Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1140 ]  Страница 15 из 57  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 57След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2009
Сообщений: 626
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 33 раза
Я вообще не понимаю как можно говорить родителям кто им нужен! Им нужен именно тот,кто будет!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 1168
Откуда: Анисимова
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 41 раз
а мне вобще пофигу было кто какие вопросы задет, спокойно ко всем относилась, спрашивают - значит не безразличны им я и моя доча


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 573
Изображений: 1
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 15 раз
Цитата:
А меня свекр достал. Еду, к примеру банку анализа отвезти, возвращаюсь и тут сразу вопрос в лоб: Ну как? Что врач сказал?
Да никак, анализ, блин, отвезла. Достало.


Цитата:
Так хочется ответить: "Нет, блин. Устала носить. Отстегнула. Дома лежит"


Arfa писал(а):
А вот в роддоме - да достает!!! Я лежала 3 раза (2 на обследовнии, 1 на сохранении). Все три раза забывала название "лимфодермит" (в детстве 2 раза вырезали лимфоузлы). Ну в общем, в первый раз на вопрос: были ли операции? отвечаю: "да, в год и полтора вырезали лимфоузлы." Та: какой был диагноз? я, естессна не помню (чего помнить-то год мне был!!) Наорала, пристыдила, сказала кровь исследовать.
-Зачем?- спршиваю
- Ты диагноз не помнишь.
- Мне лимфоузлы вырезали!!! У меня ниразу за 28 лет не было проблем с кровью!!!
- Как диагноз - она не помнит, а вот что проблем с кровью ниразу небыло - на 100% уверенна.
Пришлось достать свою карточку с рождения!!! принести ей, чтоб кровь не исследовать!!! и учить диагноз!!! все равно забывала и на 2 обследование и на сохранение, за что благополучно каждый раз выслушивала, что нифига не помню,а они должны все тут знать. ДА В КОНЦЕ КОНЦОВ, Я ВСЕ 3 РАЗА У ВАС ЛЕЖАЛА, НАФИГА ЗАВОДИТЬ КАЖДЫЙ РАЗ НОВЫЕ ИСТОРИИ БОЛЕЗНИ!!!! А, ладно, приезжаю рожать, лежу в родовом, вкололи сон - нифига не соображаю, опрашивает и записывает Алексеенко, тот же вопрос, И Я ПОМНЮ!!!!! :P ЛИМФОДЕРМИТ - гордо говорю!!! НА!!! ПОЛУЧИ, ФАШИСТ, ГРАНАТУ. Я СДЕЛАЛА ЭТО! :lol: Подходит Алексеенко ко мне, поднимает одну руку, вторую... и задумчиво: "Под какой подмышко резали?" И тут я зависаю :? Я НЕ ПОМНЮ... :oops: Спокойно мне: ну чтож ты... и дальше пошел писать. Минут через 10 меня прорубает: Доктор - грю - мне лимфоузлы удаляли под челюстью и за левым ушком. Вот шрамики.... :lol:


Уфффф, долго смеялась с этого :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Историю с анализами и "ну что?" тоже, кстати, испытала на себе)))

Цитата:
И еще творог - кушай кальций для костей.

Да, жуткое дело! Муж тут притащил намедни пакетище.. ешь, говорит, тебе полезно. При этом он сам творог в чистом виде не особо, а меня как бы и спрашивать не надо, что я его тоже не ем)) Я заботу, конечно, оценила, пару дней им подавилась (чтоб не обижать)... и сделала большую запеканку :D Сплавила продукт, остались мы оба довольны =) (надеюсь, не зайдет на ВМ в мое отсуствие.. а то ткнет в мои сообщения - неловко как-то будет :oops: :D ).

Анна Сергевна писал(а):
А мы нашу беременность не то чтоб скрывали - утаивали:) Да и животика практически до конца не видно было:).
Так вот самым неприятным вопросом в это время для меня оказался такой: "А вы ребеночка там не планируете?" (говорится с особенной пытливой интонацией и с легким прищуром). Можно подумать, я прям ждала, чтоб сейчас вам рассказать, как мы его тут планируем:)


Да, примерно то же происходило) Было как-то не по себе такое слышать..
А вообще, читаю я вас и понимаю, что мне еще повезло :) Вопросами "когда" и "кто" не достают (самое смешное, что ответов у меня и вправду нет :pardon: , хотя срок уже приличный). С другой стороны, мало народу знает.. а близкие люди если и хотят там мальчика/девочку (выборочно), то тактично держат свои мысли при себе :) И насчет всего остального - тоже. Я об их желаниях даже и не знаю)) Наоборот, только поддерживают меня во всех моих мыслях) Ну, когда вышла на сессию, там девочки помучали, конечно вопросами про имя (вы не думайте, я не безотвественная, но вот тоже не знаю пока :oops: ). А! Вершиной их хит-парада было что-то из серии "а тебя тянуло на что-нибудь этакое? Мел пожевать, например" :lol: Самое обидное, что ни на что такое экстравагантное и не тянуло :pardon: И почему-то все с хитрым прищуром усиленно интересовались, чего это я не пью (да я как бы и раньше не злоупотребляла :unknown: ). Чего пытали меня, живота-то не было еще видно.. это потом я уже не выдержала и раскололась)

С животом, кстати, самые приколы были)) Пузико у меня маааленькое.. :oops: Прихожу к терапевту. Он: какой срок? - Я: 30 недель. Он (уставившись мне на животик, с явным удивлением): что-то я не вижу тут 30 недель :D Ну а я что могу сделать-то? %)) После пошла к врачу, который физиопроцедуры назначает. Она заполняет стандартные графы, потом долго смотрит в карточку. Потом на меня. Потом опять в карточку. Опять на меня: так вы беременная?? :shock: - Я: ну да, 31 неделя. Она: ой, а я сразу и не поняла, такая вы аккуратная вся :oops: Сижу и думаю, зачем здесь листик о прослушанной лекции "подготовка к родам" лежит :D (это она на него так смотрела))

Вот еще случай.. пошли с мамой по магазином - платье искать, чтобы и животу удобно было, и потом носить было можно, после родов. Мама увидела одно свободного покроя, спросила про размер. Продавец (возмущенно.. хотя какое ее дело??): да это ж бабское платье, куда вы его на ребенка! Оно же для женщин :D - Мама (спокойно): и она когда-нибудь будет женщиной - (я начинаю тихонько угорать) - да это ж балахон, зачем подростка в такое одевать! (я уже писала, что выгляжу очень молодо + под дубленкой животик видно не было) - Мама: ну да, а мы такое и ищем. Тут до продавщицы, видимо, что-то стало доходить и, смягчившись, она спросила: так вам на живот, что ли? - Ну да. - А я думала, она подросток, а вы ее в бабское наряжаете.. =)) Я потом предположила, что она подумала, мол, я этакий "залетевший" ребенок :) Муж подтвердил мою мысль, сказав: нужно было опустить в пол глаза и обиженным тоном заявить: мне 11! :ROFL: Жаль, не догадалась, прокатило бы 100%. Да, и в магазинах коронной фразой было "вы это платье до самого декрета носить сможете", на что следовал ответ, что я вообще-то УЖЕ в декрете :D

А в остальном ничего нового - все как у всех)) Боюсь, вопросы все еще предстоят, когда выйду "в люди".. скрывать новое тело уже как-то нереально :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 573
Изображений: 1
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 15 раз
А, кстати. Т.к. у меня периодически возникали какие-то проблемы со здоровьем (еще до Б), то вопрос "как ты себя чувствуешь?" я слышу оооочень давно. И уже который год неизменно отвечаю: "Я себя чувствую" :D Что вполне соответствует правде, да и в подробности не вдаешься)) Для ответа малознакомым людям - самое то. А на недоуменное выражение лица еще и добавить могу, что "если у тебя ничего не болит - значит ты умер" ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 24 июн 2009
Сообщений: 321
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 14 раз
vladkristal писал(а):
А у нас наоборот моя мама плохо реагирует.
Все время меня на аборты посылает :x

+10000 не ожидала я от мамы такого отношения.....она сама троих родила, правда не подряд, но всеже....а мне заявила- я б на твоем месте не стала, этож тяжело т.д. и т.п.....мы с мужем верим в свои силы, в то что справимся, а мама не верит в нас, чтоли...обидно немного...
муж сказал что на этот раз будет мальчик, посмотрим :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
-Ой,вы наверно девочку хотите поэтому и решились на третьего,ДА?????????????
-Надо же,что делать будете раз еще мальчик?
Бегать по родзалу и менять на девочку :lol: :lol: :lol: :lol: дЭбилы
Всегда поражают и поражали такие вопросы,причем задающий вопрос,сразу и ответ сам дает,тот ответ который ему нужен :%)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 16 авг 2007
Сообщений: 367
Откуда: 2-я речка
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 3 раза
ТАИС писал(а):
Всегда поражают и поражали такие вопросы,причем задающий вопрос,сразу и ответ сам дает,тот ответ который ему нужен :%)


Точно, гуляю прошлым летом с сыном и с пузом. Подходит тетечка, первый раз её вижу, кого ждете? Я говорю:"Мне не важно". С тем намеком, что мол и вам подавно. Она: "Ой, ну второй мальчик тоже хорошо и т.д." Ждали дочу, поржала и дальше пошла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
konfettery писал(а):
ТАИС писал(а):
Всегда поражают и поражали такие вопросы,причем задающий вопрос,сразу и ответ сам дает,тот ответ который ему нужен :%)


Точно, гуляю прошлым летом с сыном и с пузом. Подходит тетечка, первый раз её вижу, кого ждете? Я говорю:"Мне не важно". С тем намеком, что мол и вам подавно. Она: "Ой, ну второй мальчик тоже хорошо и т.д." Ждали дочу, поржала и дальше пошла.

На второй речке походу полно таких "тёть"мы тоже раньше на Давыдова жили :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
ТАИС писал(а):
-Ой,вы наверно девочку хотите поэтому и решились на третьего,ДА?????????????-Надо же,что делать будете раз еще мальчик?

ооо. это песня! у меня сейчас каждый спрашивает...
кого ждете? мальчика наверное хотите :%)
а если будет девка в р.д. обратно запихаем :fool:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2010
Сообщений: 1412
Изображений: 2
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 32 раза
Мне на расспросы пофигу :lol: Мило отвечаю на все в 2-3 словах, чтобы было понятно, что к беседам не расположена. А вот когда тянут свои руки, чтобы пузик потрогать - так и порываюсь по руке зарядить со всей дури (а я восточными единоборствами занималась, могу и сломать :twisted: ). Поэтому просто уворачиваюсь :D Глажу пуз только я и муж. Больше никто :D даже из родственников!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2010
Сообщений: 1412
Изображений: 2
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 32 раза
HaYeng писал(а):
ооо. это песня! у меня сейчас каждый спрашивает...кого ждете? мальчика наверное хотите а если будет девка в р.д. обратно запихаем


у лес их :lol:
а я особо достающим говорю, что любопытство чем-то похоже на сладкое: чем больше, тем сильнее попа слипается :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
HaYeng писал(а):
ТАИС писал(а):
-Ой,вы наверно девочку хотите поэтому и решились на третьего,ДА?????????????-Надо же,что делать будете раз еще мальчик?

ооо. это песня! у меня сейчас каждый спрашивает...
кого ждете? мальчика наверное хотите :%)
а если будет девка в р.д. обратно запихаем :fool:

вовововов! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Perchegchili писал(а):
у лес их

ой. у меня за все мои Б к таким людям уже иммунитет:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
КОГДА,
КТО,
и КОГО ХОТЕЛИ
и НЕ МОЖЕт БЫТЬ ЧТО ВСЕ РАВНО КОГО:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
HaYeng писал(а):
Perchegchili писал(а):
у лес их

ой. у меня за все мои Б к таким людям уже иммунитет:)

нуда..тебя бедную вообще донимают..считай у деток у всех разница маленькая :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
ТАИС писал(а):
нуда..тебя бедную вообще донимают..считай у деток у всех разница маленькая

ага. еще жалеют меня все:) прям и чуствую себя самой несчастной:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
HaYeng писал(а):
ага. еще жалеют меня все:)

Мать,деньги не предлагают? :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
ТАИС писал(а):
Мать,деньги не предлагают?

вот прикинь, нет!:)
меня один раз спросил один мужик, есть ли у меня муж:) когда я с тремя на автобус шла:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
HaYeng
нада было сказать нету:-)авось донес бы детей до автобуса, сразу фсех:)
ну не понимаю, что мама троих малявок так жалобливо выглядит?:) Работать надо над собой:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 29 мар 2010
Сообщений: 26
мама Яна писал(а):
Меня больше всего раздражали рассуждения всех кому не лень о том, кого мы хотим. Что в первый раз, что во второй, особенно. Причем некоторые пытаются доказать преимущества какого-то пола, как-будто, если они нас убедят - что-то изменится. в общем не легкое это испытание.

Вот меня тоже это раздражало!!! :evil: Всем друзьям подряд снились разные сны на тему кто у нас родится :unknown:
больше всего доставало,когда спрашивали каким именем назовете,а потом вслед после услышенного имени шли размышления,красивое ли имя мы выбрали,а подойдет ли это имя нашему ребенку и далее сыпались предложения о других именах,кому какие нравятся. :unknown:
Но самый доставучий вопрос "как дела?" на что я уже на последних неделях беременности далеко не в шутку отвечала "Еще не родила!!!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1140 ]  Страница 15 из 57  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 57След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]