Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 791 ]  Страница 17 из 40  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 40След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2009
Сообщений: 4502
Откуда: из моря :)
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 283 раза
да вроде ж всем... или в данном контексте я поняла Ваши посты. :pardon:
Кто бы не написал о позитиве, Вы обязательно приводите примеры с несчастьями. Ну чесслово, не надо. Беременные восприимчивые и ранимые... и каждая переживает за свою крошку. Можно просто высказать мнение о том, что Вы в эти предрасудки верите и не покупаете.. истории о мертворожденных здесь не к чему.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
aws, вообще то, если читать внимательно :smile: негатив я написала один раз, за что и извинилась, а во всем остальном только придерживалась своей точки зрения, при этом никому ее не навязывая и активно не пропагандируя :smile:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2009
Сообщений: 4502
Откуда: из моря :)
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 283 раза
моя проблема наверное в том и состоит, что читаю внимательно... :o и лучше бы ту историю не читала, потом ревела на работе сидела... деток жалко. :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
да уж, лучше бы я и не писала, да сдержаться не могла


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Девочки,настройство на позитив никак не исключает того,что в жизни случается разное.Поэтому не надо плакать и расстраивать своего пузика.Знаете у йогов такая практика:Энергию (хорошую или плохую) пропустить через себя так,чтобы она тебя не задела (не раскачала в ту или иную сторону).Старайтесь никак не реагировать.Ну а если не можете,то не читайте такие посты и не смотрите такие передачи,которые вас расстраивают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
легко сказать не лезть, пресловутое женское любопытство :D


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
ВечноСонная писал(а):
легко сказать не лезть, пресловутое женское любопытство :D

Неправильная позиция!Хотя я сама такая была-это просто вопрос самоконтроля.Выбирайте тогда сами-не читать и спокойно жить, или читать и плакать.
awsТОлько не надо потом пенять на того,кто это написал.Вас никто не тянул,простите,за уши и спички в глаза не вставлял,чтоб вы это читали.Любим мы виноватых находить...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 1125
Поблагодарили: 2 раза
Обязательно нужно покупать всё заранее и планировать, настраивать себя на позитив! Я с 8-ми недель беременности занялась гардеробом лялечки, изначально даже не зная пол ребёнка :). Тьфу - тьфу - тьфу всё прошло хорошо, а по-другому и быть не могло, так как настрой был отличный! А кто всего боится, того неприятности и находят ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ленорчик, да уж действительно, у меня такая же тема была с сайтом по продаже животных на барахолке, там же еще всяких покалеченных предлагают с их же фото, так я как увижу, так прямо истерика начинается, потом просто перестала туда вообще заходить и все


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Timsmom, да не находят никого неприятности, даже тех, кто чего-то боиться или перестраховывается, психика просто у всех же разная


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
ВечноСонная писал(а):
Timsmom, да не находят никого неприятности, даже тех, кто чего-то боиться или перестраховывается, психика просто у всех же разная

Вам знакомо понятие "мыслеобраз"?Мысль-это энергия,волны.Сгустки энергии материализуются.То,о чём вы больше всего думаете,то вероятнее всего и случается.Так что правы наши бабушки были,когда говорили:чего больше всего боишься-то и случится.Страх-очень сильная эмоция.Поэтому так важно именно программировать себя на позитив.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
да ну это не тема для спора, ситуации разные, кто-то всю жизнь боиться и ничего, прокатывает, а кто-то оптимист по жизне и все равно что-то случается, говорят, что да, мысли материализуются, но все же это весьма относительно


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
ВечноСонная писал(а):
да ну это не тема для спора, ситуации разные, кто-то всю жизнь боиться и ничего, прокатывает, а кто-то оптимист по жизне и все равно что-то случается, говорят, что да, мысли материализуются, но все же это весьма относительно

ну да,ну да :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2008
Сообщений: 1821
Изображений: 5
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 97 раз
Я все покупала заранее, начала после первого узи, когда убедилась, что с ребенком все в порядке. Не представляю, как бы муж все это за 5 дней умудрился купить. Он и так все 5 дней что-то доделывал, а если бы еще и не куплено ничего было, то он бы просто :o Да и шапочку и носочки в родзал с собой брать надо - это уж точно заранее купить придется.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Tum Tum писал(а):
Не представляю, как бы муж все это за 5 дней умудрился купить. Он и так все 5 дней что-то доделывал, а если бы еще и не куплено ничего было, то он бы просто :o

+1. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 22 июн 2009
Сообщений: 304
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 7 раз
del


Последний раз редактировалось laandra 26 апр 2011, 13:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1563
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
вот выдержка из статьи про суеверия, где, на мой вгляд, очень разумно все объсняется. Никакой мистики!
"Много любопытных поверий относится к периоду беременности. Так, во время беременности нельзя заниматься шитьем, а то ребенок появится на свет с 'заплаткой' - некрасивым родимым пятном. Дело в том, что, занимаясь рукоделием, женщина часто сидит в неудобной, неподвижной позе, что может затруднить циркуляцию крови в организме. Не рекомендуется беременным и сидеть на пороге - ребенок может родиться мертвым. На самом деле, через открытую дверь проникает сквозняк, а значит, будущая мама может элементарно простудиться. В первые месяцы лучше не говорить о беременности никому, кроме самых близких, иначе сглазят. В старину еще не умели бороться с угрозой выкидыша, и, если такое происходило, расспросы посторонних людей дополнительно травмировали несостоявшуюся роженицу. И в наши дни психологи рекомендуют своим пациенткам: если есть вероятность самопроизвольного прерывания беременности - лучше сколь возможно дольше держать свое 'положение' в секрете. Еще пара примет, связанных с шитьем - традиционным женским занятием. Нельзя пришивать что-то на себе - удачу пришьешь! На самом деле при этом можно просто уколоться. Не стоит и брать с собой рукоделие в больницу - 'пришиваешь' себе болезнь. Скорее всего, примета чисто психологическая: если вы захватили шитье в больничную палату, значит, заранее настроились, что болеть будете долго. "


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1563
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
По этой же причине не рекомендовалось покупать зараннее "приданное" для малыша. В старые времена из-за низкого уровня медицины была очень высокая смертность норожденных, женщине было легче пережить утрату, если ее не окружали вещи, связанные с подготовкой к материнству, никаких люлек, кроваток и пеленок.

Девочки, если хочется, выбирайте обновки для будущего младенца. Всем лёгкой беременности и родов! Верьте в хорошее и забудьте про старые предрассудки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Акв@рель писал(а):
В старые времена из-за низкого уровня медицины была очень высокая смертность норожденных, женщине было легче пережить утрату, если ее не окружали вещи

Согласна полностью.Все предрассудки идут с тех времён,когда люди думали что гром гремит,когда царь небесный сердится,ну или что-то вроде :D Насчёт легче пережить утрату-фиг знает,облегчит ли отсутствие вещей утрату :rolleyes: А вот говорить кому-либо:я считаю если хочется поделиться этой радостью-делитесь,но по возможности с адекватными товарищами,которые не будут вам несколько раз в неделю или месяц звонить и узнавать:ну как?..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
я тоже никому не говорила долго, маме рассказала когда была уже на 7-ом месяце, свекрови сообщила немного раньше :smile: а до этого знали несколько подруг и муж :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 791 ]  Страница 17 из 40  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 40След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]