Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 7 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Надежда
С нами с: 30 мар 2018
Сообщений: 33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
1б-потеря,причина невыявленный диабет на большом сроке и тромбофилия,2б-все 9 месяцев уколы кроворазжжижающие и инсулин.Каковы шансы,что в 3 беременность смогу обойтись без всех этих препаратов?
и хочу 2 малыша,но через 3года,так как две беременности подряд подорвали здоровье.После 40 получится буду планироваться.Правда,АМГ у меня 0.5...как бы к тому времени он стремительно не ушел в ноль...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9421
Благодарил (а): 618 раз
Поблагодарили: 602 раза
НадинВолшебная писал(а) 08 май 2018, 07:46:
Каковы шансы,что в 3 беременность смогу обойтись без всех этих препаратов?

вы сами то как думаете? молодеете/здоровеете вы с годами?))
с таким анамнезом я думаю вам не обойтись без препаратов..Но шансы есть всегда и чудеса тоже случаются. Вообще, на подобные темы лучше с лечащим врачом разговаривать, ну или на специальных медицинских форумах с выкладкой всех ваших анализов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 авг 2009
Сообщений: 339
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 21 раз
Я про свою наследственную тромбофилию узнала только через несколько лет после второго реб. После первого реб. была привычная невынашиваемость в течении 14 лет. Тогда как- то не делали тех нужных анализов, чтобы выявить истинную причину невынашиваемости. Совершенно неожиданно для себя, 15 лет назад без всяких препаратов смогла забеременеть и доносить второго ребенка до 36 недель. Правда, по показаниям, в 12 недель зашили шейку. Может, это и поспособствовало тому, что смогла доносить. После кесарева была тромбоэмболия. Слава Богу, выкарабкалась. А 7 лет назад после плановой операции, мне посоветовали обратиться к гематологу. И вот только тогда, после кучи анализов, мне был поставлен диагноз Наследственная мультигенная тромбофилия и антифосфолипидный синдром. Думаю, что Вам сейчас только с помощью врачей, контроля анализов и правильно назначенных препаратов, можно выносить и родить. Без этого никак не обойтись.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталья
С нами с: 13 сен 2011
Сообщений: 1202
Изображений: 1
Откуда: Кирова
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 130 раз
НадинВолшебная,
думаю только через гематолога. во время беременности кровь еще сгущается, так что зачем рисковать. У меня мультигенная тромбофилия, беременность прошла отлично в плане-без отеков,токсикозов и прочего. но очень тревожно из-за крови, 4 сохранения, если гематолог не на связи, переживала. колола клексан, но не самые большие дозы. постоянно контроль у Нехай ЕК, очень грамотная, большая умница врач.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 авг 2009
Сообщений: 339
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 21 раз
malnatol писал(а) 08 май 2018, 12:22:
Нехай ЕК, очень грамотная, большая умница врач.

Поддерживаю! Это она выявила эти болезни у меня, наблюдаюсь у нее до сих пор


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Надежда
С нами с: 30 мар 2018
Сообщений: 33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Olchik_1980 писал(а) 08 май 2018, 11:10:
НадинВолшебная писал(а) 08 май 2018, 07:46:
Каковы шансы,что в 3 беременность смогу обойтись без всех этих препаратов?

вы сами то как думаете? молодеете/здоровеете вы с годами?))
с таким анамнезом я думаю вам не обойтись без препаратов..Но шансы есть всегда и чудеса тоже случаются. Вообще, на подобные темы лучше с лечащим врачом разговаривать, ну или на специальных медицинских форумах с выкладкой всех ваших анализов.



Врач и сказал:за 2м через 3года.Хорошо,спасибо.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
суламифь писал(а) 08 май 2018, 11:32:
Я про свою наследственную тромбофилию узнала только через несколько лет после второго реб. После первого реб. была привычная невынашиваемость в течении 14 лет. Тогда как- то не делали тех нужных анализов, чтобы выявить истинную причину невынашиваемости. Совершенно неожиданно для себя, 15 лет назад без всяких препаратов смогла забеременеть и доносить второго ребенка до 36 недель. Правда, по показаниям, в 12 недель зашили шейку. Может, это и поспособствовало тому, что смогла доносить. После кесарева была тромбоэмболия. Слава Богу, выкарабкалась. А 7 лет назад после плановой операции, мне посоветовали обратиться к гематологу. И вот только тогда, после кучи анализов, мне был поставлен диагноз Наследственная мультигенная тромбофилия и антифосфолипидный синдром. Думаю, что Вам сейчас только с помощью врачей, контроля анализов и правильно назначенных препаратов, можно выносить и родить. Без этого никак не обойтись.


Вы меня удивили,что это дело может так долго"дремать и себя не проявлять".
Так не хочется снова таблетки -уколы,столько химозы закачивать в себя.
Спасибо за поддержку.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
malnatol писал(а) 08 май 2018, 12:22:
У меня мультигенная тромбофилия, беременность прошла отлично в плане-без отеков,токсикозов и прочего. но очень тревожно из-за крови, 4 сохранения, если гематолог не на связи, переживала. колола клексан, но не самые большие дозы. постоянно контроль у Нехай ЕК, очень грамотная, большая умница врач.


Вы герой и умничка!Спасибо за рекомендацию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 авг 2009
Сообщений: 339
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 21 раз
НадинВолшебная писал(а) 15 май 2018, 06:01:
Вы меня удивили,что это дело может так долго"дремать и себя не проявлять".

Это заболевание может дремать и всю жизнь. У моей мамы за всю жизнь не было ни одной операции. А любая операция- это провоцирующий фактор для того, чтобы эта болезнь дала о себе знать. Мама дожила до 70 лет, а вот моя бабушка умерла сразу после операции, в 40 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 7 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]