Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 35 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
GlamGirl писал(а):
ariana 2008
у меня тоже вне беременности повышается.

Я себе колола папаверин+ Дибазол
Снижало оченть хорошо
А от отеков выпила более 2 л воды в день..тоже ничего... :lol:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 май 2008
Сообщений: 1660
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 336 раз
У меня тоже не было признаков гестоза - анализы идеальные, давление как у космонавта всю беременность было. А вот то, что случилось в самый ответственный момент до сих пор всем страшно вспоминать. Ни с того, ни с сего стало плохо, в пространстве перестала ориентироваться - хорошо соседка дома была - не знаю как до нее сумела дойти (я даже на кнопки на телефоне не могла нажать, шла в одно место, приходила абсолютно в другое). Пришла к ней в халате и босиком. Последнее что помню - прибежала мама с работы, я пытаюсь встать ей на встречу обнять.... и ВСЁ. Очнулась в реанимации через 2 недели. Оказалось, что у меня давление было, с которым не живут - отек головного мозга... Сделали кесарево - хорошо, что вовремя - мальчик мой 4 раза был пуповиной обернут. У меня трубка в горле - трахеостомию делали, так как сама дышать не могла. Родителям моим никакого шанса не давали, что со мной все хорошо будет. Пишу сейчас все на эмоциях - не до художественного рассказа...
Всё обошлось - ТТТ ещё и удивлялись все... На экскурсию студентов ко мне водили...
Не шутите с давлением!!!
P.S. до сих пор не могут найти причину почему со мной это случилось.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2007
Сообщений: 1112
Откуда: Владивосток, 1 Речка
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 47 раз
Люлька
ужас! :shock: у меня со старшей был гестоз в конце беременности, сначала отеки, потом давление начало ползти, с мушками перед глазами пришла к врачу, меня тут же в больничку уложили, доносить не дали недели две - отправили на стимуляцию, в родах тоже давление было, так и рожала с капельницей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 май 2008
Сообщений: 1660
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 336 раз
kara, страшно то, что ничто не предвещало такого и то, что причину выявить так и не смогли.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2007
Сообщений: 6510
Откуда: Вам бы там побывать
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 156 раз
GlamGirl писал(а):
нет уж, на сохранение ни за что. В 1-ю Б. насмотрелась, как сохраняют, всем пофигу!!! Лучше дома лечиться буду!

Да, конечно дома лучше, просто срок самый нежный :) , здоровья Вам и лялику! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 мар 2007
Сообщений: 1803
Откуда: Находка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
didoha
спасибочки! Вот 2-й день именно дома давление супер, ттт. А как к врачу-все! (((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 мар 2007
Сообщений: 1803
Откуда: Находка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
ariana 2008
вода от отеков? Прикольно!))) Люлька, вот это жуткая история! Хорошо, что с вами и малышом все в порядке!))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 янв 2009
Сообщений: 640
Поблагодарили: 1 раз
Может кому поможет. Хочу рассказать свою историю. У меня всю мою сознательную жизнь было давление 60/90 изредка 50\80. Для меня это норма и чувствую я себя при этом прекрасно. Когда забеременела и в консультации каждый прием мерили давления, спрашивали как я себя при этом чувствую. Я говорила всё ок. Врач сказала раз это твоё давление то и ладно, ничего не сделаешь ( если бы я тогда знала к каким последствиям это приведёт). В общем как выяснилось уже после родов, что для меня то это давление норма а для ребенка то нет. Итог: у ребенка ПЭП и гипоксия мозга(кислородное голодание). Хорошо все было в незначительной степени и излечимо. Вот так на высокое давление у нас врачи обращают внимание а на низкое нет. Может кому будет полезна эта инфа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
У знакомой девушки всю беременность повышенное давление было (именно беременность спровоцировала и у нее еще наследственность по гипертонической болезни отягощенная), наблюдали очень тщательно, мониторили часто (отправляли на суточный мониторинг), озон пару курсов прошла, сколько раз магнезию курсов капали. в итоге планово прокесарили в 38 - максимально рано... в роды саму не пустили.
у меня перед родами тоже поднималось - поставили гестоз 3 триместра - откапали, отпоили, отеки сошли - давление нормализовалось.

Тушканчик
да, это тоже важно, хотьи забывают многие. поэтому всякие доплеры и ктг в третьем триместре это действительно важно и нужно делать...
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Добрый день!Увидела эту тему и не могу не ответить так высокое давление во время беременности волнует многих,хочу рассказать на своем примере.Единственное сразу оговорюсь что путать гестоз и высокое давление по жизни не надо-это абсолютно разные вещи.Гестоз во второй половине беременности может случиться и у абсолютно здоровых женщин которые и слова "высокое давление" не слыхали.Или даже приключиться в родах.А у женщин у которых давление повышалось и до беременности или начало повышаться во время неё всё вполне может закончиться благополучно-главное тут хороший и грамотный врач,который и синдром белого халата определит и диету распишет и препараты эффективные посоветует.И ещё-доверие к врачу который ведет беременность играет у женщин с высоким давление огромную роль так как они почти все очень эмоциональные и запугивание столь любимое нашими гинекологами может сыграть злую роль.Ну а теперь о себе. Мне 35лет и в этом году после 14-летнего перерыва наступила такая долгожданная беременность( сыну уже 15год!И я не беременела хотя особо и не предохранялась с мужем)И при том уже лет пять у меня среднее!!! давление 150/110-это наследственное+нервы.Естественно вопрос рожать или не рожать даже не стоял-такое счастье через столько лет надежд!Врача к которому я пришла уточнить беременна ли я и которая сразу стала меня пугать и отговаривать я даже слушать не стала!Я просто пошла к другому врачу-и с ней у меня возникло полнейшее взаимопонимание.Но самое главное я прошла полное обследование всех органов человеческого тела-от макушки головы до пяток!для чего-да для того чтобы убедиться что я могу выносить и родить здорового малыша!
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Продолжаю.Я сходила также к хорошему кардиологу у котрого наблюдаюсь параллельно с гинекологом всю беременность и к эндокринологу-они мне совместно расписали диету-бессолевую,не жарить ничего,жирное и острое исключить и кофе даже растворимый тоже!Если честно я поначалу строго следовала этой диете а потом стала чуть-чуть отходить от неё.Но могу сказать одно-и диета и доброе расположение врачей и вера в свои силы-это все привело к тому что всю беременность давление у меня если и повышалось то до 140/90(буквально раза два) а так было все время 120 или реже 130/80 или 70.Вот!Конечно мне и лекарство выписали ДОПЕГИТ которое я пью все время и делали два раза капельницы-озонотерапию с Актовегином курсами-в начале беременности и недавно на 36 неделе-а рожать мне в конце марта.И никаких отеков и никакого гестоза и анализы отличные и УЗИ и КТГ!А ведь до беременности я до того привыкла что у меня всегда высокое давление что при давлении 145/100 чувствовала себя хорошо!И по началу беременности как приду к врачу так разнервничаюсь из-за того что мне давление будут мерить-*что раз-и давление выше чем только что мерила дома!Но умница врач сумела победить мой синдром белого халата- и теперь я готовлюсь рожать сама-о кесаревом вопрос даже не стоит!Просто нужно верить в себя и строго следовать рекомендациям врачей-и все будет хорошо!И ни на секунду не забывать о том что внутри у вас желанный ребеночек и все что вы делаете это все для него!А то я знаю многих женщин которые отказываются следовать советам врачей а потом жалеют!
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Ещё добавлю что наблюдаюсь я в обычной женской консультации и все анализы сдавала бесплатно только некоторые специфические в платном центре.Это я к тому что не только богатые люди могут позволить себе качественное ведение беременности-все зависит от вас самих.Знаете как больно видеть молодых будущих мамочек которые плачут после выхода из кабинета участкового гинеколога!Ведь не секрет что некоторые врачи грубо разговаривают или пугают беременных!Так вот-не надо ходить к таким врачам!Или если это невозможно-следует внутри себя изменит отношение и к жизни и к врачу-ЕСЛИ Я ХОЧУ ВЫНОСИТЬ И РОДИТЬ ЭТОГО РЕБЕНКА Я СДЕЛАЮ ВСЕ ЧТОБЫ ТАК И БЫЛО!А для эмоциональных женщин и для тех кто страдает повышенным давлением -это должно стать девизом на всю беременность-СПОКОЙСТВИЕ,ТОЛЬКО СПОКОЙСТВИЕ!Да это нелегко-а как же гормональный фон и изменения настроения,страхи и все такое?А надо учиться перебарывать себя-ведь это ради будущего ребенка!А как эта тренировка характера(распсиховалась,но сумела взять себя в руки!)пригодиться в дальнейшем при воспитании ребенка я даже и не говорю-у меня ведь сын-подросток со всеми прелестями переходног возраста!И для здоровья полезно,а уж для нормализации давления-просто супер способ-ведь не зря говорят что все болезни у нас в голове!Кто чего сильно боится то как правило с ним и случается!Поэтому-верьте в себя,в любимых людей,в хороших врачей-и все обязательно будет хорошо!
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 10323
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1079 раз
У меня давление начало повышаться когда открылся второй круг кровообращения. Стабильно держалось 130/80, если поднималось до 140, снижала допегитом и постельным режимом. Берегите себя. А лучший способ избежать подобных проблем - бассейн, если конечно нет противопоказаний
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2008
Сообщений: 1929
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 50 раз
девочки, вот все про высокое давление, а про низкое кто-нибудь напишите. у меня оказывается во время беременности стало низкое давление (хотя в школе я страдала повышенным всегда) пару раз недавно падала в обморок, да и сейчас всегда такое полуобморочное состояние бывает. кто-нибудь сталкивался с этим? врачи утверждают, что ничего старшного нет, а мне страшно, я уже боюсь одна на улицу выходить :(
Мама сыночка и лапочки дочки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 12 фев 2008
Сообщений: 1045
Откуда: Ботанический сад
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 31 раз
Фата Моргана
Спасибо! Прям распечатаю себе ваши топики и повешу на видное место. :smile:
У меня повышенное давление с 15 лет (наследственно от папы). Но я его не чувствую.
Самое интересное, что врачи только пугают, а лечения толкового никто не назначает.
Очень хочу родить в срок здорового ребенка САМА.
А так свежи воспоминания первого раза, когда пришла в роддом довольная, с доношенной беременностью, вот она я! А на меня там все как накинулись, начиная от тетушек в приемном покое, "добрых" медсестер говорящих , "Ааааа давление, ну это твой первый и последний ребенок" и заканчивая некоторыми врачами. Прорыдала я в ПИТе 4 дня...
Спасибо МОНАХ Ларисе Ильиничне!!! С ее помощью я родила сама своего сынульку!
И вот сейчас вся на нервах: лишь бы доносить, лишь бы все хорошо. Пока прописали только валерьянку 3 раза в день.
Обследование тоже прошла: суточный мониторинг АД, анализы, узи сердца, экг. т-т-т.
Расстроилась только, что моя гинеколог, которая меня всегда поддерживала, сегодня, когда узнала, что я может быть когда то захочу еще ребенка, очень удивилась. "С твоим то давлением!"
Думаю, ну если все так плохо, назначьте мне лечение. Ну неужели гипертоники не рожают? Я что одна такая?
Теперь буду стараться сидеть на диете и успокоиться. Еще давление измерять 3 раза в день. Совсем не хочу попадать в роддом до 38 недель на какое-либо лечение.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 35 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]