Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 102 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Предлагал ли вам хотя бы один врач во время беременности сделать аборт?
Да. 15%  15%  [ 24 ]
Нет 77%  77%  [ 125 ]
Только намекал. 8%  8%  [ 13 ]
Всего голосов : 162

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Если врач отправляет на аборт.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2006
Сообщений: 9063
Изображений: 2
Откуда: Давыдова, 2 речка
Благодарил (а): 1121 раз
Поблагодарили: 1025 раз
Да уж, прессинг был что надо, когда я в 11 классе забеременела. Было бы желание рожать - я вообще ничьи намеки и даже прямые высказывания не воспринимала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если врач отправляет на аборт.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 2857
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 151 раз
А я как-то оказалась свидетельницей разговора врача ЖК и девушки, которая настаивала на том, чтобы ей выписали направление на аборт... Врач не дала, отправила заводить карту)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 дек 2008
Сообщений: 283
Откуда: 3-я Рабочая
Поблагодарили: 1 раз
Аврора писал(а):
Нет, у меня было 2 беременности, врачи ни разу не предлагали и не намекали. Просто сразу спрашивали на первом приеме будем ли рожать? И больше вопросов не возникало. Но у меня и не было знаменитого анализа АФП (в первую не было реактивов в материнстве и детстве) а во вторую не стала сдавать его принципиально.

+1000 Я тоже не стала сдавать, сказала, что с моим малышом все в порядке.На что мне врач ответил: "Посмотрим,помотрим" с ухмылкой :evil: Я потом перешла в другую консультацию. Аборт слава богу делать не предлагали, спросила тоже буду ли рожать. А предложила так я бы послала куда подальше :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если врач отправляет на аборт.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 авг 2006
Сообщений: 4108
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 195 раз
У меня с первой Б на сроке 17 недель появилась мазня, направили на сохранение в рд на Завойко. Так там сразу на осмотре при приеме мне и сказали - ну что, будешь мучиться сохранять или сразу аборт сделаем?.. Сказать, что я в шоке была, это ничего не сказать... Да и сохранять, если честно, они толком не сохраняли - ну тупо всем подряд папаверин в попу кололи и смотрели на кресле постоянно...Ни разу не предложили даже узи сделать, чтоб выяснить, что с ребенком... Да и аппарата узи у них не было, девочке самых крайних случаях в тысячекоечную, кажется. Так я от них вышла с еще большей мазней, чем поступила. И бегом на узи к Ширину, который меня и успокоил, что с деткой все в порядке и угрозы нет никакой. А кровил, как оказалось, полип...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если врач отправляет на аборт.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Владеть собой - лучшее умение
Аватара пользователя
Имя: Женя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 9356
Изображений: 17
Откуда: из глубин твоей души
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 831 раз
Просто ужас, что тут пишут...
А еще говорят, что у нас в стране борются с абортами и борются за рождаемость.. сказка какая-то, млин... :(
Напишите мне в личку :pisa_tel:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если врач отправляет на аборт.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 2
привет всем. Врачи настояли на аборте когда я находилась на 17 недели беременности у меня была двойня. Беременность протекала нормально до 12 недель, ничего не беспокоило, но в один момент у меня начались темные выделения, врачи сразу отправили на сохранение в роддом, там я пролежала более месяца, т.е. два раза подряд, но выделения стали только обильней. Врачи не понимали где искать проблему, узи тоже показывало, что все в норме. Меня выписали, но через три дня я вернулась, и мне сообщили что почти нет вод, т.е. маловодье. Врач настояла на прерывании беременности, объясняя это тем что при маловодие на этом сроке плоды не будут развиваться :cry: Мне пришлось вызывать роды....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если врач отправляет на аборт.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2008
Сообщений: 780
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 41 раз
Я в шоке :shock: .Неужели ТАК можно относиться к людям, к их чувствам :?: Чтоже это за люди такие? :cry: Слава богу, что таких все же меньшинство


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если врач отправляет на аборт.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 2
Конечно все это очень страшно, пережить такое очень тяжело. Но если посмотреть с другой стороны, то было бы намного страшней, если б родились не здоровые дети, например с пороком сердца, или произошел бы выкидыш на более позднем сроке......Т.е. в моем случае, я думаю, врачи были правы, это могло, также, и для моей жизни стать угрозой. Но сильно огорчает, когда врачи реагируют болезнено на незначительные выделения, мол при беременности вообще не должно быть никаких выделений, и выносят страшный вердикт. Ведь каждый организм женщины по совему уникален, и каждая может выносить Б по разному, кто то только на пятом месяце узнает что беременна, а кто-то чувствует недомогания уже с первой недели....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если врач отправляет на аборт.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 09 апр 2009
Сообщений: 111
Yusha - Держиетсь, оч. Вас понимаю....История прям, как с меня списана, даже могу предположить какой был роддом......Вот только меня никто на прервание не отправлял, а лежала я на сохранении 2,5 месяца, просто покесарили в 23 недели все...Может на моем опыте не стали Вас доводить до этого, и обошлись "малым" злом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если врач отправляет на аборт.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2007
Сообщений: 519
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза
В 1 Б. на начале 3 триместра обнаружился гепВ. Инфекционист уговаривала сделать прерывание, так как якобы нужен ли вам ребенок с циррозом врожденным. Я была в шоке, побежала по врачам, слава богу успокоили. Сейчас ему 12 и не было даже антител к гепатиту.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если врач отправляет на аборт.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2008
Сообщений: 1783
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 13 раз
При первой беременности была угроза и токсикоз почти не ела отправили на Завойко типа сохранять срок был 12-13 недель. Вообщем поела в столовой молочной каши и жутко траванулась, полоскало меня целый день. Были выходные никого не могла найти целый день ни врача ни мед.сестры. Вообщем под вечер нашла врача поставили капельницу я даже не знаю какую. При очередной полоскании зашла мед.сестра ( даже не врач) и сказала мол если будет температура пойдешь на чистку. :evil: Что тогда я пережила не дай бог никому, со мной случилась просто истерика. Температура у меня была не большая где-то 37,5 я никому про неё не сказала. потом пришла врач я вся в слезах спрашиваю почему чистка я не пойду никуда!!!! Врач была молодая не больше 25-28 лет. Так посмотрела на меня пофигистично и сказала : Ну ладно случай тяжелый, но будем сохранять :shock: Блин сделали одолжение. Я тогда молодая была, до сих пор радуюсь что не согласилась под давлением на чисту. Сейчас у меня сыночек и все ттт впорядке. Там было врачам легче сделать аборт, чем сохранить ребенку жизнь. :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если врач отправляет на аборт.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2009
Сообщений: 379
Откуда: Владивосток,остановка Клубная
Поблагодарили: 3 раза
Здравствуйте, аборт - это убийство Вашего ребёнка, потому что жизнь человека начинается в момент зачатия, в этот момент Бог даёт человеку вечную душу, это один из самых тяжёлых грехов.Не давайте убить Вашего ребёнка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если врач отправляет на аборт.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2008
Сообщений: 196
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Я когда забеременела сделала два теста, оба показали 2 полоски, но этого мне показалось недостаточно и для большей уверенности решила сдать кровь на ХГЧ. Так вот когда пришла за результатом секретарь завела меня к врачу и говорит : у вас там такая ситуация не однозначная... Вобщем анализ показал 8-9 недель и врачиха говорит, что надо поторопиться, а то не успеете аборт сделать. я от таких слов чуть со стула не упала и говорю, а кто вам вообще сказал, что я собираюсь аборт делать. такие нынче врачи.. :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если врач отправляет на аборт.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
У меня первая Б была почти полностью на сохранении. с 3 недель :shock:
никто не предлагал аборт.
наоборот, столько сил приложили чтобы родилась моя доча :smile:
а вот во 2 и 3 раз меня удивил вопрос:
ЧТО БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ?
я спрашивала в каком смысле, а мне объяснили: рожать или........? аж мурашки по коже БРРРР
но Слава Богу радовались когда я говорила что конечно рожать :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если врач отправляет на аборт.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 4902
Откуда: ***
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 340 раз
я проголосовала, нет, но надо было да! Я просто забыла, о своей беременности я узнала на приемеу гинеколога, и та узнав о том, что я еще не замужем сказала, что милочка аборт делать будем :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если врач отправляет на аборт.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2009
Сообщений: 926
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 40 раз
Офигеть! Вот как так можно сказать, без показаний, без причин, просто потому что захотелось, потому что врач считает, что не надо рожать... :shock:
Жесть! :cry:
Дети никогда не слушались взрослых, но всегда исправно им подражали...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если врач отправляет на аборт.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 30 сен 2009
Сообщений: 31
Девочки,всем привет! Пишу в этой теме,т.к. мне предложили не аборт конечно,но сказали готовьтесь.Сегодня хотела встать на учет по мои подсчетам,если по срокам зачатия 6-7 недель,гинеколог сказала,что по последним месячным полные 8 недель д.б.,но матка вообще никак не тянет даже на 4-5,я в шоке.Отправила срочно на узи,на узи показали,что плод 6-7 недель,плод живой и сердечко бьется,но плодное яйцо соответствует 4-5 нед. беременности,сказали прийти через 10 дней.Пошла обратно к гинекологу,та однозначно сказала,что готовьтесь к не развивающейся беременности,и что как только будет кровотечение сразу в 3-й роддом,чтобы взять остатки плода на анализы и все... Я спросила,что другого развития события не может быть,она ответила нет.Единственно отправила к генетику,т.к. думает,что это хромосомное нарушение,только не понятно с чем я к нему пойду с рез-тами узи? Короче не знаю,что делать.Сохранять если что мою беременность, как я поняла никто не будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если врач отправляет на аборт.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 янв 2007
Сообщений: 760
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 64 раза
Татусик, сходите к другому гинекологу. Сделайте УЗИ в другом месте. В нескольких местах. Не доверяйте слепо одному врачу. Врачи - люди, а людям свойственно ошибаться.


Последний раз редактировалось Настёна 24 ноя 2009, 22:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если врач отправляет на аборт.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2008
Сообщений: 1821
Изображений: 5
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 97 раз
Татусик
Бегом к другому врачу, срок по месячным ничего не значит, овуляция могла быть когда угодно. А матка могла изначально у вас меньше нормы быть, так что может она и развивается соотвественно сроку. Что значит "ждать, когда начнется кровотечение"? Гормоны пить надо срочно, а не ждать замирания беременности. Блин, зла не хватает, откуда только такие врачи берутся.
Если уж сильно боитесь хромосомной патологии, сделайте биопсию хориона - там будет ясно, здоров ребенок или нет.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если врач отправляет на аборт.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2006
Сообщений: 9063
Изображений: 2
Откуда: Давыдова, 2 речка
Благодарил (а): 1121 раз
Поблагодарили: 1025 раз
Tum Tum
ну зачем же такое советовать на таком маленьком сроке, это опасно :rolleyes: А вдруг этот врач элементарно повязана с некоторыми личностями из тройки, которых клебом не корми дай у кого-нить ценный материал выскрести :x По мне так надо просто успокоиться и настроиться на лучшее, и уж конечно не ждать никакого кровотечения :evil: Врач ваша - сволочь. Бегом к другой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 102 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]