Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 64 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дата ухода в декрет!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 ноя 2008
Сообщений: 381
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз
Бордияшка писал(а):
olla писал(а):
запуталась я совсем. девочки, объясните, выгодно ли брать отпуск перед декретом или нет? как это отразится на выплате декретных?

+1.

Посчитайте сами, если у вас будет длинный полный отпуск, выплаты за который будут выше вашей обычной з-п, то конечно его брать выгодно перед декретом. Например, получаю 25 000 в месяц. Мой средний дневной заработок составит 833 р (25 000/30). Я беру отпуск в 36 дней ( полный годовой) = 833*36= 29 988 р. Получается что мне выгоднее взять отпуск перед декретом. Пример конечно очень грубый, т.к. надо брать з-п за год и делить на кол-во дней в году, тогда вы получите более точную сумму.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дата ухода в декрет!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2008
Сообщений: 289
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
девочки, всем привет. Подскажите, пожалуйста, может кто-то более компетентен, чем я в данном вопросе. С 5 октября у меня официально начинается декретный отпуск. Есть еще 2 недели очередного отпуска за 2009 год, которые выпадают на ноябрь. Я написала заявление на перенос этого отпуска на период перед декретом, но начальник отказался мне подписывать данный отпуск, ссылаясь на то, что некому работать, и я могу взять этот отпуск сразу после отпуска по беременности и родам ничего не потеряв в деньгах. Насколько правомерен подобный отказ? и кто решает, когда брать отпуск:перед декретом или после. Работодатель? или все-таки сама беременная женщина должна решить, как ей удобней? Уже очень тяжело работать. Работа с клиентами, которых в день проходит через тебя человек 30-40...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дата ухода в декрет!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 ноя 2008
Сообщений: 381
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз
У меня была примерная ерунда, не хотели давать полный отпуск, но я была непреклонна. Предоставила несколько документов, которые подтверждали мою правоту по закону (например ПИСЬМО РОСТРУДА ОТ 18.03.2008 N 659-6-0) и даже сходила на консультацию в инспекцию по труду, но хорошо, что до войны не дошло, мне дали отпуск добровольно.
Беременная женщина должна решать когда она хочет уйти. Отказ неправомерный. Конечно вы можете взять отпуск после больничного без потери в деньгах, но я взяла перед, т.к. сидеть полный рабочий день было тяжело, да и не к чему себя насиловать.
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дата ухода в декрет!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2008
Сообщений: 289
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Oksana, спасибо большое. Пока решила пойти на больничный, посмотрим, что будет дальше :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 64 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]