Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 346 ]  Страница 6 из 18  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 18След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Оленька
С нами с: 13 окт 2011
Сообщений: 294
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз
Лена_П писал(а):
разные фамили на "правовые аспекты" никак не влияют.

да вот не скажите....
мне-то уж известно, но не буду озвучивать ситуацию, коснувшуюся моей семьи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
у меня вообще фамилия осталась от моего первого мужа (первый ребенок на ней ).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 07 ноя 2008
Сообщений: 3626
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз
Лемур писал(а):
Лена_П писал(а):
разные фамили на "правовые аспекты" никак не влияют.

да вот не скажите....
мне-то уж известно, но не буду озвучивать ситуацию, коснувшуюся моей семьи.

ну а все-таки? хотя бы какой сфере это может коснуться то? :du_ma_et:
Я фамилию не меняла, у детей папина фамилия :smile: Ни с какими проблемами не сталкивались :smile:


Последний раз редактировалось Теххи 14 фев 2012, 02:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Теххи писал(а):
ну а все-таки? хотя в какой сфере это может коснуться то?

тоже интересно.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Оленька
С нами с: 13 окт 2011
Сообщений: 294
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз
Теххи писал(а):
Ни с какими проблемами не сталкивались

вот видите как Вам повезло!
Теххи писал(а):
ну а все-таки? хотя в какой сфере это может коснуться то?

повторюсь, что не стану озвучивать свою ситуацию, связанную как раз-таки с различием фамилий.

я, конечно, искренне рада за тех, кто и без "штампов" живет прекрасно и уверенны в завтрашнем дне. но вот мои родители 25 лет прожили вместе и детей рожали.
а ведь ничего не предвещало разрыва, тоже все были уверенны в крепости уз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 07 ноя 2008
Сообщений: 3626
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз
Лемур
ээ..так речь о разных фамилиях при зарегистрированном браке? Или речь об отсутствии штампа? Это, разумеется, разные вещи в правовом аспекте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Теххи писал(а):
ээ..так речь о разных фамилиях при зарегистрированном браке? Или речь об отсутствии штампа? Это, разумеется, разные вещи в правовом аспекте.

:du_ma_et:
Да, уточните, плз.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
She's like the wind
Аватара пользователя
Имя: Валерия
С нами с: 03 дек 2008
Сообщений: 5693
Откуда: VVO. 3-я Рабочая
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 77 раз
Лемур писал(а):
Лена_П писал(а):
разные фамили на "правовые аспекты" никак не влияют.

да вот не скажите....
мне-то уж известно, но не буду озвучивать ситуацию, коснувшуюся моей семьи.

ИМХО случиться может вообще все что угодно, но...я уже выше писала, у меня с мамой разные фамилии (она себе от первого брака оставила) и штампа в паспорте не было (хотя брак был зарег-н с моим папой) и НИКОГДА НИКАКИХ проблем не было.
И ещё про разные фамилии - когда то мой брат вез ребенка от первого брака своей жены на операцию, так никто даже не поинтересовался на воздушном транспорте какое отношение этот дядя имеет к 3-х летнему ребенку :smile: не знаю радоваться или печалиться по этому поводу :du_ma_et:

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Лена_П писал(а):
И при умном подходе и заключенный брак не поможет, в случае чего.

+100
все зависит лишь от отношений в семье.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
Забава Путятишна
+100000000000000000


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2011
Сообщений: 453
Изображений: 4
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
Мы на 3м месяце поженились) Живота не было видно вообще. Я и моделью продолжала работать вплоть до 15 недель примерно...)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2010
Сообщений: 1602
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 71 раз
Наташка+ писал(а):
а мы ребенка родили вне брака и расписывается особо желания мало. Получается мы ненормальные. Ведь дети ДОЛЖНЫ рождаться в браке :nez-nayu:


:-) :-) :co_ol: точно ненормальные.....не понятно только кому ДОЛЖНЫ и для ЧЕГО!!!!????))))но каждому свое. Я тоже думаю не в штампе дело, особенно когда понимаешь с опытом ,что он в отношениях никакой роли не играет. Но кому-то возможно так спокойне.

Добавлено спустя 9 минут 12 секунд:
Лемур писал(а):
Теххи писал(а):
Ни с какими проблемами не сталкивались

вот видите как Вам повезло!
Теххи писал(а):
ну а все-таки? хотя в какой сфере это может коснуться то?

повторюсь, что не стану озвучивать свою ситуацию, связанную как раз-таки с различием фамилий.

я, конечно, искренне рада за тех, кто и без "штампов" живет прекрасно и уверенны в завтрашнем дне. но вот мои родители 25 лет прожили вместе и детей рожали.
а ведь ничего не предвещало разрыва, тоже все были уверенны в крепости уз.


Вы знаете мне кажется ни в чем никогда нельзя быть уверенным! Тем более уж в узах. мы все люди, сегодня хорошо, завтра неизвестно. Жить нужно и радоваться сейчас, а никак оно там будет потом. Мне кажется брак важен для тех женщин, которые сильно зависимы от мужчины, для них важен правовой аспект, что в случае развода поделят пополам или что-то получат. А для тех женщин, кто не боится остаться не с чем или одной, уверенной в своих силах - брак, штамп не имеет значения. Главное ,что людям хорошо вместе. Но это мое мнение ,может изложенное коряво. :hi_hi_hi:



За это сообщение автора АлександраL поблагодарил: Бусинка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
перехожу на сторону зла
Аватара пользователя
Имя: Алиса
С нами с: 06 сен 2011
Сообщений: 12203
Изображений: 0
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 470 раз
Поблагодарили: 294 раза
я замуж тоже с пузиком пойду.
планировали свадьбу на лето, но малыш решил поселится в животике раньше.
не считаю это браком по залету


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юля
С нами с: 10 мар 2012
Сообщений: 6513
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 439 раз
а мы никак до загса дойти не можем. хотя надо уже :smu:sche_nie: впереди еще есть 7 мес, думаю доберемся :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 20 дек 2010
Сообщений: 5979
Изображений: 0
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 430 раз
Морита писал(а):
А моя подруга зарегистрировала свои отношения с мужем когда ребеночку исполнился месяц. :smile: Сначала расписались, а потом зарегистрировали ребенка. Все в один день с разницей 15 минут. :smile: Так что папе и не пришлось усыновлять своего сына.

А как им так удалось?
У меня так же было, ток сначала он дочь удочерил, получили "свидетельство об установлении отцовства", затем расписались и только после этого, следующей записью получили "свидетельство о рождении"- уже все с одной фамилией.
Тоже свадьбы не хотела, да и муж как то не очень ... в смысле всего вот этого торжества, пиршества, тамады. Ну расписались да и ладно, отметили в кругу семьи и не о чем не жалеем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2012
Сообщений: 5435
Изображений: 1
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 802 раза
Я замуж с животиком пойду,мы все собирались пойти в ЗАГС но все отговорки были то денег на свадьбу нет,то работы много не когда туда сходить,а когда узнали что в животике ляличка поселилась,то мой будущий муж сказал,что хочет чтоб наши отношения были зарегистрированы,а я особо и не сопротивлялась,и сразу время нашлось и деньги нашлись,так что беременность послужила толчком нам решиться на этот шаг и я очень рада :smile: :smile: :smile:
Что толку толковать тому, кто бестолков....(Омар Хайям)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 08 сен 2008
Сообщений: 1612
Откуда: Владивосток, Бам
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 176 раз
KKKRISTIN писал(а):
Морита писал(а):
А моя подруга зарегистрировала свои отношения с мужем когда ребеночку исполнился месяц. :smile: Сначала расписались, а потом зарегистрировали ребенка. Все в один день с разницей 15 минут. :smile: Так что папе и не пришлось усыновлять своего сына.

А как им так удалось?
У меня так же было, ток сначала он дочь удочерил, получили "свидетельство об установлении отцовства", затем расписались и только после этого, следующей записью получили "свидетельство о рождении"- уже все с одной фамилией.
Тоже свадьбы не хотела, да и муж как то не очень ... в смысле всего вот этого торжества, пиршества, тамады. Ну расписались да и ладно, отметили в кругу семьи и не о чем не жалеем.

Подробностей не могу сказать, не знаю. :smile: Но вроде знакомая в ЗАГСе работала... :nez-nayu: :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всегда улыбайся… Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь…
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 30 янв 2011
Сообщений: 1267
Откуда: 125Rus
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 76 раз
Я бы вообще не расписывалась, если бы не забеременила, мы даже как-то и не думали! расписались только из-за нашего бюрократического дурдома!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2009
Сообщений: 1193
Изображений: 0
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 38 раз
Я тоже долго думала надо не надо, решили что распишемся, подали заявление, потом купила платье, потом решила что в нем будет не удобно вес день и купила второе удобное :ps_ih: . Первое одену только на фотосессии. Хоть самой свадьбы как таковой не будет, т.к я не выдержу весь день, но зато фотки красивые останутся :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 16 май 2012
Сообщений: 1462
Изображений: 1
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 118 раз
А мы не регестрировались. Изначально свадьбу не планировали, а я глубоко уверена, что жениться надо один раз и на всю жизнь и по любви, а не по каким-то другим причинам. И если до бременности осознание необходимости не пришло к нам, то не думаю, что беременность должна стать решающим толчком. Совсем другое дело у тех, кто вроде планировал в ближайшем будущем, но все никак не собирался, там да - ребенок вполне может ускорить события :dan_ser: К сожалению среди моих знакомых нет ни одной пары из тех, которые женились исключительно из-за беременности, которые до сих пор бы остались вместе... :cry_ing: У кого год проходит, у кого два, у кого больше - все равно потом разводятся. Но думаю все равно исключения должны быть, тем не менее для себя решила, что свадьба будет только потом и осознанно.

Это во-первых. А во-вторых никогда не было у меня желания прийти в нам советский ЗАГС, расписаться, напоить всех родственников :smile: Я много раз бывала на свадьбах и ни разу не осталась в восторге от традиционной церемонии. У меня мечта свадьба за границей на пляже тропического острова, чтобы только для двоих и романтично. Беременной все это провернуть вообще unreal, так что никакая свадьба в принципе до рождения ребенка не рассматривается.

Самая большая проблема с которой я столкнулась - окружающие!!! :de_vil: Абсолютно все, кто узнает, что я беременна, спрашивают когда свадьба и когда говоришь, что пока не будет каждый считает своим святым долгом сунуть нос в чужие дела и начать допрашивать - как не будет и почему :sh_ok: Это дико раздражает, потому что я в принципе считаю, что это мое личное дело и не люблю каждому объяснять все нюансы. Меня даже как-то мужчина на улице, увидев мой живот, спросил почему я не ношу кольцо!!! :-) Да какое ваше дело?! Аааааа, просто накипело :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Надежда
С нами с: 17 май 2012
Сообщений: 244
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз
Распросы окружающих - это самое доставучее :de_vil: особено взбесило, когда мне недевно безаппеляционно заявили "ну ты же мать-одиночка, вы ж не зарегистрированы". Штамп на выдачу свидетельства о рождении никак не влияет, просто записывать ребенка нужно будет идти вдвоем и написать каждому по заявлению "да, это папа" (знаю на примере друзей). Беременную свадьбу не хочу вообще, да и в принципе считаю, что это уж очень личное событие и касается оно только двоих, устраивать грандиозный праздник ради красивых фоток - это не по мне. Родится малыш, тогда возможно сбежим куда-нибудь и распишемся, а пока нам и так чудесно вместе. А кольцо кстати у меня есть, с него то и пришло окончательное понимание, что всё всерьёз и надолго :smile:



За это сообщение автора Nadejda_mur поблагодарил: Visitor
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 346 ]  Страница 6 из 18  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 18След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]