Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 257 ]  Страница 3 из 13  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 17 июн 2009
Сообщений: 108
Благодарил (а): 8 раз
Kuzdek писал(а):
Сейчас 25 недель... Но доктор Ширин сказал, что этим нужно заниматься уже сейчас, потому что с каждым днем остается все меньше шансов на то, что он перевернется .

в консультации мне сказали, что до 32 недель ребенок крутится как хочет :smile:
места ему достаточно, так что 25 недель не повод переживать :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 ноя 2008
Сообщений: 381
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз
Катринаа писал(а):
У меня сына был в тазовом предлежании до 38 недель. А потом ночью как-то проснулась от революции в животе. Думала наизнанку вывернет.

:D У меня примерно также было, лежал на попе где-то до 32-х недель, а потом перевернулся и тоже бурно переворачивался. Я занималась в бассейне, стояла в локтевой позе по вечерам, особенно когда чувствовала, что он не спит и шевелится, гладила животик, уговаривала. :)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 14 июн 2007
Сообщений: 311
Откуда: Владивосток, Калинина
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 202 раза
Kuzdek, думаю вам еще совсем рано волноваться! Этим врачам лишь бы запугивать беременных, которые и так эмоционально неустойчивы :D Меня с 30-й недели врач в поликлинике терроризировать стала, мол, ай-яй, как же так, все еще не перевернулся.. а у него самый пик активности был, с 25 по 32 неделю, мы крутились раз по пять на день.... Причем на УЗИ на третьем малыш лег как надо)))) И никаких обвитий не обнаружили, хотя ими меня тоже пугали.. сейчас мы уже стабильно пинаемся ногами под ребра, и вертеться вроде не собираемся... Хотя если захочется, я ему мешать не буду)) Думаю, что главное - верить, что ляля ведет себя правильно, что все у вас в порядке


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 19 апр 2008
Сообщений: 62
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 11 раз
У меня тоже на втором УЗИ было тазовое, на третьем - тазовое, я слегка запаниковала. Уговорила Карпенко меня принять вне очереди, она записала на 5 января за две недели до родов, потому, что сказала раньше времени лучше не переворачивать (а то, наверное, может обратно развернуться). А 5-го с утра я уже звонила ей, чтобы отказаться от приема - малыш перевернулся и благополучно родился сам, именно в этот день, немного раньше, чем мама планировала. О том, что он перевернулся-таки я узнала только на последней консультации в ЖК 26 декабря, по самоощущениям ни за что не могла вычислить, где голова, где попа. Гинеколог, чтобы удостовериться, еще раз сгоняла меня на узи, и новый год мы встречали уже в полной боевой готовности.
Спец. упражнений я не делала, хотя почитала в интернете кое-что. С малышом разговаривала и вела активный образ жизни: работа, корпоративы, детские елки все по полной программе, за рулем до последнего дня.
Желаю и Вам удачи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 27 фев 2008
Сообщений: 2094
Изображений: 9
Откуда: Артем
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 64 раза
Тазовое предлежание


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 13
Девочки, поделитесь опытом, у кого малыш укладывался поперек и никак не хотел повернуться правильно??? Мой сынуля (сейчас нам 31 неделька) лежит поперек уже недели 4, только и успеваю угадывать где сегодня его головушка справа или слева.... Уговоры и упражениния не помогают :( ... Кто-нибудь так рожал? Очень переживаю, что ему что-то мешает лечь правильно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 4902
Откуда: ***
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 340 раз
Iri2010 писал(а):
Девочки, поделитесь опытом, у кого малыш укладывался поперек и никак не хотел повернуться правильно??? Мой сынуля (сейчас нам 31 неделька) лежит поперек уже недели 4, только и успеваю угадывать где сегодня его головушка справа или слева.... Уговоры и упражениния не помогают :( ... Кто-нибудь так рожал? Очень переживаю, что ему что-то мешает лечь правильно...

у меня было поперечное предлежание как раз на вашем сроке, а ближе к родам был в головном предлежании.Ниче не делала, сама повернулась :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 13
Юшка, спасибо за ответ :smile: ! А на 3-м узи что-нибудь объясняли почему так лежит? А то нам скоро предстоит и я себе уже всю голову сломала к чему готовиться!! А может все и правда просто - просто сынуле так больше нравится :). Это он нам с папой свой хорактер уже показывает :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2010
Сообщений: 1763
Изображений: 4
Откуда: 71 мкр
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 2380 раз
Мой тоже сам перевернулся в головное придлежание к 36 неделям. И тоже с пуповиной на шее рождался. С ребенком все было хорошо, а у меня очень много разрывов, хоть и головой рождался.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Верю в Чудеса…
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 03 апр 2009
Сообщений: 5715
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Змеиночка
Благодарил (а): 3035 раз
Поблагодарили: 1716 раз
Привет девочки,
мой малыш тоже сел на попу и не помогают ни уговоры, ни упражнения... :nez-nayu:

Iri2010
вы уже были на 3 узи?

kolyky
получается, ты ничего специально не делала, чтобы он перевернулся? А ты почувствовала переворот? :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2010
Сообщений: 1763
Изображений: 4
Откуда: 71 мкр
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 2380 раз
kolyky писал(а):
получается, ты ничего специально не делала, чтобы он перевернулся? А ты почувствовала переворот? :smile:

Ничего специально не делала. Переворот как таковой не почувствовала. Мой малыш периодически растягивал живот "на фашистский крест" :smile: , причем до самого рождения.
На 3-м УЗИ уже был в головном придлежании.
Правда я в бассейн до 7 мес. ходила, не на специальные упражнения для беременных, а со старшим ребенком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Верю в Чудеса…
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 03 апр 2009
Сообщений: 5715
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Змеиночка
Благодарил (а): 3035 раз
Поблагодарили: 1716 раз
kolyky
понятно! :smile: мой сидит на попе и тока ножками топчет мочевой :ni_zia: ведем с ним профилактические беседы :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 19 июл 2007
Сообщений: 2002
Откуда: с 2006г.-г.Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 31 раз
мой тоже пока сидит! Врач дала время до конца июня! если не перевернется то плановое кс, но в день кс узи!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Верю в Чудеса…
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 03 апр 2009
Сообщений: 5715
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Змеиночка
Благодарил (а): 3035 раз
Поблагодарили: 1716 раз
Daria_Kas
упражнения делаете какие нибудь? А дату кс вы будете выбирать или врач?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 19 июл 2007
Сообщений: 2002
Откуда: с 2006г.-г.Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 31 раз
Почучуля писал(а):
Daria_Kas
упражнения делаете какие нибудь? А дату кс вы будете выбирать или врач?

делаю и кошку, и на боках лежу, березку не пробовала. 2 раза в неделю хожу в бассейн. очень надеюсь на переворот, дочку сама рожала, сына бы тоже хотелось самой!
На счет даты кс пока не знаю, надеюсь что не придется выбирать и сына сам себе выберет дату и выйдет самостоятельно откуда надо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 17 янв 2010
Сообщений: 45
Всем привет... У меня 24 недели беременности и жду мальчика :ya_hoo_oo: . Сегодня на УЗИ сказали, что у плода тазовое предлежание...и необходимо делать упражнения, что бы он перевернулся...

Кто может посоветовать куда обратиться или какие упражнения делать? Спасибо за ранее)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4448
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
Надо перед сном делать упражнение: на кровати из положения лежа на спине поворачивайтесь на правый бок- на живот(придерживайтесь руками и коленями)-на левый бок- на спину. И наоборот. Я делала 2 раза в день, потом вставать нежелательно, т. е. перед сном делайте. Перевернулся. :smile:
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 17 янв 2010
Сообщений: 45
Спасибо) попробую)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2007
Сообщений: 5413
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 138 раз
я чего только не делала с дочей: в бассейне на голове стояла, музыку к низу живота прикладывала, специальную гимнастику для переворота, даже в клинику восточной медицины ходила, обещали 100%ный переворот. как сидела моя дама на попе, так и осталась сидеть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43835
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
sima1990
Пользуйтесь ПОИСКОМ

По Правилам ВМ

Цитата:
2.5. Создание тем, аналогичных друг другу по содержанию, не допускается.
2.6. Открываемые вновь темы должны быть размещены в соответствующем разделе.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 257 ]  Страница 3 из 13  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]