Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 16 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Травы и ягоды при беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 сен 2008
Сообщений: 1446
Изображений: 4
Откуда: Арсеньев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз
Может быть, я не в тот раздел, но ближе по тематике не нашла.
У меня такой вопрос. Можно ли отвар из плодов боярышника принимать во время беременности? В нете толковую информацию не нашла - на одном сайте пишут, что вроде бы можно, а на другом - нельзя принимать при беременности и лактации. Чему верить? на себе экспериментировать не хочется.
И хотелось бы составить списочек из лекарственных трав и ягод (то, что обычно продается в сушеном виде или собирается самостоятельно), что можно пить в отварах при беременности и что нельзя.
Пока что из того, что можно, в чем я уверена: мята перечная, мелиса, шиповник, листья смородины, побеги малины, ягоды брусники.
Из того, что нельзя (тоже уверена, брала из разных источников) - зверобой, ромашка, душица, тысячелистник, кровохлебка.

Так как лекарственную химию принимать при беременности не рекомендуется, а близится период гриппа и всяких простудных заболеваний, хотелось бы определиться, сборы каких трав можно принимать для профилактики и лечения, не беспокоясь о том, как они подействуют на ребенка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2008
Сообщений: 742
Откуда: Владивосток, Жигур
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз
Хочу Вам сказать вот что в зимний период когда грипп сидите дома пирнемаейте витамины пейте чай с липовым или гричичным медом кушайте чиснок и пусть ваши близкие тоже думают о Вас когда я ходила со средним ребенком то тогда зимой было поголовнная эпидемия ветрянки в школе у моей дочери вес класс переболел а она нет Мы в тот момет настроились только на позетив и все обошлось Удачи Вам :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Травы и ягоды при беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Yulia
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 2201
Изображений: 52
Откуда: Пригород...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 92 раза
Хм, у меня про ромашку другая инфо - на выходных штудировала журналы на тему простуды и т.п. при беременности, ромашка упоминалась. Единственное, не буду сочинять, не помню, в каком контексте.

Из разрешенных вычитала про календулу. Я эту траву всегда уважала и уважаю.
Применяется как антисептик (или как праивльно сказать?).
Я им полощу горло. Стало заметно легче.
Плюс над отваром можно дышать - помогает от кашля. Насколько есть эффект - еще не поняла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Травы и ягоды при беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2008
Сообщений: 742
Откуда: Владивосток, Жигур
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз
при беременности, если вы не дай бог будете кашлять, помогает отвар кедровой шишки на молоке. Очень полезно для вас- никакой химии и на лялю не вредит :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Травы и ягоды при беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 18 июл 2006
Сообщений: 1409
Откуда: Vlad
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 106 раз
Пушинка писал(а):
помогает отвар кедровой шишки на молоке


да, супер рецепт и очень помогает. я обычно беру пол шишки кладу в кружку, заливаю молоком и в микроволнушку пока молоко не закипит. Потом это все дела настаивается пол часика. Смола из шишки переходит в молоко и вот это молоко надо пить несколько раз в день по столовой ложке. Помогает от всего и от кашля и от гриппа, оно как противоспалительное средство вместо антибиотиков... я и ребенка так лечила и сама пила

п.с. только берите кружку которую не жалко так как от смолы она может не отмыться


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Травы и ягоды при беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Yulia
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 2201
Изображений: 52
Откуда: Пригород...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 92 раза
Neko
А как на вкус?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Травы и ягоды при беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 18 июл 2006
Сообщений: 1409
Откуда: Vlad
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 106 раз
Yuleshna писал(а):
А как на вкус?


ну не супер конечно :) представь смола, она же горчит... одну ложку можно осилить :) зато зааа-паааххх такой прикольный :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Травы и ягоды при беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Yulia
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 2201
Изображений: 52
Откуда: Пригород...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 92 раза
Neko
А беременных противопоказаний точно нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Травы и ягоды при беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 18 июл 2006
Сообщений: 1409
Откуда: Vlad
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 106 раз
хм, поройся еще в инете, 100% не могу сказать... мне как раз давали такой рецепт когда я была беременная, говорили что можно, я пила...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Травы и ягоды при беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Yulia
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 2201
Изображений: 52
Откуда: Пригород...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 92 раза
Neko
Пасиб!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Травы и ягоды при беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ВАЛЕРИЯ
С нами с: 23 июн 2008
Сообщений: 1512
Откуда: Город у моря !
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 65 раз
Из журнала 9м-цев №3,2006,Перечисленны растения, применение которых котегорически ЗАПРЕЩЕНО при беременности из-за негативного действия на плод, развития тяжёлых осложнений и\или из-за взаимодействия с синтетическими средствами . Это алоэ,солодка, тимьян(чабрец),толокнянка(медвежье ушко), шалфей ,пустырник,морозник(все виды),ламинария ,девясил и душица . Также протвопо-ны при Б. гинко билоба ,пасмтушья сумка,женьшень. также быть очень осторожным тысячилистник ,крапива,спорыш,горец почечуйный,горец перечный -эти ростния одновр. с кровеост-щим эффектом резко усиливают тонус гладкой мускулатуры , в том числне и гладких мышц матки , что может превести к угрозе прерыв-я Б.Весьма популярные ростения шалфей ,мята ,кукурузное рыльце,хмель,солодка содержат большое кол0во эстрогенов. Эти гормоны смогут стимулировать развтие родовой дей-ти, другие растеня не мение популярные ромашка ,тысячилистник ,зверобой ,лапчатка стимулируют выработку экстрогенов в организме беремен-й , нарушая гормон равновесие . Рискованно примен-ие Б. послабляющих растений - душици ,крушины ,ревеня,жостера,алое и др.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Травы и ягоды при беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ВАЛЕРИЯ
С нами с: 23 июн 2008
Сообщений: 1512
Откуда: Город у моря !
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 65 раз
Что разрешенно , рекомендовать толькло после тщат. обслед-я валериана ,калина,малина ,клюква - однако противопоказанны при подагре и обострении мочекаменной болезни , приём клюквы во время обострения язвенной болезни желудка и двенадцатипёрстной кишки . лимонник ,родиола(золотой корень) - укрепляюще стимулирующ. средст. ,но эти раст. противо-ны при нервном возбуждении,бессоннице ,повышенном артериальном давлении и нарушении сердечного ритма, не следует принимать в вечернии часы . Эвкалипт - полезен при воспалении верхн дыхат путей примен-ие полоскания отваром листьев или ингаляции. Эхинацея повышает сопративляемость организма инф-циям любого вида . нерекомендуется больным туберкулёзом,лейкозом ,коллагенозами, аутоиммуными заболеваниями , вич -инфекци. Подавляющие большенство фитопрепоратов почти всегда противопоказанны беременной женщине или могут использоваться только в случае необходимости под строжайшем контролем !


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Травы и ягоды при беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 19 июл 2007
Сообщений: 2002
Откуда: с 2006г.-г.Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 31 раз
Я только пью ромашку и ем бруснику и облепиху!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Травы и ягоды при беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 сен 2008
Сообщений: 1446
Изображений: 4
Откуда: Арсеньев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз
Как оказывается ужасно много растений, которые при беременности не рекомендуется. Чаек травяной спокойно уже не попьешь...
А вот насчет кедровой шишки в молоке - очень хороший рецепт! Надо будет взять на вооружение!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Травы и ягоды при беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
на самом деле, все это индивидуально
видела список в инете, какие ягоды-травы категорически нельзя принимать во время Б. Еще не забудьте про аллергию


у нас есть "семейный" рецепт - ромашка+зверобой+тысячелистник по щепотке в кружке залить кипятком, довести до кипения на водяной бане, настаивать 10-15 минут, пить в течение дня. Помогает от желудчно-кишечных болей, действует как противовирусное, общеукрепляющее. Панацея, короче, в нашей семье
но, опять же, ИНДИВИДУАЛЬНО все


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Травы и ягоды при беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Yulia
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 2201
Изображений: 52
Откуда: Пригород...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 92 раза
Ндя... интересно, что информация оч. часто бывает противоречивая на тему трав. На счет таблеток и то понятней - нельзя, значит, нельзя.
В очень многих журналах, в книжке читала, что велкам ромашка и шалфей, и тут же пишут в тех же журналах, что и не очень-то оно и правильно их пить...

При этом, можно поставить под сомнение пользу от эхинацеи, т.к. насколько я помню на инструкции к Иммуналу (который как раз и есть настойка эхинацеи) стоит беременность, как противопоказание. Хотя, могу и ошибаться, давно его в руках не держала.

Из личного опыта:
Молочный отвар на шишке - СУПЕРСКАЯ штука оказалась! Не такая уж и не вкусная, очень терпимо и даже немного вкусно! Главное - есть РЕЗУЛЬТАТ! Тьфу-тьфу-тьфу, но кажется, кашель сдал свои позиции!!!
Полоскать горло и рот мне понравилось отваром календулы. оч. хорошая альтернатива ромашке, менее аллергична. На вкус - оч. нормальная. Полоскала горло, для профилактики пополоскала и рот, и, о чудо! Уменьшилась кровоточимость десен при чистке зубов!
Так что кому интересно - поищите еще инфо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 16 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]