Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 705 ]  Страница 1 из 36  1, 2, 3, 4, 5 ... 36След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Герпес и беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Девченки! Помогите советом, может кто знает. Беременность 6-7 недель, обострение герпеса уже второй раз, причем на фоне уколов иммуноглобулина (иммунолог назначил). Не нахожу себе места, начиталась уже, как это опасно.
Скажите, может кто с этим сталкивался? Чем лечили и лечили ли вообще? Чем грозит обострение герпетической инфекции на раннем сроке?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
Если герпес был и до беременности, то менее опасно, а если заболели в первый раз, то чревато уродствами плода и т.п. Может быть замершая беременность, даже если уже болели ранее. А может и ничего не быть, это кому как повезет. У меня в прошлую беременность получилась замершая, может от гриппа, может от герпеса. А в эту, хоть и обострялся герпес, все прошло нормально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2007
Сообщений: 1695
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ, ЦЕНТР
Поблагодарили: 2 раза
*


Последний раз редактировалось Орхидея* 17 янв 2008, 11:10, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 май 2006
Сообщений: 2791
Откуда: Vladivostok, Kirova Str.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Мне за месяц до родов прокололи имунноглобулин противогерпетический. Что это дало - не знаю. Но после родов герпес стал вылезать гораздо реже. Зачем мне это назначили - чтобы во время родов не было осбострения герпеса. Во время родов герпеса не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 апр 2006
Сообщений: 257
Откуда: ВЛАДИВОСТОК
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 36 раз
Во время беременности лечить обострение герпеса можно только после 16 недель беременности, до этого срока только можно местно применить ацикловир или виферон. В литературе описывались случаи заболевания детей врожденным герпесом, но я за 16 лет не встретила ни разу. Сама беременность уже провоцирует обострение, так как усугубляется иммунодефицит. Единственно на этом фоне могут обостряться другие инфекции, которые в большей степени влияют на формирование и рост плода. Не бойтесь, все будет нормально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 05 мар 2007
Сообщений: 3514
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 498 раз
бежать на озонотерапию !!!! для маленького полезно и помогает с этой фигней бороться.... одно из самых безвредных способов снять обострение. и последствия


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Девочки, нужен положительный опыт. У кого во время беременности был герпес, сколько раз и чем это все завершилось? Сил уже нет, всю беременность борюсь с этой болячкой, и уже третий раз вылез, уже не знаю, куда бежать :cry:
И озонотерапию проводили, и иммуноглобулин капали и еще много чего, а толку нисколько. Очень боюсь за малыша - как сделать так, чтобы вирус до него не добрался?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 янв 2007
Сообщений: 760
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 64 раза
У меня три раза во время беременности герпес вылазил на мочке ухе, на всё ухо. Держался дня три-четыре, потом сам отпадал. На ребёночка это никак не повлияло. Не переживай, Tigra, всё будет хорошо, главное спокойствие сохранять, ребёночек у тебя будет замечательный :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2007
Сообщений: 45
Откуда: г Владивосток, Котельникова
tigra
Успокойся, у меня тоже вылезал на губе один раз на фоне простуды. И пока все нормально. По моему нужно сказать себе что все будет хорошо, ведь ты сделалала уже все что могла. Мажь мазью и постарайся не волноваться так сильно, потому что герпес реагирует на снижение иммунитета, а когда ты нервничаешь он (иммунитет) также падает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Спасибо! Буду конечно надеяться на лучшее... Но так страшно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 янв 2007
Сообщений: 760
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 64 раза
Ну-ка сейчас же прекратить панику! Всё будет хорошо. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
tigra если от герпеса страдаете давненько... то есть заразились не во время Б, тогда вобще выбросьте все дурные мысли из головы... у вас уже есть антитела для борьбы с ним... и эти антитела есть уже и у вашего малыша!!!
Никаких уродств не будет!!!! Даже не думайте об этом!!!! Половина земного шара заражена вирусом герпеса и ничего... все живы-здоровы! Я на эту тему кучу всего прочитала! И неважно какой герпес - генитальный или на губах или еще где... Это все один вирус, просто живет в разных местах.... Берегите себя, не простужайтесь!!!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
http://www.herpes.ru/her/pat/gh/pregn/lo/2.htm
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 сен 2006
Сообщений: 3989
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 40 раз
tigra
так, что за паника!
почитайте информацию про герпес и успокойтесь!
до беременности был герпес?
если был, то все нормально, на ребенка обострения герпеса уже не повлияют (генитальный герпес тоже не страшен, если только он не вылез ко дню родов)
у меня обострялся в первую беременность 1 раз на раннем сроке - ничего страшного
а какой врач имуннопрепараты назначил? мне мой врач говорил, что их после 20 недель пропить, но я не пропивала ничего :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Иммунопрепараты назначали, прошла весь курс, и как раз под конец курса вылез. Он надо мной издевается наверное. :evil:
Генитального слава богу (ТТТ) нету. Все на губах. Самое странное, что во время обострения титр антител очень низкий (хотя должно быть наоборот) даже не знаю, как это понимать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 08 янв 2007
Сообщений: 66
Откуда: Владивосток
tigra

Насчет положительного опыта... Не знаю, насколько это для Вас положительный: :roll: но мучал он меня с 8 по 22 где-то неделю, а сколько раз, я же и считать перестала. Тоже настоение было упадническое, истерики каждый раз по поводу, как отразится на ребенке. Самый последний раз (через неделю после курса имунноглобулина) губ на лице под болячками не было и видно :D . Подруги и врачи, кстати, все-таки убедили, что не так все страшно, просто такое снижение иммунитета... Насчет ребеночка не волнуйтесь, он приобретет Ваши антитела, а так все будет в порядке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 04 июн 2007
Сообщений: 46
Откуда: Владивосток
tigra писал(а):
Девочки, нужен положительный опыт. У кого во время беременности был герпес, сколько раз и чем это все завершилось? Сил уже нет, всю беременность борюсь с этой болячкой, и уже третий раз вылез, уже не знаю, куда бежать :cry:
И озонотерапию проводили, и иммуноглобулин капали и еще много чего, а толку нисколько. Очень боюсь за малыша - как сделать так, чтобы вирус до него не добрался?


был отрицательный опыт... герпеса не вылазило вообще!!!!! Нигде!!!!
НО....произошло заражение во время беременности..., до Б в крови герпеса небыло...
Результат анализа крови из пуповины показал наличае вируса в крови ребенка :( т.к. титр в крови матери был высоким то вирус прошел через плаценту, и как результат.. навредил ребенку.
Результат: искусственные роды на большом сроке.
Кстати, герпес и потом не высыпал.. он просто есть в крови...
Но говорят, что у тех кто болел раньше герпесом вроде риск на много меньше, чем кто не болел вообще .., будем надеятся что у вас все будет в порядке..главное чтобы титр был низкий и не перешел грань! А у вас он низкий и есть....


Последний раз редактировалось J. 21 ноя 2007, 16:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
обсыпало губы сегодня..
:cry:
ааааааа..уже 2 раз за 2 мес
девочки, есть альтернатива Зовираксу..что то он не помогает совсем :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 846
Изображений: 2
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 157 раз
у меня тоже на ранних сроках обострение было, но т.к. титр антител был низкий, мне кроме витаминок ничего не назначили.

Цитата:
девочки, есть альтернатива Зовираксу..что то он не помогает совсем

Можно мазь "Ацикловир" попробовать, (на основе ацикловира и "Зовиракс" делают), только она сушит сильно :?, "Зовиракс" по-мягче как-то
30% жизни человек проводит во сне, остальные 70% он мечтает о том, чтобы выспаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Олёна
т.е. кровь сдать надо :?
млин....
спасибо, попробую Ацикловир


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 705 ]  Страница 1 из 36  1, 2, 3, 4, 5 ... 36След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]