Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 244 ]  Страница 12 из 13  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28788
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Oliсa писал(а) 18 фев 2016, 14:49:
И каков результат?

результат чего?
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
Ага, УЗИ вредно. А в первые дни после рождения набахаем дитю прививки, при первой сопле нашпигуем феронами, а следом полирнем антибиотиками :rolleyes: Все полезно, все во благо :-)
Изображение

Изображение



За это сообщение автора Клеопатра Тарасовна поблагодарили: 3 HelenkaLiza S.mitaru
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
yamagutti
Результат такого частого УЗИ
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28788
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Oliсa писал(а) 18 фев 2016, 14:47:
вот мнительные беременные и их мужья задумались и полностью отказались от УЗИ

ого?
правда что ли??
откуда вам то известно?
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Больше скажу: у врачей УЗИ, т.е. ежедневно, многократно и длительно подвергающимся воздействия ультрозвуковых волн, пока еще ни руки не отвалились, ни клешни не повырастали. :ne_vi_del:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
yamagutti писал(а) 18 фев 2016, 14:51:
откуда вам то известно?

Ну Вы даете :-) Вы тему то почитайте, что ли :smile: :smile:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Oliсa писал(а) 18 фев 2016, 14:47:
полностью отказались от УЗИ

нету тут пока таких :-)
и то, что сюда пришел некий мнительный папаша не означает, что его жена не пошла и не сделала сознательно, но втихушку все необходимые по календарю обследования.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Верса писал(а) 18 фев 2016, 14:52:
и то, что сюда пришел некий мнительный папаша

Сюда пришел некий мнительный папаша и его начали закидывать ссылками про дохлых морских ежей, предраковые состояния у мышей. Конечно, почитав это, любой мнительный человек сразу успокоится :ne_vi_del:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Последний раз редактировалось Oliсa 18 фев 2016, 14:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28788
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Oliсa писал(а) 18 фев 2016, 14:51:
yamagutti
Результат такого частого УЗИ

а что вы хотите услышать что родилась неведома зверушка, что ли? :-)
да же если так - это ведь ничего не будет значить
как один единичный случай известный мне
а если серьезно, откуда мне знать? и что это будет доказывать?
я не обследовала ребенка, не дождалась при этом следующего его поколения и пр. и пр.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.



За это сообщение автора yamagutti поблагодарил: mitaru
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8364
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
С первой беременностью у меня было 8 УЗИ, постоянно лежала на сохранении, как водится, в каждый заход делали. Не считая скриннингов. Когда в первый раз попала в больницу в 8 недель (а у меня к тому времени уже было 2 УЗИ), хотела отказаться от УЗИ. Врач интерн меня поддержала, а лечащий доктор сказал - вперед. Может там уже и сохранять нечего, может, уже полная отслойка. А мы будем дицинон колоть, так что до операции потом дойдет.

Со второй беременностью (как и с первой) была короткая шейка. Но пограничное состояние. И раз в 2 недели с 12 недель до 30 я ходила на УЗИ шейки. Но там все очень быстро, плод не смотрели, только сердечко - что бьется. Еще в 12 недель на УЗИ увидели патологию мозга. И в тот же день делали УЗИ еще раз - уже у другого специалиста. Перед родами делали три раза - доплер, а еще смотрели лонное сочленение два раза. И в итоге не пустили в роды, а прокесарили. Так что со второй беременностью я даже не могу точно сказать, сколько этих УЗИ было. И мне даже все равно.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Apsara писал(а) 12 фев 2009, 21:43:
А вообще, что спорить? Пишите отказ и большой привет! Только отказ обязательно, т.к. это защитит врача хоть немного от возможных последствий. Рядом с ней не будет Вашего папы и мужа для моральной поддержки в случае чего. И в этом случае они первые придут линчевать доктора, который не смог убедить Вас сделать все по закону для своего же блага.

В таких случаях все союзники так же куда-то исчезают.
Подписываюсь под словами грамотного доктора. Главная задача любого врача - сохранить здоровье и жизнь пациента. И вторая - дать полную информацию пациенту, убедиться, что всё понято, спокойно обдумано и принято решение осознанное. Ну и проблемы из этого тоже две - первая: отсутствие времени для объяснения всех подробностей (т.к. зачастую полчаса-час такой вопрос не решают), вторая: отсутствие желания пациента воспринимать информацию в любом виде.
Писать в этой теме можно и нужно всем, и противникам и сторонникам УЗИ, т.к. разносторонняя информация прежде всего обучает пациента (сколько беременных и их союзников, которые имеют слабое представление об акушерских вопросах), позволяет принять более обдуманное решение, осознать и принять ответственность, и, возможно, изменить точку зрения во благо себя же.



За это сообщение автора magic sky поблагодарил: Anna-Maria
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Oliсa писал(а) 18 фев 2016, 14:51:
yamagutti
Результат такого частого УЗИ

результат такого частого УЗИ может проявиться сразу, либо проявиться спустя время, либо не проявиться вообще.
особенно, если учитывать, что отсутствие результата - тоже результат.
хорошо, что есть отважные люди, готовые ставить на себе рискованные эксперименты.
и как раз история развития медицины изобилует такими примерами.

плохо, если они не готовы делиться результатами...
зачем тогда все это было?
шалости беременного мозга?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28788
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Anna-Maria писал(а) 18 фев 2016, 14:51:
Больше скажу: у врачей УЗИ, т.е. ежедневно, многократно и длительно подвергающимся воздействия ультрозвуковых волн, пока еще ни руки не отвалились, ни клешни не повырастали. :ne_vi_del:

я сейчас не найду к сожалению, статью (на в др. компьютере) , в которой описывалась частота профф. болезней в том числе частота возникновения патологий онкологического характера у специалистов узи((

Добавлено спустя 42 секунды:
Верса писал(а) 18 фев 2016, 15:04:
шалости беременного мозга?

вероятно да
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
yamagutti
ну как было бы здорово, если бы эти "расшалившиеся" дали возможность провести нормальную научную работу, если уж так все случилось.
а то мы тут все ежиков так и будем обсуждать...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Честный Аферист
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7047
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 424 раза
yamagutti писал(а) 18 фев 2016, 15:09:
частота профф. болезней в том числе частота возникновения патологий онкологического характера у специалистов узи

У профессиональных курильщиков тоже частота онкозаболеваний. А если курить 4 раза в год?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 фев 2008
Сообщений: 328
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 55 раз
УЗИ "за" и "против"
http://www.uzistudio.ru/zart22.php
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Ирина
С нами с: 16 ноя 2015
Сообщений: 231
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 140 раз
Вообще, мне кажется, говорить о вредности узи в этой теме, не совсем корректно, все таки беременные сидят, а их тут такими примерами пугают. Вопрос в другом надо ли делать узи беременным? Я делала 5 раз, из них 3 раза, в первые три месяца беременности. Первый раз что то врачам показалось и они сказали надо прерывать. Позвонила генетикам и они сказали не дурить, а идти в другое место обследоваться. Пришла в другую клинику, пришлось еще раз делать, сказали все хорошо. Ну а потом три раза уже по графику. Сразу скажу роды прошли нормально, ребенок 8/9 баллов. Будет вторая беременность сделаю узи сколько надо.
И меня пугают пользователи, которые сначала говорят, что узи вредно, примеры приводят, а вас не забываем, человек спросил у которого сомнения есть. А затем этот же пользователь спустя 20 сообщений, говорит ну как бы вредно не вредно, а я делала, да и вообще считаю, что минимальное количество узи надо делать. Странно. А тот кто спрашивал, может уже вас прочитал, напугался и больше в тему и не зашел, и не прочитал , что не все так с узи печально. Это я конечно утрирую, тот кто хочет прочитает дополнительно литературу, но все же.



За это сообщение автора MIX поблагодарил: Liza S.
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
MIX писал(а) 18 фев 2016, 17:42:
Вопрос в другом надо ли делать узи беременным?

MIX писал(а) 18 фев 2016, 17:42:
Будет вторая беременность сделаю узи сколько надо.

Это уже больше вопрос квалификации акушера-гинеколога, а не безопасности УЗИ. При условии хорошего грамотного специалиста понятие "УЗИ не по показаниям" маловероятно.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Ирина
С нами с: 16 ноя 2015
Сообщений: 231
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 140 раз
magic sky писал(а) 18 фев 2016, 17:48:
MIX писал(а) 18 фев 2016, 17:42:
Вопрос в другом надо ли делать узи беременным?

MIX писал(а) 18 фев 2016, 17:42:
Будет вторая беременность сделаю узи сколько надо.

Это уже больше вопрос квалификации акушера-гинеколога, а не безопасности УЗИ. При условии хорошего грамотного специалиста понятие "УЗИ не по показаниям" маловероятно.


Согласна. Мне первые не очень попались))) ну так о том и речь, что узи по графику надо сделать, что бы исключить какие либо паталогии. И девочки так и пишут, что если все хорошо три раза, если есть вопросы то дополнительно делали и многим это помогло избежать проблем в дальнейшем, так как вовремя были приняты меры. Просто на кону или риск пропустить проблему или риск сделать узи. С узи не понятно насколько рискуешь, а проблема если есть, то она есть и ее благодаря узи можно решить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 16 фев 2016
Сообщений: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Всем привет, очень радует, что этот форум ожил, мнений много, здесь ни к чему полемика, надо или нет, здесь интересно только то, как отказаться и как быть дальше. Спасибо всем за негатив в мой адрес и за позитив. Пошли к врачу, назначили на прием в начале марта, сказали, что отказ от УЗИ наше право, главное написать полный отказ, чтобы обезопасить врача, как и было сказано выше. Мое мнение о врачах было неправильным, прошу прощения у всех кого обидел этими словами, есть прекрасные специалисты, которые помогают нам в разных жизненных ситуациях, а есть реально, которым нужны лишь наши деньги. Буду рад ответить на вопросы, по ходу событий буду отвечать и дополнять материал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 244 ]  Страница 12 из 13  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]