Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 10 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подскажите что делать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 21 окт 2008
Сообщений: 5
У меня срок беременности 24-25 недель и я второй день не чувствую шевелений. Успокаиваю себя тем, что сейчас сессия и просто нервное перенапряжение и ребенок это чувствует. Подскажите кто сталкивался с подобным что это может быть и что делать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подскажите что делать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
Я думаю, нужно не ждать, пока вам народ насоветует, а бежать в консультацию или в любую клинику, где есть УЗИ. Пугать вас не хочу, но всякое может быть, лучше проверьтесь. Раз вы знаете, что это не совсем нормально, чего тогда ждете? :roll:
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подскажите что делать
Сообщение Добавлено:  
Zhenya87 писал(а):
У меня срок беременности 24-25 недель и я второй день не чувствую шевелений. Успокаиваю себя тем, что сейчас сессия и просто нервное перенапряжение и ребенок это чувствует. Подскажите кто сталкивался с подобным что это может быть и что делать?


У меня не было шевелений по несколько по несколько дней, хотя знаю, что в норме должно ощущаться каждый день. А, может, Вы сами не чувствуете, потому что нервничаете. Или малыш затих, понимая, что маме лучше не мешать. Не переживайте. Можете сходить к врачу, который ведет Вашу беременность, она сердечко послушает, и Вы успокоитесь.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Подскажите что делать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
их на этом сроке можно и не ощущать частенько. Контроль с 28 недели начинается. Но лучше сходить к доктору, чтобы себя успокоить хотя бы...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подскажите что делать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2008
Сообщений: 1783
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 13 раз
Такая тема уже была. Посмотрите
Может ли прекратиться ощущение шевелений ребенка?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подскажите что делать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
шевеления малыша лучше всего ощущаются в состоянии покоя, т.е. когда мамочка лежит и отдыхает. Вот и попробуйте для начала полежать, успокоиться, песенку спокойную спеть или музыку послушать, поговорить с малышом.... Возможно, что Вы просто в суете не замечаете шевелюшек, а в спокойной расслабленной обстановке почувствуете....Ну и конечно, к врачу сходите...Хотя у меня на таком сроке врач ни фига не могла прослушать, мои шумы перебивали детские....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подскажите что делать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Конечно, лучше с врачо мпоговорить, но для успокоения:
у мен ятак тоже обе Б были, уже издергаюсь вся, я а потом сидишь на скучной лекции, носом клюшь, так сразу бац-бац-не спи, мать, зарабатвай диплом. :lol:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подскажите что делать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 2413
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 1024 раза
Поблагодарили: 1107 раз
Что тут подсказывать ? Для этого есть врачи ,которые подскажут наверняка.Зачем сидеть ,бояться и прислушиваться к себе .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подскажите что делать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
kerri писал(а):
Что тут подсказывать ? Для этого есть врачи ,которые подскажут наверняка.Зачем сидеть ,бояться и прислушиваться к себе .

Гм, не соглашусь с такой постановкой....Во первых, не всем везет сврачами...Моя гинеколог чуть что нет так, сразу в роддом на сохранение отфутболивает...и никогда ничего не объяснит.....в прошлую беременность положила меня на сохранение из-за резких болей в низу живота в первом триместре, в роддоме ничего не обнаружили, а сказали мне "Девушка, Вы хоть какую-нить литературу читаете про беременность? Боли эти характерны для очень многих беременных, связки матки расстягиваются, вот и все дела"...А потом моя гинеколог хотела упечь меня в роддом из-за тренировочных схваток (известных также как схватки Брэкстона-Хикса)....Именно поэтому, когда возникает новый беременный прикол, я сначала прислушиваюсь к себе, ищу инфу в книгах и на сайтах и уже решаю дальше - говорить об этом моему чуду-врачу или нет....
А во вторых, "у зайца глаза велики" - есть такая пословица....А у беременной достаточно много поводов для впадения в панику (по себе знаю дважды, любое изменение и я уже готова рыдать и рвать на себе волосы) и зачастую эта паника абсолютно беспочвенна....а бывает, что причина для паника очень серьезна....потому же опять - прислушиваюсь к себе и разбираюсь - есть ли повод для паники на корабле или ложная тревога...а каждый раз к врачу бегать - ИМХО так и жить можно там остаться на все 9 месяцев....
А вот потом пойдет интересная песня с педиатрами, девочки....Мало того, что педиатра хорошего днем с огнем не сыскать (что платного, что бесплатного), так еще и мама новорожденного также склонна к панике из-за любого прыщичка, любого ЧИХа, любой царапинки....И что, каждый раз врача вызывать (которого порой видеть не хочется и на которого ребенок орет как бешенный)? нееее, мы сначала присмотримся, успокоимся, почитаем, а уж потом к врачу....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подскажите что делать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 2413
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 1024 раза
Поблагодарили: 1107 раз
Нася
Это конечно понятно , что с врачами должно везти .А врачи в консультации всегда перестараховываются и отправляют на обследование,сохранение.Но если что-ниубудь с нами случается* Куда мы идем?* -к врачу.Когда дело касается беременности и жизни ребенка лучше
проконсультироваться со специалистом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 10 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]