Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 257 ]  Страница 13 из 13  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Илона
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 3774
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз
Мне на 36 неделе на УЗИ сказали, что девочка моя сидит на попе. Потом я каждую неделю ходила к врачу она мне подтверждала тазовое предлежание да и я сама чувствовала голову наверху. Плод крупный, самостоятельные роды были бы сложными. Я уже вычитала всю ветку про кесарево, ужасно его не хотела. Первые роды были естественные и я знаю как прекрасно себя чувствует женщина после них, особенно если еще нет разрывов. И вот на 40 неделе меня опять посмотрел врач и сказал, что похоже перевернулась девочка, быстренько на УЗИ и правда перевернулась, на 41 неделе я родила сама чему безумно рада. Так что надежда есть до последнего. Врачи говорят, что даже во время схваток ребенок может перевернуться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Alena
С нами с: 14 сен 2012
Сообщений: 1936
Откуда: Москва (Владивосток)
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 142 раза
Ilonchik
Здорово! Я в глубине души все-таки еще не теряю надежду, хотя узисты в один голос твердят, что уже не перевернется...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Говорят при тазовом помогает на четвереньках стоять. Не знаю насколько дельный совет, но слышала, что помогает.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Илона
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 3774
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз
Cryst@l
Перед родами еще раз обязательно сделайте УЗИ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Alena
С нами с: 14 сен 2012
Сообщений: 1936
Откуда: Москва (Владивосток)
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 142 раза
Санча
Я с 30 недель стою на четвереньках по несколько раз в день, а мой шилопоп все никак не вернется обратно в головное

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Ilonchik
Меня 23-го кладут в роддом на ПКС, думаю там будут еще наблюдать.. Молюсь, чтобы перевернулся и я доходила еще недель до 40-ка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Верю в Чудеса…
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 03 апр 2009
Сообщений: 5715
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Змеиночка
Благодарил (а): 3035 раз
Поблагодарили: 1716 раз
Cryst@l писал(а) 15 июл 2014, 02:22:
Шевелюхи и крупные бугры от них тоже сверху, значит тазовое, да?

у меня сын в тазовом был, так шевелюхи основные были в низу :a_g_a: ногами по мочевому тарабанил :a_g_a: И голову я прям чувствовала рукой под ребром и прям видела как он поворачивал голову)))

Если у вас ягодичное предлежание, то ноги могут быть у лялькиного носа - так все все шевелюхи сверху :a_g_a:

Санча
ой Саша... что я только не делала :-) если нет места там, это бесполезно :ne_vi_del: :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 19 июл 2007
Сообщений: 2002
Откуда: с 2006г.-г.Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 31 раз
Cryst@l
а в бассейне кувыркались??? я тоже что только не делала перевернулся в ночь перед родами..порвав пузырь, отошли воды, ехала на экстренное КС в итоге родился сам! Чего и вам желаю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Alena
С нами с: 14 сен 2012
Сообщений: 1936
Откуда: Москва (Владивосток)
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 142 раза
Daria_Kas
Это было бы супер!!! Я же говорю, до последнего не теряю надежду)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 23 дек 2013
Сообщений: 518
Откуда: Артем
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 26 раз
У меня сына практически всю бе сидел на попе, ничего сама не предпринимала, не делала, за две недели до родов сам перевернулся)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 09 май 2012
Сообщений: 809
Изображений: 3
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 94 раза
Не переживайте, перевернется! У меня доча до последнего сидела на попе и последнее УЗИ в 36 недель сидела. УЗИсты меня не пугали, как вас конечно... В роддоме перед родами врач сказал, что перевернулась. И места поверьте хватит это сделать, со мной девочка лежала, так у нее перед самыми родами наоборот на попу перевернулась, вот это был шок! И у меня к стати когда доча перевернулась вниз головой, ножки у нее были сложены пяточки к лицу, и когда она выпрямляла ноги, то попа выпячивала сверху живота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2008
Сообщений: 341
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 18 раз
Девочки, только не смейтесь, я читала, чтобы ребеночек перевернулся, нужно чтобы папа клал маме голову в самый низ живота и пел песенки :-) Не знаю, насколько это научно / работает / правильно и т.д., но может это кому-то поможет :-)
Я сама кесареныш, мама в свое время что только не делала, в итоге плановое кесарево :-) , чтобы не травмировать ни меня, ни маму.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Верю в Чудеса…
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 03 апр 2009
Сообщений: 5715
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Змеиночка
Благодарил (а): 3035 раз
Поблагодарили: 1716 раз
jpseiko
у нас и папа пел, и я наушники с музыкой туда подкладывала :-) сын наслаждался вниманием но сидел на попе ровно :-) :-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2008
Сообщений: 341
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 18 раз
Почучуля
Ну тогда как говорит моя любимая тетушка, ты еще в утробе матери стервозина была :-) :-) :-) :-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Татьяна
С нами с: 15 апр 2014
Сообщений: 21
Поблагодарили: 4 раза
2 недели назад была на плановом узи в 32 недели., сидело мое чадо на попе смирно, я так переживала, гиня уже готовила на кесарево, делала гимнастику, лежала на одном боку, потом на другом по 10 минут, потом вычитала что надо попу наверх, кое как залезла на диван, голова внизу, экстрим, так вот в ту ночь ребенок так буянил, а сегодня пошла на узи, и мы лежим как надо :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: ура, я счастлива, надеюсь назад не повернется


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 30 мар 2010
Сообщений: 293
Откуда: ознакомьтесь с правилами
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 43 раза
vishta писал(а) 12 авг 2014, 12:16:
ура, я счастлива, надеюсь назад не повернется

поздравляю! носите теперь пояс для беременных ))) (по крайней мере, я читала, что так должно быть).
второй ребенок у меня так и не перевернулся при тазовом предлежании, делали кесарево из-за этого. недавно была у костоправа. Он сказал, что после первых родов у меня таз съехал немного, и поэтому второй ребенок не смог перевернуться - неудобно ему там было. И вообще мануальщики так и говорят, что ребенок бы и рад перевернуться, ему просто неудобно в животике - это сколиоз у женщины, какие-то еще проблемы. костоправ вправил таз и сказал, что могу смело беременеть снова - ребенок перевернется как надо. посмотрим :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Верю в Чудеса…
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 03 апр 2009
Сообщений: 5715
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Змеиночка
Благодарил (а): 3035 раз
Поблагодарили: 1716 раз
jpseiko писал(а) 24 июл 2014, 12:43:
ты еще в утробе матери стервозина была

:-) :-) :-)

vishta
:ya_hoo_oo: молодец :co_ol:

kapa mauria
я у мануала не была ниразу, но вот у меня сынок первый тазовый, а доча лежала правильно :co_ol: :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2009
Сообщений: 948
Откуда: СноваБАМ =)))
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 49 раз
Эх, сидит мое чадо в смешанном-ягодичном, как поставили в 32 недели (подозреваю, что лежит так уже оч давно, по ощущениям и не переворачивался ни разу, все шевелюшки у кишечника да мочевого пузыря), так и сегодня в 37-38 все точно так же, только ручку вверх поднял. Расстроилась, гинеколог направление на плановое кесарево направила.

Упражнения делала, но не каждый день, работала до сегодняшнего дня. Надежда маленькая еще есть у меня. Я даже на той неделе к мануальщику ходила. Поправила меня, отличная тетя, говорит зачем вы хотите его перевернуть? Если ребенок так лег, значит так он получает все, что ему нужно. По всем анализам другим у меня все отлично. Если говорит будете насильно его переворачивать, кто сказал, что не запутается в пуповине??? Или еще что там себе не надавит?? Да, немного отрезвила меня, мне просто эту мысль надо как-то в голове уложить и принять.
Кстати, не знаю с можно ли связывать, но после похода к терапевту мануальному отеки сошли на нет. А может просто духота с улицы ушла, но ноги в босоножках аж болтаются. Не привычно. А ноги как варенники были е-мое.

Всем удачи. Все отлично :ya_hoo_oo:
Никакая еда не доставит сколько удовольствия, чем ощущение потрясающей физической формы(с)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 257 ]  Страница 13 из 13  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]