Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 13 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 27 окт 2008
Сообщений: 4
Девочки, помогите, пожалуйста, у меня Б. 6 недель. С мужем очень хотим ребеночка. Но так получилось, что у мужа полгода назад произошла трагедия - погиб близкий друг. Он очень переживал по этому поводу и запил. Не сказать, чтобы сильно пил, особо пьяным я его не видела, но он крепкий на алкоголь. Пил в основном пиво, т.к. более крепкие напитки не любит, но часто, практически каждый день. Сейчас все наладилось, он очень счастлив, что я Б. Но нас очень мучает вопрос, а не могло ли это отразиться на ребенке, ведь алкоголь мог повлиять на его сперматозоиды. Я не хочу делать аборт, но боюсь, что родится неполноценный ребенок. Что делать, ума не приложу. Помогите советом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 6677
Откуда: седня здесь, а завтра нет
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 264 раза
на ребенке может отразится все что угодно ....но никто тебеб об этом не скажет до анализов разных ......В 12 недель сдают анализы, делают УЗИ и выявляют потологии ....

и вобще нечего голову забивать дурными мыслями , ребенок желанный вот и радуйся !!!!! :lol:

у меня есть много примеров когда мамаши, еще не зная что они Б , употребляли алкоголь.....все окей ....
19$$ *27= ~ Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2008
Сообщений: 1216
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз
Ты знаешь, я своего мужа к алкоголикам не пречисляю, но пиво он пьет почти каждый день. Перед зачатием Анфиски мы вообще были в отпуске, поэтому позволяли себе иногда расслабиться (но в пределах разумного - вино вечером например).
Конечно, о том, что я беременная, узнали позже.. Я, правда, особо не грузилась.
Сейчас все хорошо... ни в беременность, ни сейчас отголосков нет. (ттт)
А вообще, я слышала, что алкоголь мужа влияет только на качество спермы, а не на сам сперматозоид.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 19 янв 2008
Сообщений: 302
Изображений: 1
Откуда: Карла Жигура
Поблагодарили: 1 раз
У меня начальница на работе: девочка у нее в школу ходит. Когда она была ею беременна - даже не догадывалась - пила, курила, ну и все как обычно :oops: Когда стал живот толстеть - она ходила на антицеллюлитный массаж, к гадалке пошла - та посмотрела ее, типа у тебя желчь и все такое, вот тебя и тошнит... короче капец! Уже в тридцать недель "догадалась" :shock:
Вот такое бывает в жизни :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Я, накануне того как узнала, что Б. напилась в такой драбодан, ещё и пачки 2 сигарет выкурила (вообще не курила и не курю, а тогда вот так), папа наш тоже перед зачатием Егорки изрядно повеселился. Так вот, сынуля у таких алконавтов родился абсолютно здоровым (т-т-т). Так что радуйтесь своей Б. и не берите в голову, всё у вас троих будет отлично!
А об А. даже думать не смейте, малыш уже всё чувствует...
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Приятно читать, когда мамочка так переживает о ребеночке. Все будет хорошо, алкоголь, конечно, ничего хорошего. Но кто сейчас без греха... тем более пиво :)



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 75 раз
можете не переживать, сперматогенез (образование сперматозоидов) у мужчин протекает в нескольких канальцах (в три стадии) (которые расположены в яичках) , объясню немного анатомии, их три вида (канальцев), в каждом проходит своя стадия созревания, обычно созревание спермы готовой к оплодотворению происходит где то 72 часа, т.е. каждые 72 часа сперма обновляется, поэтому если Ваш супруг пил 6 мес назад то это ничего, главное что бы он не пил трое суток до зачатия. Поэтой же причине молодожены иногда впервый год не могу забеременить, потому что имеют частый половой контакт (каждый день) и сперма не успевает созревать до нужной "кондиции".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 03 май 2006
Сообщений: 4936
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз
Я уверена, что всё будет хорошо. Алкоголь - не лучший показатель конечно, но уж слишком много детей получившихся по пьянке родились здоровенькими и без отклонений! :wink:

ознакомьтесь с правилами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 03 май 2006
Сообщений: 4936
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз
sn@sik писал(а):
У меня начальница на работе: девочка у нее в школу ходит. Когда она была ею беременна - даже не догадывалась - пила, курила, ну и все как обычно :oops: Когда стал живот толстеть - она ходила на антицеллюлитный массаж, к гадалке пошла - та посмотрела ее, типа у тебя желчь и все такое, вот тебя и тошнит... короче капец! Уже в тридцать недель "догадалась" :shock:
Вот такое бывает в жизни :roll:

:lol: :lol: :lol: Умора... хорошая видать гадалка была, дальновидная :lol:

ознакомьтесь с правилами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 27 окт 2008
Сообщений: 4
Девочки, спасибо за ваши добрые слова. Вы мне очень помогли, не буду об этом думать, и все будет хорошо :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июн 2008
Сообщений: 1293
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 57 раз
ИриSка
я тоже слышала, что алкоголь влияет больше на качество спермы, очень многие мамы, не зная, что Б употребляли алкологоль и рожали нормальных детишек.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Думаю, что многие мамочки, не планирующие деток, "грешили" чем-нить в начале беременности. Я к примеру не зная о первой беременности, очень бурно втретила новый год. Не зная о второй беременности, сделала флюшку. Переживала конечно и переживаю сейчас, вдруг как-то отразится. А как же не беспокоиться, ведь самое ценное у человека - это здоровье. И хочется чтобы ребенок вырос здоровым и крепким.
Отразится - не отразится НИКТО наверняка не скажет (ни врачи, ни анализы, ни УЗИ не дают 100-% гарантии). Потому, плохие мысли убираем в сторону, настраиваемся на позитив, что ВСЁ у нас будет ХОРОШО. Малышу, который сейчас растет у Вас в животике, не будет хорошо, если мама будет нервничать и переживать. Потому улыбаемся, мечтаем, разговариваем с малышом, ждём его, готовимся к его встрече, по возможности удаляем всякие вредности из жизни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2008
Сообщений: 1783
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 13 раз
Ой девочки знаю много случаев когда папа и мама прилично не пьют не курят по пол года и лялек не получается, а потом на все плюют и на тебе две полосочки на тесте. Я с мужем сама 8 месяцев над второй лялей трудилась как только забили на все пожалуйста вот тебе на две полосочки на тесте. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 13 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]