Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 166 ]  Страница 8 из 9  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2009
Сообщений: 92
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
brisso писал(а):
daniks писал(а):
*Жду Тигрёнка* писал(а):
daniks, почему не рекомендуется пить кальций с 7-ми месяцев?

Из-за избытка кальция может начать твердеть череп лялюса, что вызовет трудности при родах (повышается во много раз вероятность разрывов) и избыток кальция препятствует расхождению тазовых костей при родах.


И сколько ж надо этого кальция извините за мой французский сожрать, чтоб такие последствия начались? Мало его съесть, нужно же чтоб он еще усвоился и отложился (ничего личного, просто мои мысли в слух)... :du_ma_et:
Мне врач сказала в сутки потребность у бер. в кальции где-то 1000-1500 мг (единицы измерения точно не помню так что тапками не забрасывайте), в таблетках содержится 500 мг. (поэтому одной таблетки на день выше крыши), все остальное надо получить из пищи. Д3 мне назначили где-то с 22 недели, до какого сроку пить пока не известно. Пока эту тему не открыла, про кальций даже не заморачивалась, а сейчас...пугаете...жуть...


Не я вас не пугаю)))) За что купила, за то и продаю...От врачей поступила такая информация. Я вообще считаю, что у всех настолько индивидуальные организмы, моя бы воля я бы вообще ничего не пила (тьфу, тьфу, тьфу - иммунитет отличный, всегда была как терминатор),считаю, чем меньше химии в организм попадает, тем менее будет алергичный ребенок, да тоже попала под общественную истерию, что необходимо пить кальций, а то вообще все и везде отвалиться :ps_ih: . Просто в этих рекомендациях имеется ввиду, как в выражение "лучшее, враг хорошего". Я например, заставляю себя есть творог, сыр, молочку...до Б. вообще не страдала этим и поэтому кальцемин пью, как дополнение умеренно, не до фанатизма пачками, а врачи предупреждают о том, что избыток кальция, это тоже очень плохо. Во всем должна быть мера.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 21 июн 2010
Сообщений: 171
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 7 раз
а нам врач аллерголог-иммунолог, категорически запретила пить кальций д3 никомед, мы покупали кальцимакс


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 окт 2009
Сообщений: 1516
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 98 раз
daniks писал(а):
Не я вас не пугаю)))) За что купила, за то и продаю...От врачей поступила такая информация. Я вообще считаю, что у всех настолько индивидуальные организмы, моя бы воля я бы вообще ничего не пила (тьфу, тьфу, тьфу - иммунитет отличный, всегда была как терминатор),считаю, чем меньше химии в организм попадает, тем менее будет алергичный ребенок, да тоже попала под общественную истерию, что необходимо пить кальций, а то вообще все и везде отвалиться :ps_ih: . Просто в этих рекомендациях имеется ввиду, как в выражение "лучшее, враг хорошего". Я например, заставляю себя есть творог, сыр, молочку...до Б. вообще не страдала этим и поэтому кальцемин пью, как дополнение умеренно, не до фанатизма пачками, а врачи предупреждают о том, что избыток кальция, это тоже очень плохо. Во всем должна быть мера.


Мера действительно должна быть во всем, а еще как минимум назначение врача, им там лучше видно что пить, а что нет :smile: Я пью только витамины, кальций и йодомарин. Но это я и при "жизни" пропивала курсами по назначению.
А насчет молочки - тоже в себя запихиваю как могу, уже не знаю чем этот творог полить, чтоб легче в рот было запрокинуть :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2009
Сообщений: 92
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
brissoМера действительно должна быть во всем, а еще как минимум назначение врача, им там лучше видно что пить, а что нет :smile: Я пью только витамины, кальций и йодомарин. Но это я и при "жизни" пропивала курсами по назначению.
А насчет молочки - тоже в себя запихиваю как могу, уже не знаю чем этот творог полить, чтоб легче в рот было запрокинуть :-)[/quote]

Это точно)))))) Причем сидишь им давишься, как в детстве, когда в саду заставляли есть, и думаешь, блин, ну какая польза от такого насилия над организмом...
А по поводу врачей, я уже сталкнулась, когда была на дневном стационаре в 17 недель и меня врач очень радостно пыталась антибиотиками напичкать, но я то девочка :ti_pa: "послушная" головой покивала, послушала и пошла советоваться дополнительно...поэтому врачам я тоже не всем доверяю, они тоже люди со своими заблуждениями и предпочтениями, я обычно получив какую-нить инф-цию проверяю в нескольких местах, а так уже смотрю какой вердикт мне кажется наиболее разумным.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 окт 2009
Сообщений: 1516
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 98 раз
daniks писал(а):
Это точно)))))) Причем сидишь им давишься, как в детстве, когда в саду заставляли есть, и думаешь, блин, ну какая польза от такого насилия над организмом...
А по поводу врачей, я уже сталкнулась, когда была на дневном стационаре в 17 недель и меня врач очень радостно пыталась антибиотиками напичкать, но я то девочка :ti_pa: "послушная" головой покивала, послушала и пошла советоваться дополнительно...поэтому врачам я тоже не всем доверяю, они тоже люди со своими заблуждениями и предпочтениями, я обычно получив какую-нить инф-цию проверяю в нескольких местах, а так уже смотрю какой вердикт мне кажется наиболее разумным.


Само собой, доверяй но проверяй. Я в начале бер., когда на учет вставала, мне моя врач кинула фразу, дескать если будет угроза прерывания надо будет гормончики попить. А я как глянула в нете на побочки от этих гормончиков и осложнения у детей после них, аж закачалась (ТТТ обошлось без этой гадости, да я бы и не стала их принимать).


Последний раз редактировалось brisso 09 июл 2010, 19:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2009
Сообщений: 92
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
To brisso

Хорошо сейчас интернет есть))) У нас с Вами один и тот же срок, и заботы одинаковые))) А по поводу кальция, я вот сейчас курс пропью 30 дней (уже 5 пью) и перерыв буду делать до родов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 окт 2009
Сообщений: 1516
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 98 раз
daniks писал(а):
To brisso

Хорошо сейчас интернет есть))) У нас с Вами один и тот же срок, и заботы одинаковые))) А по поводу кальция, я вот сейчас курс пропью 30 дней (уже 5 пью) и перерыв буду делать до родов.


Да, может рожать в один день будем :-) Я думаю мне врач скажет когда прекратить пить кальция (очень на это надеюсь) :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 258
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 43 раза
Я вообще кальций не пила. Вернее начала пить, как врач прописала в начале беременности, Кальций Д3, у меня на него алергия вылезла, и я бросила. :a_g_a:
Знакомый доктор сказал, что не нужно себя химией травить, лялику от этого только хуже будет. Все эти поголовные назначения медикаментов без разбору, кому действительно они необходимы, а кому нет - пролабированные интересы фармакологических компаний и откаты врачам. :men:
Всё что нужно ребенку,он сам с маминого организма возьмет. И по своему состоянию я сама могу судить хватает ли нам кальция или нет (зубы, волосы, ногти). Стала я есть много домашнего творога и сметаны, и ела всю беременность по вечерам (после 17 часов кальций лучше усваивается), и все у нас в порядке по показателям и самочувствию (ттт). :-ok-:
Хотя все индивидуально, и кому-то действительно медикаменты больше подходят. Главное чтоб не подделка попалась и вред маме и ляле не нанесла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Кальций - это не только молочные продукты. В листовых овощах (в шпинате, например), его содежится раз 6 больше. Так что если не лезет творог - ешьте больше листовых салатов :a_g_a:
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
статейка про мифы о кальции

Кальций. Правда и мифы


Кальций является одним из важнейших минеральных веществ для человека. Количество исследований, цель которых – научиться регулировать уровень кальция в организме, растёт как снежный ком. И то, что ещё вчера считалось правдой, сегодня переходит в разряд мифов. Попробуем отделить зёрна от плевел.


Миф 1. Кальций участвует в формировании костной и зубной ткани.
Это справедливо, но только для 95% кальция, а оставшаяся небольшая часть выполняет в организме массу других важных функции:

1) участвует в сокращении и расслаблении мышц,

2) регулирует ритм сердечных сокращений, снижает частоту пульса,

3) нормализует артериальное давление,

4) участвует в свёртывании крови,

5) снижает возбудимость нервной системы, противодействует стрессу,

6) принимает участие в сперматогенезе,

7) нормализует работу желудочно-кишечного тракта.



Миф 2. Большего всего кальция содержится в молоке, сметане и твороге.
Нет. Существуют продукты, в которых содержание кальция гораздо выше, чем в молоке, например, кунжутные семечки и миндаль.

В сметане кальция столько же, сколько в молоке, но здесь он соединён с насыщенными жирами и образует нерастворимый комплекс (попросту мыло), который не усваивается организмом. Это так же справедливо для сливочного масла и жирных сортов мяса.

Что касается творога – при его производстве часть кальция уходит в сыворотку.
Миф 3. В повышенном содержании кальция нуждается дети и беременные женщины.
Совершенно верно.

Миф 4. БАД, препараты кальция способны восполнить то, что мы недополучили через пищу.
За редким исключением – нет.

Это объясняется тем, что усвоение кальция в организме зависит от целого ряда других минеральных веществ и витаминов. Кальций всегда вступает в союз с фосфором. Эти элементы - неразлучные друзья: соли фосфора и кальция не могут усваиваться друг без друга.

За правильное соотношение кальция и фосфора отвечает витамин D. В отсутствие этого витамина может быть усвоено только 10% поступающего в организм кальция. Кроме того, исследования доказали, что важную роль играют так же магний, цинк, витамин А и некоторые гормоны.

Создать эффективное лекарство, которое содержало бы все эти вещества в нужных организму количествах очень сложно. Когда мне делали операцию в НИИ травматологии, я поинтересовалась мнением хирургов на этот счёт. Оказалось, в настоящий момент существует всего одно средство, способное восполнить дефицит кальция, эффективность которого подтверждена серьёзными исследованиями. Название я писать не буду, потому что это гормональный препарат, и назначать его должен врач.

Природа позаботилась о нас лучше учёных и подарила много продуктов, содержащих соли кальция, фосфора и витамин D одновременно. Во-первых, это печень рыб и говяжья печень. А во-вторых, морепродукты: морская капуста, креветки, лангусты, крабы, сельдь, скумбрия.

Так что, кушайте на здоровье, и с кальцием всё будет в порядке!
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 04 дек 2008
Сообщений: 226
Я принимала кальций-магний от Нутрилайт всю беременность. Регулировала дозу сама по состоянию организма. Как только ребеночек нуждался в большем количестве - здравствуйте ночные неприятные ощущения в ногах. Следовательно увеличиваю прием. Принимала ВСЮ беременность, только количество разное.
Роды прошли легко, малыш здоров, развивается и растет по нормам. Зубы тоже. За время кормления и беременности не было проблем ни с мышцами, ни с зубами. За передозировку не переживала. Продукт натуральный и передозировать его нельзя, в отличие от многих вышеперечисленных искусственных препаратах.
Сейчас выпускается этой же компанией кальций с Д. В новой беременности пока не принимаю. Организм еще не просит. Но, думаю, на днях начну. Малыш пошел в рост. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 04 дек 2008
Сообщений: 226
Так что можно все что угодно писать про БАДы, но я сама на себе проверила. Мне помогло. И, думаю, каждая женщина самостоятельно может понять, что ей лучше. Для этого врач точно не нужен. Тем более, что знание врача в препаратах оставляет желать много лучшего. Они, в отличие от фармацевтов, не проходят плановых обучений о новинках в фармации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 258
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 43 раза
Дайкири, полностью с Вами согласна. Сбалансированное питание-и все будет ок :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
хммм.. сбалансированное питание хорошо, но вот как быть тем, у кого ферментативная недостаточность, проблемы с почками, печенью, панкреатит и куча всего остального? из пищи не усваивается и даже может быть вредно. например, оксалаты в почках и зелень низяяя, а к этому плюс непереносимость молочного белка и лактозы - выход конечно диета плюс введение недостающих микроэлементов/витаминов и прочее, и я предпочитаю натуральные, а не синтетические. конечно вопрос встаёт о качестве, но это из другой оперы...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 04 дек 2008
Сообщений: 226
Ginger, совершенно согласна!
девочки, расскажите - кто где нормальные продукты для сбалансированного питания покупает?
я диагнозов вышеперечисленных не имею, но то, что продается, заставляет оооочень думать: "а это, простите, не яд?!"
тут бы просто без химии, гомо и прочих радостей себе и ребенку чего найти... а вы - сбалансированно...
балансировать межну малостью наличия витамин и максимумом химии - это да!
коровки чего едят? молочко как делают? а творожок?
про фрукты, овощи, зелень - промолчу.
у кого есть реальные примеры сбалансированного питания с учетом нашего рынка продуктов?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
AlmaZzz
ну это заграницей только organic food, а у нас мне кажется исключить "химию" невозможно... выход один - мутировать! :hi_hi_hi: едим, едим, а потом подлечиваем, периодически ферментики, антиоксиданты, для печёночки, для мозгов и т.д., и т.п. главное, исключить действительно гадость - чипсы, газировки, специи с глутаматом, минимум колбасы и копчёностей (насовсем тяжко отказываться), полуфабрикаты...
Цитата:
про фрукты, овощи, зелень
- выход только свой огородик заводить! раньше им обзаводились потому что ничего не купить было, а сейчас наоборот - слишком большой выбор доступного, но сомнительно полезного...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 04 дек 2008
Сообщений: 226
Скалярия не знаю как у людей (я ветеринар), но у животных через желудок он не всасывается практически совсем. больше эффект, если колоть внутримышечно или подкожно и совсем хорошо, если капать.
думаю, что и у людей та же ситуация. хотя, если не так - знающие точно поправят. :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2010
Сообщений: 24
девочки, скажите когда надо начинать пить??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 окт 2009
Сообщений: 1516
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 98 раз
Анютины глазки писал(а):
девочки, скажите когда надо начинать пить??


Это доктор ваш должен сказать :smile: Мне где-то с 20-22 недели назначили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 01 фев 2010
Сообщений: 30
Поблагодарили: 1 раз
Мне назначали кальций Д3 никомед, пила его. И дико хотелось просто вкуса мела, приходилось покупать глюконат кальция в таких русских бумажненьких упаковках, вкуснятина! а потом его сняли с прооизводства и по совету беременяшек пробовала мел школьный, не так вкусно конечно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 166 ]  Страница 8 из 9  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]