Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 559 ]  Страница 26 из 28  Пред.1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как вы сказали начальнику?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 1233
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз
а я сегодня сказала)) скпзала и расплакалась))) она заулыбалась и начала успокаивать и раньше домой отпустила))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как вы сказали начальнику?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2009
Сообщений: 6589
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1704 раза
Поблагодарили: 1037 раз
А я уже давно сказала, еще в 8 недель ( хотя планировала в 12). Все вышло случайно. Директор вызвал меня, чтобы предложить другую должность, а я сказала, что Б. Он за меня очень обрадовался и сказал, что ждет меня на работе после декрета :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как вы сказали начальнику?
Сообщение Добавлено:  
а я не знаю как говорить мне придется! я вышла на работу уже беременной :smu:sche_nie: и я об этом знала. Но на собеседовании меня ни о чем не спросили - ни про мужа, ни про детей, ни про планы на них :ne_vi_del: а не спрашивали я так думаю потому, что зп просто копейки (гос.предприятие) и они вообще очень обрадовались, что я к ним пришла с опытом)) А я конкретно пришла с целью получит декретные (в расчет берутся 2 предыдущих календарных года, а там у меня зп была ого-го по сравнению с ихней :smile: ). В общем я думаю, они мне не поверят, что я не знала о беременности и поймут, почему пришла на такую маленькую зп...С одной стороны мне конечно пофигу, любая бы из них на моем месте поступила бы также, и закон на моей стороне, а с другой стороны - я как представлю их косые злые взгляды..((


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как вы сказали начальнику?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2010
Сообщений: 203
Откуда: Бам (Карбышева)
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 2 раза
Wildberry писал(а):
а я не знаю как говорить мне придется! я вышла на работу уже беременной :smu:sche_nie: и я об этом знала. Но на собеседовании меня ни о чем не спросили - ни про мужа, ни про детей, ни про планы на них :ne_vi_del: а не спрашивали я так думаю потому, что зп просто копейки (гос.предприятие) и они вообще очень обрадовались, что я к ним пришла с опытом)) А я конкретно пришла с целью получит декретные (в расчет берутся 2 предыдущих календарных года, а там у меня зп была ого-го по сравнению с ихней :smile: ). В общем я думаю, они мне не поверят, что я не знала о беременности и поймут, почему пришла на такую маленькую зп...С одной стороны мне конечно пофигу, любая бы из них на моем месте поступила бы также, и закон на моей стороне, а с другой стороны - я как представлю их косые злые взгляды..((

Здравствуйте! А что за гос.предприятие?!если не секрет :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как вы сказали начальнику?
Сообщение Добавлено:  
Status* писал(а):
А что за гос.предприятие?!если не секрет

пока секрет :smu:sche_nie: я еще не в декрете


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как вы сказали начальнику?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 май 2010
Сообщений: 3476
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 343 раза
У меня 12 недель, но не могу набираться смелости сказать начальнице! Каждый день иду на работу с твердым намерением сказать, но потом откладываю на следующий день!
Мама двух сыновей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как вы сказали начальнику?
Сообщение Добавлено:  
Noorita
ну и зря лучше сказать (конечно если начальница адекватная)...так и у нее будет время на ваше место кого то подготовить и вы терзаться не будете


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как вы сказали начальнику?
Сообщение Добавлено:  
кстати, я не сказала...меня-то уже рассекретили на работе!!! :sh_ok: прям так и спросили - долго ли я еще буду у них? :hi_hi_hi: а я все думала, когда же им сказать...в марте или в апреле))) как рассекретили - не понимаю, я пришла к ним уже поправленная, худышкой 52 кг они меня и не знали. И носила только платья-распашонки)) одним словом женский коллектив!



За это сообщение автора Wildberry поблагодарил: Olesya55
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как вы сказали начальнику?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 июл 2012
Сообщений: 1517
Изображений: 2
Откуда: Щитовая
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 117 раз
Wildberry писал(а):
одним словом женский коллектив!

Вот-вот! Мне тоже в свое время одна дама заявила: "я уже давно знаю, что ты беременна...", думаю, ну вот откуда же тебе знать, сама недавно узнала, а ты уже давно..... :du_ma_et: :-)

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Wildberry писал(а):
И носила только платья-распашонки))

Думаю, это вас и выдало)) у нас же много поводов для слухов не надо)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как вы сказали начальнику?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
мой непосредственный начальник мой отец, реакция была :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как вы сказали начальнику?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 июл 2012
Сообщений: 1517
Изображений: 2
Откуда: Щитовая
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 117 раз
Как|тус писал(а):
мой непосредственный начальник мой отец, реакция была :ya_hoo_oo:

Круто! :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как вы сказали начальнику?
Сообщение Добавлено:  
Elena_PRO писал(а):
Думаю, это вас и выдало)) у нас же много поводов для слухов не надо)))

но если бы я носила обычные платья - то был бы виден животик! короче баб не проведешь :smile: и еще думаю одна причина, по которой я вызывала подозрения - я пришла на очень маленькую зп (за пред. 2 года была хорошая зп - поэтому мне все равно), ну и такая я норм одетая, на машине!!! (там нет практически ни у кого), еще и с опытом сразу согласилась у них работать! они наверно сначала обрадовались, а потом стали гадать, где собака зарыта :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как вы сказали начальнику?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 02 фев 2012
Сообщений: 50
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 2 раза
Noorita писал(а):
У меня 12 недель, но не могу набираться смелости сказать начальнице! Каждый день иду на работу с твердым намерением сказать, но потом откладываю на следующий день!

Такая же ситуация. Откладываю и откладываю. На работе ношу форму, она помогает скрыть округлившийся животик. Правда, юбка от формы уже одевается с большим трудом. А первую беременность удалось скрывать до 6 месяцев. Форма выручала. Был какой-то корпоратив, в ресторан пришла без формы. Мужчины начальники, да и все остальные были в легком шоке. Вот такой я партизан :hi_hi_hi: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как вы сказали начальнику?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 май 2010
Сообщений: 3476
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 343 раза
Амели
И я в первую беременность сказала начальнику почти в 6 месяцев. А сейчас прям не знаю когда это сделать!
Мама двух сыновей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как вы сказали начальнику?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 17 июл 2012
Сообщений: 230
Изображений: 1
Откуда: Находка - болото
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 36 раз
а я сказала сразу как только узнала, потому что мою улыбку невозможно было скрыть :hi_hi_hi:
через пару неделю директор подошла ко мне, села рядом и сказала... ну что, заразила меня!... я говорю - ага :-) вот и разница у нас в сроках ровно в месяц :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как вы сказали начальнику?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Светлана
С нами с: 05 окт 2012
Сообщений: 147
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз
Я когда про первую беременность сказала мне начальница долго выговаривала что подставила я их, ненадежный я кадр. и самое страшное, я - о ужас!!! - сорвала график отпусков ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))
сейчас сыну 1,2 а у меня снова //... дорого бы дала что бы увидеть их лица :-) :-) :-) (да не получится все руководство по разным местам раскидано -созвониться успеют :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как вы сказали начальнику?
Сообщение Добавлено:  
Baunty
Так и не поняла что смешного? Почему окружающих должна интересовать в таком случае чья то беременность? Моему ребенку например почти 6 лет и мне очень важен отпуск . У каждого свои проблемы. И кстати все дети растут. И нафиг этот вечно беременеющий работник ? сократить при первой же возможности как только подрастут. Как вы к людям так и они к вам. Вам пофиг так почему им то состраданием надо проникнуться?
Терпеть не могу такое отношение...в потом удивляются, а почему же так?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как вы сказали начальнику?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2010
Сообщений: 4463
Откуда: город, где осталось мое сердце...
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 388 раз
Мариша
В таком деле, как беременность, только и нужно, что строго придерживаться графика отпусков, ога :-)
Миллионы глаз смотрят на нас,
Делят на Венеру и на Марс,
Мы наденем солнцезащитные,
Мы с тобой - внеорбитные)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как вы сказали начальнику?
Сообщение Добавлено:  
oksuta85
В таком деле как беременность либо можно оставаться человеком либо пеняйте на себя и жальтесь потом что бедную обижают
Представляете и я тоже когда то была беременная и знаю не по наслышке об этом. :-) Вопрос не о ситуации, а об отношении к этому. Беременный ты или нет уже дело десятое.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как вы сказали начальнику?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2010
Сообщений: 4463
Откуда: город, где осталось мое сердце...
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 388 раз
Мариша
А почему никто не задумывается, из-за чего бедные работники панически боятся признаться о Б начальству и до последнего скрывают или отрицают очевидное? Да потому что в 90 процентах случаев на несчастных спускаются все собаки и порой приходится слышать откровенное хамство, начинаются притиснения, угрозы и т.д. и т.п., достаточно хоть эту же темку почитать.
Мариша писал(а):
Вопрос не о ситуации, а об отношении к этому.

Все верно! Работодатель должен всегда помнить о том, что с ним работают ЛЮДИ, равные ему в правах, и сам оставаться ЧЕЛОВЕКОМ, а не скотом.
Миллионы глаз смотрят на нас,
Делят на Венеру и на Марс,
Мы наденем солнцезащитные,
Мы с тобой - внеорбитные)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 559 ]  Страница 26 из 28  Пред.1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]