Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 68 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Беременность и уреаплазма
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Владеть собой - лучшее умение
Аватара пользователя
Имя: Женя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 9356
Изображений: 17
Откуда: из глубин твоей души
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 831 раз
Девушки, подскажите, как узнать, в каком объеме уреаплазма у меня? В анализах просто написано "обнаружено" или "положительно". И еще, где можно сделать анализ на чувствительность уреаплазмы к антибиотикам?
Напишите мне в личку :pisa_tel:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременность и уреаплазма
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 02 апр 2011
Сообщений: 211
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 6 раз
Меня после результата анализа отправили еще раз сдавать мазок на посев-по посеву будет видно. Про чевствит.к антибиот.ничего не знаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременность и уреаплазма
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 04 июл 2010
Сообщений: 107
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Совесть писал(а):
Девушки, подскажите, как узнать, в каком объеме уреаплазма у меня? В анализах просто написано "обнаружено" или "положительно". И еще, где можно сделать анализ на чувствительность уреаплазмы к антибиотикам?

Я сдавала в юнилабе бакпосев на уреаплазму с чувствительностью к антибиотикам, если уреаплазму не обнаружать, деньги за чувствительность возвращают


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременность и уреаплазма
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 13 мар 2011
Сообщений: 25
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Я жаловалась на выделения.У меня тоже нашли уреаплазму пцр, а в крови нет. Сдавала анализы в Эксперте, мазок и на чувствительность к а/б все вместе около 700 р. пропила Вильпрофен и муж тоже. И никакого результата вплане выделении. Анализ не перездавала т.к. потом узнала что уреаплазма вообще не лечится :sh_ok: мой гинеколог не требовал сказала можешь сдать для себя...А когда проходила обследование в 5-ке меня гинеколог отчитала как это так не лечится?????и что теперь всю жизнь с гноем ходить :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременность и уреаплазма
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 1861
Откуда: Артем
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 129 раз
Марина111 писал(а):
мой гинеколог не требовал сказала можешь сдать для себя...А когда проходила обследование в 5-ке меня гинеколог отчитала как это так не лечится?????и что теперь всю жизнь с гноем ходить

Таки да уреаплазма не лечится! Это условно-патогенная флора. Патогенная, потому как конструкцией организма изначально не задумана в комплекте и приобретается нами извне, но есть уже почти у всех. Условно, потому как просто присутствуя в организме в низких титрах не дает никаких клинических изменений и никого не беспокоит, а вот при снижении иммунитета титры по этому заболеванию повышаются, то-есть самих уреаплазм становится больше и тогда они могут доставлятьопределенный дискомфорт. Вылечить их нельзя, можно снизить титры до нормальных.
Во время беременности иммунитет падает, уреаплазмы растут. Врачи старой закалки верят, что это лечится и пичкают антибиотиками, новая школа, знает, что их не вылечить и прописывает препараты укрепляющие иммунитет, чтобы они не разгуливались.

Выделения и уреаплазмоз это вообще две отдельные песни. Выделения у беременных в принципе усиливаются - это обусловленно физиологией, и такие просто сильные выделения не являются гноем или чем еще, это просто защитная функция. Но как и скудные выделения вне беременности они могут содержать и кандиды и уреаплазмы и т.д. и т.п., в случае если к таковым вы уже предрасположены.

Так что не паникуйте. Выделения пройдут, после рождения ребенка. Уреаплазмы не будут вас беспокоить, если будете себя хорошо вести и поддерживать организм здоровым. А в 5-ке вам, конечно, могут все что угодно вылечить, особенно ровамицином. Мне там лечили инфекцию, которой не было, а у соседки нашли гепатит Е (который существует по сути больше в теории, на практике им заболеть просто чудо).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременность и уреаплазма
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 06 май 2011
Сообщений: 426
Откуда: Уссурийск
Поблагодарили: 3 раза
я сдавала в асклепии бак.посев на флору. если уреаплазма обнаруживается в значимых титрах то проводят чувствительность к антибиотикам (там же). просто вначале сдавала по крови, пришел положительный результат, пцр тоже положительный, а по бак посеву получается что лечиться мне не надо, т.к. количество в пределах допустимых норм. в этом посеве кстати не только на уреаплазму, на все сразу смотрят и пишут чего и сколько.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременность и уреаплазма
Сообщение Добавлено:  
Лапочка писал(а):
Таки да уреаплазма не лечится!

Таки нет -лечится, всё зависит от количества возбудителя, когда же прекратятся некомпетентные ответы? речь идёт о беременности, Вы хоть понимаете, что делаете?
В активной форме микоплазма и уреаплазма при беременности могут вызвать преждевременное прерывание беременности, многоводие, неправильное прикрепление плаценты, преждевременное отхождение околоплодных вод, воспаление оболочек плода, а после родов возможно развитие эндометрита (воспаление слизистой оболочки матки).

Частота внутриутробного инфицирования при уреаплазмозе составляет 45%, при микоплазмозе - до 20%. В случае тяжелого заболевания поражаются глаза, печень, почки, нервная система, кожа, лимфатические узлы плода. Во время беременности микоплазма способны вызывать формирование пороков развития плода, действуя на генетическом уровне. Однако все эти проявления развиваются только при наличии активной фазы инфекции - когда возбудители инфекции активно размножаются в тканях человека.

Носительство уреаплазмы и микоплазмы при беременности не причиняет вреда здоровью женщины и плода. Поэтому для решения вопроса о необходимости лечения рекомендуется при обнаружении уреа- и микоплазм методом ПЦР проводить культуральное исследование - посев на эти инфекции. Выявление микоплазм и уреаплазм в количестве более 10000 при наличии клинических проявлений воспалительного процесса является основанием для проведения лечения. Это исследование включает также определение чувствительности к антибиотикам, поэтому можно подобрать наиболее эффективное лечение. Исследование анализов крови дает мало информации, так как интенсивность иммунных реакций мало зависит от выраженности инфекционного процесса.

Помимо антибактериальных препаратов для лечения обычно используются препараты для повышения неспецифических защитных сил организма. Лечение микоплазмоза и уреаплазмоза проводится совместно с половым партнером. Контрольные анализы сдаются через 3-4 недели после лечения, после очередной менструации. На время лечения половая жизнь исключается, до получения результатов лечения используется презерватив.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременность и уреаплазма
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 3646
Откуда: Владивосток, Садгород
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 125 раз
совсем уже запуталась :ps_ih:
подскажите кто знает, а то пока дойду до гинеколога изведусь вопросами - уреаплазма пцр мазок - 7.28 - это страшно или нормально???

человек без улыбки - это кухня без плитки, это море без чайки, это дом без
хозяйки, это кот без хвоста, это хвост без кота!
улыбайтесь всегда и хорошего дня!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 68 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]