Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 559 ]  Страница 1 из 28  1, 2, 3, 4, 5 ... 28След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как вы сказали начальнику?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13846
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Девочки, такой вопрос назрел. Как и когда вы сказали начальнику о своей беременности?
Мне вот уже наверное и говорить пора, потому как на работе почти все догадываются...И хочется, чтобы он от меня это услышал, а не от Дуни Ивановой....
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 сен 2007
Сообщений: 1812
Откуда: Вторячок
Поблагодарили: 142 раза
Изумрудинк@
смотря какое начальство и что вы от него ожидаете, у меня с этим проблем не было, а вот подруга не говорила долго, почти до 7-ми мес, благо работала торг представителем и пузо из-за верхней одежды в зимнее время не было видно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2008
Сообщений: 863
Откуда: Влк-Мск-UK-US(NJ)
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 60 раз
Изумрудинк@

А мне пришлось в 4 недели сказать, т.к. нужно было по больницам бегать, отпрашиваться. Я сначала переживала жутко, т.к. работа новая, 2,5 мес. как устроилась, испытательный срок ещё не закончился, боялась, что сократят быстренько. Но ничего, всё обошлось, все адекватно прореагировали :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13846
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Людик*
Ого, до семи месяцев.... Тоже как бы и подводить человека не хочется....Все таки четыре года проработала, и предупредить надо. В четверг пойду разговаривать!
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 1370
Откуда: НаходкаВладивосток
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 37 раз
Изумрудинк@
Ого, 4 года! Если при всём этом у вас с ним хорошие отношения, мне кажется, что проблем не будет...
Изображение
Изображение

Она же Пух, она же БрюнеткаИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Изумрудинк@
ну а чего ты боишься? я авот помню будучи беременной устроилась а работу. Месяц внештатно работала, у меня срок тогда был уже 16 недель))) естественно я не говорила, а воткогда в штат взяли - в 20 недель призналась, хотя сотрудники моего отдела то знали, да и руководитель догадывалась))) Но восприняли адекватно и ждали потом моего выхода на работу
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2008
Сообщений: 138
Откуда: окатовая
а я то же четыре года отработала, и была любимицей у шефа, беременность была тогда месяца два, поэтому ничего пока не говорила, поделилась с коллегой (подругой), а она поделилась с остальными, и меня в тихушку кто то сдал шефу, вызвал на серьезный разговор, начал пытать, типа он сам догадался, хотя на тот момент еще и живота не было, а потом на всех мероприятих где собирался весь офис, не упускал возможности как-нибудь меня задеть и опустить, хотя была замужем и не нагуляла, короче, время для меня до декретного отпуска показалось кошмаром, еще и в декрет на месяц раньше отправил, так что лучше заранее наверное все самой рассказать, чем найдутся недоброжелатели и за спиной что-нибудь напоют начальству.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 05 окт 2007
Сообщений: 4194
Откуда: Владивосток, Весенняя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 46 раз
я в 2 месяца примерно сказала :)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11711
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 494 раза
Мой вторую Б сам увидел, в командировке месяца 2 был. Был просто капец..... он на меня так наехал, что я несколько часов плакала, потом правда извинился, стал весь такой добрый, но осадок остался ((((
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 259
Поблагодарили: 2 раза
До момента, когда я забеременела повторно, я года 1,5 жужжала всем, что мне нужен второй ребенок :) Поэтому когда я сообщила об этом начальнику, в ответ услышала: "Давно пора". Сообщила на 4-ой неделе беременности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Жизнь прекрасна!!!
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2008
Сообщений: 258
Откуда: Вл-к
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
А я долго мучалась, т.к. мой босс по этому поводу очень переживал, все говорил, что брошу его :). Пришла, говорю, у меня для тебя плохая новость. Он в ответ, мол, что беремена? Спрашиваю, откуда, знаешь (а в офисе я не болтала, ему все-таки первому сказала)? А он мне, ответил, что может быть только две плохих новости, что ты либо увольняешься, либо беремена :D. По-охал, по-ахал и смирился. Так что если на хорошем счету и начальник адекватный, не переживайте... Мой босс мне после сказал, ну да, мол не в 40 же лет тебе рожать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
ой..я очень переживала как воспримет..но как все нормально прошло...мы компанией с работы в отпуск полетели..вот там и сказали...мало того я еще не хотела просто в декрете сидеть..так он еще создал все условия что бы работала дома и детеноком сколько надо занималась..не у меня босс золото...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 1861
Откуда: Артем
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 129 раз
Я сказала своему на 6 неделях, т.к. надо было идти на больничный в связи с угрозой. Мы работаем в разных городах, поэтому сообщила по телефону (отношения у нас мягко говоря не очень):
- Привет у меня две новости плохая и хорошая
- Что стряслось?
- Плохая новость - я ухожу на больничный.
- Почему?...
- А вот тут хорошая новость - Я БЕРЕМЕННА!
После этого ему оставалось только поздравить меня :)
Ну потом, конечно начался "геморрой", и если б я не знала своих прав (а для подстраховки еще я обзавелась последним изданием трудового кодекса), то мой любимый шеф, да и не он один на мне бы катался только так! А так на каждый его выпад, есть статья в ТК РФ;) Так что если работаете официально, купите себе трудовой кодекс или найдите в интернете и дальше уже можете ничего не бояться, никто и ничего вам сделать не может.
А реакция шефа, если она не дай бог негтивная пусть будет только его проблемой. Вам от этого должно быть ни жарко ни холодно, пусть хоть слюной весь изойдет, не вздумайте нервничать по этому поводу, оно не стоит того, чтоб пугать вашего малыша.
А сказать ИМХО лучше пораньше, чтоб вас по незнанию не заставили выполнять непосильную для вас сейчас работу;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13846
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Фафа
Фафа писал(а):
ну а чего ты боишься?

Да не боюсь я! Хочется просто грамотно построить разговор...
Вроде бы и босс у меня замечательный, но кто его знает!
Еще как бы и выплаты декретные меня волнуют, потому как зарплата серая, вот и интересно, что скажут мне как ценному сотруднику (надеюсь ценному).... наверное что бы на бОльшее не рассчитывала!
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2008
Сообщений: 487
Откуда: Vladivostok
Поблагодарили: 2 раза
Изумрудинк@

Я сказала директору на 20-й неделе (только начал живот появляться), и рада, что пришла сама, потому что шеф у нас самодур, и если бы он узнал от кумушек, был бы скандал.
Про выплаты имеет смысл составить отдельный разговор, когда он переварит информацию про декрет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
я конечно в этом плане профан, но насколько я знаю, фирма обязана выплатить какую то разовую сумму - за три месяца чтоли, а все остальные выплаты идут за счет государства, а фирма только является посредником, или нет? хотя серая зп тут имеет значение - меньше официальная часть, значит меньше размер выплат - тут уж ничего не поделаешь - какие бы хорошие отношения с директором не были.

да и вообще, такое дело не должно вызвать негатива, какие могут быть обиды, тем более после 4 лет работы. действительно, не будешь же ты в 40 рожать. все абсолютно нормально. но предупредить шефа надо, не тянуть с этим, пока действительно слухи не пошли. да и человека на место надо подыскать, подготовить, дела передать - вот с этим к шефу и иди, мол хочешь нормальную замену найти.

PS - пишу черным, так как в трауре - сломался комп :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13846
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1052 раза
калина писал(а):
тут уж ничего не поделаешь - какие бы хорошие отношения с директором не были.

Да нет уж, поделаешь... может он проявит великодушие и скажет - доплачу....
Верится с трудом, но очень хочется! :mrgreen:
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
в подобное благородство верится с трудом) но пусть твой шеф будет исключением из правил)
напиши потом итог разговора) возьму себе заметку на будущее) хотя я год назад работодателей сразу предупредила, что собираюсь замуж со всеми вытекающими последствиями. теперь с некоторыми промежутками слышу вопрос - когда? обещала, что он узнает третьим)))


PS - пишу черным, так как в трауре - сломался комп


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Yulia
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 2201
Изображений: 52
Откуда: Пригород...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 92 раза
Изумрудинк@
Не переживай! Главное, чтоб выплаты нормальные были!
Соцстрах, конечно, возмещает фирме все затраты подобного палана. Т.е. фирме это "ничего не стоит". Только вот это долго тянется и больше, чем бела зп не слышала, чтобы кто-ниб платил!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13846
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Ну все девочки, поговорила я с боссом. Сказал, что рад! Сказал сказать (извините за тавтологию) бухгалтеру, чтобы мне увеличили официальную часть заработной платы! Ну хоть так!
Спасибо девочки, за поддержку!
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 559 ]  Страница 1 из 28  1, 2, 3, 4, 5 ... 28След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]