Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 346 ]  Страница 16 из 18  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 1978
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 136 раз
вставлю свои пять копеек. еще будучи незамужней, я думала, что выходить замуж беременной это как-то не очень (конечно, ничего не поделаешь, если пришлось) я никогда никого не осуждала, но так или иначе мы живем в стране стереотипов, от которых очень сложно отойти. на своей свадьбе я не была беременна, чем очень гордилась (типа меня позвали замуж ПО ЛЮБВИ!), через полгода мы начали планировать детей... и вот, наверное, где-то через год тщетных стараний и хождений по врачам, я поняла, что мне абсолютно все равно замужем я или нет, детей от штампа в паспорте у нас не появлялось... и я абсолютно по-другому стала смотреть на пары, которые расписываются находясь "в положении". какая разница, расписаны люди или нет, есть у них материальный достаток или нет, если Бог им не дает самого главного?
сейчас я понимаю, что лучше б я беременной выходила замуж, чем прошла бы через все то, что прошла (и ведь у меня еще далеко не самый печальный случай!).



За это сообщение автора KokoS поблагодарили: 4 PILLIGRIMShellowSovenokЛена_П
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Malyshka писал(а):
Будет и на вашей улице праздник. Когда-нибудь

Да на моей улице уже был праздник, даже 2 раза, поэтому, надеюсь, что все таки, обойдусь без третьего :-)

И первый раз, кстати, был по большой любви и без как вы там написали без "припирания животом", но с разводом через год. Хотя с этим человеком до свадьбы мы прожили 4...так что всякое бывает :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Елена
С нами с: 12 июл 2012
Сообщений: 584
Изображений: 1
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 16 раз
выскажусь и я.мы долго жили вместе,думали о свадьбе,но все не до того.и дорого и не очень то и хочеся столько денег отдавть...муж сразу знал,что у меня проблема забеременеть...но у нас получилоссь!!!)))мы не женаты,нам хорошо вместе и я знаю что он любт меняяя. в январе пойдем штамп ставить. только ради того,чтобы лялечка родилась в законном браке!а так какая разница по залету свадьба или нет. главное чтобы людям было хорошо вдвоем!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
KokoS
:a_g_a: вот и я о том же, и полностью с вами соглашусь.
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всегда улыбайся… Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь…
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 30 янв 2011
Сообщений: 1267
Откуда: 125Rus
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 76 раз
lenok88
Лена_П
KokoS
Так держать девочки!!!!!!!!!!!!! ;;-))) :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
PILLIGRIM писал(а):
lenok88
Лена_П
KokoS
Так держать девочки!!!!!!!!!!!!! ;;-))) :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:

щас тоже в немилость попапуд, а как же они ж не против брака во время беременности :-)
PILLIGRIM
а нам с вами молчать надо, а то приперли мужей животами и вякаем еще тут :-)
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Shellow писал(а):
а нам с вами молчать надо, а то приперли мужей животами и вякаем еще тут

Да, девы, вы не одни такие. Я второго тоже приперла :-) :ti_pa: правда он мне долго объяснял, зачем регестрировать брак, когда ждешь ребенка и расписались мы только в 8 месяцев


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2011
Сообщений: 881
Откуда: Артём
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 30 раз
Сейчас в ЗАГСах из пяти свадеб четыре - "беременные"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 09 июл 2012
Сообщений: 831
Изображений: 0
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 91 раз
L'dinka писал(а):
Девочки, откуда столько негатива на эту тему?
Мы ведь все разные и у всех свои причины поступать так или иначе.
Мы вот, например, совмесили свадьбу с моим днем рождения, позвали буквально несколько человек, с утра расписались-покатались-пофоткались а вторая половина дня был др+шашлыки.
На утро улетели в отпуск и до сих пор довольны что так сделали, без банкетов-выкупов-фаты и толпы гостей.
А вот мою подругу муж (после 4х лет совместной жизни) сумел "затащить" в ЗАГС только беременную. Ну не хотела она никаких церемоний.
А другая вообще расписываться не стала - и живут довольно и счастливо уже много лет, и ребеночек есть.
Каждый делает так, как ему удобно. И здесь, я так думаю, можно высказать свое мнение, или рассказать про себя, но зачем же нападать на других и на личности переходить. :mi_ga_et:



Полностью согласна!!! Девочки, давайте жить дружно! а то напали друг на друга и хотите что бы последнее слово было за вами!!!Нельзя так!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
я вот уже была замужем!! вышла,тк забеременнела ,да и любовь типо была!! развелись через четыре года))
сейчас новый гражданский муж! и теперь я не хочу торопить события!! хотя уже два года живем и лялю вот сделали! он завет,три кольца уже задарил))а я не хочу))) уже после родов решила и все тут!


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Пипа
С нами с: 28 май 2011
Сообщений: 1821
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 161 раз
Какая оживленная ветка =) И обсуждаемая тема стара как мир!
Уж тоже поделюсь ситуацией...
Раньше, лет так в 15, клялась себе, что никогда не выйду замуж по беременности =) Что это делают только распутные женщины, что это стыдно и все такое =)))
Потом, спустя несколько лет, были несколько предложений руки (и прочих органов) от пары мужчин, но как-то разум давал понять, что это были не мои прынцы. Свадьбы не хотелось, перспективы семейной жизни выглядели устрашающе, детей тоже не особо хотелось. Поэтому после получения предложения технично намыливала лыжи и сбегала =)))
Сейчас живу с мужчиной, который меня устраивает по всем параметрам, надеюсь, что я его тоже :nez-nayu: Скоро появится лялик на свет :smu:sche_nie: . Мы не расписаны :ti_pa:.
Когда узнала, что забеременела, получила ответ, что свадьбы мой МЧ не хочет. Прекрасно понимаю, что насильно мил не будешь (сама выросла без отца, родители развелись, когда мне было 3 года, с тех пор я его и не видела) и штамп крепости в семью не принесет. Поэтому сразу сказала, что ребенок в таком случае будет на моей фамилии, неважно какая она будет (я знаю что это такое, когда мать и ребенок на разных фамилиях).
Когда узнали, что будет мальчик, мой МЧ начал вести разговоры про регистрацию, мол, сын должен быть на его фамилии :nez-nayu: Но саму процедуру свадьбы (выкуп, банкет, прочая лабуда) он не хочет. И вот тут я его поддерживаю. Можно кидать в меня камни, но считаю всю эту церемонию с выкупом, кучей гостей, катанием, воплями "горько" через каждые 5 минут не более чем показухой. Не то время, когда ритуал выкупа женихом невесты носит какой-то смысл (простите, жили 5 лет вместе, а тут выкупать зачем-то...) Поэтому если и распишемся, то без лишней суеты. Но я не тороплюсь бежать в ЗАГС. Как-то нет уверенности в том, что сама хочу этого.

И самое тяжкое для меня сейчас - это выслушивать нападки собственной горячо любимой мамули и некоторых подруг, которые при каждой встрече под предлогом оказать помощь пытаются меня научить как заставить моего МЧ жениться на мне :no: При этом сама мамуля три раза замужем и три раза, по ее словам, неудачно :no:

Простите, если долго читать, старалась покороче =)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 19 фев 2011
Сообщений: 1040
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 78 раз
Ну и я напишу :hi_hi_hi:
С мужем год повстречались, год пожили, он предложил пожениться, поженились (без гулянок, оба не хотели...) Короче, все идеально :ps_ih: А после свадьбы резко все испортилось, грызлись насмерть, борьба за власть и все такое.... (считаю, оба виноваты :de_vil:). Ну, и немаловажной его претензией было, что я хотела после универа хоть пару лет поработать (поженились после диплома), а он хотел ребенка...
Меньше, чем через год после свадьбы - разъехались, через месяц подали на развод, но в этот же день помирились, и съехались. Но развод до конца довели, решили, так лучше будет... И действительно, поняв, что "потеряли" друг друга, стали услиленно налаживать отношения... А через полгода, после того, как он сказал, что будет со мной, даже если я вообще не буду рожать ребенка, я и сама уже захотела... Бросила пить таблетки, которые пила 5 лет, через несколько месяцев - забеременела, и мы снова поженились, в том же ЗАГСЕ, все друзья и родственники нас называют клоунами :-) А мы очень счастливы :ya_hoo_oo:
Вот так вот - сама не пойму, по беременности я замуж вышла, или нет :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 05 окт 2012
Сообщений: 243
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 22 раза
Н.З. писал(а):
А мы очень счастливы

Ну так это ж самое главное :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 26 июн 2012
Сообщений: 1526
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 103 раза
Н.З.
Прикольная история ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2009
Сообщений: 1193
Изображений: 0
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 38 раз
Н.З.
Классная история :co_ol: . Как то по телевизору показывали пару, которая каждый год играли свадьбу, потом через какое то время разводились. Каждый год придумывали себе новые образы и наряды в которых приходили в загс.
Я тоже вышла замуж уже на 6 -7 мес. беременности. Почему то так сама захотела еще будучи 3-х недель беременная выбрала почету то дату. Беременный мозг наверно повлиял :du_ma_et:
А вообще дело каждого регистрировать или нет, сейчас штамп в паспорте не показатель ни чего.
Мужики сейчас продуманы, могут и будучи в браке при разводе оставить голышем и жену и ребенка.
А другой и без штампика если разойдутся будет всегда помогать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Пипа
С нами с: 28 май 2011
Сообщений: 1821
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 161 раз
Darina23 писал(а):
Н.З.
Мужики сейчас продуманы, могут и будучи в браке при разводе оставить голышем и жену и ребенка.
А другой и без штампика если разойдутся будет всегда помогать


Это факт! ':roll:'
Поэтому и сомневаюсь в том, нужен ли мне геморрой со штампом и сменой фамилии. Потому что бегать и заниматься всем придется мне и только мне (уже получила как-то в лицо заявление, мол, тебе нужно, ты и бегай плати за обоих госпошлину :ne_vi_del: ).


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Yarmilla писал(а):
и сменой фамилии. П

Фамилию можно и не менять )))

Добавлено спустя 41 секунду:
Yarmilla писал(а):
Потому что бегать и заниматься всем придется мне и только мне

я бы в таком случае точно не стала ничего делать :ne_vi_del:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Может за 11 лет что-то изменилось? Но не припомню какого-то особенного геммороя со сменой фамилии и документов.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 05 окт 2012
Сообщений: 243
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 22 раза
Да и в 2011 году тож проблемм небыло с документами :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Елена
С нами с: 12 июл 2012
Сообщений: 584
Изображений: 1
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 16 раз
а если я прописана в уссурийске,могу паспорт менять во владе? и инн и снилс???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 346 ]  Страница 16 из 18  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]