Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1140 ]  Страница 38 из 57  Пред.1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 57След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 фев 2010
Сообщений: 2914
Откуда: Vladivostok City
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 1023 раза
Мне в последнюю беременность порядком надоело слушать одну и ту же фразу -" Ну теперь-то вы остановитесь? А если бы опять девочка - вы бы еще одного завели?" Ну вот кому какое дело сколько у нас детей и какого пола?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
Macau писал(а):
А меня ничего не раздражает:) пусть говорят и про пузо большое и про пол. Мне без разницы:)

Самая правильная позиция. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 19 мар 2011
Сообщений: 354
Откуда: Большой Камень - Камчатка
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 11 раз
Тоже абсолютно не раздражают вопросы про срок, пол, родила\не родила.... немного подбешивает когда фотографируют родственники во всех позах :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юля
С нами с: 10 мар 2012
Сообщений: 6513
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 439 раз
а мне надоел вопрос, ну что когда свадьба? :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 ноя 2008
Сообщений: 380
Откуда: Владивосток, 2-я речка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Достало - "Когда свадьба?", "Когда в отпуск?", "А врач за лишний вес не ругает?".
-Не ругает, нормально набрала, просто привыкли все видеть меня худенькой, а тут, нате вам, колобок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юля
С нами с: 10 мар 2012
Сообщений: 6513
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 439 раз
Мидия писал(а):
Достало - "Когда свадьба?", "Когда в отпуск?", "А врач за лишний вес не ругает?".

:a_g_a: ::yaz-yk:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 22 окт 2010
Сообщений: 162
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
У меня сейчас 20 недель, а животик уже достаточно видно. Так вот встречаю свою бывшую одногруппницу, не сказать, что хорошие были отношения, но нормальные. И проболтав достаточно времени, я ей говорю, что скоро собираюсь в декрет) а она говорит:"Ой, а я сначала и не заметила". А я хотела пошутить и говорю ей: "что думала я так поправилась?" а она подумала, что я серьезно и говорит:" ну-да, я думала, что ты так потолстела сильно" :-) хотя видно, что именно беременный животик у меня :smile: ну да, ладно) я не обиделась, зато повеселилась)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
SHYSTRICK
SHYSTRICK писал(а):
А я хотела пошутить и говорю ей: "что думала я так поправилась?" а она подумала, что я серьезно и говорит:" ну-да, я думала, что ты так потолстела сильно" :-) хотя видно, что именно беременный животик у меня :smile: ну да, ладно) я не обиделась, зато повеселилась)))

У меня во вторую беременность быстро расплылась талия и живот не очень выпирал.Выглядела как сильно располневшая,да.
Один наш родственник даже хмыкал презрительно,когда увидел меня,с 22-недельным животом.Мы не говорили ему о беременности.И он решил,что я просто распустила себя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия, на ты
С нами с: 02 апр 2010
Сообщений: 6118
Откуда: Чуркин)))
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 1033 раза
Счастье есть писал(а):
а мне надоел вопрос, ну что когда свадьба?

А нам такой вопрос не задавали ':roll:' наверное потому что вокруг все были уже взрослые состоявшиеся люди с различными жизненными ситуациями и довольно тактичные, поэтому в душу лезть к другим людям не собирались


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Возрождение писал(а):
А нам такой вопрос не задавали наверное потому что вокруг все были уже взрослые состоявшиеся люди с различными жизненными ситуациями и довольно тактичные, поэтому в душу лезть к другим людям не собирались

Все услышали, девочки? это у вас родственники нетактичные и невзрослые. бывают же люди - голубая кровь!!
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юля
С нами с: 10 мар 2012
Сообщений: 6513
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 439 раз
Возрождение писал(а):
наверное потому что вокруг все были уже взрослые состоявшиеся люди с различными жизненными ситуациями и довольно тактичные, поэтому в душу лезть к другим людям не собирались

так в том то и дело , что лезут люди не настолько близкие , чтоб хотелось на этот вопрос ответить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
И правда что ли вопросы о детях, о самочувствие беременной, раздражают кого-то? Мне всегда казалось, что это самая безобидная тема для разговора с беременными и молодыми мамами, и прекрасный повод для них похвастаться :du_ma_et:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 май 2012
Сообщений: 2218
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 88 раз
Anna-Maria писал(а):
И правда что ли вопросы о детях, о самочувствие беременной, раздражают кого-то?

Раздражает. Одна моя знакомая обиделась на меня, когда я ее спросила, кто у нее будет: девочка или мальчик.
Девушка была на 6 месяце беременности и ее раздражал данный вопрос.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Anna-Maria писал(а):
И правда что ли вопросы о детях, о самочувствие беременной, раздражают кого-то? Мне всегда казалось, что это самая безобидная тема для разговора с беременными и молодыми мамами, и прекрасный повод для них похвастаться

В какой то момент обратила внимание, что меня стало раздражать, когда молодую мамочку спросишь как оно? Начинают рассказывать о скока раз покакил, скока раз покушал, причем рассказывают не мамочки младенчиков, а таких, конкретных годовасиков. Я, конечно понимаю, что тем то наверно мало у мам декретных, но порой, киваешь привет и бегом в подъезд :-) :-) :-)
ПыСы. По теме- Достал вопрос- А когда тебе уже? Сегодня- завтра может через неделю отвечаю)))))) Пущай погадают))))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 май 2011
Сообщений: 17397
Изображений: 1
Благодарил (а): 806 раз
Поблагодарили: 984 раза
Монишна писал(а):
А когда тебе уже?

Кстати да ... В прошлом году задала этот вопрос подружке и в ответ услышала ту же фразу)) не понимала я ее тогда :-)
А еще вопрос "Как назовете?" казался вполнесебе безобидным. Сейчас уж порядком надоел..


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия, на ты
С нами с: 02 апр 2010
Сообщений: 6118
Откуда: Чуркин)))
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 1033 раза
Монишна
А сейчас меня спрашивают, кто там, и т.к. уже знаем и отвечаем, что СЫНА ждем, некоторые так сочувственно: "Вы наверное, девочку сильно хотели)))))))", некоторые добавляют "плоховато старались")))))))) Оно даже не столько раздражает, но просто любопытно, с чего они взяли, что плохо старались, и что мы до визга хотели именно девочку? :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 3354
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 270 раз
SHYSTRICK писал(а):
а она подумала, что я серьезно и говорит:" ну-да, я думала, что ты так потолстела сильно"

У меня похожая была ситуация. Ушла в декрет. Через неделю встречаю девчонок-коллег в кафе. Спрашивают: "Чё на работу не ходишь?" "В декрете я", - говорю. "Чё, правда? А мы думали, ты фитнес бросила и поэтому так растолстела..." Я месяце на четвертом действительно перестала в клуб ходить.
А по теме: никакие вопросы особенно не раздражали. Наоборот, было приятно особенное внимание. Бесить вопросы окружающих стали уже после родов. Но это совсем другая тема.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Надежда
С нами с: 17 май 2012
Сообщений: 244
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз
еще один порядком надоевший вопрос - "а вы ремонт разве еще не закончили? времени же так мало".
а вообще внимание, конечно, приятно, особенно когда искренне и ненавязчиво радуются нашему счастью


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
Nadejda_mur писал(а):
а вы ремонт разве еще не закончили? времени же так мало".

да-да ,нам тоже постоянно этот вопрос задавали и потом ещё добавляли ,ну давайте там быстрей -быстрей ,а то родите среди ремонта :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2007
Сообщений: 424
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 46 раз
SHYSTRICK писал(а):
У меня сейчас 20 недель, а животик уже достаточно видно. Так вот встречаю свою бывшую одногруппницу, не сказать, что хорошие были отношения, но нормальные. И проболтав достаточно времени, я ей говорю, что скоро собираюсь в декрет) а она говорит:"Ой, а я сначала и не заметила". А я хотела пошутить и говорю ей: "что думала я так поправилась?" а она подумала, что я серьезно и говорит:" ну-да, я думала, :a_g_a: что ты так потолстела сильно" :-) хотя видно, что именно беременный животик у меня :smile: ну да, ладно) я не обиделась, зато повеселилась)))

У меня в первой беременности подобная история.
Я принципиально никому не говорила про Б. И есть у меня такая однокурсница с универа встречаемся с ней раз в три месяца где то. И вот на сроке 7,5 мес пошли в пицерию. На дворе начало июня и как то промозгло. Одела вязаный плед- кофту. Она и говорит: "ты так поправилась". я ей, ниче через месяца полтора похудею :men:
Звонит в августе, типа пошли столь сходим куда. и тут Димка на заднем плане как заорет.
Она" ?????" :sh_ok: ага говорю, похудела, я ж обещала :-)

А по теме: в первую ничего не бесило, а сейчас бесит ну просто все спрашивают кого ждете и кого хотите.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1140 ]  Страница 38 из 57  Пред.1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 57След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]