Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 179 ]  Страница 5 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: орлова
С нами с: 22 авг 2011
Сообщений: 521
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 38 раз
маргаритка!!!
у меня тоже была аналогичная проблема. но этому предшествовала простуда и всякие воспалительные явления. поэтому сама я не смогла разобраться со своим состоянием и пошла к лору. она сказала, что простуда тут уже давно не при чем - а что это реакция на сухой воздух, пыль и плюс еще гормоальные нарушения беременных. а то я же на стену лезла от всяких промываний и сосудосуживающих. прописала она мне такие капли: супрастин 1.0+ мезатон 1.0+ аминокапроновая кислота 10.0. заложенность прошла за 2 дня. еще я под все батареи поставила чеплашки с водой - чтоб воздух не был сухой, и стараюсь чаще проветривать комнату. но все-таки самолечением не следует заниматся, лучше один разик потратить денежку на платного лора. мало ли какие причины могут быть у заложенности. здоровье дороже денег!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ксения
С нами с: 29 окт 2011
Сообщений: 43
Поблагодарили: 7 раз
И у меня проблемы с носом :cry_ing:, но не ринит беременных, капаю нос всякой сосудосуживающей дрянью много лет, всю беременность на Тизине детском, прочитала в интернете, что этого делать во время беременности нельзя, ходила к лору, у меня искривление носовой перегородки, из-за этого идет отек, но я об этом знала давно, думала до беременности решать эту проблему, но под хирургический нож не хотела ложиться - а это единственный выход в моей ситуации. Прописали кучу всяких промываний, а они вообще не помогают, на основе морской соли тоже, ночью спать просто невозможно. Гинеколог сказала, сосудосуживающие плохо влияют на плаценту. Девочки! Ненавижу себя за это, через 5 недель рожать, переживаю за дочу, НО НИЧЕГО ПОДЕЛАТЬ С СОБОЙ НЕ МОГУ, хоть ложись и просто задыхайся :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 3811
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, ул. Юмашева
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 510 раз
Половину Б просидела на називине, отек спал только после родзала :smile:




Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 20 мар 2009
Сообщений: 1779
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 258 раз
Моей дочери почти 9 лет, как в беременность подсела на сосудосуживающие, так до сих пор и сижу :-( Не помогает ничего вообще, если вдруг капли не со мной и нет возможности их купить - все, паника...

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ксения
С нами с: 29 окт 2011
Сообщений: 43
Поблагодарили: 7 раз
Мне главное, чтобы с моей малышкой всё в порядке было, за это переживаю... :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 авг 2007
Сообщений: 1665
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 302 раза
Цитата:
Моей дочери почти 9 лет, как в беременность подсела на сосудосуживающие, так до сих пор и сижу Не помогает ничего вообще, если вдруг капли не со мной и нет возможности их купить - все, паника...

Я тоже много лет сидела на сосудосуживающих. Без них прям страшные ломки. Надо пересилить себя. Самые страшные - первые три ночи, потом всё легче и легче. Есть и другой способ избавиться от каплей - прижигание слизистой.
Сейчас при простуде вообще стараюсь избегать этой "наркоты", чтобы, не дай Бог, вновь не подсесть. :ne_ne_ne:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Девочки, при промлемах с носоглоткой, отеках, гайморитах, кашле сильном, даже гнойном, помогает напиток концентрированный Скворцова А.В. 900. Капается в нос и в рот, при отите, делаются турунды в ушки. Можно груди растирать им. Можно давать и детям в первые годы жизни. 1 капля разводится на 20 мл. кипяченой воды и дается 4 раза в день по 1 чайной ложке. Признаки любой простуды снимаются быстрее и эффективнее, чем при использовании обычных лекарств. Состав: Прополис, 20 трав Алтая. Натуральное средство. Испытано на себе и многих знакомых. редактировано
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
СВЕКОЛКА писал(а):
Половину Б просидела на називине, отек спал только после родзала :smile:

только сегодня про тебя вспоминала, хотела поинтересоваться, как твои дела в этот плане? я оч рада, что все прошло и нормализовалось! :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 июн 2011
Сообщений: 227
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 26 раз
Я капли санорин с эвкалиптом бодяжила физраствором, чтоб слизистую не жечь и капала тока перед сном.Больше ничего не помогало. После родов все прошло :smile:
Khrustalik писал(а):
Гинеколог сказала, сосудосуживающие плохо влияют на плаценту.

Вы ж его не внутривенно употребляете. Оно же местного действия - где помаззал, там и сузилось. А вот зависимость,да, появляется


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 авг 2007
Сообщений: 1665
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 302 раза
Цитата:
Гинеколог сказала, сосудосуживающие плохо влияют на плаценту.

Цитата:
Вы ж его не внутривенно употребляете. Оно же местного действия - где помаззал, там и сузилось

Я ржаль :-)
Девочки, не берите на вооружение всё, что пишут на форуме)))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 июн 2011
Сообщений: 227
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 26 раз
Симона писал(а):
Я ржаль
Девочки, не берите на вооружение всё, что пишут на форуме)))))))

Я реально не понял, как две капли препарата применяемые местно могут плохо влиять на плаценту. Два друга медика тоже :du_ma_et: Если кто объяснит механизм, буду благодарна :ro_za: Другое дело, что в противопоказаниях почти к всему пишут, что при беременности нельзя, но там, насколько я знаю, очень дорого стоит написать, что можно :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ксения
С нами с: 29 окт 2011
Сообщений: 43
Поблагодарили: 7 раз
sh@dow писал(а):
Я реально не понял, как две капли препарата применяемые местно могут плохо влиять на плаценту. Два друга медика тоже Если кто объяснит механизм, буду благодарна Другое дело, что в противопоказаниях почти к всему пишут, что при беременности нельзя, но там, насколько я знаю, очень дорого стоит написать, что можно


Если, действительно не влияют, я только безумно рада этому :ya_hoo_oo: , но это со слов гинеколога, поэтому сама объяснить не могу как влияют, кстати в интернете тоже много где пишут о вреде сосудосуживающих средств на плаценту, так что ничего сказать не могу, я не медик :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 авг 2007
Сообщений: 1665
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 302 раза
Цитата:
Я реально не понял, как две капли препарата применяемые местно могут плохо влиять на плаценту. Два друга медика тоже Если кто объяснит механизм, буду благодарна Другое дело, что в противопоказаниях почти к всему пишут, что при беременности нельзя, но там, насколько я знаю, очень дорого стоит написать, что можно

sh@dow, то бишь по логике вещей: если не можете объяснить механизм плохого влияния, значит, принимать можно? :-)
Вообще-то гинекологи, как правило единодушны во мнении, что
Сосудосуживающие средства для носа оказывают общий эффект на организм, в том числе на сосуды плаценты, через которую ребенок получает питательные вещества.
Такие капли, как нафтизин, галазолин, називин и др., негативно влияют на плацентарное кровообращение и могут привести к гипоксии и нарушению развития плода.

Зазря ведь писать не будут. А вот какой из знакомых вам медиков советует такое?
Цитата:
Оно же местного действия - где помаззал, там и сузилось

:-) :-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2011
Сообщений: 4203
Благодарил (а): 716 раз
Поблагодарили: 504 раза
мама Маши
у моей сестры была похожая история-сейчас пользуется тафеном и очень рада.но лечилась у лора-отвыкание по схеме от капель


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 июн 2011
Сообщений: 227
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 26 раз
Симона писал(а):
sh@dow, то бишь по логике вещей: если не можете объяснить механизм плохого влияния, значит, принимать можно?

То бишь, ежели говорят низя и фсе, я обращусь к тому, кто сможет объяснить чей-то низя :nez-nayu:
Симона писал(а):
Вообще-то гинекологи, как правило единодушны во мнении,

Вообще-то, гинекологи чаще всего перестраховываются.
Симона писал(а):
Сосудосуживающие средства для носа оказывают общий эффект на организм, в том числе на сосуды плаценты, через которую ребенок получает питательные вещества.
Такие капли, как нафтизин, галазолин, називин и др., негативно влияют на плацентарное кровообращение и могут привести к гипоксии и нарушению развития плода.

Улыбнуло. Не нужно пить его литрами :-) По вашей логике и противоварикозная мазь оказывает общеукрепляющее действие на сосуды всего организма.
Симона писал(а):
А вот какой из знакомых вам медиков советует такое?

Один хирург, другой терапевт. Никто ничего не советует, я не призываю всех капать сосудосуживающие поголовно, но, когда у меня возникла такая проблема, на мой вопрос как негативно капли в нос могут отразиться на ребенке, оба они ответили, что естественно, по возможности поменьше употреблять всякого, но такого уж крайне негативного действия капли местного назначения на плод не оказывают, ибо применяются местно и того количества, которое при этом всасывается в кровь недостаточно, для негативного влияния на весь организм матери, и для плода гораздо вреднее, когда из-за того, что мама не может нормально дышать, он не получает достаточно кислорода, вот там и гипоксия и отклонения в развитии, ко всему нужно с умом подходить и все хорошо в меру. По моему, это гораздо более логичное обоснованное объяснения, чем низя и фсе, почему не знаю, но низя. :smile:
Khrustalik писал(а):
Если, действительно не влияют, я только безумно рада этому , но это со слов гинеколога, поэтому сама объяснить не могу как влияют, кстати в интернете тоже много где пишут о вреде сосудосуживающих средств на плаценту, так что ничего сказать не могу, я не медик

Khrustalik, у меня знакомая есть - сожгла слизистую, так вот она каждый час в нос капает, иначе дышать не может вообще. В таком режиме, если капать, то безусловно это не полезно, но вы же не это имели ввиду? :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 авг 2007
Сообщений: 1665
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 302 раза
Цитата:
Вообще-то, гинекологи чаще всего перестраховываются.

Вот-вот, лучше перестраховаться, чем потом локти кусать.

Цитата:
Улыбнуло. Не нужно пить его литрами По вашей логике и противоварикозная мазь оказывает общеукрепляющее действие на сосуды всего организма.

А при чём тут противоварикозная мазь? Это всё равно что опу с пальцем сравнить :hi_hi_hi:

Цитата:
я не призываю всех капать сосудосуживающие поголовно

Конечно, не призываете, вы просто резюмируете, что они абсолютно безопасны для беременных:
Цитата:
Вы ж его не внутривенно употребляете. Оно же местного действия - где помаззал, там и сузилось.

Это вы как раз-таки про варикозную мазь? :-)

Цитата:
негативного действия капли местного назначения на плод не оказывают, ибо применяются местно и того количества, которое при этом всасывается в кровь недостаточно, для негативного влияния на весь организм матери, и для плода гораздо вреднее, когда из-за того, что мама не может нормально дышать, он не получает достаточно кислорода, вот там и гипоксия и отклонения в развитии, ко всему нужно с умом подходить и все хорошо в меру.

Ну, вот, тут и к врачу ходить не надо. В темке опытный консультант появился. :-)

Цитата:
По моему, это гораздо более логичное обоснованное объяснения, чем низя и фсе, почему не знаю, но низя.

Почему низзя, было вышесказано.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 июн 2011
Сообщений: 227
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 26 раз
Симона писал(а):
А при чём тут противоварикозная мазь? Это всё равно что опу с пальцем сравнить

Ну если немного подумать, то можно провести аналогию :-)
Симона писал(а):
Конечно, не призываете, вы просто резюмируете, что они абсолютно безопасны для беременных:

Я резюмирую, что в умеренных количествах они не оказывают фатального влияния на сосуды плаценты
Симона писал(а):
Ну, вот, тут и к врачу ходить не надо. В темке опытный консультант появился.

Я поделилась своим опытом, для этого форум и существует.
Симона писал(а):
Почему низзя, было вышесказано.

Я понимаю только обоснованные объяснения :-)
Симона, я поняла вашу точку зрения, смысла дальше с вами спорить не вижу. Спасибо за ваше мнение. :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 авг 2007
Сообщений: 1665
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 302 раза
Цитата:
Я поделилась своим опытом, для этого форум и существует.

Делиться мнением - это совсем другой разговор. Для этого, действительно форум и существует. Я просто вспомнила, как в одной из тем(про гайморит) одна форумчанка рекомендовала другой чудо-средство. В итоге та, последовав её советам, заплатила кучу бабок, а через неделю у неё начались такие осложнения, что мама не горюй. Поэтому считаю за медикаментозной консультацией - лучше к врачу.
Сама врачебных советов не даю (хотя у меня родители медики: лор и терапевт)

Цитата:
Симона, я поняла вашу точку зрения, смысла дальше с вами спорить не вижу. Спасибо за ваше мнение.

sh@dow, и вам спасибо :ro_za: Извините, если где-то была резка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Тааак :sh_ok: Ррррребята, давайте не будем спорить..! :ni_zia:

От себя добавлю, что когда будем планировать вторую лялю, буду уже умнее! Стоило мне только начать пользоваться спреем в период острой простуды - всё! Нос привык моментально! И что я потом только не делала, все бесполезно! Нос моментально подсел на "наркотик"... Если бы я знала заранее, лучше бы тогда помучилась ночь, не поспала бы, попромывала, к ЛОРу другому сходила...
Теперь, чувствую, после родов точно к ЛОРу поеду, пусть смотрит и что-то советует..! А пока без спрея я жить не могу, нос закладывает, пробовала побороть, какой там... наглухо :-( сутки как-то промучилась, голова разболелась, задыхаюсь (я вообще всегда задыхаюсь, когда нос не дышит), в общем, вот так...! :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 июн 2011
Сообщений: 227
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 26 раз
Симона писал(а):
Поэтому считаю за медикаментозной консультацией - лучше к врачу.

Тут я с вами абсолютно согласна :smile:
Mrs.Addams писал(а):
Тааак Ррррребята, давайте не будем спорить..!

:smu:sche_nie:
Mrs.Addams писал(а):
Стоило мне только начать пользоваться спреем в период острой простуды - всё! Нос привык моментально!

Я этого тоже очень боюсь всегда - подруга страдает такой проблемой, поэтому физраствором разбавляю капли - они не такие ядреные становятся и капаю только перед сном.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 179 ]  Страница 5 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]