Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 244 ]  Страница 13 из 13  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 25 янв 2007
Сообщений: 2253
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 126 раз
Vilinik отказ можно написать в произвольной форме, указать от кого, дату и подпись! Сейчас в медицине это обычное дело... Чаще врач/мед. персонал сам дает на подпись уже составленное согласие/отказ, на какую-либо манипуляцию с его стороны, в некоторых лечебных учреждениях даже нужно согласие на осмотр от пациента! :hi_hi_hi:



За это сообщение автора Нимфейка поблагодарил: Vilinik
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2016
Сообщений: 114
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Мнение у меня о проведении УЗИ еще с детства - категорически ЗА! Дело в том, что на момент моего рождения, УЗИ только где-то появлялось в отдалении, мама моя о нем и не слышала тогда. Ее врач настаивала, что развитие мое остановилось и в утробе уже все гниет. Сложно мне представить как вообще такое можно сказать беременной. В итоге переносили меня 3 недели, 60см и 5кг веса, причем ЕР и совершенно здорова. Думать не хочется о том, сколько мам согласились на аборты в таких ситуациях, до распространения УЗИ. К слову, врач эта до сих пор трудится и считается одной из лучших в регионе!

У нас проходит все отлично, но 1ый скрининг стал третьим УЗИ и меня это ни разу не пугает! Первое УЗИ сделала, потому что "киста беременных" давала такую боль, что напугала внематочной и при постановке на учет из-за особенностей строения снова повели на УЗИ убедиться, что пузожитель на месте, и с первого прикосновения датчика сразу сердечко услышали)

Есть знакомые, которые категорически против УЗИ, но вот при попадании на сохранение на позднем сроке сразу все убеждения отпали :ti_pa: Как выразился муж "они наверное там как-то чуть-чуть посмотрели")))) Не перестают меня удивлять эти предубеждения, архаичностью попахивает, на мой взгляд..

Даже если взять эгоистичные интересы будущей мамы, просто забота о себе.. До какой крайности может довести отказ от УЗИ, если действительно беременность внематочная. Так понимаю крайние последствия - неспособность в последующем иметь детей или даже летальный исход?! А как интересно относятся те же люди к ЭКО? :du_ma_et: Осмелюсь предположить, что там УЗИ делают 100500 раз и голову ерундой не забивают, а просто хотят малыша и делают все рациональное для этого! И какое отношение к УЗИ других органов? Те самые, которые показано делать регулярно?! УЗИ груди, например, и только оно может показать рак! Патологии любых органов сейчас подтверждаются УЗИ! Если, не дай Бог, у новорожденного не обследованного обнаружится патология сердца? Все те же родители и тогда на УЗИ будут несогласны? Хотя с большей вероятностью они узнают об этом когда спасать будет некого..



За это сообщение автора Alexashevna поблагодарили: 5 Anna-MariaСаня2Lenaavrteriaverevochka2
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 13 май 2009
Сообщений: 1044
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
9 лет назад писала дважды отказ на проведение УЗИ.
В этот раз, думаю, только крайнее сделаю, чисто ради интереса:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 08 апр 2010
Сообщений: 169
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Не могу просто пройти мимо этой темы… Когда мне было лет 20, я много читала околонаучных статей о вреде УЗИ и думала, что тоже не буду делать, это ж тааакие последствия для ребенка. Тк была сама когда-то приверженцем этих предположений, понимаю, что спорить с теми, кто отказыватся от УЗИ бесполезно. Да и, конечно, это дело каждого - что делать со своим телом, а что не делать. Просто расскажу реальную историю из собственной жизни. Возможно, кто-то пересмотрит свое отношение к УЗИ.
Первую беременность я отлетала: на протяжении всего срока все анализы как по учебнику, нигде ничего не тянуло, не болело, на 9м месяце на корпоративе плясала - на меня смотрели, как на ненормальную, а мне было отлично. И если б я рассуждала, что раз самочувствие отличное, то УЗИ и не нужно, мой ребенок умер бы после рождения в течение первых дней. Т.к. на УЗИ на 2м скриннинге обнаружили врожденный порок сердца, который требовал срочной операции после родов, а пару дней до операции - специального препарата, чтобы хоть как-то поддерживать кровообращение. Именно благодаря вовремя сделвнному УЗИ у меня было время организовать свои роды возле хорошего кардиоцентра, и сейчас моя здоровая, нормальная, прекрасная дочь со мной.
Вторая история. В кардиоцентре я познакомилась с девушкой, которая приехала туда с 2-месячным племянником. Мама ребенка как раз не делала УЗИ, тк хорошо себя чувствовала. Малыш родился с очень тяжелым пороком сердца и патологией некоторых других внутренних органов. Тк к этому не были готовы, пока выясняли состояние здоровья, ребенок заболел пневмонией, в связи с чем 2 месяца его не могли транспортировать в кардиоцентр. И 2 месяца его держали на препарате для поддержания кровообращения, побочным эффектом длительного применения которого является разжижение сосудов. В итоге врачи просто боялись делать ему операцию на сердце, без которой он бы точно умер, тк "сосуды как желе".
Так что, принимая решение, делать УЗИ или нет, подумайте, что опаснее. Пропустить шанс помочь своему ребенку или сомнительные исследования о вреде процедуры.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 244 ]  Страница 13 из 13  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]