Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 485 ]  Страница 5 из 25  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 25След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2006
Сообщений: 9063
Изображений: 2
Откуда: Давыдова, 2 речка
Благодарил (а): 1121 раз
Поблагодарили: 1025 раз
У меня есть запись 3д на 13 неделях, правда не моя, а подружки. Все видно, все шевелится, правда, я бы не сказала, что человечек "хорошенький", скорее, на инопланетянина похож, мой муж сказал на такую запись "фууу, как будто кишки в животе шевелятся, пока не приглядишься". Никакой романтики. Поэтому себе мы записывали Петьку в 23 недели, он был уже весьма симпатичный :D Но если б у меня не было подружкиного узи, я бы себе такое хотела. Показывать потом ему "смотри, какой ты был гуманоид". Сделайте и сейчас, и потом, это же не слишком накладно (200 рублей в Юнилабе минут 15 записи)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Правда об УЗИ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2006
Сообщений: 674
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 7 раз
Ученые предупреждают будущих родителей: делать УЗИ-снимки с целью запечатлеть на память стадии развития ребенка может быть небезопасно. Коммерческие клиники предлагают не только фотографии, но даже видеозаписи жизни плода и утверждают, что ультразвуковое исследование абсолютно безопасно. Однако, по мнению специалистов, прибегать к этой процедуре следует только строго в определенных случаях.
Ученые предупреждают будущих родителей о том, что лучше воздержаться от слишком частых и бесполезных с клинической точки зрения ультразвуковых исследований. В частности, желание сделать побольше снимков УЗИ «на память» как первых фотографий детей может оказаться небезопасным.
«Коммерческие клиники предлагают проведение цветного, трехмерного и даже четырехмерного УЗИ с движущейся картинкой» Английские медики в British Medical Journal аргументируют свою точку зрения. Нет достоверной информации о том, что УЗИ вредно, однако чрезмерное воздействие лучей может вызвать повышение температуры тканей плода, передает BBC.
Врачи озабочены тем, что растет число коммерческих клиник, которые предлагают за определенную плату сфотографировать плод на разных стадиях его развития или даже записать его на видео.
Проведение ультразвукового исследования – это обычная часть общемировой практики наблюдения беременной женщины. Однако многие коммерческие клиники не регулируются законами и поэтому часто предлагают беременной женщине выполнение исследований без видимой причины. Между тем специалисты говорят, что ультразвуковое исследование должно проводиться только в том случае, если от проведения процедуры будет получена конкретная медицинская польза.
Обычно на УЗИ родители видят плоскую картинку, которая показывает плод в серо-черно-белых тонах. Коммерческие клиники предлагают проведение цветного, трехмерного и даже четырехмерного УЗИ с движущейся картинкой. За такие услуги будущие родители платят от 150 до 250 британских фунтов.
Компании, предлагающие подобный сервис, широко рекламируют себя в журналах и на веб-сайтах для беременных, при этом делая упор на то, что ультразвуковое исследование абсолютно безопасно и может проводиться сколь угодно часто.
Между тем эксперты говорят о том, что к УЗИ стоит прибегать только тогда, когда на то есть медицинские показатели. При этом выполнение процедуры должно проходить только в сертифицированных центрах и у специалистов, тщательно соблюдающих установленные лимиты времени и мощности воздействия на плод.
Эксперты категорически не рекомендуют делать так называемые съемки «на память», особенно это касается первого триместра беременности, когда ткани и клетки плода активно мигрируют, формируя центральную нервную систему. Воздействие ультразвуковых волн может оказать влияние на эти процессы. Специалисты единодушно говорят о том, что если нет медицинских показаний, ребенок не должен подвергаться никаким рискам, в том числе и потенциальным.


Последний раз редактировалось Bageera 03 ноя 2007, 22:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 13 июл 2006
Сообщений: 55
Откуда: Владивосток, Русская
Девочки, ну ни одна нормальная женщина в здравом рассудке не пойдет на УЗИ просто так, чтобы пофотать ребенка. Ну правда же!!! :D А УЗИ делается во время беременности не так уж и часто - 3 раза в среднем при нормальной беременности. И почему бы не записать процесс на диск, раз уж ты все-равно пришла и лежишь на кушетке? Если уж его все-равно будешь делать (УЗИ), то почему бы не сохранить на память?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2007
Сообщений: 101
Поблагодарили: 1 раз
Tootsy писал(а):
Почему людям так не дает покоя УЗИ, не понимаю...
Мне свекровь регулярно напоминает о том как это УЖАСНО и ВРЕДНО и БЕДНЫЙ РЕБЕНОК....сил больше нет все это слушать...


Вот и у меня точно также, только еще и свекр к этому подключается. Орут в два голоса, что я монстр и изнутри своего ребенка убиваю. Пыталась им объяснять что эта процидура обязательная, но все бестолку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 22 окт 2006
Сообщений: 39
Откуда: Владивосток
мама у меня тоже причитает - вредное УЗИ, лучше не делать, при этом она работает в социальной палате медсестрой и сама видит деток, которые родились с разными недостатками и были оставлены родителями, которые совсем не пьяницы и не алкоголики.
Вчера после очередного спора я спросила, что лучше - сделать УЗИ, огромность вреда которого под большим вопросом, при этом выявить какие-либо отклонения, которые, к сожалению, бывают такие, что и с жизнью несовместимы, или родить и потерять, или оставить в ее же палате? Мне было "дано разрешение" сделать второе УЗИ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 1445
Изображений: 9
Откуда: Луговая, ул. Владикавказская
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 70 раз
Буквально вчера обзванивала клиники насчет 3-х мерного узи.

В Ярославе сейчас не делают - аппарат сломался.

В Санасе - 3000 руб.

В Асклепии - 700 руб.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1134
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
Офигеть :) А чего ценник-то так отличается?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 4697
Откуда: İstanbul/vladivostok
Поблагодарили: 29 раз
девочки, читала статью, там пишут, что нестоит покупаться на рекламу этого узи и идти на поводу моды..пишут что 3-д гораздо вреднее действует на ребенка чем простое узи. Вообщем врачи рекомендовали там воздержатся. Вот..ведь УЗ всеже влияет..и вроде как в зд он сильнее


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 889
Откуда: Владивосток, Русская
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 44 раза
в книге о беременности американского автора прочитала, что 3D Узи - просто сбор денег с родителей )) так что там такая же диллема у мамочек
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2007
Сообщений: 5413
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 138 раз
А я вот в 22 недельки хочу делать именно 3 Д узи, мне кажется лялик прям как настоящий смотрится. Врачу сказала об этом, она не говорила что это хуже чем обычное. Да и Петька мой уж очень хочет посмотреть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
Lolochka писал(а):
А я вот в 22 недельки хочу делать именно 3 Д узи, мне кажется лялик прям как настоящий смотрится. Врачу сказала об этом, она не говорила что это хуже чем обычное. Да и Петька мой уж очень хочет посмотреть.


Оль, я тебя уверяю что и на обычном узи в 22 недели лялик как настоящий :wink: Вот прямо руки зачесались отсканировать сейчас и вывесить мордаху своего сынули в 22 недели сделанную, чтобы нагляднее было...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2006
Сообщений: 9063
Изображений: 2
Откуда: Давыдова, 2 речка
Благодарил (а): 1121 раз
Поблагодарили: 1025 раз
Тата писал(а):
Вот прямо руки зачесались отсканировать сейчас и вывесить мордаху своего сынули в 22 недели сделанную, чтобы нагляднее было...

Тата, ну так отсканируй :D и покажи сынулю :wink: А?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2007
Сообщений: 5413
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 138 раз
Тата писал(а):
Lolochka писал(а):
А я вот в 22 недельки хочу делать именно 3 Д узи, мне кажется лялик прям как настоящий смотрится. Врачу сказала об этом, она не говорила что это хуже чем обычное. Да и Петька мой уж очень хочет посмотреть.


Оль, я тебя уверяю что и на обычном узи в 22 недели лялик как настоящий :wink: Вот прямо руки зачесались отсканировать сейчас и вывесить мордаху своего сынули в 22 недели сделанную, чтобы нагляднее было...

Тань, ну покажи а. Ну очень хочется глянуть. Я вообщето и в 12 недель все разглядела, и фотку сделала, теперь целусь с ним по несколько раз на день. Просто народ понаговорил, что на 3 д узи ну просто шикарный вид будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2006
Сообщений: 9063
Изображений: 2
Откуда: Давыдова, 2 речка
Благодарил (а): 1121 раз
Поблагодарили: 1025 раз
Да не, не шикарный. В инете только исключительно удачные образцы выставлены, в жизни намного проще и хуже. Очень часто плацента личико закрывает и совсем ничего не видно. У меня несколько подружек делали 3Д, я сама хотела, да не попала, как срок подходил - узи ломалось. Ну да ладно. у меня на компе даже видео 3Д одной подружки есть. Муж сказал "кишки шевелящиеся, ужас", долго не мог понять, где там ребеночек, и сказал, что на такую красоту смотреть не хочет :lol: Жалко, видео тут показать нельзя, вообще-то интересно. А фотки 12 недель и 32 недели покажу, делалось в ярославе. Чуть попозже, Петя кушать просит :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
Ну смотрите :wink:


Последний раз редактировалось Тата* 05 июл 2012, 09:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
Ох, какая большая картинка получилась... пардон :oops: Это мордочка на боку лежит, если не сразу разобрали что к чему...и ручка там слева


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2006
Сообщений: 3504
Изображений: 45
Откуда: Владивосток, 100-летие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 46 раз
у меня фото не открывается :(
老外来了, 老外走了...

Алиска-барбариска 07.07.07


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
:hi_hi_hi:


Последний раз редактировалось Тата* 05 июл 2012, 09:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
ОЙ прикольный какой парнишка :) А нам вот фотку не дали в 22 недели, сказали не получится полностью сфотать, так хотя бы личико тоже запечатлили...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
Tootsy писал(а):
ОЙ прикольный какой парнишка :) А нам вот фотку не дали в 22 недели, сказали не получится полностью сфотать, так хотя бы личико тоже запечатлили...


Спасибочки :P А я специально попросила только мордочку запечатлеть, потому что полностью тоже не получалось :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 485 ]  Страница 5 из 25  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 25След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]