Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 791 ]  Страница 25 из 40  Пред.1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 40След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 31 авг 2010
Сообщений: 77
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Filing писал(а):
Dayflower писал(а):
[ А вы что дарили своим уже родившим подругам? Обошлись дешевой смской, а?
По себе о других судите?



да, нет, почему же :-) я, спасибо, отстрелялась хорошо :-) Подарки от меня были точно нужные... Правда не от всех своих подруг я "спасибо" услышала... Видимо, они посчитали, что так и надо... Им все должны, а они никому...

но не люблю, когда подарки, какие они не были, осуждают - каждый дарит то, что может, в меру своей финансовой возможности :smile:

а по теме:

покупать до родов точно надо вещи! Те, которые крупные и точно понадобятся - кроватка, одежда немного, дет.аптечка. Хорошая вещь - уф лампа.
Никто, кроме мамы, пусть и пока будущего ребенка не знает, что лучше для ее ребенка, пусть и пока не родившегося.

а вот все остальное может купить и муж - у меня он порой лучше, чем я выбирал вещи, по крайней мере я точно знала, что они отличные по качеству. И подруг потом моих консультировал, что и как лучше купить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Dayflower
ну так вот обиды на своих подруг, за то, что вам "спасибо" не сказали, не перекидывайте на совершенно незнакомых людей, со своими подарками я уж думаю она сама разберется, и сама разберется кому спасибо говорить


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
Ну уж если речь о подарках зашла, то считаю, что надо дарить исключительно подарочные сертификаты или деньги на рождение ребенка. Причем номинал подарочных сертификатов надо разбивать хотя бы по 1 тысячи (т.е. не 5 тыс.одним сертификатом).Так удобнее тратить :smile: . Нам надирили из СД, БГ и Мегуми, за что очень благодарна :bra_vo: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 31 авг 2010
Сообщений: 77
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
О!!! какой резонанс тема вызвала! :-)

ВечноСонная писал(а):
Dayflower
ну так вот обиды на своих подруг, за то, что вам "спасибо" не сказали, не перекидывайте на совершенно незнакомых людей, со своими подарками я уж думаю она сама разберется, и сама разберется кому спасибо говорить


тут дело не в "спасибах"..
я, конечно, лично никого не имела в виду, просто пыталась сказать, что нечего осуждать других.... Не суди, да не судим будешь... (что можно и про меня сказать :ti_pa:
З.Ы. пыталась сказать, что нужно быть благодарным за всё, а не хаять, то, что вам не по душе. Тогда и всё самой не придется делать, покупать и т.д...

откланиваюсь...


Последний раз редактировалось Dayflower 05 сен 2010, 10:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Dayflower писал(а):

откланиваюсь...

:a_g_a: всего хорошего


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Буду покупать заранее, никого и слушать даже не буду, меня раздражает когда люди суют нос в чужие дела и пытаются навязать приметы, мол заранее же нельзя. Так как я человек верующий в бога, в приметы не верю и они меня очень раздражают. Свекровь грит нельзя, а я думаю "ну нельзя, значит не покупай" мне вообще все равно, когда она будет покупать, что и будет ли вообще, но я то своему куплю все заранее, я люблю когда у меня все готово, все есть и я спокойна. Еще важный момент, все выбирать хочу сама.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 31 янв 2009
Сообщений: 1345
Изображений: 6
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз
По-моему чтобы выбрать хороший и нужный подарок нужно, как минимум иметь ребенка, чтобы представлять что ему нужно... вот тогда можно выбрать нужный подарок и не обязательно он будет дорогим... :du_ma_et: когда вспоминаю себя до декрета могу сказать, что могла купить дорогую, красивую, но на практике не очень-то удобную вещь...не со зла, а просто из-за отсутствия опыта. Вот подарочный сертификат = это :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2009
Сообщений: 51
Поблагодарили: 1 раз
У нас то же уже почти все готово. Хотя также свекровь против заранее покупать и не понимает, что сейчас больше денег уходит в семье, хотя мы и живем отдельно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2009
Сообщений: 51
Поблагодарили: 1 раз
Да нам собственно и ждать помощи неоткого, моя мама после операции, свекровь плохо видит и не любит магазины, а муж без выходных работает. Мне покупки только в радость, хотя придерживаюсь списка и ничего лишнего. Зато очень много позитива и настрой на ближайшее событие, к тому же ждем первенца.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 янв 2009
Сообщений: 643
Откуда: ;)
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Filing писал(а):
Ну уж если речь о подарках зашла, то считаю, что надо дарить исключительно подарочные сертификаты или деньги на рождение ребенка. Причем номинал подарочных сертификатов надо разбивать хотя бы по 1 тысячи (т.е. не 5 тыс.одним сертификатом).Так удобнее тратить :smile: . Нам надирили из СД, БГ и Мегуми, за что очень благодарна :bra_vo: .

+ мильен :co_ol:
Нам почти все родственники на рождение подарили денюжку, по-моему - это самый верный вариант, так как "на вкус и цвет....", как говорят :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 22 авг 2010
Сообщений: 100
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
МамаСлавы писал(а):
когда вспоминаю себя до декрета могу сказать, что могла купить дорогую, красивую, но на практике не очень-то удобную вещь...не со зла, а просто из-за отсутствия опыта.

+1. С рождением ребенка действительно сильно меняется взгляд на детские вещи. До рождения своего первого ребенка я, когда покупала подарки для своих родивших подруг, обращала внимание, как выяснилось, ваще не на то. Тогда для меня главным критерием была красота вещи, а потом стала понимать, что важен и материал (натуральный), и какая застежка, и где она расположена (чтобы удобнее было надевать), и чтобы шапка была с ушами (тогда не сползает), и что раздельный костюмчик выгоднее комбинезона (дольше проносит) и т.д. и т.п. Но для этого надо было родить... Много подаренных и купленных по неопытности дорогих и красивых вещей оказались непрактичными и неудобными.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Девочки, а есть где-нить тема, где можно глянуть что из одежды надо малышу и что лучше. А то я своей заказываю уже, а ведь совсем не шарю и сколько чего надо, каких размеров.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43823
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Simpa
Первые необходимые покупки (готовимся к встрече с малышом)

огромный список в этой же теме на последней странице.
Еще можно посмотреть тут
Беременный шопинг (что купить малышу и себе) + список в РД


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Meyk
О! Спасибо тебе огромнейшее!! А блин Яндекс насилую, балда


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Оранда
Эх,повезло вам с родственниками! :smile: А нам все родственникикак сговорились,надарили банных полотенец!Их у нас теперь аж 4! :-) До школы полотенцами нас обеспечили.Причём,недешёвые такие полотенчики подарили.Вот и думаем - лучше бы денежки подарили.Нас сразу пытали - что вам надо,а у нас на первое время всё было куплено.А вот через месяц подушка для кормления понадобилась - суперудобная вещь.Так мы бы и купили её в качестве подарка.
А по поводу предрассудков и суеверий - у меня муж в рейсе всю мою беременность был,пришёл за 2 недели до родов.Конечно,у меня всё куплено было - как бы я домой из роддома пришла?Свекрови я в этих делах не доверяю - пошли с ней вместе за детскими вещами - она таких навыбирала - обрыдаться можно!Зато дешёвенькие!Маме моей вообще некогда всем этим заниматься,она и сейчас внучку раза 3 всего видела.Поэтому всё было куплено к 30 неделям,в 35 всё перестирала,перегладила,разложила - и успокоилась!А родила на 3 недели раньше - вся бы изнервничалась в роддоме,что сделают не так,как мне надо :-) !


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
НЕ-ЛЕ писал(а):
вся бы изнервничалась в роддоме,что сделают не так,как мне надо :-) !

Во-во, мой мне грит мама его в китай поедет ре за одеждой, у меня аж ком в горле застрял, а как же я? Я ведь мать, лучше меня никто ничего не сделает и не купит, ну как-то так, первый все таки ребенок, долгожданный


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43823
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Simpa писал(а):
мне грит мама его в китай поедет ре за одеждой,

совет - пусть лучше развивашек и игрушек там купит (маленькое пианино, сотер, шнуровки, пирамидки и тд) Здесь все дороже и фиг еще что интересное найдешь. Мне мама привозила из Китая :co_ol: Правда там тоже искать надо.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Simpa
А и всё-равно расстроилась - коляску хотела сама выбрать и купить.Свекровь уговорила не тратить деньги - родственники отдадут замечательную коляску.Отдали.Коляска в идеальном состоянии - ребёнок в ней спал на балконе и раз несколько гулял на улице.Но это такой тарантас жуткий - не передать словами.Колёса разные - ни на одно препятствие не заедешь,тяжеленная - я с ней из дома одна ни за что не выйду.И ребёнок в ней не спит - потому что положить её там удобно невозможно!
Теперь прогулки для меня - просто каторга!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 03 сен 2010
Сообщений: 63
Откуда: чуркин
я начала покупать вещи начиная с 35 недель, зато сейчас у нас все есть для малыша, по мелочи потом докупим


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
ночная красавица
А главное,не так накладно - понемногу каждый раз покупать,чем пойти и за один раз затариться на бешеную сумму!И в результате ещё и забыть половину нужных вещей :-) !


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 791 ]  Страница 25 из 40  Пред.1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 40След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]