Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 485 ]  Страница 19 из 25  Пред.1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 25След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 23 июл 2013
Сообщений: 631
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 28 раз
Apsara
значит 22-я уже поздно будет...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 янв 2010
Сообщений: 1514
Откуда: VL
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 80 раз
мне по акушерским на 23 назначили.


Последний раз редактировалось Honey_lv 08 ноя 2013, 12:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ира
С нами с: 04 ноя 2013
Сообщений: 2
Откуда: Владивосток
Здравствуйте!
У меня небольшая проблема..
Я окончательно запуталась с высчитыванием сроков беременности! Как правильнее считать от первого дня последних месячных или от зачатия и развития плода? Как считать, когда надо узи делать? С врачем вроде поговорю, все верно, но как начинаю читать про узи и анализы, везде пишут от первого дня последних месячных. Я в начале октября ходила на узи к Ширину,он поставил мне срок 12-13 недель, это по развитию плода от зачатия(акушерский был 14 недель). Сейчас у меня идет 19 неделя от первых месячных и 17 неделя от зачатия. Я еще не делала 2 скриннинг( пойду на этой неделе), и узи мне назначили в 19-20 недель. Но делать 2-е узи надо от зачатия или по акушерскому сроку?? :zvez_ochki:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ира
С нами с: 04 ноя 2013
Сообщений: 2
Откуда: Владивосток
Здравствуйте!
У меня небольшая проблема..
Я окончательно запуталась с высчитыванием сроков беременности! Как правильнее считать от первого дня последних месячных или от зачатия и развития плода? Как считать, когда надо узи делать? С врачем вроде поговорю, все верно, но как начинаю читать про узи и анализы, везде пишут от первого дня последних месячных. Я в начале октября ходила на узи к Ширину,он поставил мне срок 12-13 недель, это по развитию плода от зачатия(акушерский был 14 недель). Сейчас у меня идет 19 неделя от первых месячных и 17 неделя от зачатия. Я еще не делала 2 скринyинг( пойду на этой неделе), и узи мне назначили в 19-20 недель. Но делать 2-е узи надо от зачатия или по акушерскому сроку?? :zvez_ochki:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 29 ноя 2011
Сообщений: 744
Изображений: 3
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 74 раза
НатальяVL писал(а):
значит 22-я уже поздно будет...

А мне врач на моей 20-21 неделе сказал, что лучше бы позже пришла, на недельке 23 :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 23 июл 2013
Сообщений: 631
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 28 раз
Сделала сегодня узи, :smile: по акушерским у меня 21-22 неделя, а по узи оказалось 20-21... Все хорошо увидели, так что я думаю 20-21 вполне нормальный срок для узи...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2008
Сообщений: 4105
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 713 раз
Поблагодарили: 389 раз
Девочки, подскажите, а на какой неделе можно уже эмбриона увидеть? когда сердце услышать?
Мне вот только УЗИ сделали. Поставили срок 4 недели. Но эмбриона ещё не видно. Только плодное яйцо Д=18 мм. А в интернете написано, что на 4 недели на УЗИ уже можно сердце услышать. Теперь как-то жутковато..
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 19 дек 2008
Сообщений: 3993
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 752 раза
Поблагодарили: 500 раз
Sandrin
У меня в 4недели только точка была, через неделю только плодное яйцо появилось, и для сердцебиения как то рано мне кажется :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 янв 2010
Сообщений: 1514
Откуда: VL
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 80 раз
Sandrin писал(а):
Девочки, подскажите, а на какой неделе можно уже эмбриона увидеть? когда сердце услышать?
Мне вот только УЗИ сделали. Поставили срок 4 недели. Но эмбриона ещё не видно. Только плодное яйцо Д=18 мм. А в интернете написано, что на 4 недели на УЗИ уже можно сердце услышать. Теперь как-то жутковато..

сердечко 5-6 недель эмбриональных



За это сообщение автора Honey_lv поблагодарил: Sandrin
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2008
Сообщений: 4105
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 713 раз
Поблагодарили: 389 раз
Девочки, подскажите, кто сколько раз за беременность делал узи?
Мне в 4 недели послали срочно на узи с подозрением на внематочную. Во вторник ходила вставать на учет в ЖК. Врач не поставила на учет. Сказала идти делать повторное узи, так как ей прошлое узи не понравилось. Сказала, что очень странно почему они в 4 недели увидели только плодное яйцо, желточный мешок, желтое тело, а эмбриона не увидели. Сказала, что может там вообще пустое плодное яйцо и смысла ставить на учет нет.
Мне просто как-то страшновато туда постоянно ходить. Всего 7 неделя, а я уже второе узи буду делать. Люди за всю беременность узи только три раза делают. А потом в 12 недель опять придется чтоли делать? Это мне так с врачами "везет" или вам тоже назначали?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 201
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз
Sandrin писал(а):
Девочки, подскажите, кто сколько раз за беременность делал узи?
Мне в 4 недели послали срочно на узи с подозрением на внематочную. Во вторник ходила вставать на учет в ЖК. Врач не поставила на учет. Сказала идти делать повторное узи, так как ей прошлое узи не понравилось. Сказала, что очень странно почему они в 4 недели увидели только плодное яйцо, желточный мешок, желтое тело, а эмбриона не увидели. Сказала, что может там вообще пустое плодное яйцо и смысла ставить на учет нет.
Мне просто как-то страшновато туда постоянно ходить. Всего 7 неделя, а я уже второе узи буду делать. Люди за всю беременность узи только три раза делают. А потом в 12 недель опять придется чтоли делать? Это мне так с врачами "везет" или вам тоже назначали?

в начале беременности на момент 12 недель делала узи 4 раза, тоже были подозрения.



За это сообщение автора Olly поблагодарил: Sandrin
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 29 мар 2013
Сообщений: 876
Изображений: 0
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 161 раз
Девчата, подскажите пож-та у кого была аналогичная ситуация: у меня поздняя беременность (долгожданная). срок 8 акушерских недель. На УЗИ (делала в п. Угольной) диагност посмотрела и сказала, что серцебиение у плода есть, т.е. беременность подтвердилась, закреплен на передней части матки. Между тем, как сказала узист, беременность надо прерывать, т.к. увидела на УЗИ субсеразивную миому 52 мм. и гиперплазию. Лежу сейчас на сохранении в гинекологии г.Артема, куда обратилась с коричневыми выделениями. Может ли Узист, даже грамотный, делать такие выводы с первого УЗИ? Записалась в Асклепий к Титовой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 03 дек 2013
Сообщений: 6
Подскажите пожалуйста кто делал узи у Чернухиной Виолетты. Женская консультация 3 роддома. Первое плановое узи ,хотелось бы узнать как она как специалист.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2009
Сообщений: 576
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 26 раз
Девочки, что такое узи 2 уровня. Кто сталкивался? Как оно проходит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 авг 2012
Сообщений: 1919
Откуда: Бам
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 119 раз
Девочки, всем привет!

Вопрос такой, к кому пойти на 2 узи?

Хотела к Ширину, но он в отпуск уходит
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 13 фев 2014
Сообщений: 104
Откуда: Владивосток-Преображение
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз
ИстерикА
Советую Глушенко Дениса Евгеньевича. Принимает в клинике "Асклепий". Мне он очень понравился :co_ol: . Все подробно объясняет, доходчиво, спокойно. Если непонятно объяснит, все пальчики и косточки посчитает. Лично меня он смотрел целый час. Даже лялю нашу перевернул, чтобы все проверить. :-) Лично у меня о нем только самые лучшие впечатления. :cool_cool:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ирина
С нами с: 21 ноя 2011
Сообщений: 2230
Изображений: 27
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 58 раз
Brunetochka 16
Отзыв конечно поздно оставляю, но мож кому пригодиться: как специалист Чернухина хорошая (ученица Ширина) моя врач её обследованиям доверяет. По личным качествам она мне показалась строгая, не сильно разговорчивая, но если надо ответит на все вопросы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Алена
С нами с: 23 мар 2009
Сообщений: 3084
Откуда: Лесной квартал
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 338 раз
Дышу тобой писал(а) 19 фев 2014, 08:18:
Лично меня он смотрел целый час

вы считаете это плюсом?
я бы против была, целый час ультразвука на лялю..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2008
Сообщений: 4105
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 713 раз
Поблагодарили: 389 раз
Lyolya писал(а) 20 фев 2014, 10:57:
я бы против была, целый час ультразвука на лялю..


Согласна. Что там целый час можно разглядывать. :ne_vi_del:
Мне полчаса делали. Ляльку смотрели минут 10. Потом 10 минут замеры делали ( и то только потому что он не хотел личико показывать, и ручку из под подбородка высовывать - просто замерить не получалось, пришлось его в животе раскачивать и уговаривать). Плюс всё-таки второй триместр. Одно из самых важных узи. Если сейчас какой-то орган не сформировался, то уже всё. Поэтому было очень важно всё разглядеть. Но 10 минут вполне хватает. Потом мы 10 минут просто видео записывали и фотографировались. Я думаю полчаса этого должно хватить. Я уже устала, да и малой нам даже пальцем погрозил.Типа достали вы меня уже, дайте поспать. :-)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 13 фев 2014
Сообщений: 104
Откуда: Владивосток-Преображение
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз
Lyolya писал(а) 20 фев 2014, 10:57:
вы считаете это плюсом?
я бы против была, целый час ультразвука на лялю..



Значит ситуация не позволяла смотреть меньше по времени.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 485 ]  Страница 19 из 25  Пред.1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 25След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]