Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 19 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мама сына...
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Я всегда хотела, чтобы у меня был сын. Особенно первый ребенок - ну, вот пунктик был у меня, как у большинства мужчин.
Особенно когда вокруг сплошные сестры, тети.. в общем, у всех девочки. Да и муж хотел сына..

И вот на УЗИ врач произнесла с улыбкой: "Парень!" Я, совершенно глупо и счастливо улыбаясь, переспросила: "Правда?!!"

Потом, когда уже ехали домой, и я по пути всем трезвонила о том, что у меня будет СЫН, где-то не полсекунды я задумалась: "А как же платьица? А на девочек столько всего шьют..да я и сама умею.."
Накупила кучу выкроек комбезиков, костюмчиков, термоаппликации - на морскую тематику и схожие с ними - для мальчиков.

Но все это ерунда. Последнее время я все время думаю: как это - быть мамой сына?
Мужу говорю: "Знаешь, такое ощущение странное - я женщина, а рожу мужчину..ну, так странно - то есть, с девочкой все привычно и понятно было бы".
Муж смеется: "А представь, каково мне: я вообще не могу забеременеть!"

В каком-то фильме услышала примерно следующее обращение к одной героине: "Кто позволил тебе на равных общаться с нами, воинами?" А она ответила: "Потому что что я родила настоящего мужчину!"

Сынуля реагирует на папины обещания велосипеда, пинается, когда по телевизору рассказывают про самолеты, а фильм "Трансформеры" вообще прошел для ребенка на ура - ни секунды покоя!

Как это - быть мамой сына? Как вырастить его настоящим мужчиной? Кто-нибудь задумывается об этом?

:roll:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зануда
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 6463
Изображений: 1
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 413 раз
Rain Belt
я задумывалась и продолжаю думать и сейчас.и чем больше думаю, тем мне страшней. потому что боюсь не додать, не дообьяснить, недопонять... поэтому , думаю, нужно жить, воспитывать ребенка, согласно своим понятиям и принципам.
сомое главное что мы об этом думаем.. значит ..вырастим и воспитаем хороших людей.
Здесь могла бы быть моя подпись. Но нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 июл 2007
Сообщений: 3067
Изображений: 1
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 402 раза
Rain Belt
знаешь у меня тоже такой пунктик был, на счет сына, и первенец действительно сын, самое интересное что все свои мужские замашки он начал проявлять еще до года, хотя так тесно с папой и не общался, в основном со мной целыми днями.... нам пришлось замок вешать на ящик с интсрументами мужа, иначе все деревянные поверхности в доме были бы распилены, все шурупы выкручены и т.д....
а теперь его от отца не оторвать, у них свои мужские разговоры, дела, интересы и я совсем не переживаю по поводу воспитания настоящего мужчины - у него перед глазами пример отца и это главное по моему
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Это точно, задача мамы воспитать их хорошими людьми, а вот задача папы - сделать из них настоящих мужчин. :D



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 6677
Откуда: седня здесь, а завтра нет
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 264 раза
Я с мужем обсуждали как вырастить мальчика чтоб стал МУЖЧИНОЙ. мне оч. нравится как моя свекровь воспитала своих сыновей . Воспитываем на папином примере.
Это дает свои результаты, ребенок копирует поведение папы и уже может подарить мне цветочек, рисунок, поделку (просто без всяких праздников). Вобщем оказывает знаки внимания- я так понимаю.Также он проявляет инициативу в домашних делах.
19$$ *27= ~ Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Я из-з атакого страха наоборот не очень хотела мальчика первый раз. Мне все время казалось, что с мальчиком, что не делай, вырастет хулиганом, будет тайком курить, выпивать и прочее...
Тк никаких братьев/сестер не было, даже дальних, то было очень страшно-как же его воспитывать??
Пришлось заниматься самотренингом, что муж у меня отличный человек, у него есть младший брать, поэтому, даже если у меня чего-то не будет получаться, то уж у него точно воспитание сынульки на 5+ пройдет.

А потом родился Димка и я поняла, что кроме одежды и немножко ничем от девочки малявики не отличаются на первых парах. И действительно даже в мелком возрасте папа многое дает сыну. И отдаленные перспективы того, что сын вырастет подлецом и тд, как-то меркнут в повседневных заботах. Просто стараешься вложить в малыша все, что есть в самих самое лучшее.

Сейчас у нас будет девочка, которую я всегда так сильно хотела. Но до того, как мы узнали, кто же все-таки сидит в пузике, я смогла насладиться тем, что в этот раз действительно без разницы, кто там. И просто ждала малыша, а не пол. 8)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2007
Сообщений: 119
Откуда: Жигура
Rain Belt
эээх...знаешь...я наобород хотела девочку..незнаю...сначала, я говорила, "какая раздница, лишь бы здоровеньким родился..."...а когда на УЗИ узнала что маьчик, даже немног расстроилась...ну как нимного, до слёз...потом опять думала что неважно кто это там в пузике живёт! это же часть меня...А потом одна знакомая мне сказала мудрую фразу " Знаешь, Надя, я тоже хотела вторую девочку, но родился Сенька, так вот запомни, это ЕДИНСТВЕННЫЙ МУЖЧИНА в твоей жизни, который будет любить тебя всегда!"
А сейчас я смотрю иногда на сына, и думаю..." ээх...мальчик"...а потом он посмотрит на меня глазками-бусинками, и я понимаю, что это вообще так неважно...что люблю его больше всех на свете!
а до 15 лет так вообще не важно кто там мальчик или девочка..=)) ну я загнула конечно с 15 годами...=)...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11710
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 494 раза
Очень хотела девочку, на УЗИ орасплакалась, что сказали СЫН. Рыдала еще 3 дня, до последнего верила, что девочка. но теперь очень рада, что есть сын, тем более и доча есть уже. Воспитанием настоящего мужчины занимается папа.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
Мальчик - это отлично. Не знаю, мне всегда с мужчинами проще.
Женскую логику иногда просто не понимаю. Помимо зависти, дурацких,
необъяснимых поступков и сплетен есть много чего, за что я больше
уважаю мужчин, хоть и не всех. Мне кажется, мальчика проще воспитать.
Проще быть с ним с детства на равных. Очень хочу чтобы мой сын, будучи подростком или даже старше, всегда знал, что может прийти домой с друзьями, даже с какой-нибудь гулянки и их всегда будет ждать горячий чай и никаких нравоучений! Я хочу быть ему другом и чтобы все друзья его говорили, какая у тебя клёвая мама!!
Надеюсь, что у меня получится!!
а потом и девочку родим :D
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Все ответы прочитала. В общем, будем ориентироваться на папу. Свекровь вырастила моего мужа и его старшего брата.. но они совсем разные люди. Уж лучше пусть будет таким, как мой муж.

А еще я безумно жалею, что у моего сына не будет такого дедушки, какой был у меня. Правда, нас у дедушки было три внучки, но вел себя с нами он всегда как истинный джентльмен. Капитан первого ранга, строгий, но справедливый, сильный мужчина с мягким сердцем.. я, наверное, в мужа своего влюбилась без памяти по причине того, что в нем есть эти же качества.:)

Знаю, что муж будет принимать очень активное участие в воспитании.. только вот какой быть мне.. Fairlady согласна с Вами. Я тоже хочу быть прежде всего _другом_, а не ментором. Я как-то с мужем разговаривала, сказала, что не хочу быть такой мамой, как моя. Я хочу, чтобы наш ребенок пришел домой, и что бы ни случилось, рассказал нам. Чтобы он всегда знал, что у него есть семья, где его любят и ждут. А проступки - они уже совершены. Просто если что-то сделано неправильно, в этом надо разобраться всем вместе и постараться не допустить вновь.


Наталина**
А Вам же еще девочку можно успеть попробовать? :)

Простите за сумбур.. всем спасибо за ответы.:)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11710
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 494 раза
Rain Belt писал(а):
А Вам же еще девочку можно успеть попробовать?


Так мы то уже :lol: Вот лежит на руках 9 месяцев от роду :wink:
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 1370
Откуда: НаходкаВладивосток
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 37 раз
Я тоже сына хочу. И уверена, что первый будет сын.
Rain Belt писал(а):
А еще я безумно жалею, что у моего сына не будет такого дедушки, какой был у меня
А я безумно жалею, что у моих детей не будет такого деда, как мой папа. Я никогда не думала, что он не дождётся. В общем, у меня родится сын, и будет он Виталием, в честь папы...
А вообще, мне кажется, такая гордость и такое счастье меня разопрёт, когда (Т Т Т) это всё случиться. Думаю, папы в этот момент тоже вне себя от радости. Воспитать сложно, но можно. Я тоже думаю, что намного проще, когда перед глазами есть прекрасный пример.
Изображение
Изображение

Она же Пух, она же БрюнеткаИзображение


Последний раз редактировалось Пирожок-С-Полки 28 ноя 2011, 07:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама сына...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2010
Сообщений: 5085
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 478 раз
Поблагодарили: 288 раз
как только забеременела, была уверена, что будет дочка. на втором узи Макарова сказала- мамочка, мальчик у вас :smile: так я еще несколько раз переспросила у нее- а точно мальчик, может, вы там что-то лишнее., не то увидели :hi_hi_hi: в общем, когда смотрели личико, я лежала и плакала от счастья, что у нас будет СЫН.
а сейчас смотрю на свое чудо и думаю- как жила бы без него :ne_vi_del:
и все- равно хочу вторую дочу :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама сына...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 1861
Откуда: Артем
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 129 раз
Я когда забеременела Матвеем как-то сразу была уверена, что это сын, только неделек в 16 засомневалась, а вдруг там девочка, а я ее гружу своими ожиданиями. Но когда все стало окончательно ясно было такое смешаное чувство, с одной стороны некоторый страх, ведь я так мало заню о мужчинах, смогу ли я стать хорошей мамой сына? С другой стороны огромная гордость именно от того, что я женщина, даю жизнь мужчине - есть в этом что-то невероятное, внушающее трепет! Ну а в третьих я знала, что рожу идеального мужчину, нет не того универсально идеального мужчину, а идеального с моей точки зрения, ведь в нем будет все, что я люблю в его отце, а кроме того мои черты и возможность совершенствовать его посредстом воспитания. Теперь-то я понимаю, что это было наивное предположение, но все равно он идеальный, такой какой он есть и я его очень люблю.
Но главное, что родив мужчину, я еще больше ощутила себя женщиной. Как уже состоявшаяся к тому времени мама дочки, я знала какое это чувство любить своего ребенка и чувствовать его тепло и любовь - такое огромное, щемящее, переполняющее, такое не описать словами, а когда пытаешься, то голос дрожит и слезы из глаз.
Но когда я впервые увидела взгляд своего сына, устремленный на меня, я поняла что это чувство может быть еще огромнее! Я никогда прежде и еще никогда после не видела такого восхищения и любви в глазах мужчины, хотя недостатка мужского внимания я никогда не ощущала. Особенно первый год жизни он смотрел на меня так, что просто мурашки по коже, ничего чище и искреннее я не ощущала и когда он так на меня смотрит, я чувствую себя супер-женщиной, самой-самой-пресамой. Рождение мужчины раскрывает в нас что-то такое, даже не могу объяснить, но это так здорово быть мамой СЫНА. Сейчас Матюша уже подрос и самый большой комплимент, который он мне делает, это заглядывая в глаза с придыханием произносит "Мама - ты ЖЕНЩИНА!" - это нечто и я понимаю, как это здорово, когда твой сын считает тебя именно женщиной и хочется его не разочаровать и быть еще женственнее, чтобы он мог гордиться своей мамой - настоящей женщиной, котрая родила его и котрую он в ответ "родил" как истинную женщину!
Я очень люблю своих дочерей, но для дочери папа-идеал и там тоже такие же удивительные отношения полные любви и трепета и обожания. Женщина без дочери - сирота, но без сына она просто не до конца женщина!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама сына...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 02 июл 2009
Сообщений: 90
Тоже всю свою сознательную жизнь была уверенна, настороенна на то что, будет непременно девочка. И будут платьица, красивые одёжки, косички, танцы и т.д. Но как извесно, мы предполагаем, а Бог - располагает. И на втором узи мне говорят, что будет мальчик. Не то чтобы я расстроилась, но привыкать к этой мысли мне пришлось... (и привыкаю до сих пор) И так же есть страх, неуверенность в своих силах воспитать настоящего мужчину. Непересюсюкать, не воспитать мамсика. И в то же время дать достаточно любви, ласки. И мне кажется, что быть мамой сына совсем не просто.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама сына...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
я очень хотела первого именно сына,но так получилось,что дочура,во вторую беременность знала заранее ,что сын у меня будет (сон приснился вещий),и сейчас даже не сомневаюсь ,что мы сможем воспитать настоящего мужчину,я буду просто любить,а папа наш воспитывать :hi_hi_hi: Ведь не может настоящий мужчина воспитать не настоящего мужчину :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама сына...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
ого, в какой теме я отметилась 4 года назад)) выпала через "мои сообщения"
все девочки правильно пишут :smile: и мое мнение тоже не изменилось,моему пацану уже 4 года :co_ol:
только вот это как-то обидно немного ':roll:' мне кажется, что и тем,у кого девчонки, и тем, у кого только мальчики..
Лапочка писал(а):
Женщина без дочери - сирота, но без сына она просто не до конца женщина!

не все готовы рожать до тех пор, пока полный боевой комплект не получат, причины на то могут разные..так что ИМХО, не надо таких ярлыков :ro_za:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама сына...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
Fairlady*
о , а я и не увидела,что тема 2007 года.
я уже жду -не дождусь когда мой сыночек подрастет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама сына...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2011
Сообщений: 51
Откуда: Россия
Поблагодарили: 3 раза
Я так хотела мальчика! Но у меня родилась дочка... Но на данный момент ни о чем не жалею :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 19 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]