Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 36 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: профилактика родовых разрывов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 12 июл 2008
Сообщений: 342
Откуда: Владивосток-Уссурийск-Оленегорск-Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
а меня в любом случае будут разрезать по показаниям...есть ли смысл делать его :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: профилактика родовых разрывов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
nikabiz писал(а):
а меня в любом случае будут разрезать по показаниям...есть ли смысл делать его :du_ma_et:

хм,если тебе 100% сразу сказали что КС смысл делать ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: профилактика родовых разрывов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Вера
С нами с: 27 янв 2011
Сообщений: 1372
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 116 раз
Соглашусь с kasulya. Три раза без разрывов. Удивлялась, как много женщин рвётся во время родов. А слшуать акушерок у меня не получается из трёх раз, два раза без них родила на кровати, не успевают они до меня добежать ;;-)))
Лучший массаж от мужа, проверенно :co_ol: :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: профилактика родовых разрывов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 12 июл 2008
Сообщений: 342
Откуда: Владивосток-Уссурийск-Оленегорск-Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
ТАИС писал(а):
nikabiz писал(а):
а меня в любом случае будут разрезать по показаниям...есть ли смысл делать его :du_ma_et:

хм,если тебе 100% сразу сказали что КС смысл делать ?

не кс - а разрез промежности из за зрения - чтобы облегчить потуги


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: профилактика родовых разрывов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 1861
Откуда: Артем
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 129 раз
Перед первыми родами делали массаж, но тем не менее два разреза. Вторую беременность не делали массаж, никаких разрезов, разрывов или трещин. Лично мне помогли занятия в бассейне, любая аэробная нагрузка улучшает снабжение тканей кислородом и повышает их эластичность, ну и растяжка тоже дает эффект. Но главное, то о чем в первую беременность врач мне не сообщила, чтоб к родам у вас не было молочницы в открытой форме, даже в самых незначительных выделениях. Увы, в беременность молочница достает нас с удвоенной силой, а о том как она разрушает и разъедает слизистые и говорить страшно, так что если в роды идете с молочницей, рискуете порваться на тряпки, не смотря на все занятия, массажи и внимательное следование инструкциям акушерки. Так что после 32-34 недель внимательно отнеситесь к этой проблемке, даже если выделения вас не особенно беспокоят, лучше лишний раз с врачом обсудите, если надо сделайте мазок и снимите все проявления, чтоб свести риск трещин и разрывов к минимуму;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: профилактика родовых разрывов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 янв 2011
Сообщений: 6698
Изображений: 1
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 412 раз
Лапочка писал(а):
Перед первыми родами делали массаж, но тем не менее два разреза. Вторую беременность не делали массаж, никаких разрезов, разрывов или трещин. Лично мне помогли занятия в бассейне, любая аэробная нагрузка улучшает снабжение тканей кислородом и повышает их эластичность, ну и растяжка тоже дает эффект. Но главное, то о чем в первую беременность врач мне не сообщила, чтоб к родам у вас не было молочницы в открытой форме, даже в самых незначительных выделениях. Увы, в беременность молочница достает нас с удвоенной силой, а о том как она разрушает и разъедает слизистые и говорить страшно, так что если в роды идете с молочницей, рискуете порваться на тряпки, не смотря на все занятия, массажи и внимательное следование инструкциям акушерки. Так что после 32-34 недель внимательно отнеситесь к этой проблемке, даже если выделения вас не особенно беспокоят, лучше лишний раз с врачом обсудите, если надо сделайте мазок и снимите все проявления, чтоб свести риск трещин и разрывов к минимуму;)

ого себе :sh_ok: а мой врач и в ус не дует...я ей грю - выделения, а она-это дрожжи, у всех беременных они бывают, это нормально, гн волнуйся...еле заставила её мазок взять...так она потом с таким триумфом в голосе - я же говорила дрожжи! и не выписала ничего, козюля...а у нас уже время на лечение поджимает.. :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: завтра схожу потребую выписать чего-нибудь... :de_vil: эх..,ладно, прорвемся и если повезет не порвемся :)
Коля, перестань кивать, я уже десять минут как замолчала!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: профилактика родовых разрывов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 1861
Откуда: Артем
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 129 раз
Ussuro4ka
Обязательно попросите, а то мало того, что ткани хрупкие, так потом еще и у ляли может быть молочница. У меня доча родилась, я смотрю через пару дней у нее все время во рту молоко остается, думала, просто ребенок ест, а молочко налипает, присыхает. Потом потронажная сестра сказала уже дома, что это молочница у ребенка во рту. Лечили неделю. Не страшно, в целом, но приятного мало, да и думаю пользы детю от этого тоже никакой.
Кстати, лечили ребенка бурой на глицерине (смазыали во рту) 12 р бутылек. А потом я узнала, что ею можно и себя лечить, для меня это единственное что помогает, никакие свечи, ничего не берет, только еще хуже становится. А бура :co_ol: Можно тампоны с ней ставить и оч быстро проходит все. Но в любом случае, у врача спросите как она к этому средству относится. Недавно,я прочла что якобы она токсична (хотя врядли на много токсичнее любого иного препарата), но моя врач мне сама в эту беременность ее рекомендовала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: профилактика родовых разрывов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 янв 2011
Сообщений: 6698
Изображений: 1
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 412 раз
Лапочка
12 руб,говорите...эх, что же я утром ваше сообщение не прочитала :cry_ing:
выписала мне врач Пимафуцин, а он, паразит 284 руб 3 свечи стоит..а нужно 9 :ny_tik: хотя ладно, лишь бы помог..
Коля, перестань кивать, я уже десять минут как замолчала!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: профилактика родовых разрывов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2011
Сообщений: 136
ух ты ж, чего только не узнаешь!) Спасибо Жене, сейчас все побегут у врачей что нибудь от молочницы просить) Они все говорят, что это нормально, я даже и не говорю своему про это, а оно вон оно как может сказаться :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: профилактика родовых разрывов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 28 янв 2011
Сообщений: 4750
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 996 раз
Как думаете, можно ли делать массаж промежности и упражнения разные, если стоит кольцо? Не сместится ли или вообще не вылетит? :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: профилактика родовых разрывов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2011
Сообщений: 461
Изображений: 0
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 33 раза
Ussuro4ka писал(а):
ого себе :sh_ok: а мой врач и в ус не дует...я ей грю - выделения, а она-это дрожжи, у всех беременных они бывают, это нормально, гн волнуйся...еле заставила её мазок взять...так она потом с таким триумфом в голосе - я же говорила дрожжи! и не выписала ничего, козюля...а у нас уже время на лечение поджимает.. :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:


:sh_ok: , ну и врачи у вас, девочки... У меня вот буквально на днях очередной мазок показал наличие дрожжей, а раньше (всю беременность) все мазки чистые были (не знаю, но полагаю, что в бассейн стала ходить, из-за воды возможно). И врач сразу выписала мне свечу "Залаин" там 1шт. всего, но стоит зараза 500 с чем-то рублей. Зато вставил и забыл про эту проблему.... надеюсь... :smile: Контрольный мазок сдам и посмотрим. А врач сказала, что и перед родами ещё мазок сдадим, чтобы чисто было, никаких дрожжей!!! У лялика проблемы будут с глазками, либо во рту (как Лапочка писала), после прохождения по таким "дрожжевым" родовым путям ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: профилактика родовых разрывов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 03 июл 2011
Сообщений: 42
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 4 раза
Очень брюсь, иногда даже подумываю о кс...(((правда ли что можно предотвратить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: профилактика родовых разрывов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 1861
Откуда: Артем
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 129 раз
Alexiani
Можно и более чем реально:
- массаж прмежности с применением масел повышающих эластичность
- прием витаминов, здоровое питание, правильная физическая нагрузка, улучшающие состояние кожи и слизистых в целом
- курсы по подоготовки к родам, где вас научат правильно тужится, а это огромная доля профилактики разрывов
- лечение и профилактика молочницы, грибки разрушают слизистые делают их хрупкими, отсюда возможны разрывы
- отсутствие страха в родах, если будете зажиматься, а не расслаблять мышцы в родах, то лучше этим точно никому не сделаете.

Про "рванье до ушей" - это только акушерская присказка, чтоб так порваться, надо очень постараться.
Если разрыва или надреза избежать не удасться, то в момент нарушения целостности тканей, вы уже ничего не почувствуете, головка ребенка передавливает нервные окончания и болевой импульс просто не происходит.
В дальнейшем, не считая двух недель без возможности полноценно сидеть (хот аккуратно на одной полупопице сидеть можно), швы редко кого беспокоят и глазу не видны и не ощутимы.
Физиологические трещины, небольшие разрывы и эпизиотомические надрезы, куда менее травматичны и гораздо легче зарастают и дают значительно меньше последствий, чем КС. Уж лучше слегка порваться, чем провести полостную операцию, связанную не только с риском для здоровья мамы и малыша, но и с огромным комплексом психологических трудностей в последствии.

Так что не бойтесь и все будет прекрасно :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: профилактика родовых разрывов
Сообщение Добавлено:  
Всё зависит от мед. персонала, т.к самое важное -это защита промежности в родах, и от того, на сколько персонал хорошо владеет данной методикой, таковым и будет итог. В краевом роддоме, знаю точно, на это врачи обращали особое внимание, ну и естественно
Лапочка писал(а):
- массаж прмежности с применением масел повышающих эластичность
- прием витаминов, здоровое питание, правильная физическая нагрузка, улучшающие состояние кожи и слизистых в целом
- курсы по подоготовки к родам, где вас научат правильно тужится, а это огромная доля профилактики разрывов
- лечение и профилактика молочницы, грибки разрушают слизистые делают их хрупкими, отсюда возможны разрывы
- отсутствие страха в родах, если будете зажиматься, а не расслаблять мышцы в родах, то лучше этим точно никому не сделаете.

тоже играет важную роль.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: профилактика родовых разрывов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 1861
Откуда: Артем
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 129 раз
milita.ri писал(а):
Всё зависит от мед. персонала, т.к самое важное -это защита промежности в родах, и от того, на сколько персонал хорошо владеет данной методикой, таковым и будет итог. В краевом роддоме, знаю точно, на это врачи обращали особое внимание

Факт! Увы, есть такие эскулапы, которые лучшей защитой промежности от разрывов считают заблаговременно сделанный надрез и даже не допускают, что можно обойтись без этого, чикают всех подряд. Так что стоит почитать о роддомах и о врачах, чтобы знать ху из ху, так сказать, и кому есть дело до нашей промежности, а кто увлекается художественной штопкой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: профилактика родовых разрывов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2011
Сообщений: 461
Изображений: 0
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 33 раза
Лапочка писал(а):
Так что стоит почитать о роддомах и о врачах, чтобы знать ху из ху, так сказать, и кому есть дело до нашей промежности, а кто увлекается художественной штопкой.


:co_ol: Вы как всегда жжёте!!! :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 36 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]