Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 179 ]  Страница 9 из 9  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Alise писал(а) 01 фев 2016, 22:05:
Виза
Ну если вам есть где сейчас набрать морской воды и промыть нос, то здорово)
Я пользовалась именно с зеленой крышкой, тк там очень сильный напор, др мне не помогают.

Аквалор гораздо выгоднее по объему и цене. В нашем регионе врачи не назначают физиомер. А самые честные просто говорят использовать физраствор или морскую воду.
Где набрать? На море. мы около моря живем ( самая правая часть России на карте мира). Вы не смотрите,что у нас зима, у нас же крымская широта,разве что виноград не такой крупный растет



За это сообщение автора orvik поблагодарил: Виза
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 08 янв 2016
Сообщений: 193
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 46 раз
orvik писал(а) 02 фев 2016, 09:40:
Аквалор гораздо выгоднее по объему и цене. В нашем регионе врачи не назначают физиомер. А самые честные просто говорят использовать физраствор или морскую воду.
Где набрать? На море. мы около моря живем ( самая правая часть России на карте мира). Вы не смотрите,что у нас зима, у нас же крымская широта,разве что виноград не такой крупный растет


:du_ma_et: я с того же региона, что и вы. В какой точке карты этот регион находится - знаю.
Физиомер моей старшей дочери назначала Царьгородская, у которой мы регулярно лечились в детстве. Его же нам назначала наш педиатр. Но, вероятно, мы с ними с другого региона, тк лично Вам никто физиомер во Владивостоке не назначал. :hi_hi_hi: Лично мне физиомер подошел больше, чем аквалор из- за сильного напора струи. Обычное орошение носа физ раствором и солевым раствором мне не помогает.
Если вернуться к теме темы, то у меня проблемы с заложенностью носа были недолго, с 14-20 нед, потом прошло, слава Богу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 06 май 2009
Сообщений: 1937
Откуда: Московский район, СПБ
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 169 раз
Katie* писал(а) 31 янв 2016, 10:56:
Пользовалась аквалором форте, но отеки все равно был
Прошло все только после родов :smile: в тот же день

У меня также, причем в первую беременность не было такого, а во вторую недели с 24, намучилась, тоже все время промывала, но не помогало ничего :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 14 янв 2016
Сообщений: 2684
Откуда: Надибаидзе
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 59 раз
Alise писал(а) 02 фев 2016, 10:28:
Лично мне физиомер подошел больше, чем аквалор из- за сильного напора струи.

У меня аквалор Норм, там струя так струя :-) куда еще мощнее


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: я НАСТЯ
С нами с: 24 апр 2008
Сообщений: 7436
Изображений: 1
Откуда: Чуркин - ДИОМИД
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 518 раз
Заичка писал(а) 08 авг 2008, 09:06:
А я около года не могу нормально дышать носом. Капала сначала Нафтизином, потом Отривином, потом Назолом, Длянос. Но недавно узнала что БЕРЕМЕННА (Ура!!!), сразу пошла к ЛОРу, она посмотрела, и сказала, что у меня искревление перегородки носовой и вследствии этого началась деформация слизистой оболочки, отсюда и отёк. Посоветовала операцию, но когда узнала, что я беременна сказала капать Нафтизином, т.к. из всех перечисленных средств он более безопасен. Аквамарис вообще не помогает. А без капель просто ад, голова начинает болеть. Вот, видно и придётся всю беременность на Нафтизине просидеть.


Ух ты. нашла своё давнее сообщение в этой ветке. как вспомню, так вздрогну :hi_hi_hi:
промучилась в итоге я со своим носом лет пять. на каплях, а без капель ад. после декрета вышла на работу, разговорилась как-то с директором, а у него оказалась та же проблема. он как раз недавно сделал операцию, что-то там в носу удалил и задышааал. я сразу же взяла контакт врача и пошла к нему на приём. да, перегородка искривлена у меня+многолетнее использование капель сделали своё дело, мало того, что привыкание+ещё чего-то там, сейчас и не вспомню. доктор посоветовал операцию, на тот момент она стоила 30000. я поинтересовалась, а без операции как-то можно? ведь раньше при такой перегородке я же не мучилась с носом. он сказал, что можно. просто надо перестать капать капли, пол года провести в муках, потом организм отвыкнет и полегчает.... я ушла думать. была пятница. решила я на выходных не пользоваться каплями. брызгала только назонексом. девочки-произошло чудо!!!!!! к понедельнику нос мой дышал, как раньше!!!!!!! всё, больше я каплями ни когда не пользовалось. прошло уже больше года, а я всё поверить не могу в это чудо. если вдруг заболеваю, то со страхом и в самый последний момент начинаю брызгать сосудосуживающими, всё боюсь, что мой недуг вернётся :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2011
Сообщений: 497
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз
orvik писал(а) 02 фев 2016, 09:40:
Аквалор гораздо выгоднее по объему и цене. В нашем регионе врачи не назначают физиомер. А самые честные просто говорят использовать физраствор или морскую воду.
Где набрать? На море. мы около моря живем ( самая правая часть России на карте мира). Вы не смотрите,что у нас зима, у нас же крымская широта,разве что виноград не такой крупный растет


:smu:sche_nie: а мне кажется маример экономичней, за счет мелкого распыления.
А про море и набрать воды с юмором доктор, заодно и все микроорганизмы в нос с этой водой)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Алёна
С нами с: 11 сен 2012
Сообщений: 412
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 22 раза
Заичка писал(а) 05 фев 2016, 12:12:
брызгала только назонексом

ну вы поэтому и дышали, назонекс помогал, это же гормон
Мне когда то лор назонекс назначала. При беременности кстати его нельзя!

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
А Аквалор Форте, который типа от заложенности, фигня полная! Развод! Мне лично вообще не помагал. Ребенку нос промываем если болеет, так вот что от насморка, что от заложенности, все с одной бочки, разные пробовали


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
К лору


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: я НАСТЯ
С нами с: 24 апр 2008
Сообщений: 7436
Изображений: 1
Откуда: Чуркин - ДИОМИД
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 518 раз
Alena7 писал(а) 17 фев 2016, 00:08:
ну вы поэтому и дышали, назонекс помогал, это же гормон

так я и теперь дышу. назонекс потихоньку переставала брызгать и всё прошло. главное за это время отвыкла от сосудосуживающих


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2011
Сообщений: 497
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз
Alena7 писал(а) 17 фев 2016, 00:08:
А Аквалор Форте, который типа от заложенности, фигня полная! Развод! Мне лично вообще не помагал. Ребенку нос промываем если болеет, так вот что от насморка, что от заложенности, все с одной бочки, разные пробовали


Если водичка хорошая то не фигня, промывать нос надо обязательно, тогда эффективность лечения будет намного выше, мы по опыту уже убедились что все надо подбирать. Попробуйте маример, заметите разницу, мы после нее теперь вообще никакой водичкой пользоваться не можем.

Заичка писал(а) 17 фев 2016, 11:10:
так я и теперь дышу. назонекс потихоньку переставала брызгать и всё прошло. главное за это время отвыкла от сосудосуживающих


попробуйте в другой раз морскую воду использовать для снятия зависимости. Для этого надо брызнуть аэрозолем в нос, полежать немного, затем промыть нос и так несколько раз за день, зависимость проходит, так как восстанавливается правильное функционирование рецепторов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Отпишусь, пожалуй) мой двухмесячный отек прошел через неделю после родов :a_g_a: чего и всем беременняшкам желаю! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: я НАСТЯ
С нами с: 24 апр 2008
Сообщений: 7436
Изображений: 1
Откуда: Чуркин - ДИОМИД
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 518 раз
Амидала писал(а) 18 фев 2016, 04:33:
попробуйте в другой раз морскую воду использовать для снятия зависимости

спасибо большое за совет. но надеюсь, что больше я себя до зависимости не доведу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2009
Сообщений: 1462
Изображений: 3
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 61 раз
Девочки,очень интересная тема.Тоже зависима от капель незнаю как обходиться без них :-( как наркоманка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2011
Сообщений: 497
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз
Заичка писал(а) 18 фев 2016, 12:07:
спасибо большое за совет. но надеюсь, что больше я себя до зависимости не доведу.

пожалуйста :ro_za: а если будет необходимость в каплях то берите аквиринрино, фитонос они пробивают нос быстро :smile: мы еще виброцил капаем когда есть необходимость))

MILAXA писал(а) 18 фев 2016, 12:12:
Девочки,очень интересная тема.Тоже зависима от капель незнаю как обходиться без них :-( как наркоманка

:smu:sche_nie: я выше писала способ. У меня так сестра от капель отказывалась. У маримера состав натуральный и все микроэлементы сохранены, поэтому закапывая и ожидая, вы даете слизистой увлажнение которое ей так необходимо, а содержащиеся в ней микроэлементы воздействуют на слизистую, восстанавливая работу рецепторов, поэтому и получается что за неделю без гормональных капель вы избавляетесь от зависимости.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 3064
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 243 раза
MILAXA писал(а) 18 фев 2016, 12:12:
Девочки,очень интересная тема.Тоже зависима от капель незнаю как обходиться без них как наркоманка

У меня такая же фигня была.
Точно помню момент, что сначала мне одного пшика хватало на день, потом на полдня, потом еще меньше. Потом незаметно 3 недели прошли на каплях сосудосуживающих. Через силу заставила себя не пшикать.
Нос у меня вообще проблемная зона, если хоть чуть-чуть засвербило, то все недели 3 точно буду ходить соплями обливаться.
С появлением ребенка стала применять протаргол (раньше просто не знала о его существовании). Вот с ним я любой насморк вылечиваю за 2-3 дня (если конечно его постоянно капать, а не только утром или вечером), причем никакие сосудосуживающие не применяю вообще. Знаю, что если начну, то долго останавливаться буду. Привыкание очень быстро идет. Если совсем тяжко, то конечно закапаю их и промываю долфином нос. А потом протаргол.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 29 июн 2012
Сообщений: 456
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 46 раз
Простыла жутко...от називина стала отекать слизистая. Мама смешала чеснок с растопленным слив.маслом, скрутила ватные турунды и велела засунуть в ноздри :-)

Мин через 15 потекли сопли ручьем и продышалось :-) народное средство


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 17 авг 2011
Сообщений: 191
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 4 раза
У меня тоже был ринит беременных. Возник после простуды. Не дышала вообще носом, отек был жуткий, даже говорить было трудно, не спала ночами. ЛОР, к которой я обратилась грозилась назначить аб, тк квалифицировала это как осложнение после простуды. По отзывам на форуме пошла к Хорошему Лору (Лопуновой), она сразу же поставила диагноз - ринит беременных и выписала сложные капли, я их смешивала, капала дней 5 и все прошло. Бывало что закладывало чуть-чуть во время сна на больших сроках, но это было не критично. Подушку повыше и спишь.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 19 сен 2012
Сообщений: 445
Поблагодарили: 25 раз
Можно промывать слизистую носа любым солевым раствором (аквамарис, аквалор, отривин), можно пользоваться сосудосуживающими детскими, но крайне редко, например, на ночь, если уснуть не можете из-за этого, можно массировать крылья носа с чем-то вроде звездочки и дышать этим же. Дышать луком и чесноком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Наталья
С нами с: 27 май 2012
Сообщений: 327
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 17 раз
Лазолван Рино, назначил лор или сложные мезатон с гидрокортизолом 1/1, плюс физраствор для промывания а не аптечная морская вода, которая как сказала лор с консервантами.
я каплезависимая поэтому просто аквамарис для меня это как бы ни о чём.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 179 ]  Страница 9 из 9  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]