Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 165 ]  Страница 8 из 9  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные анализы беременных
Сообщение Добавлено:  
Пенка писал(а):
Девули, поздравляю всех нас!
Звонил Мельников, вся описанная программа в этом приказе http://www.kodeks.ru/noframe/aids?d&nd=901853153&nh=1 бесплатная!!! Мы свои права отстояли, всем по шапке надавали, кто брал анализы платно ссылаясь на то, что финансирования нет, своей лаборатории нет, и не хотел решать вопрос с такой ситуацией.
В ЖК 1реченского района отправлено указание соблюдать этот приказ. Они сейчас заключают договор с лабораторией и все будет бесплатно, так что приходите и требуйте бесплатно! Если ранее писали отказы от прохождения анализов, то сейчас напишите заявление, что желаете сдать, это лишним не будет, тем более бесплатно. Если они в ЖК не могут взять бесплатно, то обязаны предложить бесплатную альтернативу в другом заведении. Если и далее будут требовать плату то Мельникову звоните и прям фамилии в эфир.

Девочки согласна полностью, 20.01 была на приеме у своего врача, она говорит, вот вы добивались своего и правильно, теперь анализы (с этой недели бесплатные), так что отстаивайте свои права, не бойтесь, что врачи будут к вам настроены негативно, моя умница она только за нас.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные анализы беременных
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 30 окт 2009
Сообщений: 929
Откуда: Владивосток
Предупреждения: 1
Поблагодарили: 1 раз
Хочу добавить....лежала в 3РД 2 недели и слышала от их врачей что им поступили гармоны на то чтобы ХГЧ сдавали бесплатно ждт и остальные на РРАР и АФП и св.эстриол.....но лед тронулся господа!
Девченки вы молодцы!!!
А еще я узнала что у нас в ДВОМЦ РОССЗДРАВА мой нет такого слова! мжет дать мне бесплатное направление даже к гематологу!!вот так вот, а еще они мне в прошл.раз дали бесплатное направление в краевую больницу на прием к сосудистому хирургу :good:
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные анализы беременных
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 25 июн 2009
Сообщений: 63
Неужели, правда теперь будут анализы бесплатно? :roll:
У меня 13 недель, а я уже 3 тыс. отдала за анализы, это при том, что вынашивая и рожая первого в Москве за все время не заплатила ни копейки.
Когда пришла домой с направлением на платные анализы и стала возмущаться, мои же родственники на меня наехали, что тут мол не Москва, привыкла к хорошей жизни, Москва вообще другое государство и т.д. Но выходит, что все же зря я молчала и не пыталась отстаивать свои права...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные анализы беременных
Сообщение Добавлено:  
Настик писал(а):
Москва вообще другое государство и т.д. Но выходит, что все же зря я молчала и не пыталась отстаивать свои права...

Москва, сомо сабой другое государство, но законы именно в Москве придумывают, а нам их уже приходится отстаивать, моей знакомой то же дали напр. на платные анализы - посоветывала не сдавать, а немного подождать, люди стали обращатся с заявлениями и лед тронулся господа, нужно только не боятся


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные анализы беременных
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 25 июн 2009
Сообщений: 63
Слава Богу, что хоть у кого-то хватает смелости и силы характера отстаивать свои, и не только свои права! Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные анализы беременных
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 16 июл 2008
Сообщений: 38
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
А я наблюдаюсь в поликлинике рыбаков на ул. Интернациональной. Там вообще все анализы бесплатно - и анализ РАРР и ХГЧ, и на инфекции разные (хламидии, уреаплазму...). Я очень удивилась, т.к. в первую беременность наблюдалась в ЖК №3 и там за всё приходилось платить. И немало платить, постоянно, что то было не так и надо было перездавать. Но ничего родила нормального ребенка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные анализы беременных
Сообщение Добавлено:  
Miksa
Наконец то узнала, что в рыбаков эти анализы бесплатны, спасибки :Rose: , я во вторую Б. то же за них платила, как щас помню, первый раз 450, второй раз 550р., но вроде как они еще тогда не были бесплатными, но все равно добьюсь что бы все анализы которые назначают сдавать бесплатно, и хрен кто с меня деньги возьмет, их и так не много, работает один муж.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные анализы беременных
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 16 июл 2008
Сообщений: 38
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Sintia
Правильно :good: А то они за наши деньги еще и кучу лишнего понапишут. У меня тогда анализ РАРР и ХГЧ был очень плохим. Срочно послали к генетику (тоже платно, чтобы быстрее попасть на прием), та отправила нас на инвазивную пренатальную диагностику. Мы решили, что так издеваться надо мной и ребенком не будем и ничего делать не стали, и к генетику больше не ходили. Правда пришлось еще раз сдавать анализ РАРР и ХГЧ, чтоб врач отстала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные анализы беременных
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Yulia
С нами с: 26 сен 2008
Сообщений: 732
Откуда: China, Xiamen
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 14 раз
Девочки, а сейчас PAPP на патологии нужно обязательно сдать до 12 недели, чтобы был верен результат? :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные анализы беременных
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 4478
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 85 раз
Yulusya писал(а):
Девочки, а сейчас PAPP на патологии нужно обязательно сдать до 12 недели, чтобы был верен результат? :)

вообще до 12 недель сдают первый анализ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные анализы беременных
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 4478
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 85 раз
Miksa писал(а):
Sintia
Правильно :good: А то они за наши деньги еще и кучу лишнего понапишут. У меня тогда анализ РАРР и ХГЧ был очень плохим. Срочно послали к генетику (тоже платно, чтобы быстрее попасть на прием), та отправила нас на инвазивную пренатальную диагностику. Мы решили, что так издеваться надо мной и ребенком не будем и ничего делать не стали, и к генетику больше не ходили. Правда пришлось еще раз сдавать анализ РАРР и ХГЧ, чтоб врач отстала

у меня тоже самое было и я тоже отказалось от всех этих проколов.нормальный ребёнок в итоге у меня.а эти анализы,буду ещё раз беременна вообще делать не буду. :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные анализы беременных
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 07 июл 2009
Сообщений: 386
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
http://ptr-vlad.ru/news/society/25600-z ... bovat.html
про анализы
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные анализы беременных
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 25 июн 2009
Сообщений: 63
А я вчера была на приеме и мне опять дали направление на платные анализы. В этом же кабинете женщина становилась на учет по беременности - и ее тоже платно отправили сдавать... :(
Я у своего врача спрашиваю, почему же платно? В ответ - ФМС денег не выдает на анализы! Я пока сказала, что платно сдавать не буду. Придется, наверное, звонить и узнавать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные анализы беременных
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 30 окт 2009
Сообщений: 13102
Откуда: Снеговая Падь -Тавричанка
Благодарил (а): 1305 раз
Поблагодарили: 1032 раза
А где это вам сказали?
Как хорошо, когда есть дочь! пусть в папу - вредная точь в точь, зато красива и умна, а в этом есть моя вина... мы с ней, как лучшие подружки! и каждый день молюсь я в ночь:"Спасибо, Господи, за ДОЧЬ!"...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные анализы беременных
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 07 июл 2009
Сообщений: 386
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
Девочки, сегодня получила направление на сдачу гормонов щитовидной железы, на ТОРЧ инфекции и инфекции ЗППП, - БЕСПЛАТНО. Ранее я пиала отказ, а сегодня врач сама говорит, типа ну что ты сдавала на инфекции ? я - нет, отказ писала, они платно у вас были, я жду бесплатными когда станут. И все она выписала мне их бесплатно. Сдавать с 7,30 до 8,00 по живой очереди.
Гормональные скрининги 1 и 2 триместра на паталогии то же точно бесплатно. Требуйте бесплатно, либо сдавайте платно, но это уже будет ваша инициатива. Свои законные права мы отстояли.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные анализы беременных
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 25 июн 2009
Сообщений: 63
Я на учете стою в 10 поликлинике, на Океанской. Муж на этой неделе собирается сходить к заведующему поликлиникой, посмотрим что он скажет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные анализы беременных
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 июл 2007
Сообщений: 3067
Изображений: 1
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 402 раза
Настик
я тоже там наблюдаюсь - сегодня дали таки направление на бесплатные анализы на гепетиты, даже не пришлось ругаться идти :D
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные анализы беременных
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 25 июн 2009
Сообщений: 63
valeta**
А скрининговые анализы Вы бесплатно сдавали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные анализы беременных
Сообщение Добавлено:  
Настик писал(а):
valeta**
А скрининговые анализы Вы бесплатно сдавали?



В Водников на Береговой ВСЕ анализы для беременных бесплатные. На направлении пишут "родовой сертификат". Я понимаю еще клиники, но очень странно, что обычные консультации направляют на платные анализы.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные анализы беременных
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 июл 2007
Сообщений: 3067
Изображений: 1
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 402 раза
Настик писал(а):
valeta**
А скрининговые анализы Вы бесплатно сдавали?

я их вообще не сдвала, писала отказ
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 165 ]  Страница 8 из 9  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]