Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 279 ]  Страница 13 из 14  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
Избалованное Чудо писал(а):
Tatiana M
Элевит Пронталь очень хорошие витамины. Я к ним в дополнение пью только йодомарин и то потому что у меня с щитовидкой проблемы.

Йодомарин (или др. йод препарат) при Б нужен всем, не только тем, у кого с щитовидкой проблемы, тк он выполняет 2 оч.полезные функции - во время его приема меньше усталости, упадка сил для женщины и очень! полезен для формирующегося мозга ребенка, чтобы ребенок потом умненький был (либо можно натуральные бады-масла, содержащие Омега 3 (Эйкон, но о нем наверно мало кто знает), морепродукты, жирная рыба - в дополнение от этого переизбытка не будет)

Я тоже пью только Элевит П. и йодомарин
Мальчики 2006, 2013 г.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 1233
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз
Девочки прописали к поливитаминам еще ангиовит и омега 3. Что скажите по этому поводу. Прочитала вроде благопричтно влияет на развитие плода и на беременность. А вот йодамарин сказпли отменять...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Евгения26
А почему йод отменять? Омега очень полезна всем. Девочки, как кальций принимаете? До какого срока надо?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 1233
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз
Имбирный пряник писал(а):
Евгения26
А почему йод отменять? Омега очень полезна всем. Девочки, как кальций принимаете? До какого срока надо?

Сказала что уже не надо... И так пью поливитамины ангиовит магне6 и омега3 и утрик...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 сен 2010
Сообщений: 510
Поблагодарили: 3 раза
Имбирный пряник
Мне на 35 нед. отменили кальций, может вызвать преждевременные роды, как врач объяснил


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Полина
С нами с: 16 окт 2012
Сообщений: 268
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз
Евгения26 писал(а):
Сказала что уже не надо.

А мне эндокринолог наоборот сказала, что йод нужен не столько мне, сколько ляле и на протяжении всей беременности его нужно пить! :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
Возможно если пить йоломарин и омега 3 синтетич. витамины, то будет передозировка... но если омега 3 в виде натуральных масел - рыбий жир, льняное масло (от этого не будет передозировки), то можно с йодомарином
Мальчики 2006, 2013 г.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 сен 2010
Сообщений: 510
Поблагодарили: 3 раза
Избалованное Чудо писал(а):
Евгения26 писал(а):
Сказала что уже не надо.

А мне эндокринолог наоборот сказала, что йод нужен не столько мне, сколько ляле и на протяжении всей беременности его нужно пить! :bra_vo:

Я тоже всю Б пью йодомарин, сказали до родов не отменять


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 1233
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз
Ну вот и мне Г сказала что т.к витамины и омега то йод отменять... Даж и не знаю теперь... Буду у нее через неделю еще раз спрошу. Омега пью доппель герц


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
У йода и омега одно действие для ребенка - хорошо для развития мозга, хотя бы одно пить достаточно (омега - более современные врачи рекомендуют),
витамины тоже разные , в элевите. например нет в составе йода, так что отдельно пьют..
Мальчики 2006, 2013 г.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Омега и йод это не одно и тоже и даже не взаимозаменяемы. Как можно их вообще сравнивать


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
Имбирный пряник писал(а):
Омега и йод это не одно и тоже и даже не взаимозаменяемы. Как можно их вообще сравнивать

Я не говорила, что одно и то же. А, что основное действие этих препаратов для ре одинаково - для развития мозга.
А, как нек-ые девочки пишут, как видите, еще и врачи не рекомендуют и то и другое одновременно (почему то с йодом и кальцием или с йодом и железом кому показано, такой ситуации нет)
Мальчики 2006, 2013 г.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 апр 2010
Сообщений: 791
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Евгения26
йиодомарин пейте до конца беременности и во время ГВ - даже не сомневайтесь! - это не для Вас :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ПАЮ писал(а):
Евгения26
йиодомарин пейте до конца беременности и во время ГВ - даже не сомневайтесь! - это не для Вас :-)

его надо всем принимать всегда, особенно зимой. а во время беременности и ГВ потребность возрастает. Даже у жителей нашего региона отмечается нехватка йода, хотя мы вроде как у моря живем


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 1233
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз
Я еще раз спрошу у Г когда бкду на приеме...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2013
Сообщений: 46
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 2 раза
Я пью хофитол для печени и витрум пренатал форте.
Сейчас читала про спирулину, у меня гемоглобин сильно снижен. Кто-нибудь принимал комплекс витаминный и спирулину в придачу? В моем комплексе железо есть, но анализ все равно показал снижение...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 10 дек 2008
Сообщений: 1570
Изображений: 0
Откуда: Russkaya str.
Благодарил (а): 588 раз
Поблагодарили: 274 раза
Евгения26
Мне тоже Г. назначила пить Омегу3 и Матерну, а йодомарин сказала отменить, так как
lara croft писал(а):
У йода и омега одно действие для ребенка - хорошо для развития мозга, хотя бы одно пить достаточно (омега - более современные врачи рекомендуют),

Плюс к этому оставили ангиовит да ферруфольгаму.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 25 янв 2009
Сообщений: 1685
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 21 раз
ПАЮ писал(а):
Евгения26
йиодомарин пейте до конца беременности и во время ГВ - даже не сомневайтесь! - это не для Вас :-)

Также есть мнение что надо для начала проверить щитовидку, если не в порядке то после этого логично принимать йодомарин . Я вообще перестала врачам доверять на слово :du_ma_et: Сходила на первый прием к Г. в платной клинике - она такой список всего назначила пить, просто визуально осмотрев меня-причем расписала аж на всю беременность. Я пошла купила. А потом почитала инструкции и села..,, противопоказания, причем расписано какие риски вызовет у плода, а ради чего? Я не больна и показаний быть не может при отсутвии анализов. Может она конечно супер врач, но я не стала принимать... :de_vil: ... Вообще не так уж и полезны синтетические витамины и прочая химия в таблетках... По поводу витаминов.... Для интереса сравнивала состав витамин для беременных, отличается где то в 2 раза какой то витамин а где то один есть другого нет.... Во время 1 беременности пила элевит. А сейчас почитав в инете вообще не вижу смысла
А мы пьем на угад эти витамины, а может организму хватает? Или все питаются не полноценно? Мясо, овощи, фрукты совсем не едят...пить, так как усвояемость их определить невозможно т.к. комплекс витаминов. Имхо. Из всего прочего сама принимаю фоливую ....и магнеб6- т.к. судороги в мышцах бывают ... Омегу-3 еще думаю можно.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2012
Сообщений: 168
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз
Мне моя гинеколог (не тот что в ЖК) в начале беременности предупредила, как бы не выписывали тебе те или иные препараты больше 3 препаратов в день нельзя беременным (в независимости витамины то или что-то другое)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Ирина
С нами с: 06 июн 2012
Сообщений: 808
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 21 раз
я пила только витамин В6,12. Про остальное мне гинеколог сказала, хочешь пей, хочешь не пей витамины для беременных,но их полезность еще не доказана, и потом не удивляйся что у ребенка аллергия"



За это сообщение автора Печенюшка поблагодарил: ЦветикСемицветик
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 279 ]  Страница 13 из 14  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]