Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 346 ]  Страница 11 из 18  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 18След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Ребенку еще нужно получить свидетельство.
А как вам такая ситуация: мама сирота, умирает в родах. А папа - по закону никакого отношения к этому ребенку не имеет. Ибо нет той самой печати в паспорте.



За это сообщение автора Аврора поблагодарил: Многодетка
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Многодетка
Счастье есть
Вы говорите о двух разных ситуациях:если родители не состоят в браке, сведения об отце в актовую запись о рождение могут быть внесены по заявлению (со слов) матери- при таких обстоятельствах имя и отчество отца записывается по указанию матери, фамилия- матери и никаких правовых последствий для биологического отца такая запись не несет; в другом случае ребенок регистрируется на основание СОВМЕСТНОГО заявления обоих родителей, и вначале производится актовая запись об установление отцовства- такой отец совершенно дееспособен в отношение ребенка.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Аврора
У этой трагической ситуации есть правовое решение, но очень морочное.


Последний раз редактировалось Anna-Maria 17 июл 2012, 15:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юля
С нами с: 10 мар 2012
Сообщений: 6513
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 439 раз
Anna-Maria писал(а):
Многодетка
Счастье есть
Вы говорить о двух разных ситуациях:если родители не состоят в браке, сведения об отце в актовую запись о рождение могут быть внесены по заявлению (со слов) матери- при таких обстоятельствах имя и отчество отца записывается по указанию матери, фамилия- матери и никаких правовых последствий для биологического отца такая запись не несет; в другом случае ребенок регестрируется на основание СОВМЕСТНОГО заявления обоих родителей, и вначале производится актовая запись об установление отцовства- такой отец совершенно дееспособен в отношение ребенка.

вот я и пытаюсь понять, если установить отцовство , то регистрироваться не обязательно?
Аврора писал(а):


а ведь правда, в жизни все может случиться. и останется ребенок сиротой, просто потому что папа и мама не в браке :-( :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Надежда
С нами с: 17 май 2012
Сообщений: 244
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз
Аврора
вы без сомнения правы - может и так произойти, каждая ситуация индивидуальна. возможно если бы я была сиротой (не дай Бог), то считала бы по-другому и бежала бы в ЗАГС, сверкая пятками, но для себя лично не хочу даже просто расписываться беременной. уже писала - если от штампа будет спокойней на душе, он без сомнения нужен, если он ничего принципиально не изменит в мироощущении - то и вполне можно не торопиться с регистрацией во время беременности

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Anna-Maria
:a_g_a: именно это я уже где-то выше писала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Счастье есть
Регистрация брака влечет правовые последствия не только для ребенка, но и для супругов.Если цель лишь в том, чтоб у ребенка был законный отец, то регистрация ребенка родителей, состоящих в браке, и регистрация ребенка родителей не состоящих в браке, на основание совместного заявления одновременно с установлении отцовства-равнозначны, порождают одинаковые родительские права и обязанности.Это если не думать о всяких печальных обстоятельствах, типа наследства, раздела имущества и т.п., о которых обычно в эйфории отношений думать не хочется.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Nadejda_mur
Так-то так, но сложно представить более неподходящее занятие для убитого горем человека, чем доказывать тетенькам из опеки, что это твое детя.А ведь еще могут и не поверить, тогда- в суд.А где все это время будет младенец?



За это сообщение автора Anna-Maria поблагодарил: Многодетка
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия, на ты
С нами с: 02 апр 2010
Сообщений: 6118
Откуда: Чуркин)))
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 1033 раза
Мы брак зарегистрировали я на 7-м месяце была. Но мы не срочно))))) Сначала думали подкопим на свадьбу, а потом Б наступила, потом решили расписаться. Без гостей, без банкета, зашли в кабинет, поставили подписи, кольцами обменялись и пошли себе дальше, сказать, что отношения поменялись не могу - если мы уже ДО этого были семьей, то в принципе это просто была формальность, чтоб ребенок родился в официальной семье. А обвенчались- сыну 9-й месяц шел.
Считаю, что это дело только двоих, регистрировать или не регистрировать брак, если любите и хотите расписаться - пожалуйста, какая разница с пузиком или без него, если просто любите, но связывать друг друга одной фамилией пока не хотите - тоже здОрово, ведь главное чувства и отношения, а не наличие документов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Надежда
С нами с: 17 май 2012
Сообщений: 244
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз
Возрождение писал(а):
главное чувства и отношения, а не наличие документов

:co_ol: :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Tamara
С нами с: 05 сен 2007
Сообщений: 301
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 15 раз
у меня сестра двоюродная, родила от женатого, но дочку на него записала.
пока он разводился, она встретила парня своего возраста и вышла за него замуж.
а теперь папа дочки, караулит, пытается украсть, в суд подал, что бы забирать ребенка на выходные, я в юридических тонкостях не сильна, но сестра периодически волосы на себе рвет, себя проклиная, когда она решила на него записать ребенка. может не в тему, но история реальная.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
перехожу на сторону зла
Аватара пользователя
Имя: Алиса
С нами с: 06 сен 2011
Сообщений: 12203
Изображений: 0
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 470 раз
Поблагодарили: 294 раза
Aramat
даже если бы она и не записала на него, ничего бы отцу ребенка не помешала бы установить факт отцовства и признать его через суд.
вывод можно из этой истории сделать только один, выбирайте тщательнее отцов своих детей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 2857
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 151 раз
Nadejda_mur писал(а):
если он ничего принципиально не изменит в мироощущении

Что вообще может поменять, да еще и принципиально, штамп в мироощущении? Я, честно признаться, понять никак не могу, почему, размышляя о юридическом акте, вспоминают о каких-то чувствах, на которые этот "акт" в состоянии повлиять.



За это сообщение автора Зефир в шоколаде поблагодарил: Аврора
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Tamara
С нами с: 05 сен 2007
Сообщений: 301
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 15 раз
_Лисёнок_
Я не сильна в юридическом, тоесть если я рожу вдруг, хотя сейчас это не реально, отец ребенка узнает об этом и может потребовать так сказать совместную опеку через суд? Ужас какой то. А если женщина этого не хочет и родила для себя?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 2834
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 250 раз
_Лисёнок_ писал(а):
выбирайте тщательнее отцов своих детей

От совет так совет, а как тщательнее, посоветуйте..
У вас первый брак?
Критерии отбора?
_Лисёнок_ писал(а):
ничего бы отцу ребенка не помешала бы установить факт отцовства и признать его через суд.

Конечно ничего, нам вот, вернее мужу моему, бывшая супруга не сильно хочет ребенка воспитывать давать, своя система у нее, ИПОНСКАЯ, а кто против - в сад камней за мудростью, судимся, только суд наш мегагуманный настолько непривыкший, что папки свои права на ре отстаивают, что адвокат потеет уже 4-й мес.


Последний раз редактировалось Яшма 18 июл 2012, 00:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Aramat писал(а):
А если женщина этого не хочет и родила для себя?

"Для себя" - кошек заводят. А вообще, что-то не слышала я, чтобы мужики осаждали суды в желании взвалить на себя ответственность по воспитанию/содержанию ребенка - как-то чаще наоборот, за ними бегают в попытках хоть что-то получить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Tamara
С нами с: 05 сен 2007
Сообщений: 301
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 15 раз
Приамурская писал(а):
"Для себя" - кошек заводят

а можно как бы сказать этичнее?
у меня сестра двоюродная, родила от женатого, но дочку на него записала.
пока он разводился, она встретила парня своего возраста и вышла за него замуж.
а теперь папа дочки, караулит, пытается украсть, в суд подал, что бы забирать ребенка на выходные, я в юридических тонкостях не сильна, но сестра периодически волосы на себе рвет, себя проклиная, когда она решила на него записать ребенка. может не в тему, но история реальная

вот этот папа все по судам, сестра даже в отпуск не может поехать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Aramat
Нельзя поэтичнее.
Зачем записывала на женатого? Развлечься? Чем прочерк в свидетельстве не устроил? Биологический отец ради удовольствия добивается, или все-таки ребенок ему нужен? Или его рассмотрели как спермодонора? За что боролись - на то и напоролись


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Tamara
С нами с: 05 сен 2007
Сообщений: 301
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 15 раз
Приамурская писал(а):
Зачем записывала на женатого? Развлечься? Чем прочерк в свидетельстве не устроил? Биологический отец ради удовольствия добивается, или все-таки ребенок ему нужен? Или его рассмотрели как спермодонора? За что боролись - на то и напоролись


мадам! записывала не я, а моя двоюродная сестра, на тот момент ей было 18 лет, дяденьке было лет на 15 больше, поэтому еще раз прощу без истерик.
я например узнала о появлении ребенка, когда он уже появился.
вы не нервничайте так, уже спать пора, как никак в России уже ночь.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Приамурская писал(а):
Aramat писал(а):А если женщина этого не хочет и родила для себя?"Для себя" - кошек заводят. А вообще, что-то не слышала я, чтобы мужики осаждали суды в желании взвалить на себя ответственность по воспитанию/содержанию ребенка - как-то чаще наоборот, за ними бегают в попытках хоть что-то получить


а я просто поинтересовалась, потому как моя подруга родила для себя ребенка, от человека, который сел в тюрьму так и не узнав, что он стал отцом, сейчас вышел, и мама ребенка очень не хочет его знакомить со своей уже взрослой дочкой.
в жизни много всего бывет!
как говорят не судите и не судимы будите.

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:
Приамурская писал(а):
Зачем записывала на женатого?

а зачем записывала? а сама сейчас не знает, логти кусает а поздно, хотя в 18 лет, чего наверное не сделаешь...........


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
перехожу на сторону зла
Аватара пользователя
Имя: Алиса
С нами с: 06 сен 2011
Сообщений: 12203
Изображений: 0
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 470 раз
Поблагодарили: 294 раза
Aramat
совершенно верно. И лишить его этого прова может тоже суд.
самое обидное, что папаша, не лишенный официально родительских прав может сам в старости попросить с этого ребенка алименты, даже если не принимал участия в его воспитании.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Яшма
я вас понимаю как никто другой, у моего бывшего супруга тоже жена не в себе, а страдает их общий ребенок.
у нас дурное государство и дурные законы

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Яшма
а на счет отбора я ничего посоветовать не могу, у каждого свои критерии. Если рожают "для себя", то лучше сразу брать статус матери одиночки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Aramat
Да боже упаси мне истерить по поводу чьей-то дочки и ее папы. Я к тому, что если женщина рожает "для себя" :ti_pa: - то она делает это молча, и отец, в принципе, не знает о ребенке. Так что повторюсь - каждый получает то, что хотел
Я знаю, что вы живете за границей, не стоит это подчеркивать в каждой теме через пост :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Tamara
С нами с: 05 сен 2007
Сообщений: 301
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 15 раз
Приамурская писал(а):
Так что повторюсь - каждый получает то, что хотел

судя по всему вы уже все получили! сон не пошел вам на пользу, предлагаю еще отдохнуть.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сам себе Йожег
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 19 май 2011
Сообщений: 4831
Откуда: Артем
Предупреждения: 2
Благодарил (а): 969 раз
Поблагодарили: 498 раз
Aramat
Вот мне интересно, как бы вы запели, на месте этого мужчины? Он, что, не человек? Если бы с вами любились, а потом забрали совместного ребенка и решили дать ему новую маму?! Что за собственничество по поводу ребенка у вашей сестры? Это ж не котенок, в самом деле!
Он не имеет право любить своего ребенка? Видеться с ним?
Если рожала "для себя", надо было обращаться в банк спермы. А так, не по человечески.
По теме: расписываться надо. Пусть не для себя. Обезопасить свое чадо необходимо. Всякое случается, люди резко меняются. Опять же ситуацию со смертью в родах девочки выше описали. Те же алименты, суд, если что, может назначить и в браке (до развода). А, если не расписаны, то это долгая песня.
Подпись временно отключена за нарушение правил.



За это сообщение автора йожегвтумане поблагодарил: Приамурская
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 346 ]  Страница 11 из 18  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 18След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]