Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 791 ]  Страница 8 из 40  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 40След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 1861
Откуда: Артем
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 129 раз
Лайф Лайн
Вы, конечно, простите, но мотивация у вас...я в шоке! Представьте, что к вам взрослой женщине на день рождения приходит ваша мама и говорит: "Доча, ты прости, но я к тебе без подарка..." ну без подарка-то фигня, вам ведь от мамы не подарки нужны, но тут она продолжает: "Время ныньче неспокойное, я, по правде сказать, не думала вовсе, что ты до дня рождения-то доживешь...вот и не стала тебе ничего покупать, чтоб потом душу себе не рвать"
Я не призываю вас покупать приданное, но настрой лучше сменить, ведь ваш ребенок живет под мыслью, что вы вовсе не уверены в том что он родится. Думаете человеку приятно жить с мыслью, что его мама (родная мама!) сомневается в его праве и возможности на жизнь?!
Вы ведь уже имели счастье убедиться, что несмотря на все сложности и опасения ваш ребенок родился живой и здоровый, так зачем же вы гневите Бога и судьбу, сомневаясь в их великодушии?
Кто-кто, а мама по должности обязана вчерить в своего ребенка и в то, что с ним все будет хорошо, мысль как известно материальна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13832
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1504 раза
Поблагодарили: 1051 раз
Лапочка писал(а):
мысль как известно материальна!

+ 10000000000!
Сразу всем сказала - отстаньте, я детя жду, готовлюсь к его появлению и все буду покупать, что захочу, потому как такую приятственную миссию никому не доверю....
Через несколько недель меня мама позвала в гости и давай показывать какие она сделала покупки для внучки, хотя до этого говорила... мож не надо заранее. Счас опять собирается в Китай ехать, и спрашивает что нужно :mrgreen:
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11560
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 628 раз
И мы отбросили приметы. Купили вещи на выписку, т.к. у нас всё впервые и мы в полной растерянности были, когда зашли в отдел для новорождённых:столько размеров, цветов и всё такое. Мужу я бы одному такие покупки делать не доверила. Ну и коляску купили и кроватку, тоже хотелось всё потрогать самой.
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 26 ноя 2007
Сообщений: 2859
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 234 раза
Мы все заранее купили и кроватку и коляску (правда не распаковывали и не расскладывали) В бублик за вещами ровно за месяц до рождения пошли. А вязала и шила я все лето, столько любви в вещи вложила. К появлению моего сыночка все было готово. Про суеверия знала, но не верила както и не жалею об этом.
и вообще всегда поступаю так как подсказывает мне мое сердце (в отношении сына, кормления воспитания и т.д.)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 сен 2008
Сообщений: 1851
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Пихтовая, Чуркин
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 86 раз
Я вот тоже в суеверия не очень верю, в прошлую беременность накупила всякой всячины, да и с начала беременности всем малыша показывала- жутко гордость распирала... думала, ну что может случиться на 26 недели то... А вот взяло и случилось- ребёнка потеряла :cry: Вот и думай после такого, верить в суеверия или же нет. Теперь снова в ожидании чуда, и никому, кроме вас, ни-ни :)
Малышка 18.05.2009 Изображение
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесёте своё внимание на другие вещи, оно придёт и тихонько сядет вам на плечо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 сен 2008
Сообщений: 1851
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Пихтовая, Чуркин
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 86 раз
Хотя всё равно в суеверия не верю :!:
Малышка 18.05.2009 Изображение
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесёте своё внимание на другие вещи, оно придёт и тихонько сядет вам на плечо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13832
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1504 раза
Поблагодарили: 1051 раз
Лисёнка
Очень конечно жаль.... но я не думаю, что это случилось оттого, что вы все покупали заранее...
Счастливойго Вам ожидания своего малыша!
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 сен 2008
Сообщений: 1851
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Пихтовая, Чуркин
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 86 раз
Изумрудинк@
Спасибо за поддержку :D
Малышка 18.05.2009 Изображение
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесёте своё внимание на другие вещи, оно придёт и тихонько сядет вам на плечо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
ой ,не знаю но сужу по себе на большом сроке лазить по магазинам это простите "попа"сток запахов ,духота пузень...я всем троим покупать начала примерно с 20-24 недель..и слава богу,т.к. только кажется что пришел все и купил,а как начнешь предметно лопатить полки и в лучшем случаи половина не нравится...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2008
Сообщений: 833
Откуда: Москва- Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 201 раз
А я потихоньку покупаю вещички...а тут недавно приснилось,что родила мальчмка,а у меня все на девочку куплено)))надеюсь,у нее ничего там не выросло с последнего УЗИ)))да и рожать я буду одна, муж в командировке будет,родители очень далеко живут,просто некому будет по магазинам ходить,ляльке вещи выбирать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 апр 2007
Сообщений: 346
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Поблагодарили: 8 раз
А я с первым ребенком ничего не покупала, боялась (тоже суеверия). Мама мне помогала очень сильно. Когда родила. пока в роддоме лежала 10 дней , они с мужем все необходимое купили. Я довольна была. А сейчас мамы нет, муж сильно занят на работе, надеяться не накого, поэтому прочь все предрассудки - и все сама покупаю, выбираю, и действительно получаю огромное удовольствие. :)
И еще благодаря этой теме я смогла так легко отбросить эти суеверия.(прочитала сообщения других уже состоявшихся мамочек и успокоилась)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: когда можно???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 17 дек 2008
Сообщений: 1270
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз
Когда уже наконец можно начать покупать вещички, кроватку и коляску..для своего малыша..говорят, что до родов нельзя -примета. :cry: .а так хочется уже..столько всего красивого..
расскажите кто когда начил заниматься этим..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: когда можно???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4383
Откуда: Sky
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 25 раз
НЕ верю в эту примету, все заранее покупали


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: когда можно???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2580
Поблагодарили: 3 раза
gellto
я в суевирия не верю, поэтому уже с 7 месяца начала покупать все для дочи, кроватку мужа попросила собрать за месяц до родов :lol: Мимо ушей пропускала мамины советы - нельзя вязать, свекрови - нельзя стричься и заранее покупать вещи = тк я не верю во всю эту брехню, то со мной ничего страшного и не произошло :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: когда можно???
Сообщение Добавлено:  
gellto писал(а):
Когда уже наконец можно начать покупать вещички, кроватку и коляску..для своего малыша..говорят, что до родов нельзя -примета. :cry: .а так хочется уже..столько всего красивого..
расскажите кто когда начил заниматься этим..


Мне кажется, в данном случае, если нельзя, но очень хочется, то можно.
Хотя, мы как-то были в Бубль Гуме, там были папа и дедушка с бабушкой - все улыбались, они там полмагазина унесли сразу. По-моему, что-то на 36 тыс. для ляли набрали. Мы потом видели, как они в машину все запихивали. :)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: когда можно???
Сообщение Добавлено:  
Niki* писал(а):
gellto
я в суевирия не верю, поэтому уже с 7 месяца начала покупать все для дочи, кроватку мужа попросила собрать за месяц до родов :lol: Мимо ушей пропускала мамины советы - нельзя вязать, свекрови - нельзя стричься и заранее покупать вещи = тк я не верю во всю эту брехню, то со мной ничего страшного и не произошло :wink:


Я не стриглась, но не из-за приметы.. у меня с 3го месяца перестали выпадать волосы.. эхх.. а потом через 3 месяца после родов почти наполовину облысела, жуть такая была. :shock:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: когда можно???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 17 дек 2008
Сообщений: 1270
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз
я сама была не суеверной пока не нашла в инете кучу примет для беременных:
-"Сама беременная не должна ребенку приданое готовить, не то он мертвым родится"
- частично это можно объяснить верой в "двойников". Мол, если одежда уже готова, то и ребенок уже должен быть в ней. Но не менее реально и другое пояснение: беременной и так трудно, а тут еще надо заниматься приданым - шить, выбирать. Приданое готовить можно и нужно, но заниматься этим должен кто-нибудь из членов семьи"
теперь хожу о каждой примете задумываюсь..ужас какой..вбила себе в голову :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: когда можно???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4383
Откуда: Sky
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 25 раз
Ой девочу мои две подруги все заранее покупали-с детками все нормально, а суеверная не брала ничего у нее ребенок замер


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: когда можно???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 17 дек 2008
Сообщений: 1270
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз
ужас какой..через две недели узнаю..кто там :D и пойду по магазинам..оторвусь..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: когда можно???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
да ну, ерунда какая- я все покупала и старшему и младшему :) а когда потом бегать...да и вообще- такие хлопоты приятные
правда покупала уже перед самыми родами почти :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 791 ]  Страница 8 из 40  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 40След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]