Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 165 ]  Страница 1 из 9  1, 2, 3, 4, 5 ... 9След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бесплатные анализы беременных
Сообщение Добавлено:  
Девочки, смотрела свою выписку с роддома, когда лежала на сохранении, анализы, которые навязывают в консультации ПЛАТНО, оказывается сдала в роддоме БЕСПЛАТНО. И они у меня есть. А врачь умно их просто в карту беременной не записала!

Кто знает, какие вообще анализы сдаются бесплатно в ЖК, чтобы не было развода. А то мне кажется, что меня хотят кинуть минимум на 2 тысячи за одно посещение в ЖК!!!
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 05 окт 2007
Сообщений: 4194
Откуда: Владивосток, Весенняя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 46 раз
Вообще должен список висеть бесплатных анализов - сейчас убегаю в банк - как прийду - постараюсь те что сдавала бесплатно вспомнить...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11582
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 634 раза
У нас только 2 триместр. Была бесплатно кровь много раз, моча первый раз платно-100р, а потом бесплатно.
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 05 окт 2007
Сообщений: 4194
Откуда: Владивосток, Весенняя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 46 раз
должна быть бесплатно кровь с пальца(по записи - если платно около 40-110 р - в зависимости развёрнутый или нет). из вены - гепатиты, спид, сифилис, Резус-антитела(в платных клиниках 350 р каждый месяц),- ещё что-то не помню - но достаточно много.

На хламидии, уреаплазмы и пр - платно - они их возят делать куда-то. Вообщем лучше в консультации посмотреть - в Ленинской(на Цирке) над столом самозаписи висит список).

Ещё вот нашла"В редакцию обратилась наша читательница Мария, которая рассказала следующую историю: «Я беременна. Наблюдаюсь в женской консультации. Недавно мой участковый врач-гинеколог посоветовал сдать несколько платных анализов. Хотя в соответствии с родовым сертификатом все процедуры должны делаться безвозмездно. Одна моя знакомая потратила на такое обследование тысячу рублей, и в итоге ей прописали витамины. На все мои вопросы о том, стоит или нет тратить такие деньги, врачи отвечают одно: «Это ваше здоровье, и вам решать, сдавать анализы или нет».
С просьбой прокомментировать ситуацию мы обратились к заместителю главного врача ЦГБ по акушерству и гинекологии Татьяне Ивановне Власовой.
– Родовые сертификаты введены в работу в январе 2006 года. С этого времени многие платные услуги по оказанию медицинской помощи были отменены. Среди них выбор врача и другие. Это произошло потому, что родовой сертификат изначально предполагает качественное оказание медицинской помощи. Среди платных услуг остались лишь косметический шов, сервисная палата и партнерские роды.
Чтобы родовой сертификат был оплачен, женщина должна не менее двенадцати недель наблюдаться в женской консультации. В медико-экономическом стандарте (МЭС) прописан определенный перечень обследований, куда не входит обследование на инфекции, передающиеся половым путем. В связи с этим мы отправляем сдавать анализы не всех женщин, а только тех, у кого есть подозрения на ИПП. Данные манипуляции являются платными.
Однако ничто не стоит на месте. За полтора года работы с родовыми сертификатами мы получили девять приказов из Фонда социального страхования, которые вносили те или иные изменения в нашу деятельность. В последнем информационном письме нам рекомендуют и косметический шов, и все обследования, не входящие в МЭСы, тоже сделать бесплатными. В связи с чем с 1 сентября все медицинское обслуживание будет проводиться на безденежной основе, в том числе и анализы на инфекции, передающиеся половым путем. Среди платных услуг останутся только партнерские роды и сервисная палата.
Платным останется только обследование на полимеразную цепную реакцию (метод ПЦР)."
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Cкажи миру Гыыыы...
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2007
Сообщений: 582
Откуда: Владивосток, Толстого
Поблагодарили: 2 раза
styulv писал(а):
с 1 сентября все медицинское обслуживание будет проводиться на безденежной основе, в том числе и анализы на инфекции, передающиеся половым путем.

Скажите пожалуйста, там не указывалось с какого года? И источник...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
после того, как отказалась сдавать платные анализы-я в консультации враг № 1!
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2008
Сообщений: 1989
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 51 раз
Lelka
читаю твои посты и в ужасе!!! Ты у какого врача?????? Я в ЖК7! Все анализы бесплатно делала (кроме торч инфекций, гомонов, скринингов, и инфекций типа уреаплазмы).
lipka писал(а):
У нас только 2 триместр. Была бесплатно кровь много раз, моча первый раз платно-100р, а потом бесплатно.

и в первый раз тоже бесплатно(у нас так).
Кровь и моча однозначно бесплатные анализы!!! Только кровь, если запишешься, бесплатно сдаешь! Мне лень, не хочется вставать спозаранку, чтобы только записаться на сдачу крови на след неделю, поэтому делаю платно!
Мне вначале беременности врач выдала бланк с Юнилаба на сдачу гепатита, так я зашла сдавать,а женщина, кот кровь в ЖК берет, сказала, что он теперь бесплатно делается!
Всё ломается: чувства, люди, утюг...Особенно утюг меня расстроил - вот уж от него не ожидала!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 05 окт 2007
Сообщений: 4194
Откуда: Владивосток, Весенняя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 46 раз
Мапупа розовая писал(а):
styulv писал(а):
с 1 сентября все медицинское обслуживание будет проводиться на безденежной основе, в том числе и анализы на инфекции, передающиеся половым путем.

Скажите пожалуйста, там не указывалось с какого года? И источник...


Источнрик не указывался - статья судя по всему - середина 2007 года примерно...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Cкажи миру Гыыыы...
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2007
Сообщений: 582
Откуда: Владивосток, Толстого
Поблагодарили: 2 раза
styulv писал(а):
статья судя по всему - середина 2007 года примерно...

Капец, дурят нас как хотят! :evil: Я уже больше чем на 6000 насдавала, а оказывается половина из этого бесплатно, лучше бы я на эти деньги фруктов-овощей купила бы... Самое обидное что не знаешь на кого или на что ссылаться...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Мапупа розовая
А я сделала запрос в администрацию Владивостока, чтоб мне прислали полный список ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ платных и БЕСПЛАТНЫХ анализов по почте. Жду....
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2006
Сообщений: 2626
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 148 раз
http://www.malanova.ru/showMatherial.ph ... icle&id=33

Вот здесь по ссылке можно посмотреть алгоритм стандартного ведения беременности из «Руководства по амбулаторно-поликлинической помощи в акушерстве и гинекологии» 2006 г., являющегося нормативным актом для акушеров-гинекологов ЖК. Все анализы-обследования, указанные в перечне, - бесплатные.
Сын 2002
Дочь 2008


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
я в ведомственной поликлинике ДВО во время берем сдавала анализы на хламидии и уреаплазму в 2000 и 2005 бесплатно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мама маленькой принцессы
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2007
Сообщений: 5578
Изображений: 6
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 147 раз
Lelka
я бесплатно сдавала кровь на СПИД, ГЕППАТИТ, с пальца...мочу и все" ну и мазок обычный...УЗИ тож делают бесплатно, но я их принципа не хочу делать его в ЖК... я хочу нормальную аппаратуру и проверенного специалиста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 ноя 2007
Сообщений: 733
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз
знакомая ситуация... мне при постановке на учёт выписали анализов на 2 тысячи с лишним... я по-честному пошла и сдала...
через 2 дня отправили в 5-ку на обследование... я на всякий пожарный результаты прихватила... так мне там врач сказала, что бОльшую их часть можно было сдать абсолютно бесплатно... очень удивлялась, в какой это консультации такой беспредел...

нам на самомделе не принципиально... я всё равно даже кровь обычную сдаю платно... дабы высыпаться и нервы лишний раз не трепать...
но неприятно всё же было... просто предупредили бы хотя бы...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
вот спиок!!!
БЕСПЛАТНО!!:
кровь на клинический анализ
на сахар (при диабете)
(из вены)биохимический анализ
на САСС(гемостазиограмма, коагулограмма)
гепатит В и С
СПИД
группа крови+резус
кровь на анти тела
RW
Моча:
общий анализ
по Нечипаренко
по Земницкому
суточный

ПЛАТНО: инфекции (краснух, токсо, ВПГ,ЦМВ)
инфекции перед. половым путем
гормоны и т.д.

на сколько мне известно


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 31 мар 2008
Сообщений: 77
Откуда: Владивосток, Диомид
Состою в консудльтации при поликлинике рыбаков на чуркине
пока ни разу ни за что деньги не платила (ттт)
даже эндокринолог, направив на кучу анализов, сказала, что они дорогие, но беременым бесплатно по какой-то президентской программе
Короче бардак творится в ваших консультациях


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мама маленькой принцессы
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2007
Сообщений: 5578
Изображений: 6
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 147 раз
Аль
ой а где можно платно с пальца сдать подскажи... а то у нас в ЖК очереь с 7 утра :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 1638
Markusha писал(а):
Аль
ой а где можно платно с пальца сдать подскажи... а то у нас в ЖК очереь с 7 утра :(

А чем тебе очередь не нравиться? Там же запись предварительная? Я например больше 5-10 минут не разу не стояла, причем если прийти к концу (часов в 8.30-9) , так вообще никого нет - все с утра стараются пройти.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 ноя 2007
Сообщений: 733
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз
Markusha, клинический анализ крови влюбой платной поликлиннике принимают... и в Юнилабе есть... только они его из вены берут... ) до 11... )

kasa, а проблема не в очереди... а в том, что 7 ЖК находится в попе... и так рано туда тащиться просто сил нет... спать же иногда надо... )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11582
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 634 раза
А в Сов. конс., если платно кровь хочешь, сдать, то время не ограничено 9 часами утра, я и днём приходила. Там в разные дни, разное расписание
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 165 ]  Страница 1 из 9  1, 2, 3, 4, 5 ... 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]