Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 42 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
действительно, если оба родзала будут заняты....а роды сервисные.....и в индивидуальных сервисные.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
наверно надо позвонить в краевой и записаться... а то потом вообще никуда не попадем :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Совершенству нет предела!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 июл 2008
Сообщений: 2524
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 191 раз
SOLNISKO мой муж наоборот поначалу говорил, что если он в весь процесс врубаться не будет и чем он поспособствовать там может, то не пойдет вообще. А потом я ему уже страшилок понарассказывала, что девочки с вываливающимися из них ляльками по роддому бегают в поисках хоть кого-то из врачей-акушерок, так он понял что просто как подай-принеси мне больше всего полезен будет. Ну там и дыхание как дополнительный бонус :mrgreen:
Да что вы говорите??? Я??? Танцевала на столе?!? В нижнем белье??? так это вы рано ушли...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Совершенству нет предела!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 июл 2008
Сообщений: 2524
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 191 раз
Марьянка мне что-то вообще теперь и в 3 рожать расхотелось... После прочтения ветки "опрос про 3 роддом" из свежего. Представляю, платишь 15 тысяч за "сервис", плюс от 1,5 до 3 штук за подготовку мужа, приезжаешь туда - и рожаешь без мужа, но зато совместно еще с какой-нибудь девушкой, еще и больной, например, гриппом! Мдаааааааааа.
Буду еще раз про кол-во индивидуальных родзалов узнавать, может все-таки я чего не так поняла и их больше :roll:
Да что вы говорите??? Я??? Танцевала на столе?!? В нижнем белье??? так это вы рано ушли...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Совершенству нет предела!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 июл 2008
Сообщений: 2524
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 191 раз
SOLNISKO про планету - мой бы тоже устал скорее всего два дня подряд там столько времени заседать и смылся бы втихушку :mrgreen: . К светлане Яковлевне вам точно идти не стоит, т.к. она мужа еще и отговаривать начнет. Жду впечатлений о "Счастливом материнстве" :)
Да что вы говорите??? Я??? Танцевала на столе?!? В нижнем белье??? так это вы рано ушли...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
ну да...но я где то читала что тройка уже давно перестала быть "грязным" роддомом. а теперь получается, что он так и остался.... ну все-таки говорят, что специалисты там очень хорошие


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Совершенству нет предела!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 июл 2008
Сообщений: 2524
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 191 раз
Марьянка
я, поначитавшись форума, сделала для себя вывод (возможно ошибочный), что "грязные" сейчас все роддомы, которые дежурят. А не дежурит только краевой, но с гепатитом туда берут, а с сифилисом, спидом и просто необследованных - нет. Меня даже не "грязность" волнует, просто я считала, что уже давно во всех роддомах индивидуальные родзалы, а тут такой сюрприз. Я хотела с врачом заранее оговорить чтобы никаких студентов, а тут возможно под боком еще одна роженица рядом со своими "тараканами" и возможными болячками :roll:
Или вообще, представляю картину - две роженицы в одном родзале и обе с мужьями :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Настоящие "совместные роды" получатся!
Да что вы говорите??? Я??? Танцевала на столе?!? В нижнем белье??? так это вы рано ушли...
Изображение


Последний раз редактировалось Гелена 02 июн 2015, 08:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 19 июл 2007
Сообщений: 423
Поблагодарили: 6 раз
Гелена писал(а):
Или вообще, представляю картину - две роженицы в одном родзале и обе с мужьями :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Настоящие "совместные роды" получатся!

Эх еще бы пару групп студентов :mrgreen:
Я своему сегодня сказала о лекции в счастливке спросил во сколько ,на этом интерес утих.
Кстати мы когда студентами на родах были( в единице),у нас даже пацаны плакали,от эмоций мамы,которая родила сына.
А про грязность это точно,что вы думаете в крае болячек меньше.
если чесно не представляю как это вдвоем с другой теткой в одном родзале рожать.в перерывах между схватками наверно можно в карты поиграть. :mrgreen: а потом кидать жребий кто первый на кресло залезет :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
я чот не очень хочу, чтоб всякие студенты ходили вокруг..... как в театре блин.... :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Совершенству нет предела!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 июл 2008
Сообщений: 2524
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 191 раз
У меня второй день в голове песенка засела (поется на мотив Любе "Мы пойдем по полю с конем")
"Вышла баба в поле рожать
И куда ж той бабе бежать?
Ведь куда ни глянь - во поле народ
Ведь футбол на этом поле идет"
:mrgreen:
Мне уже почти хочется, чтобы 3 на помывку закрылся и я со спокойной душой в 5 отправилась, т.к. выбора точно больше нет. :mrgreen:
Да что вы говорите??? Я??? Танцевала на столе?!? В нижнем белье??? так это вы рано ушли...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
ну ладна на судьбу решения то перекладывать :) надо уже сразу настраиваться. Мне муж говорит, мол, не пустили тебя в тройку, значит так и надо, бог нас оберегает :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 19 июл 2007
Сообщений: 423
Поблагодарили: 6 раз
Гелена писал(а):
Вышла баба в поле рожать
И куда ж той бабе бежать?
Ведь куда ни глянь - во поле народ
Ведь футбол на этом поле идет"
:mrgreen:

:lol: :lol: :lol:
А мне первый раз было все равно кто там и что там ,лишь бы быстрее родить.(это я про студентов)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 19 июл 2007
Сообщений: 423
Поблагодарили: 6 раз
Вот сходили мы на эту лекцию в счастливое материнство,показали несколько поз,для расслабления,и были орг вопросы,что да как и что брать.Муж усердно все выполнял,прямо забоялась я его брать,как бы не пришлось потом в травматологию еще ехать :D .А кстати Шутка сказала что надо еще справку от дерматолога,помимо флюшки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Совершенству нет предела!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 июл 2008
Сообщений: 2524
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 191 раз
SOLNISKO а мы так к тете-психологу на второе занятие и не пошли, проаналзировала я ее речи дома еще раз и решила, что не заслуживает она еще одной 5-сотки :mrgreen: Подослала к ней мужа, она отметку мне в карту нарисовала, на том и распрощались. Эх, надо было нам тоже к Шутке идти разово и все - хоть там какие-то дельные вещи вам сказали. Вот видите, и на мужа вашего подействовало положительно, раз так старался :lol:
А мне в журналах попадалась инфа, что еще и справку о спидах-сифилисах-гепатитах могут потребовать. Наверное, в каждом роддоме по-своему решают, что нужно и лучше там где рожать будем уже уточнять.
Вообще, по-моему, самое главное - с мужем обговорить заранее, что если вы вдруг почувствуете, что он как-то вас стесняет или больше мешает, чем помогает - то он без обид и разговоров сразу же отправляется в коридор. Так всем спокойнее будет, и мужу в том числе. Будет понятно, что раз его еще не попросили - значит он все делает правильно :D
Да что вы говорите??? Я??? Танцевала на столе?!? В нижнем белье??? так это вы рано ушли...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
а вот если не будетт этой отметки о курсах, откажут в совместных родах? Это обязательная процедура? У меня знакомые в 1 -це рожали летом, у них там не просили никакой отметки...

на курсы опаздали в СМ, теперь переживаю.... :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я не подарок… Я — СЮРПРИЗ!
Аватара пользователя
Имя: Маргарита
С нами с: 17 окт 2008
Сообщений: 4149
Изображений: 6
Откуда: Владивосток, б.Тихая
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 225 раз
Гелена
Мы с мужем прошли семинар "партнерские роды" в "Планете детей" 29-30 ноября.
Всю беременность мы с мужем вместе "учились", очень много читали о совместных родах, я постоянно подсовывала ему разные статьи в журналась, отзывы от "рожавших" пап. В общем, теоретически мой муж знает все о процессе родах.
У нас был вариант : либо сэкономить - пойти в консультацию к психологу ( 3 занятия=1500), либо конкретно ПОДГОТОВИТЬСЯ РОЖАТЬ ВМЕСТЕ в "Планете" на семинаре. Мы решили пойти на семинар. И ни капельки не жалеем.
Там нет теории, там все основано на тренингах, специальных "играх" и т.п.
Муж в восторге! Теперь мы готовы не только теоретически, но и практически! :oops:
А вообще, мы и на лекции в "планету" ходим вместе все время.
А вы вообще в "Планету" в школу беременных ходите? Если да, то ходите вместе с мужем. Если на занятия БОС ходите, то туда тоже с мужем. Тогда Ирина Петровна напишет вам справку и без семинара.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я не подарок… Я — СЮРПРИЗ!
Аватара пользователя
Имя: Маргарита
С нами с: 17 окт 2008
Сообщений: 4149
Изображений: 6
Откуда: Владивосток, б.Тихая
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 225 раз
Марьянка
В третьем роддоме отметка обязательна. В пятом, например, роды с мужем стоят 2 т.р. - заплатил - иди рожай, отметка необязательна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 19 июл 2007
Сообщений: 423
Поблагодарили: 6 раз
Гелена
Согласна полностью,будет мне не комфортно попрошу его выйти,думаю никто не обидится.Ну и правильно сделали что не пошли.На самом деле роды процесс неконтролируемый,и муж больше нужен как моральная поддержка.я когда первый раз рожала,мне просто не хватало присутствия человеческого и наверно неважно кто бы это был лишь бы не одна.А прикосновения жутко раздражали,дочу на каждую схватку прослушивали сердцебиение(тк двойное обвитие было),так я готова была врача с силой оттолкнуть лишь бы не докасалась до меня.
Margarita

это вам просто с мужем повезло,что он так активно *участвовать в процессе :D ,я вот своего еле разбудила перед лекцией. :lol: а уж ходить с ним по занятиям при его графике работы.он бы наверно даже не понял что от него хотят вообще.каждому свое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
в пятом роддоме тоже проводят школу совместных родов, как мне сказали в бухгалтерии, вроде даже бесплатно. Проводит Лариса Григорьевна. Позвонила ей, она спросила срок и ответила, что рано мне еще в эту школу, что там очень много поз и растяжек, что ближе к 36 неделям обращаться... а так можно и роды спровоцировать, тем более что кольцо стоит... :shock: вот скожу пару раз на занятия и в родзал :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 391
Я 100% с мужем пойду, с ним никто особо не поцеремонится, не дай Б. мне начнут хамить или еще какие-нить прелести выкидывать. А то я уже боюсь этого, как поначитаешься отзывов всяких и послушаешь... Короче возьму мужа и мать и вперед.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 42 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]