Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 485 ]  Страница 18 из 25  Пред.1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 25След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2315
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 320 раз
Да, я знаю случаи и когда делали все процедуры, а ребенок болен еще и по страшней, чем болезнь Дауна. Я знаю случаи и когда говорили прервать, а женщина оставляла и погибала сама. Я знаю случаи и когда женщина отказывалась от диагностики, с врачом они сохраняли трудную беременность и были лучшие друзья все 9 мес, а потом родив ребенка с пороком или Дауна она судилась с этим врачом и говорила, что он был обязан убедить ее в необходимости обследования.
Я не знаю ни одного случая когда бы прервалась здоровая беременность при идеальных показателях из-за инвазивки. Хотя я не наблюдаю все исходы и получаю инфо только из ежегодных отчетов. Ну и устных парамедицинских источников :hi_hi_hi: Хотя за темой слежу уже восьмой год.
Хотя при высоком риске ребенок может быть здоров. Я родилась от беременности с риском рождения Дауна 1:40. Я рада, что из 39, а не тот самый один.

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
Re: Все про УЗИ (где, когда,3D, 4D, вред, новые исслед-я и т.д.)
Juli_82
В вашем случае инвазивка мало что даст. Срок уже большой, беременность Вы же не прервете. Ну и что, что маленькая челюсть. Посмотрите в 32 - может подрастет, а нет, так решите этот вопрос потом, после рождения.
Просто считается, что раз есть хоть какой маркер, даже незначительный порок, то может быть хромосомная болезнь. Но подтвердить маленькую челюсть кариотипирование пуповинной крови не может. Малышу только хромосомы посчитают. Мне кажется, это как раз тот случай, когда можно не дополнять исследования. Зачем еще светить? Вы уже дважды УЗИ сделали.
Задать вопрос мне можно здесь
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Юлия
С нами с: 08 сен 2011
Сообщений: 257
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Apsara писал(а):
Я родилась от беременности с риском рождения Дауна 1:40. Я рада, что из 39, а не тот самый один.



искренне рада за вас! )))) и все же вся ответственность в любом случае остается на мне, если решусь ее сделать и за все последствия, врачи же снимают с себя всю ответственность давая подписывать всякие бумажки. А мне вот как то тяжело морально решится на эту процедуру, хотя умом где-то понимаешь что лучше уж все знать заранее... и вот еще - этот "прокол" дает 100% результаты? или не совсем....

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Re: Все про УЗИ (где, когда,3D, 4D, вред, новые исслед-я и т.д.)
Apsara писал(а):
Но подтвердить маленькую челюсть кариотипирование пуповинной крови не может. Малышу только хромосомы посчитают.

но генетик почему то настаивает на проколе, говорит что маленькая челюсть может быть как симптомом хром. патологии так и просто такой чертой лица. А сделать прокол по ее словам необходимо чтоб исключить все эти хромосомные патологии....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2315
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 320 раз
Да, все правильно. Вот я и пытаюсь объяснить, что прокол назначен не для подтверждения микрогнотии, а совсем по другому поводу.
ИПД исключает ТОЛЬКО патологию хромосом, ну и точно устанавливает пол плода (что также важно при диагностике болезней, сцепленных с полом). Полностью исключить любую генетическую патологию она не может (и нет такой задачи). Она не скажет о том есть ли генетическая предрасположенность к раку, гипертонии или еще чему нибудь, она не обнаружит ни одного из нескольких тысяч наследуемых заболеваний, например сахарного диабета 1 типа, фенилкетонурию или еще что-то.
Результат будет выглядеть: 46 ХХ или 46 ХУ и все. Т.е. исключается синдром Дауна, эдвардса и т.п. Ничего про челюсть Вам это не скажет.

И УЗИ еще у 10 специалистов сейчас ничего не скажет. А в 32 недели, когда малыш подрастет - тогда скажет. Пропорции изменятся и все станет виднее
Задать вопрос мне можно здесь
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Юлия
С нами с: 08 сен 2011
Сообщений: 257
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Apsara писал(а):
Результат будет выглядеть: 46 ХХ или 46 ХУ и все. Т.е. исключается синдром Дауна, эдвардса и т.п. Ничего про челюсть Вам это не скажет.

Это я прекрасно понимаю ) так запугали меня с этой челюстью врачи просто жуть, уже не знаю с кем советоваться. Так по вашему мне необходима эта процедура? или все таки необязательно ее проходить. И кажется ее делают до 26 недель, а нам уже 24


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2315
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 320 раз
Каждое исследование необходимо делать, если готов потом действовать исходя из его результатов. Я не знаю результатов Вашего первого и второго скрининга, остальных результатов 1, 2, 3 узи, не считала риск. Поэтому я не могу ответить однозначно на Ваш вопрос. Если все супер, а только вопросы к челюсти, то я бы не стала ни узи ни проколов делать. УЗИ делала бы по протоколу в 32 и если там диагноз подтвердится, готовилась бы решать эту проблему.
Задать вопрос мне можно здесь
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Юлия
С нами с: 08 сен 2011
Сообщений: 257
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
все анализы за все время беременности в норме, и узи в 12 недель без патологий, все в норме по показателям. на узи в 22 нед. тож все ок, вот только кроме нижней челюсти... и то, как сказала Макарова "мне вот показалось..... не знаю, мож это и норма ..."

Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:
Re: Все про УЗИ (где, когда,3D, 4D, вред, новые исслед-я и т.д.)
был бы сейчас скан, кинула б фотки лялика с узи, но смогу тока на работе сделать в понедельник


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2315
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 320 раз
эти фотки оставьте себе на память. Во первых я не узист, во вторых они мало что скажут даже специалисту - я как понимаю надо смотреть в разных проекциях и измерять непосредственно при осмотре
Задать вопрос мне можно здесь
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2007
Сообщений: 6882
Изображений: 9
Откуда: столетие
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 831 раз
Juli_82
Юльчик,думаю всё будет хорошо!
были бы патологии,скорее всего показали анализы ещё раньше.
подожди до 32 недель,там уже всё будет видно :mi_ga_et:
(не раз моих подруг беременных чем то пугали,а потом малыши какие хорошенькие и здоровенькие рождаются,ттт)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 161
Изображений: 0
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Не всегда врачи настаивают на проколе.
Когда я была беременной.Мне на 2-ом узи в Асклепии поставили многоводие (это тоже способствует развитию паталогий) и сказали, что нужно срочно топать к генетику.
Я пришла к генетику в центр материнства и детства, она побеседовала со мной ( равпрашивала про родственников и их заболевания) и сказала, что у меня не может быть никаких проблем - все должно быть нормально.
Также она сказала, что вы можете конечно сдеать прокол, но, во-первых, он увеличивает риск выкидышей (она сказал на 30%), а, во-вторых, сходи, говорит сначала на узи к нашему "узисту", а потом видно будет.
Таким образом, она меня больше отговаривала от прокола, чем склоняла к нему.
Узи у их специалиста показало что никакого многоводия нет и не было!!!!!!!!!!!
"Узист" посмеялась и говорит сходите в туда, где вам это сказали и выскажите им свое ФИ :)
Моей доче в феврале будет 5 лет. У нас нет никаких отклонений со здоровьем (тьфу-тьфу).
Так что врачи не БОГИ - они ЛЮДИ, а людям свойственно ошибаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2011
Сообщений: 252
Изображений: 0
Откуда: под боком у мужа
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 15 раз
Apsara писал(а):
КТР 31 мм это действительно 10 недель. (Не 10,5 конечно, но в общем верно). ТВП 5 мм - это плохо. Поэтому необходимо СРОЧНО прекратить выяснять кто хочет ребенка, а кто нет и заняться этим ребенком. Срок достаточный для сдачи скрининга. Маркеры можно сдать и в Находке. Лучше с возможностью расчета риска рождения ребенка с хромосомной патологией. Если сдатите в Юнилаб - я посмотрю результат, напишу свои мысли по нему, если хотите. Узи СРОЧНО повторить в любом месте. Не надо затевать поездку во В-к - делайте где найдете. В шок впадать некогда. Семейных предпосылок к болезни Дауна не бывает, эта болезнь возникает спонтанно у любой женщины. Надо срочно решить вопрос с диагнозом, т.к. срок уже большой.


Спасибо вам за ответ, я переслала его сестренке, буду ждать ее ответа. Она мне говорила, что скоро у нее первый скрининг, гинеколог направила. Пообщаемся с ней, и напишу вам в личку подробнее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Определение веса плода на УЗИ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
muchaburi
ага,я тож от подруги слышала..говорит все ведение Б это узи регулярное и анализы крови и мочи :a_g_a: у нее старшая дочка там родилась 3700 японцы в шоке что такой огромный ребенок :-) говорят японок с таким плодом на КС отправляем :-) а вторая дочка родилась 3850 :-) хорошо врач тот же что и первыке роды принимал,а то точно на КС отправили бы :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Определение веса плода на УЗИ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 дек 2009
Сообщений: 555
Изображений: 3
Откуда: г.Владивосток Первая речка
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 32 раза
muchaburi
У меня подруга в Италии живет, тоже когда была беременная говорила что там при каждом посещении врача делают узи. Но она об итальянских врачах отзывается крайне плохо, говорит наши в сто раз лучше! Вот, будем гордиться!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Определение веса плода на УЗИ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 май 2011
Сообщений: 206
Откуда: Владивосток - Singapore
Саванна писал(а):
muchaburi
У меня подруга в Италии живет, тоже когда была беременная говорила что там при каждом посещении врача делают узи. Но она об итальянских врачах отзывается крайне плохо, говорит наши в сто раз лучше! Вот, будем гордиться!

Я в Сингапуре сейчас наблюдаюсь. Тут тоже при каждом посещении УЗИ делают . Я им сказала, что у нас всего 3 раза за всю Б, так как считают это очень вредно. На меня как на инопланетянина посмотрели и сказали что нет никакого вреда))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2010
Сообщений: 976
Откуда: jp
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 69 раз
ТАИС писал(а):
muchaburi
ага,я тож от подруги слышала..говорит все ведение Б это узи регулярное и анализы крови и мочи :a_g_a: у нее старшая дочка там родилась 3700 японцы в шоке что такой огромный ребенок :-) говорят японок с таким плодом на КС отправляем :-) а вторая дочка родилась 3850 :-) хорошо врач тот же что и первыке роды принимал,а то точно на КС отправили бы :-)

Ну да, на 33 неделях определили вес бебика 2300 и сказали, что должна дорасти до 3800 это макси-сайз у них :-) Узи делают каждый раз, мочу на анализ тоже сдаю при каждом посещении, кровь всего 2 раза брали. Доктор смотрит на узи все быстро - за 5 мин. измеряет все параметры нужные и показывает лицо, если детка соизволит его повернуть в нужную сторону :-) Кстати, когда ходим с мужем, он все так подробно рассказывает и объясняет, а когда я пару раз одна заходила, только размер и вес сообщал :ps_ih:
Саванна писал(а):
muchaburi
У меня подруга в Италии живет, тоже когда была беременная говорила что там при каждом посещении врача делают узи. Но она об итальянских врачах отзывается крайне плохо, говорит наши в сто раз лучше! Вот, будем гордиться!

На счет качества мед.услуг не знаю, но в Европах и Япониях не сохраняют на ранних сроках (до 12 нед.), поэтому многие наши жалуются на тамошних гинекологов. Моей подруге в Канаде вообще узи делали последний раз в 22 недели, а потом сказали, что не надо. В итоге, оказалось, что у нее мальчик попой вниз лежит, у нее уже потуги были, а ее держали больше часа на столе (решали, что делать) и только потом экстренно прокесарили. Уж лучше бы узи сделали и все проследили ':roll:'
Azazellka писал(а):
Я в Сингапуре сейчас наблюдаюсь. Тут тоже при каждом посещении УЗИ делают . Я им сказала, что у нас всего 3 раза за всю Б, так как считают это очень вредно. На меня как на инопланетянина посмотрели и сказали что нет никакого вреда))

Да уж, насколько в Азии не любят лекарствами пичкать всякими и вообще лечить незначительные, по их мнению, болезни, о вреде узи тут даже не заикаются. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2011
Сообщений: 252
Изображений: 0
Откуда: под боком у мужа
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 15 раз
Всем привет!
Итак, девочки, моя сестренка пару часов назад вышла с обследования. была у горлова на узи и у генетика Елены Николаевны Третьяк (она оказывается с моей сестрой в один день родилась :hi_hi_hi: ). врачи ей очень понравились, очень тронута добрым отношением.
Цитирую сестру:" Спокойно. Приветливо. Все объяснили от и до. Включали звук сердца слушать. Мне генетик объяснила про прокол. Это не страшно. Лучше сделать. Не уговаривала. Сказала решение все равно за мной. Бесплатно. Бюджетное это.даже сказали если негде будет ночевать,выделят место в больнице!!! Врач мне все нарисовала как процедура проходит. Просто возьмут кровь из пуповины,миллилитра 2 максимум.все с обезболиванием.Под наблюдением узи.ручки-глазки не заденут. Прокол в животе. Аппаратом найдут место присоединения пуповины ко мне. В том месте и прокол сделают. Миллиметров 2 максимум в глубину.возьмут кровь. Посчитают хромосомки. Доктор сказала сама даже позвонит и сообщит результаты".
Вот так вот...
Сестра говорит, чуть сознание не потеряла от страха :smu:sche_nie:
ТВП 2,8, а на этом сроке норма 2,7.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Оленька
С нами с: 13 окт 2011
Сообщений: 294
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз
а вот и я сама, вышеупомянутая сестра GDS. :a_g_a:
перерыв тонну информации, взвесив все "за" и "против",от инвазивной диагностики,назначенной мне на начало ноября, я отказалась, чему очень рада, хоть и понервничать пришлось немало, было сложно принять верное решение, но я поверила своему малышу, что он здоров, настроила себя на наилучший исход и.....
в 38 недель беременности, 18 апреля родила прекрасного здорового сыночка весом 3640г и ростом 52 см :ya_hoo_oo:

девочки, дай Бог здоровья вам и вашим крошкам, верьте в лучшее и берегите себя!!!будьте счастливы!!! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 мар 2012
Сообщений: 211
Откуда: Churkin City
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 5 раз
Девушки, кто хочет вместо меня на прием к Макаровой УЗИ завтра 31 октября в 16.30 в "Здоровье"? Мне уже не нужно...обращайтесь..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 23 июл 2013
Сообщений: 631
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 28 раз
Девочки, не скажете на какой неделе лучше делать узи второго триместра, мне врач сказала, что чуть ли не с 19-ой недели надо делать, я думаю как-то рановато...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 янв 2010
Сообщений: 1514
Откуда: VL
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 80 раз
НатальяVL писал(а):
Девочки, не скажете на какой неделе лучше делать узи второго триместра, мне врач сказала, что чуть ли не с 19-ой недели надо делать, я думаю как-то рановато...

по акушерским вроде в 21-23 недели.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2315
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 320 раз
сейчас новые клинические рекомендации. С 19 по 21
Задать вопрос мне можно здесь
Изображение



За это сообщение автора Apsara поблагодарил: НатальяVL
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 485 ]  Страница 18 из 25  Пред.1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 25След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]