Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 485 ]  Страница 11 из 25  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 25След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Повторное УЗИ вредно или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 июл 2008
Сообщений: 466
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 3 раза
nastasiya-a писал(а):
я делала узи два раза за беременность!! кстати после узи дочка всегда сильно вертелась, я так понимаю ей эта процедура не нравилась!!

а может наоборот танцевала :D ведь нам же не известно..все это домыслы :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Повторное УЗИ вредно или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2006
Сообщений: 1520
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
masha, а при чем здесь "СтОят"?))))) Все взрослые люди, со своей головой на плечах, был задан вопрос, каждый высказывает свое отношение и мнение на этот счет. По-моему те кто "ЗА" УЗИ тоже пишут без ссылок, а ссылаются на "говорят", просто это мнение большинства и никто не спорит, а как появился человек с противоположной точкой зрения, сразу в ее сторону пошли усмешки и тыканья " где ссылка")))) И правильно она написала, что если кому-то это интересно, то сами пусть и ищут ссылки, поисковиком то умеем пользоваться, верно)))). Есть информация для размышления, кто хочет разобраться - тот найдет и сделает свои выводы, кто не хочет - отметет эту информацию за ненадобностью, все просто :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Повторное УЗИ вредно или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
Agha Живая музыка во всех темах про УЗИ пишет одно и тоже, вот и захотелось мне, наконец, узнать на какие факты она опирается, что так настойчиво распространяет информацию про вред УЗИ.
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Повторное УЗИ вредно или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
masha
Вот и я уже устала читать, это не высказывание собственного мнения, а навязывание его другим людям ИМХО разумеется


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где сделать 3-х мерное узи?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 ноя 2009
Сообщений: 527
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 135 раз
В "Асклепии" делают. Из узистов мне нравятся Алексеева и Лебедева (только вот на каком аппарате работает сейчас последняя - не знаю).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где сделать 3-х мерное узи?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Алена
С нами с: 23 мар 2009
Сообщений: 3084
Откуда: Лесной квартал
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 338 раз
petrov-66
в Юнилабе на Бородинской 46-50 у Ширина. он делает 2Д, 3Д и в конце 4Д узи


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где сделать 3-х мерное узи?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 19 июл 2007
Сообщений: 2002
Откуда: с 2006г.-г.Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 31 раз
Lyolya писал(а):
4Д узи

сейчас это более актуально и интереснее смотреть! :good:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где сделать 3-х мерное узи?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Молодая мамочка
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 2807
Поблагодарили: 34 раза
Далина писал(а):
Лебедева (только вот на каком аппарате работает сейчас последняя - не знаю).

2 D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где сделать 3-х мерное узи?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 63
мне понравилось в ярославе у Басенко! Срок поставила почти точно, на 2 дня ошиблась, большой экран для тебя смотреть очень удобно...и Басенко очень приятная женщина


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где сделать 3-х мерное узи?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4565
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 46 раз
Lyolya писал(а):
petrov-66
в Юнилабе на Бородинской 46-50 у Ширина. он делает 2Д, 3Д и в конце 4Д узи

Знаю что он очень хороший врач :good: только вот читала что 3-д узи более вредоносно для маленького человечка внутри вас...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вред от 3D и 4D УЗИ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 04 ноя 2007
Сообщений: 3828
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 85 раз
моя во время узи головку ручками прикрывала.. когда врач об этом умиленно говорила, меня просто трясло от негодования.. считала минуты, чтобы закончилось это мучение моей крошки :(
хотя вред узи и не доказан (мир вообще строится на аксиомах), польза от него должна быть соизмерима с риском. случаи же из жизни, расходятся с умными словами врачей о "безвредности" :unknown:

к слову, в детстве у меня была травма и нейро-хирургическая операция. после нее мне был назначен курс разных восстановительных процедур. одна из них была "ультразвук". а теперь подумайте, если звук в состоянии влиять на состояние внутренних тканей в организме, может ли он не влиять на куда более тонкий процесс - развитие плода?
Вопрос риторический. Спорить ни с кем не собираюсь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вред от 3D и 4D УЗИ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2010
Сообщений: 39
Откуда: Владивосток
Прочитала все ваши сообщения и задумалась: мне через 2недельки идти на 3-е УЗИ! Так мы с мужем хотели 3D узи делать, а теперь я стала сомневаться... ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вред от 3D и 4D УЗИ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 11 мар 2010
Сообщений: 154
Поблагодарили: 1 раз
А мне у первого ребенка просмотрели тяжелейший ВПС. Если бы я тогда владела информацией, то рожала бы по-другому. Так что со вторым ходили на все УЗИ, какие назначали. Но это личный опыт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вред от 3D и 4D УЗИ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 08 июн 2009
Сообщений: 1118
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 36 раз
Я думаю, что три УЗИ делать стоит. Только вот со вторым Ре, наверное не стану целый час разглядывать, дабы рассмотреть личико :ne_ne_ne:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вред от 3D и 4D УЗИ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2009
Сообщений: 582
Откуда: Бам
Поблагодарили: 1 раз
я все узи делала на аппарате 4D, 4D это только функция, которая включается и выключается, т.е врач вас осматривает так как надо( смотрит всё что нужно в нормальном режиме), а при желании показывает вам ляльку в объёме, на 3-ем узи у нас это заняло 1-2 минуты,только для фото. Так, что я думаю, ничего страшного в этом нет, если не увлекаться( не рассматривать ляльку всё время в 4D режиме)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вред от 3D и 4D УЗИ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 05 авг 2009
Сообщений: 1330
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 96 раз
Я тож очень боялась и 3D, и 4D УЗИ, и добровольно на него ни за что бы не пошла,
но когда необходимо было подробно малыша рассмотреть, т.к. УЗИстка патологию лица вдруг увидела, эти новые технологии нам очень помогли, мы каждую черточку подробно рассмотрели убедились и успокоились, что все хорошо. А так, ради любопытства я думаю не стоит, ни к чему это.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: УЗИ на ранних сроках! Важно!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 11 дек 2008
Сообщений: 431
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 12 раз
Есть такая информация что УЗИ очень вредно делать на ранних сроках - у наших узистов датчики с повышенным индексом шума и вибраций - и беременность может остановиться или случиться ранний выкидыш. Для определения беременности лучше сдать кровь на ХГЧ, а не подвергать риску беременность. Девочки - эта информация не из интернета, а из уст очень уважаемого мной врача - специалиста по УЗИ, которая недавно проходила повышение квалификации и там им это все рассказывали. Еще сказали что после узи глаза человек гарантированно теряет зрение в течении года на этом глазу. Так что пожалейте свои пузики и не подвергайте лишней опасности без очень веских причин. Всегда интересуйтесь для чего вам то или иное обследование назначили - если узи просто для установления срока - может стоит не рисковать?
Почитайте форум - очень много таких записей что задержка, 2 полоски, в женской консультации отправили на узи для диагностики и через пару дней пошли месячные. Кстати сама на сроке 5 недель сейчас и на узи не ногой - слишком долгожданный это ребенок чтобы им рисковать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЗИ на ранних сроках! Важно!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гомеопатия forever!
С нами с: 02 окт 2007
Сообщений: 791
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 22 раза
Marykity писал(а):
Есть такая информация что УЗИ очень вредно делать на ранних сроках - у наших узистов датчики с повышенным индексом шума и вибраций - и беременность может остановиться или случиться ранний выкидыш. Для определения беременности лучше сдать кровь на ХГЧ, а не подвергать риску беременность. Девочки - эта информация не из интернета, а из уст очень уважаемого мной врача - специалиста по УЗИ, которая недавно проходила повышение квалификации и там им это все рассказывали. Еще сказали что после узи глаза человек гарантированно теряет зрение в течении года на этом глазу. Так что пожалейте свои пузики и не подвергайте лишней опасности без очень веских причин. Всегда интересуйтесь для чего вам то или иное обследование назначили - если узи просто для установления срока - может стоит не рисковать?
Почитайте форум - очень много таких записей что задержка, 2 полоски, в женской консультации отправили на узи для диагностики и через пару дней пошли месячные. Кстати сама на сроке 5 недель сейчас и на узи не ногой - слишком долгожданный это ребенок чтобы им рисковать.

+1000000


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЗИ на ранних сроках! Важно!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
УЗИ при задержке для определения срока - это перл) чего там интересно рассматривают?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЗИ на ранних сроках! Важно!
Сообщение Добавлено:  
раньше первое узи делали в 10-12, сейчас что-то изменилось?


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 485 ]  Страница 11 из 25  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 25След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]