Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 791 ]  Страница 5 из 40  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 40След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2007
Сообщений: 361
Откуда: Vladivostok
Поблагодарили: 3 раза
лучше сейчас, пока есть время, девочки, всё собрать. Первый месяц, если нянечек не будет в помощь, то не то что там вещи покупать, кроватки и всё такое, просто мечтаешь до подушки доползти вечером 8) и то..уже заранее знаешь, что через 2 часа подъём :) так как кормить то первое время через 2 - 3 часа нужно... какие там магазины :lol: сейчас это можно делать в удовольствие, так сказать выбирать и выбирая праздник создавать.. потом это будет на суете и в бегатне
а всё что говорят, это предрассудки.. мысли материальны!!! :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
ТАКОЙ СПОРНЫЙ ВОПРОС, ДАЖЕ ДЕЛО НЕ В СУЕВЕРИЯХ, ДО РОДОВ НАБРАЛА ВСЯКИХ ШАПОЧЕК, РАСПОШОНОК ПЕЛЕНОК И ПОЛЗУНКОВ, А ОКАЗАЛОСЬ МНЕ ВСЕ ЭТО НЕ НРАВИТСЯ НА РЕБЕНКЕ, И НАВЕРНОЕ ОДЕЛИ ПАРУ РАЗ И ВСЕ. ПОЭТОМУ С УДОВОЛЬСТВИЕМ ХОДИЛА ПОСЛЕ РОДОВ ПО МАГАЗАМ И ВЫБИРАЛА, НИКАКИХ НЯНЕЧЕК МУЖ СПАЛ С ДОЧЕЙ У МЕНЯ ПЕРВЫЕ НЕДЕЛИ 3 БЫЛО ПО 3 ЧАСА ВРЕМЕНИ. ЗАТО Я УЖЕ ЗНАЛА ЧТО ХОЧУ. И ЧТО НАДО.
И ЕЩЕ НАДО ТОЖЕ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ И МУЖУ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ПОКУПОК ДЛЯ РЕБЕНКА, МОЙ МУЖ САМ КУПИЛ И ВЫБРАЛ КРОВАТКУ , ВАННОЧКУ, НАШЕЛ ЯПОНСКИЕ ПАМПЕРСЫ И СКАЗАЛ ЧТО ОНИ КЛЕВЫЕ, НАБРАЛ СРЕДСТВ ДЛЯ УХОДА, И ТАК БЫЛ СОБОЙ ДОВОЛЕН, КВАРТИРА К НАШЕМУ ВОЗВРАЩЕНИЮ БЫЛА ПРОСТО СУПЕР ЧИСТОЙ. ТЕПЕРЬ КОНЕЧНО ТОЛЬКО ВОСПОМИНАНИЯ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Готовила все до беременности, с упоением составляла списки всего необходимого, с превиликой радостью бегала по магазинам, с огромным удовольствием шила пеленки, бортики, балдахин, одеялко и т.д. (это был мой беременный бзик, ибо до беременности иголки с ниткой в руках не держала). После 8 месяцев все перестирала, погладила, сложила на полочки (по 10 раз передвигая с одного места на другое). Это такая радость - ожидание ребенка.
По поводу суеверий - это уж как беременная решит, так и должно быть. Если она верит в приметы, то ей-же самой спокойней будет им следовать. Короче, главное- чтоб будущая мама улыбалась и без лишних нервотрепок готовилась к появлению малыша.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 8261
Откуда: Страна детства
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 174 раза
угу.. мне в первый раз все свекровь покупала.. нет очтобы совсем уж бее... ну блин я бы такое не выбрала.
со вторым к 6 месяцам беременности все уже было готово и многократно перекладывалось - перещупывалось, я еще и навязала кучу всего (старшему тоже вязала - чихала я на приметы). Блин а как раньше наши прабабушки шили приданое детям сами? Это считалось не то чтобы можно а НУЖНО!!!. Если сделала не сама - не вложила душу значит..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1277
Откуда: Нейбута
Поблагодарили: 3 раза
Кроватка собранная у нас месяца два стояла и ничего...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2006
Сообщений: 1876
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 83 раза
Собрала кровать за месяц до родов. Вещи бабушки и дедушки купили все заранее, но много оказалось мало. Даже чепчик на голову толком не налез в роддоме. Поддерживаю девочек, что приметы работают только тогда, когда в них веришь. У меня сработала примета на шитье и вязание. Деть в пуповине обмотался трижды.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2007
Сообщений: 361
Откуда: Vladivostok
Поблагодарили: 3 раза
Лапкин
девочки, ну не пугайте вы так тех, кто "ожидает чуда".. :? что значит вязала и поэтому в пуповине обмотался??? :evil: я ничего не вязала, и у меня доча тоже обмоталась, но слава Богу спасли (хотя она не дышала родилась..страшно было)... так что, девочки, вяжи - не вяжи, шей - не шей, а кому как суждено, тот так и родит... У меня приятельница и вязала шила во время беременности, и родила всё у неё пркекрасно. А ещё одна подружка, и стриглась и красилась(неоднократно) во время беременности (хотя вроде как нельзя стричься).. а родила замечательно и малыш богатырь!!! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2006
Сообщений: 1644
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Лапкин писал(а):
Поддерживаю девочек, что приметы работают только тогда, когда в них веришь. У меня сработала примета на шитье и вязание. Деть в пуповине обмотался трижды.

Девочки, обвитие у каждого третьего младенца, а то и у каждого второго. Это статистика. 30-50% младенцев рождается с одно-двух-трехкратным обвитием. Просто не всем мамам это сообщают. Так что , вяжи - не вяжи шанс обмататся в пуповине очень высок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2007
Сообщений: 7857
Откуда: Змеинка- Океанская
Благодарил (а): 369 раз
Поблагодарили: 753 раза
Я и вязала и шила,и вещички некоторые покупала заранее. Все окей. :wink:
Не ищите. То, что есть – есть. Остановитесь и увидьте.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 22 июн 2007
Сообщений: 3359
Изображений: 3
Откуда: Кирова
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 150 раз
И я в первую беременность вязала и покупала вещи. И все нормально было. И сейчас уже начала покупать вещички.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мама маленькой принцессы
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2007
Сообщений: 5578
Изображений: 6
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 147 раз
конечно нужно заранее покупать, чем потом бегать. Да и выйдет экономнее я хочу месяца с 6 го начать выделять с ЗП денежку и потихонечку все накупить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2007
Сообщений: 480
Откуда: Аллилуева
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 48 раз
И я за то, чтобы все покупать заранее: во-первых, это очень приятно, столько положительных эмоций (радости, предвкушения, растроганности) испытываешь, когда выбираешь, гладишь, да и просто перебираешь эти крохотные вещички. У меня было такое чувство, что меня это еще больше с крохой сближает. Во-вторых, не представляю, как бы я это делала после родов, то есть я конечно, иногда выбиралась в магазин, и сметала там что-то вроде памперсов, каких-то кремов, ват и т.д., но все бегом, волосы дыбом стоят от того, что чего-то нужно накупить, а дите скоро потребует есть (это у меня еще первый месяц было с кем его оставить), мозги в кучу собрать не могу, да и общая усталость, в общем никакого удовольствия от покупок не было (только от того, что на время отвлеклась от домашних забот). И в третьих, во многих журналах уже читала, что сейчас вообще советуют будущим мамочкам какое-то время уделять подготовке приданого для малыша, и лучше всего, если это приданое будет готовиться собственными руками, это помогает формированию родовой доминанты, правильному настрою на благополучные роды (ну тут конечно все от того зависит, с каким настроением готовить приданое). Да и вообще, насколько приятнее одеть малышка в собственными руками связанную кофточку :wink:
А приметы... Я если и задумывалась вначале по этому поводу, то после того, как прочитала про такую примету, что под кроватью у беременной нельзя пол мыть до родов, взбесилась и на все приметы плюнула :lol:
Девочки, не лишайте себя такого удовольствия, позаботьтесь о своих детках заранее :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 1813
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 81 раз
Мы тоже уже накупили всякой всячины:) Причем в процессе покупки вещей очень радовалась, что мы делаем все заранее. А то мужу понравился такой страшенный набор в кроватку :twisted: что думала прибью его на месте:) А если бы я доверила ему покупку вещей? Скандала бы не миновать:)
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 01 дек 2006
Сообщений: 433
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Я вот тоже в первую переменность задавалась вопросом, покупать ли заранее... К счастью в журнале прочитала, что если посмотреть глубже в историю, чем об этом помнят наши бабушки, то увидим, что все приданое для малыша готовилось заранее. Да оно и понятно! :D В магазинах-то вещи не продавались, приходилось все шить/вязать, а после родов когда этим заниматься?
Так что долой все страхи и суеверия и смело по магазинам! Это неповторимое удовольствие, когда сама выбираешь вещи для долгожданного малыша.
Можно посмотреть на этот вопрос и с такой стороны. То что вы заранее готовитесь (в плане покупок), говорит, в том числе, о том что вы верите в своего ребеночка и в себя, и таким образом проявляете свою любовь к нему. Думаю малышу это очень приятно чувствовать! :D
По поводу обвития... Была чудесная статья в ShapeMAMA №2 за 2005г про мифы и реальность.
А в №3 - "Укрощение строптивой бабушки". :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 23 июл 2007
Сообщений: 39
Откуда: Владивосток, Борисенко
Меня тоже достали уже свекровь и бабушка по поводу покупок для малыша! :evil: А у меня настолько быстро и надолго настроение повышается, когда купишь что-нибудь, ведь оно все такое милое, красивое!!!!! Так приятно спокойно походить по магазинам, повыбирать, пофантазировать, а потом дома разглядывать покупки. Я лично не смогла бы доверить такое важное дело той же свекрови, она женщина хорошая, но со вкусом большущие проблемы и все старается подешевле. попроще, неяркое, хотя достаток очень даже нормальный.
И потом мне и мужу будет намного спокойнее, когда после возвращения из роддома, дома все будет готово и он не будет носиться со своей мамой, закупаться, а спокойно будет нас ждать. Первые покупки я начала делать после 3-го узи, в 33 недели, а 4 дня назад купили кроватку :D
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
The World Is Not Enough
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 09 июл 2007
Сообщений: 3289
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 80 раз
Я вот не сдержалась и три недели назад купила коляску, сейчас хожу довольная смотрю на неё, потом по тихоньку ходила и прикупила несколько вещичек, мама моя тоже в "раж" вошла и понакупала всякой всячины,ога теперь знает все магазинчики с детскими вещами ( не считая СД и БГ), там и подешевле и есть то чего нет в крупных.
Зато сейчас хожу смотрю и любуюсь, всегда настроение поднимается когда колясочку вижу для своего малыша


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 июл 2007
Сообщений: 865
Откуда: Вторая речка, Багратиона
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз
Я все покупала заранее, начала примерно в 30 недель. Нужно все заранее постирать и погладить. Доча моя в 32 недели была обмотана пуповиной, но к родам она размоталась. как мне объяснил врач, она может в лбой момент замотаться и так же размотаться снова. И все это не зависит от того чем ты занимаешься. Я вот нпример вышивала всю беременность.
И ведь это так приятно покупать маленькие вещички для своего малыша. не слушайте никого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
PRANSU писал(а):
Я все покупала заранее, начала примерно в 30 недель.

ну я думаю, что в 30 недель. это не заранее:) заранее это недеь с 12, а то и раньше. в 30 уже всамый раз:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 янв 2008
Сообщений: 2402
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
У меня уже все есть: кроватка, коляска, пеленки, распаашонки и даже автокресло. Что-то мне отдали, что-то покупала, а пеленки я сама шью. В приметы не верю. Я подстриглась где-то около 20 недель Б. и ТТТ все хорошо, даже стала лучше себя чувствовать. Говорят, что если мама себя хорошо чувствует, то и малышу хорошо. А как можно себя хорошо чувствовать когда у тебя на голове гнездо?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 мар 2007
Сообщений: 1674
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз
я начала покупать с каждой получки на 500-1000 руб с момента постановки на учет (8 недель). Ничто так не повышало настроение, как покупка малышовых вещичек. родился Макс нормально. Всегда приданое для малыша готовили с 3 месяцев беременности. по моему, эти суеверия срабатывают только если веришь в них


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 791 ]  Страница 5 из 40  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 40След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]