лишними не будут. Заранее спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Последний раз редактировалось Джейси 04 авг 2009, 10:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 янв 2007
Сообщений: 760
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 64 раза
Не все, но многие цифры взяли с потолка. Я просто не во всех случаях возраст указала. Там, где не указала, цифры взяли с потолка. Безобразее форменное. Могли бы ведь и меня спросить, я бы всё выяснила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 янв 2007
Сообщений: 760
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 64 раза
Кстати, по поводу имён и возрастов. Мне нужна ваша помощь. Я хочу ещё в каком-нибудь издании напечать свою статью. Только более отредактированную. Нужна ваша помощь. Напишите мне, пожалуйста, те, чьи примеры есть в статье. Напишите своё имя и возраст. Вообще пишите всё, что хотите добавить по теме.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2006
Сообщений: 9063
Изображений: 2
Откуда: Давыдова, 2 речка
Благодарил (а): 1121 раз
Поблагодарили: 1025 раз
Про меня написано "Анастасия, 27 лет". А я Аня и мне 25 :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 янв 2007
Сообщений: 760
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 64 раза
tata_trumo писал(а):
Дело в том, что эта статья по закону об авторских и смежных правах считается, скорее всего, служебным произведением - ты ведь написала ее как внештатник "Владивостока". И печатать "в каком-нибудь издании" - по закону права не имеешь. Права на распространение, воспроизведение - прнадлежит газете "Владивосток"

Мне кажется, что ситуация здесь немного другая. "Владивосток" эту статью мне не заказывал. Они напечатали отредактированную и кастрированную версию. А я, если буду относить в другое печатное издание эту статью, то перед этим основательно её обновлю. Общим будет основная идея. Комментарий может дать ещё другой специалист. Наверное, в такой ситуации всё вполне законно. Впрочем, прежде, чем принмать какие-то шаги в этом направлении, я обязательно проконсультируюсь со знающими людьми.
Спасибо за предупреждение, Таша.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Последний раз редактировалось Джейси 12 авг 2009, 13:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 102 ]  Страница 2 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]