Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Ответить на тему [ Сообщений: 346 ]  Страница 7 из 18  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 18След.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 май 2010
Благодарил (а): 1514 раз
лучше конечно беременным расписаться, чем оставить всё так. А самый идеальный вариант - расписываться до зачатия детей :smu:sche_nie: .

Я никак не могу понять, почему люди так панически боятся простого штампа в паспорте. Никто ж не боится штампа о прописке или свидетельства о рождении. А тут почему? на мой взгляд это жуткая безответсвенность.

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 17 май 2012
Благодарил (а): 3 раза
Многодетка писал(а):
на мой взгляд это жуткая безответсвенность

а в чем на ваш взгляд безответственность? можно поставить штамп на лоб, ответственности от этого больше не появится, от человека всё зависит.
я не боюсь штампа, если честно мне всё равно. до беременности мы не расписались, с пузиком расписываться не хочу совсем, но это не мешает нам обоим ждать нашего малыша и безмерно любить друг друга

СообщениеДобавлено:  
перехожу на сторону зла
С нами с: 06 сен 2011
Изображений: 0
Благодарил (а): 470 раз
а мы расписались. просто пошли и поставили печати и не более того. никакой свадьба, шума, пьяных гостей. только мы вдвоем.
Изображение
Изображение
Я всё смогу! Я по другому не умею!

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
_Лисёнок_ писал(а):
просто пошли и поставили печати и не более того

это очень здорово :co_ol: . я тоже хочу только вдвоем, только не в нынешнем положении и подальше отсюда

СообщениеДобавлено:  
перехожу на сторону зла
Nadejda_mur писал(а):
_Лисёнок_ писал(а):
просто пошли и поставили печати и не более того

это очень здорово :co_ol: . я тоже хочу только вдвоем, только не в нынешнем положении и подальше отсюда

я еще и справку взяла в консультации при беременности и нас были готовы расписать на следующий день, мы сами решили через недельку, что бы в первый день лета

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
самое противное - это смена документов, хорошо что с пузиком без очереди частенько пропускают :ni_zia:
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
_Лисёнок_ писал(а):
мы сами решили через недельку, что бы в первый день лета

ну значит и жизнь будет согрета летним солнышком :ro_za:

СообщениеДобавлено:  
перехожу на сторону зла
Nadejda_mur писал(а):
_Лисёнок_ писал(а):
мы сами решили через недельку, что бы в первый день лета

ну значит и жизнь будет согрета летним солнышком :ro_za:

да вообще все эти печали - простая формальность. на отношения ну вообще никак не влияют. государство просто у нас не нормальное, вот только и для этого паспорт и попачкали
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 16 май 2012
Изображений: 1
Благодарил (а): 134 раза
Многодетка писал(а):
лучше конечно беременным расписаться, чем оставить всё так. А самый идеальный вариант - расписываться до зачатия детей :smu:sche_nie: .

Я никак не могу понять, почему люди так панически боятся простого штампа в паспорте. Никто ж не боится штампа о прописке или свидетельства о рождении. А тут почему? на мой взгляд это жуткая безответсвенность.

Почему боятся штампа? Дело не в штампе, а в том, чтобы идти на такой важный шаг сознательно и обдуманно, а не потому, что на тесте две полоски. Поставить штамп вообще дело не хитрое, но вы уж извините, не он делает семью и маму с папой настоящими мамой и папой. И при чем тут безответственность я вообще не поняла, сейчас этот пресловутый штамп вообще никак не влияет на ребенка с законодательной точки зрения, это раньше было много бюрократических проволочек.
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Простите, какое-то странное убеждение, что регистрация брака не имеет юридических последствий для ребенка.При благоприятной развитии обстоятельств, когда мама и папа рядом, вместе, любят и заботятся, да- не большая проблема пойти и зарегистрировать ребенка совместно.Но, поскольку жизнь сложна и непредсказуема, то спокойней, разумнее и ответственней вынашивать ребенка уже в браке, по многим причинам, в том числе (ттт) наследственным...И устраивать дорогущий банкет с утомительной фотосессией для этого необязательно: скромно и достойно зарегистрировать брак доступно каждому.

СообщениеДобавлено:  
Visitor писал(а):
Дело не в штампе, а в том, чтобы идти на такой важный шаг сознательно и обдуманно, а не потому, что на тесте две полоски.

Интересно, что для вас должно стать достаточно веской причиной, чтоб выйти замуж за человека? Что вас останавливает от этого шага сейчас?

СообщениеДобавлено:  
Всегда улыбайся… Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь…
С нами с: 30 янв 2011
Благодарил (а): 133 раза
Visitor писал(а):
сейчас этот пресловутый штамп вообще никак не влияет на ребенка с законодательной точки зрения, это раньше было много бюрократических проволочек.

Как это не влияет? Еще как влияет! Если вдруг папаша уйти захочет так хотя бы с него копеечку можно взять будет! а про бюрократию, вы в какой стране живите? мы расписались еще потому чтобы не бегать потом с бумажками и заниматься с установлением отцовства!
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
если папаша записан в свидетельстве отцом, то копеечку с него можно взять и без штампа. только вот если он сам не будет гореть желанием общаться с ребенком, то ни один документ его к этому не побудит. а что касается копеечки в принципе: надо прежде всего на себя расчитывать, а вдруг (не дай бог конечно) с папой что-то случится и не сможет он добывать копеечку, что всей семьей помирать с голоду? не штампы и свидетельства делают людей близкими, родными и ответственными друг перед другом

СообщениеДобавлено:  
Nadejda_mur
тема не об этом, просто стоит ли расписываться во время беременности или уже после нее!
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
PILLIGRIM
я выше уже писала что сама лично не хочу регистрироваться во время беременности, а в последнем сообщении выссказалась по поводу вашего аргумента про копеечку

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 16 май 2012
Изображений: 1
Благодарил (а): 134 раза
Какая бурная дискуссия :smile:

По поводу бюрократических проволочек - раньше была такая проблема - если вы не регестрировали брак, то отцу ребенка надо усыновлять. Сейчас такой проблемы нет, отец тот, кто записан в свидетельстве о рождении. Внесли в свидетельство - значит отец, значит и алименты можно будет востребовать если кто-то заботится именно об этом, хотя я такого вообще не понимаю, в нашей-то сране где у большинства зарплата черная о каких алиментах может идти речь... Но раз уж тут упомянули про эти несчастные копеечки.

Так вот, отец, внесенный в свидетельство о рождении обладает аналогичными правами и обязанностями по отношению к ребенку вне зависимости от того, стоит у матери этого ребенка штамп в паспорте или нет. Тут я надеюсь ясно выразилась? Именно поэтому и пишу, что разницы для малыша в законодательном плане сейчас нет.

Что касается веской причины лично для меня, то я уже писала выше, что считаю, что за муж надо выходить потому, что люди любят друг друга и хотят быть вместе всю жизнь. И по-моему это совершенно не равно "потому что я забеременнела". Ну совершенно разные ведь вещи! Если понимание и осознание необходимости свадьбы не наступило до этого момента, то смысла и срочности в регистрации я вообще не вижу. В чем критичность сделать это потом если вы уже точно будете уверены. Вот видит, многие женятся, чтобы ребенок родился в официальном браке, они не принимают рождения вне брака. А я считаю, что не штамп делает семью семьей и категорически против разводов, поэтому за муж выходить хочу раз и на всю жизнь. И еще раз повторюсь, среди знакомых пар, которых расписаться подтолкнула новость об ожидании малыша у меня уже денатых нет - все развелись. Ну ведь это не просто так! Не по тем причинам люди женятся... :-(
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Visitor писал(а):
что за муж надо выходить потому, что люди любят друг друга и хотят быть вместе всю жизнь. И по-моему это совершенно не равно "потому что я забеременнела".

Из ваших слов можно сделать вывод, что тот человек, от которого вы беременны - не является для вас тем самым единственным, достойным, за которого вы хотели бы выйти замуж. Зачем тогда было беременеть?

За это сообщение автора Аврора поблагодарил: Многодетка

СообщениеДобавлено:  
♥однажды мама♥всегда мама♥
С нами с: 26 ноя 2006
Благодарил (а): 777 раз
Visitor писал(а):
кто записан в свидетельстве о рождении. Внесли в свидетельство - значит отец, значит и алименты можно будет востребовать

Пойти Абрамовича записать в отцы что ли :hi_hi_hi:
Из положительных качеств у меня только "резус-фактор".(с)
Изображение

— Вы мне жутко нравитесь.
— Ничего, это пройдет.
Сначала я практически всем жутко нравлюсь.
Потом не всем... Потом не жутко...
Потом просто не нравлюсь...Потом жутко не нравлюсь...

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 20 окт 2006
Благодарил (а): 383 раза
Интересные рассуждения у некоторых
Нужно выходить замуж не потому что ты залетела, а принять осознанное решение ибо - Важный шаг.
А забеременеть - это, что так, погулять сходить? По мне так ребенок - самый важный шаг в жизни женщины, и только этот шаг должен быть максимально обдуман. И поэтому, я считаю, что лялька должна быть запланированной.
Ну а если уж так получилось, что "получилось" то однозначно брак оформлять стоит. Хотя бы, чтобы совместно нажитое потом, если вдруг, что мимо вас не прошло.

СообщениеДобавлено:  
Яшма писал(а):
Пойти Абрамовича записать в отцы что ли

Лучше Прохорова ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Яшма писал(а):
Ну а если уж так получилось, что "получилось" то однозначно брак оформлять стоит. Хотя бы, чтобы совместно нажитое потом, если вдруг, что мимо вас не прошло.

Вот и и я об этом же! Да и вообще что здесь такого пошли да расписались! Это конечно ответственный шаг, но ребенок это еще ответственнее!
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 13 май 2011
Благодарил (а): 798 раз
Пусть меня запишут во флудеры, но не могу не высказаться по части идеи регистрации брака и/или отцовства ради цели получить копеечку в виде алиментов/наследства.

а) с таким "папашей" (если не хотел, не хочет, но в загс готов) и , как уже здесь говорилось, нашими черными зарплатами - это реально будет КОПЕЕЧКА, которую вам,к тому же, придется , бегая по судам и по приставам, клещами из него вытаскивать.
б) Но поскольку факт алиментов-то будет иметь место (не важно, что КОПЕЕЧКА) - в дальнейшем, оказавшись через н-ое кол-ва лет на пенсии, отец (хз какой...люди всякие бывают, а что будет лет через ?-цать??)будет иметь полное право на алименты от ребенка.. Вам оно надо? Сейчас ребенку копеечка, а потом, кто знает, сколько прийдется родственнику отслюнявливать?
в) и еще много-много моральных аспектов, но основной такой:
захотите вы ребенка заграницу свозить/отправить учиться... - и что? без резрешения копеечкодателя вы дальше Суйфуньхе мир ребенку не покажете.
Можно, конечно, смотреть с другой стороны из серии "если вдруг что", но, на мой взгляд, тут по ситуации с вашими родственниками-дедушками-бабушками..
Так что каждый для себя решает... выбрать гипотетическую возможность получения наследства или алиментов. Или ребенку еще до рождения не создавать обузы.

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 346 ]  Страница 7 из 18  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 18След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов