Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Ответить на тему [ Сообщений: 346 ]  Страница 8 из 18  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 18След.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 24 ноя 2008
Благодарил (а): 125 раз
ИМХО. В нашей стране лучше все узаконить и если есть возможность узаконить отношения до рождения ребенка, то лучше так и сделать)) Вопрос состоит из двух аспектов:морального и правового. Меня не очень устраивали разные фамилии с ребенком и с мужем при поездке в Китай не нравилось поотдельности стоять на таможне:-) :-) К слову, мы зарегестрировали отношения, когда доче было 2,5 года (она нам в ЗАГСе кольца подносила :smu:sche_nie: :rolleyes: ). Так вот, на мой взгляд, минусы этого, то что свое материнство я должна подтверждать свидетельством о браке :smile: И то, что при незарегестрированом браке свидетельство о рождении вдвоем получать нужно))
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 16 май 2012
Изображений: 1
Благодарил (а): 134 раза
Девочки, девочки, я смотрю мы с вами говорим о совершенно разных вещах. Посмотрите, как называется тема, в которой мы тут рассуждаем и включите логику: "Нужно ли срочно регистрировать брак при беременности?". Я думаю, что тут абсолютно ясно, что мы говорим о ситуации, когда ребенок незапланированный и свадьба вроде тоже не планировалась вот и возник вопрос - что делать? Поэтому о том, что лучше всего регестрировать брак до беременности тут вообще никто не рассуждает и не спорит - это и так понятно как белый день. Лучше-то оно лучше, но вопрос в том, что делать тем кому не так повезло - регестрировать или нет. И вот тут-то уже самая дискуссия и начинается :smile:

"А забеременеть - это, что так, погулять сходить? По мне так ребенок - самый важный шаг в жизни женщины, и только этот шаг должен быть максимально обдуман. И поэтому, я считаю, что лялька должна быть запланированной."

И с этим тоже никто не спорит и я с вами абсолютно согласна, но опять же мы другую ситуацию тут обсуждаем, раз встает вопрос о необходимости срочной регистрации, то я полагаю, что про запланированную беременность здесь речи не идет, в жизни ситуации бывают разные и 100% гарантий вам никто не даст, никакие способы контрацепции. Для справки вероятность забеременнесть есть даже тогда, когда мужчине была сделана вазектомия, что для многих кажется уже 100% гарантии от беременности. Еще раз - в жизни бывает всякое, с кем угодно может случиться. Лучше до беременности и лучше беременность планировать - да никто спорить не будет, потому что так и есть, но тема-то не об этом, а как раз о том, что делать, если вот так идеально и незапланированно не получилось. Поэтому давайте не отвлекаться, а рассуждать именно об этом.

"Из ваших слов можно сделать вывод, что тот человек, от которого вы беременны - не является для вас тем самым единственным, достойным, за которого вы хотели бы выйти замуж. Зачем тогда было беременеть?"

Про свою личную жизнь не хочу рассуждать, на то она и личная жизнь и личное дело каждого. А зачем было беременнеть вообще не приемлемый вопрос, еще раз повторюсь, что ситуации бывают разные.
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Благодарил (а): 383 раза
Visitor писал(а):
Дело не в штампе, а в том, чтобы идти на такой важный шаг сознательно и обдуманно, а не потому, что на тесте две полоски

Мое сообщение было вызвано вот этим вашим высказыванием.
По теме ниже отписалась.

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 17 май 2012
Благодарил (а): 3 раза
у нас беременность была очень желанная, но при этом бежать в ЗАГС сломя голову не собирались и не собираемся - возникнет желание документально подтвердить, что мы семья, значит пойдем регистрироваться. люить больше из-за штампа мы не станем, фамилию свою менять я не хочу, то что с ребенком будут разные фамилии абсолютно не напрягает, у нас с мамой фамилии разные (она оставила девичью когда выходила замуж) - для меня это не проблема, отвоевывать какие-то алименты я не буду - если суждено будет расстаться: захочет - пусть помогает, нет - я осуждать не буду.
главное, чтобы в семье (официально зарегистрированной или нет) были любовь, взаимопонимание и уважение, и если кому-то спокойнее со штампом - пусть он будет, если кому-то (как нам) всё равно что для государства мы не муж и жена - это наш выбор, каждый выбирает как комфортнее и спокойнее ему и его семье

За это сообщение автора Nadejda_mur поблагодарил: Visitor

СообщениеДобавлено:  
Интересно, как чувствует себя мужчина... которого лучше и не заносить в свидетельство о рождении, кабы чего не вышло...
Да и в целом, вот есть пара. Они друг друга настолько любят, что решили соединиться в ребенке. Что их останавливает в том, что поставить какую-то печать и узаконить свои отношения перед государством? ИМХО, ничего, кроме НЕУВЕРЕННОСТИ В ПАРТНЕРЕ И СВОИХ ЧУСТВАХ К НЕМУ.

За это сообщение автора Аврора поблагодарил: Многодетка

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 17 май 2012
Благодарил (а): 3 раза
ну записывать в свидетельство о рождении ребенка и регистрировать брак - это же совсем разные вещи. мы до беременности не поставили эту пресловутую печать, а беременной я просто не хочу выходить замуж (считайте это личным заскоком) - но от мои заскоки никоим образом не влияют на то что у ребенка есть папа, который его любит и ждет. не записывать отцом, мотивируя "как бы чего не вышло" - для меня лично странно, зачем тогда от этого человека вообще рожать.

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 10 мар 2012
Благодарил (а): 385 раз
на самом деле спорный это вопрос о свадьбе :-( хотя я за регистрацию брака . а вот как выяснилось мой мужчина не видит в этом смысла.
Аврора писал(а):
ИМХО, ничего, кроме НЕУВЕРЕННОСТИ В ПАРТНЕРЕ И СВОИХ ЧУСТВАХ К НЕМУ.

с этим я полностью согласна. Лично мне нужен штамп ,потому что не хочу жить гражданским браком. такого понятия нет. называется это сожительством. (слово какое то неблагополучное).

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
Аврора писал(а):
Да и в целом, вот есть пара. Они друг друга настолько любят, что решили соединиться в ребенке. Что их останавливает в том, что поставить какую-то печать и узаконить свои отношения перед государством? ИМХО, ничего, кроме НЕУВЕРЕННОСТИ В ПАРТНЕРЕ И СВОИХ ЧУСТВАХ К НЕМУ.

Проблема в том, что вы на свадьбу смотрите как на "какую-то печать и узаконивание отношений перед государством", а я на это смотрю как на таинство, соединение двух сердец раз и навсегда. Это очень серьезный шаг в моем понимании и от одной любви, какой бы грандиозной она не была зависит, к сожалению, далеко не все. Мне кажется (возможно я тут не права, но ведь имею право на свою точку зрения), что на одной безумной любви всю свою жизнь и семью не построишь, кроме любви еще очень много чего нужно. И как раз не штамп в паспорте. Поэтому для тех, для кого "это просто штамп перед государством" допускаю, что дело возможно в неуверенности и чувствах, а для людей, которые понимают, осознают и считают, что брак - это гораздо большее и большая ответственность аспектов может быть очень много. Торопиться расписаться никакого смысла вообще не вижу.
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Visitor
из вашего поста можно сделать вывод, что ваш настоящий партнер для вас еще недостаточно грандиозен и тп? чтоб совершить то самое таинство?

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
Аврора
Опять вы все на личности :smile: Нет, мой любимый для меня тот самый человек и жениться мы собираемся, но уже только после рождения ребенка. Просто непосрественно до того, как я узнала, что беременна, мы ничего такого не планировали и беременной за муж я выходить не захотела в силу некоторых причин :smile:
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Всегда улыбайся… Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь…
С нами с: 30 янв 2011
Благодарил (а): 133 раза
Visitor писал(а):
смотрю как на таинство

Какое таинство? ничего не понимаю! Не хотите не расписывайтесь! Вам никто не навязывает!
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
На таинство - т.е. на церемонию соединения двух сердец :smile: Ну я не знаю как это еще объяснить :smu:sche_nie: Свадьба - это не штамп в паспорте, что же вы все так за это цепляетесь? А как же истинные ценности? Свадьба - это церемония для двух любящих людей, а не узаконвание отношений перед государством. Мне так на это наше государство...
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Visitor писал(а):
На таинство - т.е. на церемонию соединения двух сердец

тогда вам не только в загс надо, но и венчаться, вот это таинство будет . а регистрация это в наше время только формальность.

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
А я раньше здесь же уже писала, что в приницпе в наш загс не хочу и не планирую, что церемонию хочется проводить на тропическом острове :smu:sche_nie: А венчание не для меня, потому что я от религии очень далека. Но вообще согласна с вами, регистрация - просто формальность, а в современной России эта формальность принипиального ничего и не дает поэтому не считаю, что нужно срочно бежать регестрировать брак из-за беременности (к чему все мои рассуждения и сводились).
Изображение

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 15 июн 2012
Благодарил (а): 608 раз
Мой муж сказал,что так как он отец ребенка,то хочет чтобы все было узаконено :smile: а я и рада была :smile: не каждый мужчина может подойти с такой ответственностью к данному вопросу,тем более что ребеночек был не запланирован :smile:
Что толку толковать тому, кто бестолков....(Омар Хайям)

За это сообщение автора Лютичка поблагодарил: PILLIGRIM

СообщениеДобавлено:  
Лютичка писал(а):
Мой муж сказал,что так как он отец ребенка,то хочет чтобы все было узаконено

молодец ваш муж :smile: так и надо :smile:

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 10 апр 2008
Благодарил (а): 82 раза
Visitor писал(а):
на одной безумной любви всю свою жизнь и семью не построишь, кроме любви еще очень много чего нужно. И как раз не штамп в паспорте.

Вы считаете, что штамп прибавит или убавит вашу любовь?

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 06 июн 2008
Благодарил (а): 12 раз
IVASHKA писал(а):
"Беременная свадьба" это не всегда "свадьба по залету" .
Мы подали заявление, как раз в тот год было очень много свадеб. Заявление подали в конце мая аж на август. И не за долго да дня свадьбы я узнала что беременна. На свадьбе чувствовала себя прекрасно, да и живота конечно не видно еще было.

У меня так же было. Кому какое что в этом деле. И на 9 мес расписываются если чувствуют необходимость. У меня просто была фотосессия и ресторан на двоих (друзей днем накормили/напоили). Я не скакала, алкоголь не пила. А если хочется свадьбу с размахом можно и подождать.

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
Зефир в шоколаде писал(а):
Visitor писал(а):
на одной безумной любви всю свою жизнь и семью не построишь, кроме любви еще очень много чего нужно. И как раз не штамп в паспорте.

Вы считаете, что штамп прибавит или убавит вашу любовь?

Нет, я считаю, что штамп вообще никак на любовь не влияет, но ставить его просто для того, чтобы узаконить отношения перед государством или "чтобы все было официально" я не хочу. Для меня свадьба - это гораздо больше, чем штамп в паспорте.
Изображение

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 10 апр 2008
Благодарил (а): 82 раза
Visitor писал(а):
Для меня свадьба - это гораздо больше, чем штамп в паспорте.

А все, кто поставил этот самый штамп, по-вашему, в каком-то беспамятстве это сделали или потому что свадьба для них - это только печать в паспорте?

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 346 ]  Страница 8 из 18  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 18След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов