Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 244 ]  Страница 1 из 13  1, 2, 3, 4, 5 ... 13След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Владеть собой - лучшее умение
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Женя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 9356
Изображений: 17
Откуда: из глубин твоей души
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 831 раз
Девочки, всем привет!
Подскажите, пожалуйста.. мучаюсь который день. У меня срок 20 недель. Врач назначила второе УЗИ, его нужно сделать с 22 по 24 неделю.. Запись к врачу производится за 2 недели до самого УЗИ. Первое УЗИ в 12 недель показало нормальное развитие малыша, без патологий. Анализы (кровь) также показали нормальное развитие. У меня есть такая проблема: мой муж и отец ОЧЕНЬ против еще одного УЗИ. Я и сама понимаю, что оно не очень хорошо влияет на ребенка. Идти не хочу... Как я могу официально отказаться от УЗИ? Мне необходимо пистаь какое-то заявление в свою консультацию или же могу просто проигнорировать направление? Но что мне потом сказать своему врачу? Она сказала, что УЗИ нужно сделать обязательно. Помогите, пожалуйста!
Совсем покой потеряла.. Если кто-нибудь бывал в такой жек ситуации, подскажите, пожалуйста, как быть?..
Напишите мне в личку :pisa_tel:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 май 2008
Сообщений: 8877
Откуда: Бестужева
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 498 раз
все анализы при беременности сдаются только с вашего согласия, никто не может заставить Вас это делать. я во время Б отказываласт сдавать все анализы на паталогии и кое-что на инфекции. вы можете проигнорировать посещение УЗИ, в крайнем случае Ваш ведущий врач может попросить Вас написать в карте отказ и все!!! Удачной беременности и родов!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
По-моему вы сами отказались от Узи ( не по собственным убеждениям),а под давлением ближайших родственников. А почему они собственно ТАК против? УЗИ бесплатное, на таких сроках врда уже никакого,а вот оценить состояние малыша на тот период,считаю небходимо.Как он развивается,соответствует ли срокам ,сколько весит,как работает его сердечко,как он лежит в мамином животике-все это очень важно. Редкая мама откажется посмотреть на свою крошечку ,как он там ? хорошо ли ему в ее животике? Срок 22-24 нед. самый прикольныйй,лялю видно полностью на экране, часто можно увидеть как сосет пальчик или "машет" ручкой,шевелит ротиком..

Я бы не стала лишать себя таких приятных моментом,а папу в таком случае,не стоит травмировать- пусть пребывает в счастливом неведении :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2315
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 320 раз
Согласно законодательству РФ всем беременным необходимо выполнить 3 ультразвуковых исследования в срок 10-14 недель беременности, когда главным образом оценивается толщина воротникового пространства плода; в 20-24 недели ультразвуковое исследование осуществляется для выявления пороков развития и эхографических маркеров хромосомных болезней; ультразвуковое исследование в 32-34 недели проводится в целях выявления пороков развития с поздним их проявлением, а также в целях функциональной оценки состояния плода.
Приказ № 457 МЗ РФ (http://www.bestpravo.ru/fed2000/data01/tex10191.htm)
Приказ № 167 ДЗ ПК от 05.03.2003 "О О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ ПРЕНАТАЛЬНОЙ ДИАГНОСТИКИ В ПРОФИЛАКТИКЕ НАСЛЕДСТВЕННЫХ И ВРОЖДЕННЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ У ДЕТЕЙ В ПРИМОРСКОМ КРАЕ"
Приказ № 298-0 от 03.06.2008 №О профилактике врожденных пороков развития и наследственных заболеваний детей в Приморском крае" (в этом даже еще одно обязательное прописано - при постановке на учет).

Я думаю, что Вы можете отказаться, от выполнения пренатального алгоритма, написав в своей медицинской карте собственноручно отказ от УЗИ такого содержания:
Я, ...., отказываюсь от выполнения мне ультразвуковых исследований во время беременности по ............. соображениям. Я информирована о целях данных исследований и возможных последствиях своего отказа (несвоевременная диагностика врожденных пороков развития, несвоевременная диагностика нарушений функционального состояния плода и плаценты, что может повлечь за собой несвоевременное проведение лечебно-профилактических мероприятий и неправильный выбор тактики ведения моей беременности и родов). Я все поняла и мой выбор является осознанным. число, подпись.
Можете написать отказ дома от руки (обязательно от руки) и принести врачу на следующий прием. Данная бумага имеет вполне законную юридическую силу и хоть чуть-чуть защитит Вашего доктора в случае чего.
Задать вопрос мне можно здесь
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Владеть собой - лучшее умение
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Женя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 9356
Изображений: 17
Откуда: из глубин твоей души
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 831 раз
Я сама то не очень против УЗИ. Мне важно знать, что малыш в порядке. Но ведь еще никем не было доказано, что малышу не вредно такое воздействие. Я между двух огней.. Боюсь и сходить, боюсь и не сходить. Но все же не сходить боюсь меньше..
Может быть, кто-нибудь знает, к каким вообще последствиям может привести УЗИ? Я имею ввиду негативные..
Напишите мне в личку :pisa_tel:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 май 2008
Сообщений: 8877
Откуда: Бестужева
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 498 раз
Sovest
у меня тяжело протекала Б, было 7 УЗИ. слава богу, все хорошо с моейдоченькой. и у вас тоже все будет хорошо.
а сейчас немного страшилки - вчера встретила знакомую, у нее 23-2 недели Б, идет на прерывание :!: , т.к. УЗИ показало много чего нехорошего от заячьей губы (это самое нестрашное) до отсутствия какого-то органа. так что подумайте хорошо!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2007
Сообщений: 64
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Мне на втором УЗИ поставили маловодие, и врач назначил нужные препараты (не помню уже какие именно), но доча родилась абсолютно здоровой. А вот третее УЗИ сам врач мне сказал, что совершенно не обязательно его делать, ничего важного (в отличии от первых двух) оно не показывает, лишний раз ребенка беспокоить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 фев 2007
Сообщений: 869
Изображений: 3
Откуда: гайдамак
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
на сколько я помню на 22-24 неделях смотрят парок сердца и всякие генетические отклонения !
я делала узи на 18 неделях т.к. уезжали за границу и хотела удостоверится что все с ребеночком ок !
и в 24 тоже обязат пойду ))) и тд :)
вон в америке ваще на каждом приеме у врача делают узи ,еще не доказано что узи вредно для ребенка )))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
я за свою беременность УЗИ делала 5 раз (3 обязательных + еще одно, когда у Ширина возникли сомнения по поводу нормальной работы сердца ребенка, сделали УЗИ у кардиолога + еще одно в роддоме за неделю до родов, которое кстати выявило нарушение гемодинамики, и слава богу, так как я еще успела подлечиться и исправить это).
если б УЗИ представляло опасность для ребенка, его бы не назначали врачи. а вот жить в неведение - вот это страшно. мы ведь не при царе горохе живем, а в современном обществе.
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
автор, Вам все подробно описала Apsara.
первые 2 узи смотрят как развивается малыш, последнее в 32 недели делается доплер - т.е. состояние кровотока между мамой и малышом - т.е. исключается гипоксия, которая очень плохо может повлиять на развитие и состояние ребенка.

А про вред узи - данная информация является НЕ ДОКАЗАННОЙ НАУЧНО. т.е. это все на уровне слухов и домыслов. причем не доказаное не только в россии, но и во всем мире.

а вообще (не мое конечно дело), но уже сочувствую Вам - еще растить лялю не начали, а уже сложности, споры и запреты. что ж начнется когда родите, столько спорных моментов впереди - прививки, прикормы, пеленания, колики и куча всякого только в самом начале....

удачи Вам и терпения :)
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
да и зачем вобще тогда в консультацию на учет вставать, если "врачи, которые ничего не соображают и наверно хотят вам навредить" будут напрвлять на анализы и УЗИ :roll:
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
Я писала в карте отказ от анализов, думаю, что и от УЗИ так же. Меня врач спрашивала - будешь делать, если нет, то пиши отказ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Владеть собой - лучшее умение
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Женя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 9356
Изображений: 17
Откуда: из глубин твоей души
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 831 раз
Все равно меня переубедить очень сложно...
Я считаю, что чем меньше мама думает о всяких осложнениях и проблемах, у нее так и получается..
А чем отличаются от современных женщин, женщины, которые рожали 30-40 лет назад?
Меня мама когда носила ни разу УЗИ не делала... Я родилась с хорошим весом, без отклонений и врожденных болячек.
Даже если я и схожу на УЗИ, что смогут сделать врачи сейчас?..
Что Бог даст, то и будет.. Я так считаю...
Напишите мне в личку :pisa_tel:



За это сообщение автора Совесть поблагодарил: mitaru
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Владеть собой - лучшее умение
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Женя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 9356
Изображений: 17
Откуда: из глубин твоей души
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 831 раз
Sobolek
И что, осложнения были какие-то? Раз вы анализы не сдавали?
Напишите мне в личку :pisa_tel:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Владеть собой - лучшее умение
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Женя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 9356
Изображений: 17
Откуда: из глубин твоей души
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 831 раз
У меня вот никто не спрашивал, буду-не буду, хочу-не хочу.. Говорит, нужно обязательно идти на УЗИ..
Почему сейчас врачи не спрашивают мнения матери и заставляют ходить на УЗИ???
Напишите мне в личку :pisa_tel:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2008
Сообщений: 1783
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 13 раз
Sovest писал(а):
Все равно меня переубедить очень сложно...
Я считаю, что чем меньше мама думает о всяких осложнениях и проблемах, у нее так и получается..
А чем отличаются от современных женщин, женщины, которые рожали 30-40 лет назад?
Меня мама когда носила ни разу УЗИ не делала... Я родилась с хорошим весом, без отклонений и врожденных болячек.
Даже если я и схожу на УЗИ, что смогут сделать врачи сейчас?..
Что Бог даст, то и будет.. Я так считаю...

Убили на повал. Отличается экология плюс продукты питания которые мы потребляем, у каждого поколения здоровье хуже предыдущего. :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2009
Сообщений: 68
Поблагодарили: 1 раз
:cry: сочувствую Вам, Sovest! Вы случайно не из таких людей, которые волосы и ногти не стригут ,а так же не шьют и руки не поднимают и т.д. во время беременности?
Все эти предрассудки про УЗИ от наших не любящих ничего нового бабушек, которые совершенно ничего в этом не понимают и поэтому боятся и считают вредным. Если Вы полагаетесь на их мнение, то также не подходите к компьютеру и микроволновке –очень вредно, и выбросите к черту сотовый телефон, он тоже очень вредный!
И между прочим раньше (кстати при более лучшей экологии) наши бабушки брали не качеством а количеством рождаемых детей и выживали сильнейшие, так сказать естественный отбор.
А том для чего необходимо УЗИ уже говорилось выше. Я вот вчера была на первом УЗИ , одни положительные эмоции! Впервые увидеть маленькое, вовсю машущее крохотными ручками и ножками создание, услышать сердцебиение , узнать что все хорошо! Это же здорово! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2315
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 320 раз
Sovest писал(а):
А чем отличаются от современных женщин, женщины, которые рожали 30-40 лет назад?
Меня мама когда носила ни разу УЗИ не делала... Я родилась с хорошим весом, без отклонений и врожденных болячек.


Да, мы ничем не отличаемся от моей прабабки, родившей в промежуток 1880-1911 всего 16 душ детей. Плевать, что до взрослого состояния 7 дожили. Это мелочи. Если Вы тоже так хотите, то удачи.

Sovest писал(а):

Даже если я и схожу на УЗИ, что смогут сделать врачи сейчас?


Вам уже подробно ответили на этот вопрос - лечить можно будет большинство акушерских проблем, тактику родов изменять (например, при полном предлежании плаценты она полностью перекрывает выход из матки и роды возможны только после отслойки плаценты и гибели ребенка. Как по вашему врач должен узнать об этом? Почитайте продолжение книги "Унесенные ветром" - "Скарлетт" - там подробно описываются такие роды. Там героиню и ее дочь спасла лесная знахарка, выполнив кесарево сечение.

А вообще, что спорить? Пишите отказ и большой привет! Только отказ обязательно, т.к. это защитит врача хоть немного от возможных последствий. Рядом с ней не будет Вашего папы и мужа для моральной поддержки в случае чего. И в этом случае они первые придут линчевать доктора, который не смог убедить Вас сделать все по закону для своего же блага.
Задать вопрос мне можно здесь
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июн 2008
Сообщений: 1293
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 57 раз
На мой взгял УЗИ просто необходимо. Вы сами должны убедиться, что с вашим малышом все в порядке. Никакого вреда нет, вам датчик то держат минут 15 максимум. Просто если что не так, можно скорректировать, назначить лечение. Я конечно уверена, что у вас все в порядке, но все же... Опять же нужно убедиться как лежит малыш, к тому же когда его видишь на экране..непередаваемые впечатления. А мужу скажите, что комп тоже вреден и сот тел тоже, пусть не пользуется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5853
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 257 раз
Ну, я вот тоже не дремучая и 2 детей родила, но далеко не стороннк УЗИ. Но я больше не люблю УЗИ на ранних сроках, поэтому во вторую Б на 1е не ходила принципиально.Остальные 2 быстренько без всяких рассусоливаний и показывания маме, где там ручки/ножки.

Отказ написать можно, но врачи прессовать будут сильно.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 244 ]  Страница 1 из 13  1, 2, 3, 4, 5 ... 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]