Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 102 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Предлагал ли вам хотя бы один врач во время беременности сделать аборт?
Да. 15%  15%  [ 24 ]
Нет 77%  77%  [ 125 ]
Только намекал. 8%  8%  [ 13 ]
Всего голосов : 162

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Если врач отправляет на аборт.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 янв 2007
Сообщений: 760
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 64 раза
Всем доброго здоровья!
Когда я была беременная, несколько врачей, как потом выяснилось, без особых на то оснований, отправляли меня на аборт. Говорили нехорошие вещи, типа того, что они не дают никакой гарантии, на то, что родиться здоровый малыш. Может, у них и были основания опасаться (у меня есть несколько хронических заболеваний вполне совместимых с беременностью). У меня от их предложений естественно была истерика. Но я всех послала, включая свою маму, которая тоже настаивала на аборте, и родила абсолютно здорового мальчика.
По жизни мне потом встречалось не раз слышать, что врачи отправляют на аборт, даже когда беременность желанная, и будущая мама здорова. Вот здесь можно прочитать один из красноречивых примеров http://vladnews.ru/magazin.php?id=129&idne...¤t_magazin=2055
А попадали ли вы в такую ситуацию, когда врач посылает вас на аборт? Или, может, ваши друзья, знакомые с этим сталкивались? Чем врачи мотивировали своё поведение? :?: Расскажите...
И если вы сейчас беременны, а врачи посылают вас на аборт, пошлите их всех лесом, подальше. Да и всем знакомым потом скажите, чтоб обходили этого врача стороной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Нет, у меня было 2 беременности, врачи ни разу не предлагали и не намекали. Просто сразу спрашивали на первом приеме будем ли рожать? И больше вопросов не возникало. Но у меня и не было знаменитого анализа АФП (в первую не было реактивов в материнстве и детстве) а во вторую не стала сдавать его принципиально.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 877
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 31 раз
При первом обследовании в роддоме на сроке 12 недель, врач сказала что после УЗИ в 16 недель будет решен вопрос о необходимости аборта, т.к. за месяц до зачатия переболела корью :!: Естественно, был шок - первая беременность, долгожданная, очень желанная! :cry: Но на УЗИ все было хорошо! И думаю по-другому и быть не могло - уж очень мы хотели ребетеночка :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2006
Сообщений: 9063
Изображений: 2
Откуда: Давыдова, 2 речка
Благодарил (а): 1121 раз
Поблагодарили: 1025 раз
Моя врач в консультации (я после этого туда не хожу) вообще без всяких причин предложила аборт сделать, мотивируя лишь тем, что нахрена мне это надо - 24 года и 3 ребенок. А когда я заявила, что не за этим ценным советом пришла в ЖК, махнула рукой и сказала, делайте, типа, что хотите, ненормальные...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
♥однажды мама♥всегда мама♥
Аватара пользователя
Имя: что в имени?
С нами с: 26 ноя 2006
Сообщений: 16074
Откуда: Я там, где мне нужно быть...
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 686 раз
Отвести душу чтоли :D Так получилось, беременность с большим отрывом от первой, у меня куча болячек,но вполне совместимых с беременностью и вот с 5 недель я мазала :cry: В Артеме увидев мою основную болячку, отправили меня дабы снять с себя ответственность вообще за меня тк год назад до этого они меня благополучно почистили предварительно немного поколов платифилина с витаминками, но в этот раз я усилено приставала к ним с просьбами сохранить деточку,в краевую ревматологию, провертев меня с головы до ног ревматологи сказали в принципе-чего вас к нам прислали , должны были сохранять а болячка не очень- то влияет,тут больше к нет такого слова! вопрос. И тк я лежала в ревме края меня послали на консультацию в край рд, на тот момент уже было 9 недель, смотрела меня ОЛЬГА ИВАНОВНА фамилия на П, извините не трудилась ее запомнить пока я была на кресле ее монолог-какая вы толстенькая, не могу ничего прощупать, да да у вас матка для срока маленькая, недель на 6 не больше, нет ни чего прощупать не могу, ох и кровите вы, дааа надо избавляться -видите природа не хочет, а вы молодая (30лет) еще родите :shock: у меня началась истерика да не плачьте вы, под наркозом все сделают, надо чиститься у вас плод замер и уже давно.Сходите на узи и ко мне. Мб кто-то из форумчанок меня и видел в феврале 2006 на узи у Лины Петровны под дверью девушка в халатике рыдала с бутылкой воды, эт я была :oops: Я была УВЕРЕНА что у меня все нормально, просто нервы сдали в тот момент от такого напора,и спасибо Лине Петровне Макаровой -Ну что вы- будет у вас лялька все у вас хорошо и сроки совпадают, они просто привыкли щупать на 20х неделях вот и не прощупали вас толком на маленьком сроке.С результатом узи Дохтор -все равно я бы вас почистила :!: Угу, так я и далась :twisted:
В краевой нет такого слова! Петр Владимирович Анисимов выходил нас, хоть я так и кровила до 12 недель.Вот :!:
Из положительных качеств у меня только "резус-фактор".(с)
Изображение

— Вы мне жутко нравитесь.
— Ничего, это пройдёт.
Сначала я практически всем жутко нравлюсь.
Потом не всем… Потом не жутко…
Потом просто не нравлюсь… Потом жутко не нравлюсь…


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 392
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 14 раз
во вторую беременность мне открыто предлагали (я бы даже сказала настаивали) сделать аборт, так как разница между детьми будет меньше 4-х лет и что женский организм после длительного кормления грудью восстанавливается не менее 3-х лет. Я перешла на другой участок и спокойно там велась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Последний раз редактировалось Джейси 03 авг 2009, 12:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 янв 2007
Сообщений: 760
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 64 раза
Да оказывается не одинока я. Это целое явление. И оно уже достигло таких размеров, что с ним нужно активно бороться.
Самое срашное, что не все могут противостоять давлению врача, когда он посылает на аборт. Ведь есть такие, для кого слово врача - закон. Или те, у кого ещё нет твёрдой жизненной позиции, кто на тот момент испытывает какие-то трудности, и потому легко поддаётся влиянию. Из-за таких врачей они могут совершить непоправимую ошибку

И ещё я заметила такую тенденцию. Практически в 100% случаях, если беременность у женщины третья и последующая (а иногда даже вторая, а иногда даже если первая, но это реже) врачи сразу, не спрашивая, предлагают аборт. Надеюсь, я ошибаюсь, и это не закономерность. Но пока все факты, которые я знаю, доказывают обратное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 10 июн 2006
Сообщений: 361
Откуда: Владивосток-Спб
Поблагодарили: 1 раз
Моей сестре в Ярославе при первом же посещении предлагали абборт, мотивируя, тем что то у нее хламидиоз. Она пошла в обычную консультацию, где у нее даже молочницы не обнаружили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 21 ноя 2006
Сообщений: 465
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 17 раз
А что при хламидиозе нужно делать аборт? Почему?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
,
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Последний раз редактировалось Джейси 18 сен 2015, 19:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Ужасы какие рассказывают. А с тем, что если беременность третья и последующая, предлагают аборт, соглащусь(((( У моей подруги так было. Прямо настаивали. Черт, в конце концов взрослая женщина вполне самостоятельно может решить - рожать ей третьего ребенка или нет, без "советов" врачей.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
Какой кошмар! Если бы мне предложили сделать аборт я обошла бы еще несколько врачей, потому как бывают конечно реальные показания к аборту а бывает что просто врач некомпетентный.
Про хламидиоз - хламидиоз лечится во время беременности, но то ли во втором то ли в третьем триместре, просто с таким диагнозом тяжело вообще забеременеть, ну и конечно мало хорошего если он есть, но на аборт не отправляют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Еще раз убеждаюсь что не надо на раннем сроке идти вставать на учет. Я встала в 30 недель в консультацию, до этого просто звонила и консультировалась с врачом у которой собиралась рожать. У меня находили и герпес ,и ЦМВ, был пиелонефрит. Лечили только пиелонефрит и то на 20 неделе, хотя он был со 2 неделе. На 11 неделе сходила на УЗИ : руки, ноги, голова на месте и хорошо. Зачем себя остальным изводить.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
Ну я вот не согласна с поздним становлением на учет, сейчас, то понятно, я побежала на 5 неделях, но и в следующий раз до 20 и тем более 30 недель тянуть не буду. Другое дело, что приходишь к осознанию что много лишнего, но наблюдаться и сдавать обязательные анализы все же стоит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Я тоже во второй раз встала на учет в 29 недель (поэтому аборт уже было бессмысленно предлагать и спрашивать "будем ли рожать?"))) И ничуть не жалею об этом - масса сэкономленного времени и нервов))) УЗИ делала по собственному желанию. Но если б предложили сделать аборт по принципу " а зачем вам второй так рано? Ой, а у вас прыщик на попе" я бы послала в очень грубой форме.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Последний раз редактировалось Джейси 03 авг 2009, 12:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 10 июн 2006
Сообщений: 361
Откуда: Владивосток-Спб
Поблагодарили: 1 раз
ирина писал(а):
А что при хламидиозе нужно делать аборт? Почему?

Ей сказали, что при хламидиозе не выносит, поэтому лучше сразу сделать абборт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Tootsy писал(а):
Ну я вот не согласна с поздним становлением на учет, сейчас, то понятно, я побежала на 5 неделях, но и в следующий раз до 20 и тем более 30 недель тянуть не буду. Другое дело, что приходишь к осознанию что много лишнего, но наблюдаться и сдавать обязательные анализы все же стоит.


Ну вот скажите, что может врач такого наблюдать на 5 неделях? УЗИ делать рано, а мочу вы и сами можете сдать за 50 руб. Лечиться все равно на маленьких сроках нельзя. Конечно если угроза то это дело другое, или возраст за 40 , или в роду какие-то генетические заболевания.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
что такого может врач увидеть на 5 неделях??
ну как минимум, это Узи, удостоверится, что маточная беременность.
во вторых, за шейкой будет следить - чтобы не допустить угрозы прерывания. Знаете ли в первом триместре эта угроза у девочек сплошь и рядом! Да я и на 4й неделе побегу, только бы с малышом все было хорошо!!! и дай Бог, чтобы Вы с этим никогда не столкнулись!
теперь по теме.
у меня одной знакомой девочке на 6-8 неделе, в сентябре месяце сказали, что у нее проблемы с гормонами щитовидки, и чтобы она ну просто В СРОЧНОМ ПОРЯДКЕ БЕЖАЛА НА ЧИСТКУ! представляю себе ее состояние, когда она, уже будучи в возрасте 29 лет, пару лет назад пережила замершую беременность и тут услышать такое!!
Слава богу, ума хватило послать всех нафиг, и благополучно, ТТТ, вынашивает теперь!!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 102 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]