Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 25 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 фев 2008
Сообщений: 175
Изображений: 1
Откуда: г. Владивосток, Фрегат
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
Оля, а мне мой гинеколог на направлении анализов на ХГЧ, АФП и СВ. эстирол написала - сдать на 16-20 нед., вот я и пошла в 18 недель, это что не правильно, и результат будет не достоверный??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 июл 2007
Сообщений: 1259
Откуда: Шошина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 37 раз
Котька писал(а):
Оля, а мне мой гинеколог на направлении анализов на ХГЧ, АФП и СВ. эстирол написала - сдать на 16-20 нед., вот я и пошла в 18 недель, это что не правильно, и результат будет не достоверный??

ну для 18 нед еще расчет нормы сделают, а вот 20 это уже поздновато. Самое лучшее сдавать в - 16 нед. Эти маркеры изменяются с увеличением срока и для них существует "оптимальный" срок, когда ошибка в расчете минимальна. Я знаю гинекологов, которые ПАПП назначают в 20 нед! (когда его сдают в первый триместр).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 июл 2007
Сообщений: 1259
Откуда: Шошина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 37 раз
Katyushka писал(а):
А то моей подруге второму диенку дауна ставили, а родилась замечательная здоровая девочка и ей уже больше двух лет!


НИКТО не может поставить внутриутробно синдром Дауна без пренатальной диагностики. Врачи говорят лишь о РИСКЕ рождения ребенка с пороками, или хромосомным синдромом. Вы же должны понимать, что биохимический скрининг направлен на выявлении женщин, входящих в ГРУППУ РИСКА по рождению ребенка с патологией, но никак не выносят этим приговор. Вы вспомните: когда женщина становится на учет к гинекологу, то ей задают вопросы, которые уже на первом этапе дают врачу возможность отнести женщину к группе риска. Но это же не означает, что с беременностью точно что-то будет не так. Просто к таким женщинам идет другой подход. А то вас послушать, то создается впечатление, что при отклонении маркеров от нормы женщина чуть ли не крест ставит на беременности....Это же не правильно. Я искренне рада за вашу подругу :P и таких женщин большинство, которые рожают нормальных детей. Всем беременяшкам желаю родить розовощеких здоровых крепышей :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 июл 2007
Сообщений: 1259
Откуда: Шошина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 37 раз
Девочки, у меня не очень хорошая новость, рекомендуемый мной генетик отказалась консультировать здесь :( она прочитала много негативных отзывов о генетиках и сказала, что как не старайся, как ни консультируй, а все равно найдутся люди, которые скажут, что у врачей вместо головы ж...:( а не это не совсем приятно. В общем убедить ее не удалось, единственное мы сошлись на том, что просто на сайте нашего центра выложим максимум информации по пренатальной диагностике, по исследованиям при замершей беременности и т.п. Поэтому пишите, что именно вы хотите там увидеть и прочитать, а мы уже относительно этого будем формировать материал. А какие то общие вопросы можно задать на форуме в пределах уже существующих тем по генетике


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 июл 2007
Сообщений: 1259
Откуда: Шошина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 37 раз
Девочки, кто еще не видел в он-лайн консультациях теперь можно задать вопрос генетику - отвечает заведующий консультации Воронин Сергей Владимирович. так что есть теперь у кого спросить волнующие вопросы :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 25 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]