Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 6 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сроки по УЗИ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 1368
Откуда: Город Тихая
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 176 раз
Девочки, помогите, пожалуйста, разобраться с цифрами, а то врачи меня окончательно запутали и голова кругом идет.
В общем ситуация такая: первый день последних месячных был 2 февраля, предполагаемая дата зачатия 15 февраля. В апреле пошла встала на учет, врач мне ставит "нормальный" срок. В мае иду на узи (в 3 ЖК), узист мне ставит срок на две недели больше !"моего" срока. Врач сказала не обращать внимание и ждать второго узи, так как оно более точное и от него уже плясать. На втором узи (делала у Ширина) ставят срок "врачебный", с которым я согласна, то есть на две недели меньше, чем если считать от первого узи. Ждем третьего узи. Сходила в краевой, там поставили "нормальный" срок, но нашли тонус и обвитие. Меня мой врач направляет на узи в 3 ЖК, мол там лучше смотрят. Прихожу на очередное узи и там опять ставят срок на две недели больше, то бишь чуть ли через месяц уже рожать надо... хотя я совсем на другое расчитывала... И тонуса у меня не увидели, и обвитие тоже куда-то исчезло... Кому верить??? И на что настраиваться? На роды в конце октября или середине ноября???
Заранее спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
Не переживай,самый точный срок по узи ставят до 12 недель беременности))т.к. детки разные и размеры разные,просто есть среднестатистические размеры относительно которых и говорят,насчет обвития пуповины,то кольцо могло просто развя\заться,лялик удачно крутанулся и обвитие ушло,рожать собирайся по месячным и никак иначе:) вообщем легких родов:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11590
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 634 раза
На втором УЗИ Ширин поставил срок по месячным, так оно и вышло родили 9 сент. А первое УЗИ и 3 УЗИ и моя предпологаемая дата показывали, что рожу 15. Вот и я была в растерянности, но 6 начала отходить пробка и тянулось это до 8, а я 15го жду и на шашлыки собираюсь, хорошо, что не поехали. Родили бы где-нибудь в дороге :D
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
У ширина програмка евойная считает по последней менструации, и он отдельно "на словах" говорит насколько размеры плода соответсвуют срокам-неделькам по месячным.
и, кстати, разброс в 2 недели это все очень рядом, почти одновременно. и играть роль для тебя могло бы только если бы светила плановая операция. если рожать самой без плановых стимуляций, не парься - все равно лялька решит сама когда на свет появляться это и в 36 недель может случиться и в 43......
а пдр считать по размерам ребенкиным дело гиблое, ибо, как сказали выше, все детишки разные - кто-то мелкий и худой, а кто-то высокий и пухлый :)
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сроки по УЗИ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 18 июл 2006
Сообщений: 1409
Откуда: Vlad
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 106 раз
Koloch писал(а):
на узи в 3 ЖК

мне тоже в тройке не верное УЗИ поставили, только на 2 недели раньше и говорили, что типа под маленький... потом переделала узи в краевом, там все нормально - сказали...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сроки по УЗИ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 27 июн 2007
Сообщений: 17
у нас тоже разлет был большой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 6 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]