Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 791 ]  Страница 22 из 40  Пред.1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 40След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2009
Сообщений: 147
Изображений: 4
Поблагодарили: 1 раз
у меня муж был категорически против заранее приготовленных вещей. О чем я очень пожалела. Потом времени совершенно нет этим заниматься.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2009
Сообщений: 334
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 28 раз
Teana писал(а):
...кстати кроватку купили с рук может именно кроватку нельзя покупать с рук а только новую?


Кроватку можно, а вот матрасик должен быть новый.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ПРАВДА МАТКА
а вы тему не читали, про бесполезные вещи для младенца? возьмите на заметку :good: :D я пожалела, что до рождения моей дочки такой темки не было


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 фев 2009
Сообщений: 1096
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 16 раз
ВечноСонная писал(а):
ПРАВДА МАТКА
а вы тему не читали, про бесполезные вещи для младенца? возьмите на заметку :good: :D я пожалела, что до рождения моей дочки такой темки не было


неа, не читала :no: .вообще считаю себя оч рациональной.все расписано-просчитано..каждую вещичку подбирала с любовью и вкусом.все сочетается между собой и многое "на вырост".про коляску, кот спецом с мск везли; комод, кот не пропитан формальдегидом и сделан из чистого дерева; кроватку, кот и качественная и недорогая вообще молчу..и всякие штучки типа очистителя воздуха, увлажнителя, фильтров-считаю ТОЧНО пригодятся...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ПРАВДА МАТКА
ну там не про это речь, а про всякие распашонки без завязок и кнопок, куча сосок не нужна, многим не понадобились развлекательные коврики и т.п.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Почти все-все для мелкого купила зараннее.В роддом отправилась,все было перестирано,переглажено и разложено в комод.Муж только потом кроватку поставил и застелил. :D


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 фев 2009
Сообщений: 1096
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 16 раз
ВечноСонная писал(а):
ПРАВДА МАТКА
ну там не про это речь, а про всякие распашонки без завязок и кнопок, куча сосок не нужна, многим не понадобились развлекательные коврики и т.п.

ааааа..ну дык и так ясенна, что распашенки "безничего" оч неудобны, а про соски приходит понимание, что много брать не надо, когда книжек умных начитаешься про рождение и воспитание детей в первые годы жизни :wink:
но все равно спасибо за совет-почитаю темку :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 12 мар 2010
Сообщений: 46
Я собираюсь тоже на 8 месяце занятся покупками.Хочется уже сейчас покупать,сдержаваю себя как могу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 19190
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1143 раза
я тоже себя сдерживала,а тут как в декрет вышла, понемногу прикупили (то с чем в роддом поеду),родители купили нам радионяню даже уже,постельное в кроватку и набор туда же :Yahoo!: в конце апреля приедет из Москвы коляска и кроватка (выбирала я, а доставкой-покупкой и все-такое занимаются родители,и храниться все это добро будет у брата, мы вроде как вообще ни при делах с мужем, а то с этими суевериями.... :roll: )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2010
Сообщений: 22
Девочки, у меня подруга сегодня родила......маленькую хорошенькую девочку..... :Yahoo!: А мне вот еще 2,5 месяца ходить..... :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
Мы начали закупаться с 24 недель..во первых я очень гавснистая в таких вопросах,когда не была беременная умилялась от любой детсткой вещицы,а как дело каснулось покупок своему ребенку..начался реальный геморой...........столько не нравилось ужас просто((((((((в результате , что то заказывала в японию,что то с кореи привозили,спасибо СП и так в счастливой детстве покупала....сколько слез было из-за покупки коляски...Кому то и пары недель хватает,не спорю,для меня этой процесс достаточно долгий,да и рожать мне в январе надо было...с огромный пузом в духоте среди толпы лазить тоже не фонтан(((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
персолиночка
поздравляем!!!!! :Yahoo!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2010
Сообщений: 22
спасибо за поздравления! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2008
Сообщений: 345
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз
Я тоже планировала все заранее купить, этож такое удовольствие покупать малюсенькие распошоночки, ползуночки для своего малыша, зачем лишать себя стольких положительных эмоций :Yahoo!:
Но тут моя мама заявила, что не выдержала и уже купила кроватку для малыша и мой муж закатил скандал мне по этому поводу, он оказывается верит во все эти суеверия, сказал ничего не покупать до рождения, составить список, а когда я рожу, он пойдет и все купит, а его старшая сестра ему поможет. Я сказала, что хочу выбирать вещи для своего малыша САМА, а не хочу доверять эту процедуру его сестре. В итоге поругались, я ревела весь вечер :cry:
В результате хожу потихоньку покупаю вещички втихаря, прячу их в комод, все равно будет по моему :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 4998
Изображений: 3
Откуда: между двух мостов
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 773 раза
poops, вот и правильно, не переживайте, все будет хорошо. Я даже представить не могу, как это доверить кому-то выбор необходимых вещей для малыша. Я как-то попросила мужа купить малому трисиков и маечек, чтоб с ребенком не ехать в магазин. В результате мой благоверный принес 2 беленькие с розовым рисуночком маечки и штук 10 трусиков одинаковой рассцветки, тоже с розовенькими зайчиками и мишками. Маечки с трусиками носим,конечно, (когда уже из них вырастим?) но надевая 10 трусики за день одной расцветки, начинаю начинаю нервничать. Не люблю одинаковые вещи :crazy:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 08 июн 2009
Сообщений: 1118
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 36 раз
Я тоже все сама покупала, правда начала примерно после 3-го УЗИ (уж очень родственники сопротивлялись). Но я просто не понимаю, как это приезжаешь из роддома домой, а там все не то, что ты хотела (это же для только что родившей женщины РЕАЛЬНЫЙ СТРЕСС). Лучше уж самой, тем более, что первые пару заходов в магазин я практически ничего не покупала, просто терялась - то с размером соображала, то с самой необходимостью той или иной вещи, представляю чего наш папа накупил :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 07 авг 2008
Сообщений: 387
Изображений: 4
Откуда: Владивосток, БАМ
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 38 раз
Девочки, не бойтесь суеверия, покупайте все заранее! Я тоже в свое время начала покупать заранее детские вещи, пеленки, игрушки и т.д., но когда об этом узнала моя свекровь, был грандиозный скандал :evil: , НО!, подружка свекрови вставила ей мозги на место и она согласилась с моими доводами: сидеть с ребенком, гулять, играть и делать все-все придется МНЕ и я хочу, чтобы все это происходило среди вещей, которые нравятся МНЕ, а не мужу, который бы в попыхах, пока я в роддоме, накупил бы Бог знает чего нужного и не нужного (и пожалейте своих будущих пап, представьте их состояние :shock: и плюс к этому минимум времени на покупки и обустройство места для малыша, а у вас после 30 недели Б уйма времени для выбора), и свекрови, вкусы которой кардинально отличаются от моих. В итоге, к поездке в роддом на роды у меня было абсолютно все куплено, постирано и выглажено, кроватка собрана, коляска - в прихожей, так что когда нас выписали, мне осталось только достать все из комодика, застелить постельку и запеленать крошку. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 31 янв 2009
Сообщений: 1345
Изображений: 6
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз
Мы купили все заранее! Как только я ушла в декрет, я занялась активными походами по магазинам. К рождению малыша все было выстирано, отутюжено, аккуратно уложено. Вот только устанавливали кроватку и пеленальный столик мои мама и муж, когда я уже была в роддоме на руках с малышом :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 31 янв 2009
Сообщений: 1345
Изображений: 6
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз
Natusya27 писал(а):
Но я просто не понимаю, как это приезжаешь из роддома домой, а там все не то, что ты хотела (это же для только что родившей женщины РЕАЛЬНЫЙ СТРЕСС). )

Полностью с вами согласна. Большинство подарков от родственников нам то по размеру не подходили, то мне расцветка не нравится, я вообще в тот период очень болезненно реагировала на такие вещи :oops: а если бы все купили не то (может и то, но мне то хочется самой выбрать :) )...я бы, наверное, разревелась...чем испортила бы праздник и себе и всем остальным.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Я уже давно определилась и какую кроватку хочу и какую коляску, а моя мама мне такой скандал устроила и запретила все самой покупать заранее, как по башке дубиной если честно.
Я через интернет магазин буду покупать, там 23 дня надо ждать, получается надо родить , а потом 23 дня сидеть в ожидании. Такая дурость - эта примета, какой злой человек ее придумал, что бы лишить будушую маму приятных эмоций.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 791 ]  Страница 22 из 40  Пред.1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 40След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]